IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Свистит АКПП?????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 05 December 2005 - 10:45 AM

НУ я имел ввиду обсалютно новые запчасти.
А свистит не ремень!...Я капод открывал - свистит дето что то посреди движка..но не ремни. Свистит там где движок с каробкой сопрягается.

Движек с коробкой сопрягается через гидромуфту. Насколько мне известно, там зазоры довольно малые. Могет быть че-нить там застряло между ведущей и ведомой крыльчатками или они др. за др. задевают. Или одна из них задевает за корпус, или за вкрученный в корпус болт большей длинны чем надо, или че-нить подобное. ИЛИ ЧЕГО-НИТЬ ЕЩЕ.
Разберешь - увидишь.
ИМХО предположение. Поскольку если вдаваться в физическую природу возникновения свиста (не стука), интуитивно - что-то об что-то трется на большой скорости или на малой, но тогда поверхность трения должна быть более гладкой и без смазки, а если со смазкой, то плошадь трения - большей. И тд., и тп.
  • 0

#22 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 05 December 2005 - 10:46 AM

P.S. а может фрикционная накладка диска сцепления изношена до металла, или траблы с ленточным тормозом. И прочее.
  • 0

#23 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2005 - 16:41 PM

Разберешь - увидишь.

ИМХО чтобы разбирать (чинить) АКПП надо быть реально мастером и реально понимать как она работает и что там чинить. А просто так "снимать" и лезть туда ИМХО ОПАСНО для жизни коробки!
(Я б не полез!)
А если "коробочник" при переборке накосячил, то пусть и исправляет!
  • 0

#24 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 06 December 2005 - 21:17 PM

Прийдётся тада искать того каробочника....блин...
  • 0

#25 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 07 December 2005 - 07:24 AM

Прийдётся тада искать того каробочника....блин...

ИМХО, Я бы к этому спецу не пошел бы больше, раз он косячник.
  • 0

#26 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 08 December 2005 - 14:08 PM

кароче с тросиками я разобрался - теперь переключается как нада. тока блин проблема теперь. у после замены троса газа всегда не доконца закрывалась ДЗ. пришлось поставить пружину. потом я взял и покрутил этот трос ПО часовой там где он входит в муфточку с тросами КПП. Покрутил - затянул изнутри гайкой - и всё ок!!!!! всё закрывается без пружинок. НО - гг...началось с АКПП проблема в том то на носу уже 3000 а она ни-ни....переключатся быстро не хочет. нада или 3300 давать или ждать долго на 3000. Покрутил тросик обратно как было - всё тип-топ...переключается как нада. НО!..теперь пришлось опять пружинку ставить. кто шарит в этом -подсткажите. а со свистом и текущим поддоном из за скорее всего тонкой прокладки новой(или вообще та падла мне старую оставила) поеду к коробочнику. Индюк - я то понимю что он косяк...но довать ещё какомуто уроду 250 баксов за ремонт неохота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей