IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Трос сцепления, какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 06:50 AM

Константин......по надёжности не знаю уже четыре ручных поменял, вот в установке саморегулирующийся - епля, в плане фиксации тросика в лапке. Помогла отвертка:icon_rolleyes:.....псец.

а уши не надо было отпускать,а уж если отпустил то поддомкрать лапку и вставишь наконечник и зафиксируешь планкой.
  • 0

#22 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 11 December 2011 - 09:20 AM

Константин......по надёжности не знаю уже четыре ручных поменял, вот в установке саморегулирующийся - епля, в плане фиксации тросика в лапке.


проблемы механических тросов в качестве продукции дешевых брендов, а не в конструкции:-)
И никаких сложностей в установке тросов с автоматом нет, если знаешь методику.
  • 0

#23 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 11 December 2011 - 14:51 PM

проблемы механических тросов в качестве продукции дешевых брендов, а не в конструкции:-)
И никаких сложностей в установке тросов с автоматом нет, если знаешь методику.

Знаю эту методику, ни чего нового в ней нет. Могу в двух руках собрать его, сноровка только для толпоёпов нужна Я не об этом фиксаторе речь вёл вообще, а который под лапкой. Читай внимательно!

а уши не надо было отпускать,а уж если отпустил то поддомкрать лапку и вставишь наконечник и зафиксируешь планкой.


А я разве написал, что их отпускал? Я их не отпускал до фиксации. Зачем? Объясни:icon_mrgreen:
  • 0

#24 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 11 December 2011 - 16:57 PM

Я не об этом фиксаторе речь вёл вообще, а который под лапкой. Читай внимательно!


да прочитал то я ещё эту фразу в первый раз, вот только как ни пыжылся, не смог придумать, какие могут быть в этом месте проблемы, при правильно сложенном тросике:-)
  • 0

#25 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 12 December 2011 - 00:21 AM

да прочитал то я ещё эту фразу в первый раз, вот только как ни пыжылся, не смог придумать, какие могут быть в этом месте проблемы, при правильно сложенном тросике:-)

Когда лапка в верхнем положении и механизм сложен, по идее тросик под лапкой должен достаточно вылезть, чтоб его зафиксировать. Правильно? А у меня он вылезал буквально с большим усилием, ему надо-то было 5-ти мм, как будто тросик короче. С низу его не зацепить, как следует, чтобы вытянуть и сразу зафиксировать, по этому в ход пошла плоская отвёртка, которая в мысль пришла позже. Пришлось изменить ход действий. Не с низу вытягивать, а сверху давить на наконечник троса ( кстати грибовидной формы ), но с этим надавливанием отвертка соскакивала с грибка и в то же время надо было не повредить в самом тросике ни одной жилки. Вот такая плять хрень происходила ночью в дождь на трассе. Можно конечно и сделать округлым наконечник у отвертки для этой цели, чтобы не соскальзывала, но другой обычной, как говорят китайской одноразовой не было под рукой, была с магнитным наконечником, а её так просто закруглишь.
  • 0

#26 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 12 December 2011 - 08:56 AM

Когда лапка в верхнем положении и механизм сложен, по идее тросик под лапкой должен достаточно вылезть, чтоб его зафиксировать. Правильно? А у меня он вылезал буквально с большим усилием, ему надо-то было 5-ти мм, как будто тросик короче. С низу его не зацепить, как следует, чтобы вытянуть и сразу зафиксировать, по этому в ход пошла плоская отвёртка, которая в мысль пришла позже. Пришлось изменить ход действий. Не с низу вытягивать, а сверху давить на наконечник троса ( кстати грибовидной формы ), но с этим надавливанием отвертка соскакивала с грибка и в то же время надо было не повредить в самом тросике ни одной жилки. Вот такая плять хрень происходила ночью в дождь на трассе. Можно конечно и сделать округлым наконечник у отвертки для этой цели, чтобы не соскальзывала, но другой обычной, как говорят китайской одноразовой не было под рукой, была с магнитным наконечником, а её так просто закруглишь.


ну я примерно так и представлял:-)
вот только при правильно сложенном тросу такая ситуация не должна была произойти. Лапка, уже даже присоединённая к тросу, должна иметь свободный ход, а в твоём случае, получается, уже нажато сцепление?
  • 0

#27 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 14:07 PM

ну я примерно так и представлял:-)
вот только при правильно сложенном тросу такая ситуация не должна была произойти. Лапка, уже даже присоединённая к тросу, должна иметь свободный ход, а в твоём случае, получается, уже нажато сцепление?

.так и есть -когда в уши трос стягиваешь,то у лапки фиксатор-пластинка пешком снимается.ну видимо кому какой трос попадет ....
  • 0

#28 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2011 - 20:11 PM

А я вообще это все затеял с целью понять, похоже мне дожима не хватает. То есть выжимаешь педаль, включается задняя, но с хрустом. И не всегда, а только если сразу выжать и воткнуть. Так же и со второй, кстати. Но опять же, не всегда. Может у меня дело не в тросе, а в синхронизаторах?
  • 0

×

#29 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 14:16 PM

А я вообще это все затеял с целью понять, похоже мне дожима не хватает. То есть выжимаешь педаль, включается задняя, но с хрустом. И не всегда, а только если сразу выжать и воткнуть. Так же и со второй, кстати. Но опять же, не всегда. Может у меня дело не в тросе, а в синхронизаторах?

из-за такой же байды (только с 1 передачей- как бы постоянный недовыжим,хотя и подкладывал резинки под упор рубашки, и отсюда тугое включение 1 передачи) я сменил трос саморегулирующий на трос с ручной регулировкой и стало намного лучше включение 1 .

Сообщение отредактировал lex890: 13 December 2011 - 14:21 PM

  • 0

#30 EL GOLFO

EL GOLFO

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва Строгино,Одинцово
  • Интересы:МОТО,Малярка-Жестянка-кузовня,V-DUB

Отправлено 13 December 2011 - 14:58 PM

TRW с ручной регулировкой-гамно! менял коробас со сцепой,думаю поставлю новый ручной..ровно день он нормально проработал,потом стала заедать рывками педаль из пола..в пробах ад.Трос металлический не упрятан в оплётку,от этого и дрянь такая.Поставил старый самонатяг ориджинал -всё отлично,мягко и без рывков. :to_become_senile:
  • 0

#31 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 13 December 2011 - 14:58 PM

имел неудачный опыт с этими саморегулирующимися, педаль легкая, без б, но это сплошная нервотрепка, когда стоишь во дворе и с диким хрустом пытаешься включить заднюю, а она все равно не включается, поездил с таким тросом 1 день, после чего поставил старый обычный. больше никогда не поставлю эту хрень.
  • 0

#32 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 13 December 2011 - 15:06 PM

TRW с ручной регулировкой-гамно!


полностью согласен :-)
  • 0

#33 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 13 December 2011 - 17:54 PM

А я вообще это все затеял с целью понять, похоже мне дожима не хватает. То есть выжимаешь педаль, включается задняя, но с хрустом. И не всегда, а только если сразу выжать и воткнуть. Так же и со второй, кстати. Но опять же, не всегда. Может у меня дело не в тросе, а в синхронизаторах?


Почему сразу в них? Может шток-толкатель уже сточился и дырку в тарелке сделал?
  • 0

#34 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 December 2011 - 20:49 PM

Почему сразу в них? Может шток-толкатель уже сточился и дырку в тарелке сделал?

Всё (вообще всё) новое. Сцепа, шток, выжимной итп. Только коробка не моя родная а другая. Тогда, наверное, реально нафиг автомат, возьму ручную, а кого взять? Мнение Ганса насчет оригинала в принципе поддерживаю, но может есть со сходным качеством какие?

Сообщение отредактировал kandalf: 13 December 2011 - 20:55 PM

  • 0

#35 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 14 December 2011 - 09:14 AM

а кого взять? Мнение Ганса насчет оригинала в принципе поддерживаю, но может есть со сходным качеством какие?


единственный неоригинальный трос с двойной оплёткой, который я видел, производился LUKом, но мои поставщики утверждают, что уже сняты с производства. Может где старые запасы ещё и сохранились.
  • 0

#36 2man

2man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель, Беларусь

Отправлено 14 December 2011 - 11:57 AM

У меня sachs с ручной регулировкой, доволен
  • 0

#37 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 December 2011 - 20:40 PM

единственный неоригинальный трос с двойной оплёткой, который я видел, производился LUKом, но мои поставщики утверждают, что уже сняты с производства. Может где старые запасы ещё и сохранились.

490 0830 30 - ентот? Попробую экзист попросить об одолжении, спасибо.

У меня sachs с ручной регулировкой, доволен

Ну вот, тебе повезло, а у меня такая незадача...

Сообщение отредактировал kandalf: 14 December 2011 - 20:41 PM

  • 0

#38 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 14 December 2011 - 20:44 PM

Ну вот, тебе повезло, а у меня такая незадача...


и у меня с тросами САКС только негативный секс опыт :-)
  • 0

#39 EL GOLFO

EL GOLFO

    Участник

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва Строгино,Одинцово
  • Интересы:МОТО,Малярка-Жестянка-кузовня,V-DUB

Отправлено 15 December 2011 - 02:47 AM

и у меня с тросами САКС только негативный секс опыт :-)

тип того)) Видимо остаётся разориться на ОЕМ трос и успокоиться.

Изображение

Сообщение отредактировал EL GOLFO: 15 December 2011 - 03:02 AM

  • 0

#40 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 December 2011 - 16:31 PM

Изображение

чуваки вкурсе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей