IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

технический вопрос по двигателю к знатокам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 ilyavw2008

ilyavw2008

    Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная.

  • Пользователи
  • 1994 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО Открытое ш.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 January 2012 - 21:08 PM

У меня машина стала плохо заводиться по утрам (РП 1.8 моно 90г.в.) открыл крышку моника и увидел, что там всё забито белой эмульсией, почти до заслонки разбросана она, и капли воды, весь шланг от клапанной крышки до моника напрочь забит этой эмульсией и водой. Но на масляном щупе нормальное масло. Что может быть причиной появления такой эмульсии? ОЖ или это может быть просто какой-то конденсат. Если попадает ОЖ, то и на щупе была бы эмульсия? Просто ОЖ у меня куда-то девается потихоньку. Грамм 150-200 на 1000 км. Не может она где-то попадать в мотор? Как проверить? Пузыри в расширительном бачке при работе мотора?
Масло Супрема 10в40 полусинтетика. После замены где-то 4000 км


Фото просто убило,срочно Скорую помощь:telephone:
  • 0

#22 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 10 January 2012 - 22:47 PM

Отдам свой голос за вариант с ОЖ и пробитой прокладкой,поскольку сам с этим сталкивался!Пробой был очень маленьким,но ОЖ уходила.Летом это не заметно,а вот с наступлением холодов проблема вылезла.Сейчас этот коктейль конденсирует на более-менее холодных частях-маслоотделитель,клапан,в/заслонка.Думаю,прокладку прийдется все-таки менять+замена масла ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Сообщение отредактировал shevva777: 10 January 2012 - 22:49 PM

  • 0

#23 Geha

Geha

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 January 2012 - 23:04 PM

Ну да. Очень вероятно. Но начну со снятия клапанной крышки, посмотрю её, вычищу. Поезжу погляжу, может и нормально станет. Ну просто ооочень не хочется голову снимать. Нет - тогда наверное придется снимать.
Показал фотки знакомому, который занимается ремонтом машин, он ни сколько не удивился. Сказал, что вряд ли прокладка под головой, такое бывает и из за того, что машина масло не переваривает это, или оно хреновое, или из-за забитой системы вентиляции. Короче он такое не раз видел, и была не голова.
Прикинули с ним по деньгам снятие головы - не так дешево выходит:
прокладка ГБЦ, прокладки на коллектора, и т.п., шлифовка ГБЦ полюбому после снятия, масло, фильтр, антифриз, а там ещё что-нибудь вылезет.
Короче не оч дешевое развлечение получается.
  • 0

#24 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 10 January 2012 - 23:12 PM

Спорить не буду,может у меня просто совпало.Про сапун мысль хорошая,сегодня тема уже обсуждалась.Во всяком случае,идти стоит по пути наименьшего сопротивления,а там уже как повезет.Удачи!
  • 0

#25 M1ke

M1ke

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 11 January 2012 - 08:48 AM

никого не слушайте прокладка сдесь не причем...определенно забита система вентиляции картера и масдоотделитель. У бати на пассате после вскрытия млника абсолютно такая же картина была...в итоге сапун система вентиляции была намертво забита!!!! Так что дерзайте
  • 1

#26 Geha

Geha

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 January 2012 - 19:01 PM

Спасибо! Снял клапанную крышку. Под ней вообще ни малейшего намека на эмульсию, или влагу. В клапанной крышке есть сеточка для вентиляции. Она напрочь забита была. Я её выжигал феном. Дыма вообще немерено было. Иногда даже столб огня оттуда валил. Только после такой прочистки клапанную крышку пришлось покрасить. Зато стала красивая красная. Поезжу, посмотрю как будет. Скорее весего с прокладкой всё ОК.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0708.jpg   142.39К   29 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Geha: 11 January 2012 - 19:02 PM

  • 0

#27 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 11 January 2012 - 19:06 PM

Спасибо! Снял клапанную крышку. Под ней вообще ни малейшего намека на эмульсию, или влагу. В клапанной крышке есть сеточка для вентиляции. Она напрочь забита была. Я её выжигал феном. Дыма вообще немерено было. Иногда даже столб огня оттуда валил. Только после такой прочистки клапанную крышку пришлось покрасить. Зато стала красивая красная. Поезжу, посмотрю как будет. Скорее весего с прокладкой всё ОК.

а пластиковый масло отделитель стоит ???? который распредвал прикрывает???
  • 0

#28 Geha

Geha

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 January 2012 - 00:35 AM

а пластиковый масло отделитель стоит ???? который распредвал прикрывает???

Да, стоит. Там ни воды ни эмульсии не было.
И ещё обнаружил, что у меня не работает перекрывание потока воздуха на горячий от коллектора, перекрыл принудительно. Тоже может влиять на образование эмульсии в такую погоду.
А первопричина была (почему моник открыл) плохая заводка по утрам. Причина этого была в датчике температуры синем. Ну и заодно проверил все разъемы, и на крышке трамблера и на бегунке счистил налет окисления. Теперь вроде нормально схватывает. А то, что в монике было дряни всякой набито, это походу вообще ни на что не влияло. Просто попутно устранил =) Недели через две вскрою моник опять посмотреть. Отпишусь.
  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей