IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Принимайте jetta 1.6 EZ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 ShVePsss

ShVePsss

    Участник

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • Город:Дзержинск .нижегородской обл.

Отправлено 10 December 2011 - 03:11 AM

Привет всем, зовут меня Владимир. Сегодня пережил самый запоминающийся день в своей жизни. Сдал на права, купил машину, стал отцом двух девочек =) Такого переплетения радости я не испытывал никогда. Причём новость о рождении мне пришла ровно в тот момент, когда мне отдавали птс и ключи. Шик.

Теперь о машине. Кузов отличный, рыжиков и гнили не нашёл. Подвеска менялась перед продажей вся полностью. Днище прошумовано. Антикорозийка присутсвует. Тормоза поменяны. Масло залито 300 км назад. Грм заменён перед продажей. Люк не течёт. В придачу новый глушак, старый толи пробит, толи ещё что то ( не вдавался в подробности, раз дают новый). Даст в придачу ещё комплект штамповок =) Только не факт что можно восстановить, ну хоть разварки замучу на следующую зиму)

минусы ,которые увидел сразу. Нет серпов по левой стороне. Колхозные ручки ( ох уж эти дядьки по 40 лет xD). Передний бамперок слегка замят.
минусы, которые увидел садясь в машину. Прикуриватель под замену, печка кроме первых двух скоростей. Заднее стекло только 3 полоски работают. По лампочкам колхоз. Переключение передач фиговое. Тоесть задняя на одном ряду с передней. Стрелка спидометра дерёгается, ужасно =(

Нус а теперь к просьбам. В машинах я не понимаю ничерта, признаюсь сразу. Но готов курить форум. Значит так. Где почитать про общее обслуживание машины. Через какой срок менять масло, грм, фильтра. Слышал, что можно иногда смазывать вдэшкой всякие механизмы. В двс залита минералка, правильно ли? Какой тосол лить, вообщем немогу найти инфы по общей эксплуатации автомобилей, переиначеной на наше время, тоесть хотел узнать всё, не из инструкций, а из опыта Вас, дорогие форумчане.

По насущным проблемам. Я понимаю, что сейчас посыпется шквал критики, посылы к поиску и так далее. Но разобраться в закрытых темах реально очень сложно, где то по 3 варианта решения проблемы в каждой. Я сейчас после изучения статьи про кулиссу и пролетание защиты включения задней-читал 2 часа, всего 5 страниц, потому что понять всё реально сложно. Вы, господа всё понимаете, а нам, новичкам нереально сложно в этом разобраться. Понял что нужно в Экзисте заказать ремкомплект. Я это сделал. Но мне интересно откуда вы дёргаете все эти номера деталей, ведь есть же где то список всего этого с картинками?

По неработающей печке буду решать позже, так же как и по обогреву заднего стекла.

Вылезла ещё одна проблема, задние фонари не зажигают сигнал заднего хода и стоп сигнал, габариты и поворотники горят. Завтра полезу в блок предохранителей. Посмотрю сначала там. Верно? Вот только его ещё сначала нужно найти, в баргузине он в салоне, а у нас под капотом?
Прикуриватель, точнее гнездо, я надеюсь подойдёт любое? Куплю самое обычное, верно? У меня фм модулятор работает, только не закрепляется в гнезде, постоянно отходит.

По дергающейся стрелке ваще атас. Прочитал тему с морковками и ничего не понял, где брать этот тросик ,у которого нужно отпахать пластмассовый шток? И где его отрезать, со стороны коробки или со стороны приборки? И какой у него номер?

Главная и самая острая проблема. Плавают обороты на холостых. Завтра узнаю что за карб у меня, точно не 2е2 или что то подобное. Боюсь там тоже колхоз =(

Прошу, уделите внимание тому, как вы находите номера запчастей, дабы в следующий раз я не задавал вам вопросы про другие запчасти.
Очень надеюсь на понимание, заранее спасибо


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8e8309cf.jpg   106.26К   17 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ShVePsss: 10 December 2011 - 03:23 AM

  • 2

#2 Exe.cuter

Exe.cuter

    Автоёб

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 10 December 2011 - 04:37 AM

Привет)
Добропожаловать в клуб)
Залог успеха - не задавать вопросов, которые обоссаны донельзя, читать и пользовать поиск!
Вот ссылка на каталог запчастей на глагне экзиста собственноговоря можно найти...там все партнамберы

Свиду у тебя Пирбург, к солексам принято присрать воздухан от космича 2141...
Если у тебя 2е2 то траблы с оборотами скорее всего из-за сломанного регулятора оборотов(биметаллический шток, который регулирует обороты взависимости от температуры ОЖ)

Ну и вот тебе еще в помощь Туц
Ну и в гугле надеюсь ты еще не забанен))

PS
С дочками, поздравляю!)

Сообщение отредактировал Exe.cuter: 10 December 2011 - 04:37 AM

  • 0

#3 ShVePsss

ShVePsss

    Участник

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • Город:Дзержинск .нижегородской обл.

Отправлено 10 December 2011 - 04:52 AM

Спасибо, теперь не буду клянчить номера =) Но по спидометру я лазил по той теме, реально тяжело понять ваши "морковки" =) Разберёмся потом, согласен, рано паникую, потом сяду картинки гляну и посмотрю ваши моркрвки)

по поводу карба точно не 2е2. Завтра позвоню, надеюсь он знает. Узнаю какой карб, буду искать ремкомплект.
Мне кажется я слышал 1б3, он что то говорил. Гугл говорит что перед запуском нужно 2 раза на педаль жать, попробую завтра, ну и наверно всё равно к карбюраторщику ехать, только хотел сразу с ремкомплектом туда заявиться)

Сообщение отредактировал ShVePsss: 10 December 2011 - 05:01 AM

  • 0

#4 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 10 December 2011 - 07:43 AM

РЕМОНТ КУЛИСЫ
это чтоб проблем с переключением не было!)))
ну а так поздравляю, вливайся!)

З.Ы. блок предохранителей внизу слева под торпедой))
  • 0

#5 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 10 December 2011 - 12:07 PM

Привет. Поздравляю с покупкой,дочками и получением прав))))подвезло так подвезло как говорится

Вылезла ещё одна проблема, задние фонари не зажигают сигнал заднего хода и стоп сигнал, габариты и поворотники горят.

проверь сам датчик переключения задней скорости находится на КПП сверху. подходит 2 проводка и штепсель обрезинены....

Изображение
на этом рисунки 28 это датчик


ну и не лишним было бы написать год, че за мотор и буковки в подпись.

Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 10 December 2011 - 12:27 PM

  • 0

#6 Toni32

Toni32

    JETTA-VOD

  • Пользователи
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:VW,спорт
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 December 2011 - 12:09 PM

Хороший цвет,прям как у меня!Поздравляю ,вливайся))
  • 0

#7 Santёr

Santёr

    Да!

  • Пользователи
  • 4474 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Бутовка
  • Интересы:Ездить за скорыми.

Отправлено 10 December 2011 - 12:56 PM

Карб у тебя точно 2е2,ибо пластиковую крышку на тазо карб не поставишь.
В мотор надо лить минимум полусинтетику и не лукойл с тнк ,а чтото пободрее.(я масло меняю раз в 6-7 тыщ)
Тосол тоже не надо заливать,только антифриз.
Задний ход может не работать изза лягушки на каробке.Туда подключаеца фишка на датчик.
Близко расположенные 1я и задние передачи ,скорее результат износа пластиковой перегородки в районе рычага кпп,а может быть и полностью удроченая кулиса.
Прикуриватель от таза не подойдёт,поищи родной.И встаёт как надо и колхоза минимум.
3я скорость на печке связана с моторчиком,с какойто там термо хренью,я в своё время не заморачивался и взял новый моторчик за 500,тебе того же советую.
Трос спидометра может дёргаца из неплотного защёлкивания в приборку.

зы. и да,из 1,6 небольшими деньгами гонку сделать не получится)))Так что в гти ветку не надо лезть))

Сообщение отредактировал Santёr: 10 December 2011 - 12:58 PM

  • 0

#8 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 10 December 2011 - 13:03 PM

Поздравляю с девочками и с авто!
Теперь тебе в тройне весело будет!

общее обслуживание машины. Через какой срок менять масло, грм, фильтра

Они по пробегу, либо по состоянию меняются.
Попозже попробую вспомнить где я скачивал книги по гольфам http://www.google.ru...?q=книга golf 2
в букварях как правило все есть, для начал читать их, потом форум, ну и затем спрашивать, если останутся вопросы =))))

фильтра и масло лучше сразу заменить, если нет доверия к продавцу... ну или хочешь перейти на другое маслице.... грм вроде как на 1,6 гнуть в случае обрыва клапана не должен, но и порвется хорошего не жди....

Сообщение отредактировал vvladq: 10 December 2011 - 13:05 PM

  • 0

×

#9 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 10 December 2011 - 13:19 PM

Карб у тебя точно 2е2,ибо пластиковую крышку на тазо карб не поставишь.

это родной фильтр то на тазокарб не поставить? легко. былобы желание
  • 0

#10 Santёr

Santёr

    Да!

  • Пользователи
  • 4474 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Бутовка
  • Интересы:Ездить за скорыми.

Отправлено 10 December 2011 - 15:02 PM

Ну это я знаю)))Просто у тс точно 2е2 ибо приустановке тазокарба зелёную грушу снимают,потому что нафик не нужна))
  • 0

#11 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 10 December 2011 - 15:26 PM

Ну это я знаю)))Просто у тс точно 2е2 ибо приустановке тазокарба зелёную грушу снимают,потому что нафик не нужна))

согласен))
  • 0

#12 ShVePsss

ShVePsss

    Участник

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • Город:Дзержинск .нижегородской обл.

Отправлено 10 December 2011 - 19:07 PM

Карб у меня 1b3, связался с продавцом.Попробывал с двойным выжимом перед зажиганием. Иногда помогает. Поеду в сервис.


По поводу задних фонарей ,у меня предохранитель перегорел, поставил новый, при включении задней-перегорает. Стоит ли лезть смотреть датчик на коробке?
  • 0

#13 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 10 December 2011 - 19:17 PM

Карб у меня 1b3, связался с продавцом

а фото его можешь сделать ,только без воздушного фильтра
  • 0

#14 ShVePsss

ShVePsss

    Участник

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • Город:Дзержинск .нижегородской обл.

Отправлено 10 December 2011 - 19:36 PM

Фотик уехал в италию) Даже на телефоне нет =)
  • 0

#15 ShVePsss

ShVePsss

    Участник

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • Город:Дзержинск .нижегородской обл.

Отправлено 10 December 2011 - 20:02 PM

зы. и да,из 1,6 небольшими деньгами гонку сделать не получится)))Так что в гти ветку не надо лезть))


Всмысле? Я вроде даже не намекал, что хочу гонку) Я хочу оем+, низкий, тихий, на крутых колёсах =)
  • 0

#16 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 10 December 2011 - 20:54 PM

Всмысле? Я вроде даже не намекал, что хочу гонку) Я хочу оем+, низкий, тихий, на крутых колёсах =)

о как!)))
  • 0

#17 Evgunij

Evgunij

    Активист

  • Пользователи
  • 942 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮВАО+Мытищи

Отправлено 10 December 2011 - 21:35 PM

Джетки рулят :spiteful:
  • 0

#18 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2011 - 21:48 PM

Всмысле? Я вроде даже не намекал, что хочу гонку) Я хочу оем+, низкий, тихий, на крутых колёсах =)

Сразу видно, адекватный человек (без всякого стеба), уважаю. И поздравляю)
  • 2

#19 ShVePsss

ShVePsss

    Участник

  • Пользователи
  • 163 сообщений
  • Город:Дзержинск .нижегородской обл.

Отправлено 11 December 2011 - 00:43 AM

Благодарствую =)
  • 0

#20 Santёr

Santёr

    Да!

  • Пользователи
  • 4474 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Бутовка
  • Интересы:Ездить за скорыми.

Отправлено 11 December 2011 - 01:43 AM

Ну просто все после недели владения гофлёй хотят дури за семки,это бывает ,но ОЧЕНЬ редко(дурь за семки))).Так что это было упреждающее предупреждение)))а задний фонарь иногда можед плавить предохранители изза замыкания в фонаре.У меня вылечилось заменой платы фонаря.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей