IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

КПП -084


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 MARI

MARI

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, Невский р-он
  • Интересы:собаки

Отправлено 17 April 2007 - 12:24 PM

Привет всем! Я новичок в мире автолюбителей, поэтому сразу извеняюсь если есть ошибке в терминологии. У меня VW G2 1.3 1988, обнаружила проблему включения задней скорости ее можно включить без нажатия или по ошибке спутать с первой. Что может быть?
  • 0

#2 L523

L523

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Москва-Люберцы

Отправлено 17 April 2007 - 12:35 PM

Привет всем! Я новичок в мире автолюбителей, поэтому сразу извеняюсь если есть ошибке в терминологии. У меня VW G2 1.3 1988, обнаружила проблему включения задней скорости ее можно включить без нажатия или по ошибке спутать с первой. Что может быть?

 


Задняя передача включается без нажатия. первая вкл. практически просто вперед, а задняя до упора влево и вперед.
  • 0

#3 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 17 April 2007 - 12:47 PM

вот нинада ляля!
У меня на 084 задняя включалась с нажатием. и это нормально. а вот без нажатия это уже не есть хорошо.
Хотя это зависит не от коробки а от кулисы (или как ее правильно... короче от той шняги, что в салоне, кажется). Выводы такие от того, что при замене на 5ступку у меня по началу первая и вторая встали на место задней и втыкались с нажатием.

В принципе если работает (не знаю тоже как прально называется) ограничитель и при движении вперед задняя не втыкается (не дает воткнуться) - то ниче страшного в этом нет. просто привыкнешь со временем.
если огранечение не срабатывает - это беда... может привести к умервщлению коробки в ближайшем будующем...
в общем попробуй когда слегка (т.е. очень очень медленно) катишься вперед - воткнуть заднюю. Если воткнется - беда...
Если нет - не парься и спи спокойно :)
  • 0

#4 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 17 April 2007 - 14:08 PM

Наверно и ручка вверх-вниз ходит? Попробуй в нейтральном положении потянуть вверх. Если поднимется, то ждет тебя покупка ремкомплекта кулисы. Можноправда только той части, которая к ручке относится. И ,что сложнее, установка его на машину - там много гемора. Сам ремкомплект недорогой.
  • 0

#5 MARI

MARI

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, Невский р-он
  • Интересы:собаки

Отправлено 17 April 2007 - 14:55 PM

Спасибо за советы, вечером попробую
  • 0

#6 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 17 April 2007 - 15:02 PM

у гольф2 задняя передача включается с нажатием вниз... там пластиковый ограничитель на палке переключения стоит, специально чтоб первую с задней не перепутать, если переключается без нажатия, то значит этот ограничитель раздолбан, либо не правильно отрегулирован механизм выбора передач....
  • 0

#7 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 17 April 2007 - 15:05 PM

кстати проверь есть ли люфт (точнее на сколько он большой) при включенных передачах (на выключенной машине). Если он примерно одинаковый и больше чем на 2 см в каждую сторону - это возможно карданчик кпп.
Лезешь под копот - находишь карданчик (аккурат на палке, которая от коробки в салон к ручке идет) и пробуешь его там пошатать - если болтается - это оно.... тогда расскажу как лечицца, потому как новый мне в москве пока найти не удалось.
  • 0

#8 MARI

MARI

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, Невский р-он
  • Интересы:собаки

Отправлено 17 April 2007 - 15:10 PM

А что делать если дело только в пластиковом ограничителе, заменить или что-нибудь приспособить можно?
  • 0

×

#9 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 17 April 2007 - 15:16 PM

А что делать если дело только в пластиковом ограничителе, заменить или что-нибудь приспособить можно?

 

все зависит от его состояния. возможно - его только подвинуть. Что б его заменить вроде нужно снимать ручку. в любом случае чем гадать - лучше сходить и посмотреть :)
  • 0

#10 kirushinka1

kirushinka1

    Активный участник

  • Пользователи
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 17 April 2007 - 15:52 PM

кстати проверь есть ли люфт (точнее на сколько он большой) при включенных передачах (на выключенной машине). Если он примерно одинаковый и больше чем на 2 см в каждую сторону - это возможно карданчик кпп.
Лезешь под копот - находишь карданчик (аккурат на палке, которая от коробки в салон к ручке идет) и пробуешь его там пошатать - если болтается - это оно.... тогда  расскажу как лечицца, потому как новый мне в москве пока найти не удалось.

 


можно поподробнее как лечить, уменя такой есть.
  • 0

#11 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 17 April 2007 - 17:09 PM

короче рассказываю всем :) только сильно не бейте :( колхоз колхозом но выхода другого пока не нашла.

терминологией не владею поэтому буду пользоваться самопридуманной :)

Лучше делать на яме... потому как без - крайне неудобно.

-1. попробуйте затянуть болт - может это не истертость, а просто болт раскрутился... ну вдруг...

0. мериется примерный люфт. делится пополам, вычитается 1 мм и запоминается это число - на столько будем наращивать головку карданчика.

1. откручивается болт (он там один) и снимается железячка, которую он затягивал.

далее вариантов наращивания несколько:
2.1. методично мазать слоями герметика, подсушивать и выводить до нужных размеров, потом натягивать на несовсем застывший герметик железяку и затягивать. Вариант провереный но в виду долгосохнутости герметика требует офигенно много времени.

2.2. наматывается изолента на головку (приеменяется если люфт не особо большой). дальше одевается железяка, прикруч.болт. на сколько надежно - хз. придумали вчера и не использовали.

2.3 вариант для больших люфтов. применился у меня за неимением лучшего... вроде пока держицца :)
Берецца, значицца доширак :)))) скармливается голодному механнику. отламывается кусок днища, обильно сдабривается герметиком с обеих сторон. цилиндром обкручивается вокруг головки (нет, не механника... :p карданчика! :) ) и далее натягивается железка - затягивается болт и проч...
на сколько это долговечно - ей богу не знаю.

Знаю что от других машин не подходит карданчик :( и за неимением других вариантов пришлось применить такой вот колхоз. пока вроде держит :)

ну короче логика ясна - надо наростить... а уж средства наращивания - на ваше усмотрение :)

ps если вдруг кто сможет найти новый карданчик - купите плз мне - я обязательно забиру.
  • 0

#12 MARI

MARI

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, Невский р-он
  • Интересы:собаки

Отправлено 18 April 2007 - 08:57 AM

Привет всем! Как и собиралась посмотрела в машине ограничитель на ручке переключения передач, мне повезло в этом - он цел! Но предыдущий хозяин протерял видать или сломал ограничительную пластину, которая стои сбоку на коробке пеоедачь. Просьба если кто знает продается ли она отдельно или хотя бы как выглядит и ее размеры, в книге не очень хорошо ее видно. Огромное спасибо за помощь!
  • 0

#13 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 18 April 2007 - 12:05 PM

Привет всем! Как и собиралась посмотрела в машине ограничитель на ручке переключения передач, мне повезло в этом - он цел! Но предыдущий хозяин протерял видать или сломал ограничительную пластину, которая стои сбоку на коробке пеоедачь. Просьба если кто знает продается ли она отдельно или хотя бы как выглядит и ее размеры, в книге не очень хорошо ее видно. Огромное спасибо за помощь!

 

ты живешь где?

Выглядит как пласмассовое кольцо на палке с наростом в сторону водителя. Если в МСК - можем пересечься - покажу.
Если не забуду -вечером сфоткаю :)

На счет "продается" - хз.... на разборах скорее всего вместе с палкой продается... а в магазинах и того реже :)
  • 0

#14 MARI

MARI

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, Невский р-он
  • Интересы:собаки

Отправлено 18 April 2007 - 12:59 PM

Я живу в Питере, понимаешь у меня как раз крюк цел, а отсутствует ограничительная пластина (так называется в литературе), т. е. та штука за которую этот крюк цепляется
  • 0

#15 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 18 April 2007 - 13:08 PM

мдя... а прилепить чемнить? или примотать? :) :text_35:
  • 0

#16 MARI

MARI

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, Невский р-он
  • Интересы:собаки

Отправлено 18 April 2007 - 13:57 PM

Прилепить то можно попробовать, хотя там есть отверстия под винты, просто я внатуре эту ограничительную пластину никогда не видела
  • 0

#17 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 18 April 2007 - 14:10 PM

Прилепить то можно попробовать, хотя там есть отверстия под винты, просто я внатуре эту ограничительную пластину никогда не видела

 

Вот - http://www.elcats.ru...85&pid=C7439DA2
Деталь 3А
Стоит в Экзисте 70р за 12 дней или 90р за 3 дня
  • 0

#18 MARI

MARI

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, Невский р-он
  • Интересы:собаки

Отправлено 18 April 2007 - 15:06 PM

Огромное спасибо за помощь :mit00: !
  • 0

#19 wertu

wertu

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 April 2007 - 11:23 AM

http://volkswagen.ms...showtopic=49418 ;)
  • 0

#20 Roool

Roool

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 19:26 PM

Привет всем! Я новичок в мире автолюбителей, поэтому сразу извеняюсь если есть ошибке в терминологии. У меня VW G2 1.3 1988, обнаружила проблему включения задней скорости ее можно включить без нажатия или по ошибке спутать с первой. Что может быть?

 



У меня такая же ерунда была... посоветовали заменить либо шар внизу самого рычага либо поменять кулису в сборе... поездил по разборкам... у всех гольфов похоже такая же проблема... рычаг ходит вверх-вниз... как будто шар стесался... и ограничитель задней передачи на рычаге оказывается ниже ограничителя на кузове... нашел нормальную кулису в сборе... отдал за нее 900 р. Поставили мне ее... вроде установилась нормально... появилась другая проблема - не включается 5-я передача... вместо нее включается 3-я... хотя включение 5-й происходит вполне естественно... нажатие на рычаг вниз, а затем направо и вперед... че за ерунда - даже не знаю... придется наверное опять на сервис ехать(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей