IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Динамики в торпеду 3,5 дюйма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#81 lexx_44

lexx_44

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кострома

Отправлено 02 May 2015 - 09:23 AM

Не должен.

Спасибо.


  • 0

#82 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 02 May 2015 - 21:24 PM

Возможно ли подключить на один канал магнитолы через кроссовер динамик в дверь и динамик в торпеде как твитер? И будет ли эта бредовая идея работать?


Самое мудрое, что можно сделать с магнитолой в этом случае - это запитать пищалки с фронтальных каналов магнитолы, а мид-басы через кроссовер с тыловых каналов.
  • 0

#83 lexx_44

lexx_44

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кострома

Отправлено 03 May 2015 - 12:37 PM

 

Возможно ли подключить на один канал магнитолы через кроссовер динамик в дверь и динамик в торпеде как твитер? И будет ли эта бредовая идея работать?


Самое мудрое, что можно сделать с магнитолой в этом случае - это запитать пищалки с фронтальных каналов магнитолы, а мид-басы через кроссовер с тыловых каналов.

 

Я просто хочу подключить 6 динамиков на 4 канала магнитолы без усилителя: задние 4x6 и передние через кроссовер в двери и 3.5 динамик в торпеде как твитер.


  • 0

#84 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 May 2015 - 14:36 PM

Все в штатных местах поди? Без колхоза.
  • 0

#85 lexx_44

lexx_44

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кострома

Отправлено 03 May 2015 - 14:57 PM

Все в штатных местах поди? Без колхоза.

В дверях только вырезаны отверстия под динамики до меня, т.к. "карманы" без динамиков.


  • 0

#86 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 04 May 2015 - 00:53 AM

Возможно ли подключить на один канал магнитолы через кроссовер динамик в дверь и динамик в торпеде как твитер? И будет ли эта бредовая идея работать?


Самое мудрое, что можно сделать с магнитолой в этом случае - это запитать пищалки с фронтальных каналов магнитолы, а мид-басы через кроссовер с тыловых каналов.

Я просто хочу подключить 6 динамиков на 4 канала магнитолы без усилителя: задние 4x6 и передние через кроссовер в двери и 3.5 динамик в торпеде как твитер.


Да это понятно. Но еще раз - самое МУДРОЕ - поканально: твиттеры на фронт, мид басы на тыловые. Не прокачает у тебя магнитола 6 динамиков. Громче не будет.
  • 0

#87 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 04 May 2015 - 08:49 AM

народ подскажите такую весч у меня есть старый домашний кинотеатр jvc я померял динамик в одной из его колонок и вот вопрос - могу ли я поставить егов машину
  • 0

#88 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 04 May 2015 - 13:30 PM

я померял динамик в одной из его колонок - могу ли я поставить егов машину


Клёво, ты померял, а мы знать должны ))
  • 1

×

#89 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 05 May 2015 - 19:57 PM

я померял динамик в одной из его колонок - могу ли я поставить егов машину

Клёво, ты померял, а мы знать должны ))
он ровно 85мм но дело в том что если я на прямую его кину к магнитоле будет ли рабоать?
  • 0

#90 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 May 2015 - 21:20 PM

На всю не включай сразу.


  • 0

#91 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 05 May 2015 - 21:39 PM

На всю не включай сразу.


сарказм или просто совет?
  • 0

#92 Paparazi

Paparazi

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:64 RUS
  • Интересы:Авто,Сат-ТВ,все что с болтами и проводами.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 May 2015 - 21:41 PM

Просто совет.На динамике должны быть надписи о мощности  Wt и сопротивление Om.Магнитола у тебя может выдавать до 55 Вт и если динамик ватт на 5 то шанс спалить его есть.


  • 0

#93 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 05 May 2015 - 22:27 PM

Просто совет.На динамике должны быть надписи о мощности  Wt и сопротивление Om.Магнитола у тебя может выдавать до 55 Вт и если динамик ватт на 5 то шанс спалить его есть.


хмм , над будет глянуть
  • 0

#94 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 05 May 2015 - 22:31 PM

Просто совет.На динамике должны быть надписи о мощности  Wt и сопротивление Om.Магнитола у тебя может выдавать до 55 Вт и если динамик ватт на 5 то шанс спалить его есть.


Всё не совсем так, точнее совсем не так ))

Магнитола выдает 15-17 максимум
5-ваттный динамик не спалишь из-за того, что он 5-ваттный
Можно спалить абсолютно любой, если выкрутить громкость и навалить всяких эквалайзеров )
  • 0

#95 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 05 May 2015 - 22:50 PM

Просто совет.На динамике должны быть надписи о мощности  Wt и сопротивление Om.Магнитола у тебя может выдавать до 55 Вт и если динамик ватт на 5 то шанс спалить его есть.

Всё не совсем так, точнее совсем не так ))Магнитола выдает 15-17 максимум5-ваттный динамик не спалишь из-за того, что он 5-ваттныйМожно спалить абсолютно любой, если выкрутить громкость и навалить всяких эквалайзеров )

магнитола Clarion dxz655mp как то так ну там дохера колакольчиков помоему 8 , 2 аукс и 6 rca ну и ст разьем к котору уже подкюченны 2 овала и 2 спереди и вот хочу еще тупо для обьема , выкрцчивать не люблю наваливать тоже, меня просто сущает то что есть ли разница для колонок откуда им брать питание и сигнал
  • 0

#96 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 06 May 2015 - 13:11 PM

там дохера колакольчиков помоему 8 , 2 аукс и 6 rca ну и ст разьем к котору уже подкюченны 2 овала и 2 спереди и вот хочу еще тупо для обьема , выкрцчивать не люблю наваливать тоже, меня просто сущает то что есть ли разница для колонок откуда им брать питание и сигнал


Стоп ))
Давай определимся, сколько каналов усилителя на маге и сколько линейных выходов...
Колокольчиков там может быть сколько угодно, только это линейные выходы НА внешний усилитель.

Ты не можешь подключить динамики к линейному выходу ))
К линейке ты можешь подключить усилитель, а к усилителю динамики.

4 выходных канала на усилителе магнитолы ты конечно можешь использовать разными способами. Если уже на тыловые каналы подключены овалы, можно на фронтальные подключить и компонентку через кроссовер. Только это адская нагрузка на усилитель магнитолы.
Почти наверняка ты получишь перегруз усилителя. Это будут хрипы и искажения.
А искажения - это смерть динамиков, в частности пищалок.

Еще раз - подключи пищалки на пару фронтальных каналов, а мид-басы в дверях на фронтальные каналы через кроссовер. Получишь полноценные 15 ватт на каждый канал и возможность регулировать баланс между ними.
+ вся картинка звуковая будет впереди.
ЗЫ. а если еще виброизоляцию в двери наклеишь - ваще удивишься
  • 0

#97 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2015 - 21:46 PM

Слушай Ромыча, он не одну собаку в этом съел!
  • 0

#98 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 07 May 2015 - 11:27 AM

там дохера колакольчиков помоему 8 , 2 аукс и 6 rca ну и ст разьем к котору уже подкюченны 2 овала и 2 спереди и вот хочу еще тупо для обьема , выкрцчивать не люблю наваливать тоже, меня просто сущает то что есть ли разница для колонок откуда им брать питание и сигнал

Стоп ))Давай определимся, сколько каналов усилителя на маге и сколько линейных выходов...Колокольчиков там может быть сколько угодно, только это линейные выходы НА внешний усилитель.Ты не можешь подключить динамики к линейному выходу ))К линейке ты можешь подключить усилитель, а к усилителю динамики.4 выходных канала на усилителе магнитолы ты конечно можешь использовать разными способами. Если уже на тыловые каналы подключены овалы, можно на фронтальные подключить и компонентку через кроссовер. Только это адская нагрузка на усилитель магнитолы.Почти наверняка ты получишь перегруз усилителя. Это будут хрипы и искажения.А искажения - это смерть динамиков, в частности пищалок.Еще раз - подключи пищалки на пару фронтальных каналов, а мид-басы в дверях на фронтальные каналы через кроссовер. Получишь полноценные 15 ватт на каждый канал и возможность регулировать баланс между ними.+ вся картинка звуковая будет впереди.ЗЫ. а если еще виброизоляцию в двери наклеишь - ваще удивишься
это то понятно дело что нагружать нельзя , если брать штекер который вставляется в саму магнитолку то там еще остались лишние выходы на другие колонки тоесть получается 4 пары у меня заняты колонками 3шт у меня идут на питание 2 на плюс чтобы когда включаеш габариты она автоматом включалась и один на минус и остается еще помоему 4 пары
так вот вопрос если я на них подключу то по идее нагрузки не будет особо сильной на магу и будет все ок?
  • 0

#99 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 07 May 2015 - 22:08 PM

Ты меня не слышишь и не слушаешь...
Делай че хочешь )
  • 0

#100 ryros

ryros

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:vw jetta rf 1.6 1989г

Отправлено 08 May 2015 - 14:27 PM

Ты меня не слышишь и не слушаешь...Делай че хочешь )

так я теебе и говорю что вообще как бы на маге напсиано 4х55
помимо этого есть сзади из пластикового штекера еще свободные провода, так что как то вот, сегодня приеду посмотрю на точные характеристики самого динамика) ии что такое кроссовер и откуда взять его и какой купить
а понял что такое кроссовер по сути он нужен что бы поставить на один канал разные динамики тоесть напр сч и вч и что распределялись между ними частоты так? а вот вопрос - а если динамики одинаковой частоты то получается распределения не нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей