IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

утепление двигателя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 kal'jan

kal'jan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 January 2012 - 09:48 AM

Проблема заключается в том что ехал ехал и встал. Вычислил что фильтрующий элемент напитался влагой и стал плохо попускать воздух, после выкуренной сигареты на обочине он чуть подсох и я поехал дальше и так несколько раз пока не доехал до гаража. После вскрытия, помимо мокрого фильтра была обнаружена эмульсия идущая из сапуна, на заливной крышке ее нет на щупе тоже, уровень масла в порядке и антифтиз так же на месте. Т.к. защиты снизу двигателя нет, подкрылков тоже, вода(снег) попадая на коллектор(сейчас погодка отпад-ветер, снег, переметы на дороге) испаряется и ее затягивает в возд. фильтр-это понятно(подача горячего воздуха с колектора тоже есть), надо что то колхозить с защитой и убить двух зайцев как по утеплению(чет при движении t около 85-90, а то и меньше) так и по грязе-водо-снего защите. А вот про эмульсию не понятно... Предполагаю что это предмет конденсирования при смеси сырого воздуха с улицы и горячих паров из сапуна(эмульсия идет от самой клапанной крышки и до карба но не оч много). Вопрос: в плотную подоити к утеплению двигателя и все? Дополнительно надо на зиму выводить шланг сапуна от карба? Может еще надо что посмотреть и сделать?
  • 0

#2 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 24 January 2012 - 11:02 AM

Не знаю,что там было у тебя, но фильтрующий элемент не подсохнет,пока выкуриваешь сигарету. Может.что-то с подачей бензина по магистрали ?
Для начала можешь шланг кинуть на выхлоп вниз и поездить. Беда может и не уйти. Тогда вентиляция тут и ни при чем....

Хобот забора горячего воздуха есть ? Работает ?
  • 0

#3 Евгений11

Евгений11

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 January 2012 - 11:19 AM

на ауди у меня такая же история была, обороты на холостых на светофорах плавали, иногда даже глох, конденсатом заливало карб. Кто-то вколхозил вместо джедая до меня. Лило именно из сапуна, хотя до этого летом все отлично. Скинул сапун и катался. Карб был убитый и я переколхозил колхоз на солекс. Пока теплый воздух от коллектора не протянул и на солексе был конденсат. До минуса 10 точно все было отлично, а больше не знаю - продал. А обороты на холостых не плавают в городе на светофорах, машин не глохнет на холостых? если да - смотри подвод теплого воздуха (может заслонка не перекрывает).
  • 0

#4 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 24 January 2012 - 11:44 AM

Подача с коллектора у него есть, вопрос работает ли заслонка и перекрывает ли она холодный воздух?
  • 0

#5 kal'jan

kal'jan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 January 2012 - 12:34 PM

Не знаю,что там было у тебя, но фильтрующий элемент не подсохнет,пока выкуриваешь сигарету. Может.что-то с подачей бензина по магистрали ?
Для начала можешь шланг кинуть на выхлоп вниз и поездить. Беда может и не уйти. Тогда вентиляция тут и ни при чем....

Хобот забора горячего воздуха есть ? Работает ?

Не знаю как он там сохнет, на обочине не хотелось вскрывать, может фольтр снегом забивается, А из трубы черный дым, ну явно что воздуха не хватает...
Подача горячего воздуха есть.
Шланг уже выкинул. но не ездил, Это ж надо км~50 проехать чтоб результат был...

Подача с коллектора у него есть, вопрос работает ли заслонка и перекрывает ли она холодный воздух?

Да подача то есть, Заслонка работает а подаче холодндго я забил кляп для надежности еще осенью.

Сообщение отредактировал kal'jan: 24 January 2012 - 12:42 PM

  • 0

#6 Евгений11

Евгений11

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 January 2012 - 12:49 PM

Если я не ошибаюсь, то заслонка должна перекрывать не полностью. Примерно на 3/4, т.е. подсос холодного воздуха все же есть. Плюс на тазиках в заслонке были дырочки просверлены.
  • 0

#7 kal'jan

kal'jan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 January 2012 - 12:56 PM

Так с сапуном было у кого нибудь так? Это нормально? И еще приметил что такое случается в погоду когда снег и сильный ветер температура -2 -10...

Если я не ошибаюсь, то заслонка должна перекрывать не полностью. Примерно на 3/4, т.е. подсос холодного воздуха все же есть. Плюс на тазиках в заслонке были дырочки просверлены.

Я думаю что это ни на что не влияет (если это так) А с ТАЗиком тут лучше вообще не ровнять ТАЗы конечно не плохие машины но не менее загадочны...
  • 0

#8 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 24 January 2012 - 15:36 PM

Симптомы прям 100% обмерзание карба. У друга на гольфе мотор сапунит вообще ужасно, без подогрева даже в городе обмерзает, но после подключения обогрева все прошло.
  • 0

×

#9 kal'jan

kal'jan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 January 2012 - 21:25 PM

Симптомы прям 100% обмерзание карба. У друга на гольфе мотор сапунит вообще ужасно, без подогрева даже в городе обмерзает, но после подключения обогрева все прошло.

Да не... подача горячего с коллектора идет, фильтр мокрый- вот причина! решено, буду утеплять двигатель, тем самым закрою его от грязи и воды(снега). И будет все в порядке.
Эмульсия - следствие смешивания сырого воздуха подаваемого с коллектора(хоть он и теплый) и горячих масляных паров из клапанной крышки через сапун. Вот!
А какой подогрев делали у друга?
  • 0

#10 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 24 January 2012 - 21:43 PM

было чтото похожее.
Сделал следующее 1)картонка на радиатор закрывающая все от фары до фары и 2) прикрепил изолон (самый обычный 10мм) на капот изнутри (хорошо крепить тазо клипсами для багажника)
И стало заметно лучше.
  • 0

#11 kal'jan

kal'jan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 January 2012 - 23:13 PM

было чтото похожее.
Сделал следующее 1)картонка на радиатор закрывающая все от фары до фары и 2) прикрепил изолон (самый обычный 10мм) на капот изнутри (хорошо крепить тазо клипсами для багажника)
И стало заметно лучше.

Это тоже входит в мои планы по утеплению двигателя и обязательно сделаю. А снизу, под двигателем, у тебя есть какая нибудь защита? У меня ничего нет....

Может кто нибудь делал защиту под двигатель? Из чего ее сделать(металл, пластик или резина)? и как, кусками дыры закрыть либо же ОТ и ДО одним листом?
  • 0

#12 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 24 January 2012 - 23:42 PM

У друга мы просто подогрев от коллектора поставили его там не было. А фильтр у друга закидывало маслом до состояни не пропускания за неделю, сейчас вообще без воздушного фильтр гоняет, но у него в маслоотделителе дырка пробита предыдущим хозяином. От коллектора воздух идет не просто теплый он раскаленный, температура коллектора 200 градусов.
  • 0

#13 kal'jan

kal'jan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 January 2012 - 00:28 AM

У друга мы просто подогрев от коллектора поставили его там не было. А фильтр у друга закидывало маслом до состояни не пропускания за неделю, сейчас вообще без воздушного фильтр гоняет, но у него в маслоотделителе дырка пробита предыдущим хозяином. От коллектора воздух идет не просто теплый он раскаленный, температура коллектора 200 градусов.

Напиши как поставили.
Я себе ставил гофру от классики а на сам коллектор поставил поудобнее железяку от копейки... и притянул кусочком проволоки...
А сам маслоотделитель - это сеточка в клапанной крышке или что то другое?
  • 0

#14 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 25 January 2012 - 00:45 AM

Нашли в гараже у него родную гольфовскую - клиент один оставил ему.
Маслоотделитель это сетка в клапанной крышке. Подумывали о отдельной банке чтобы дополнительно масло отсекать.
  • 0

#15 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 25 January 2012 - 16:10 PM

Под низ мотора я ничего не делал. Т.к. -20 и нет гаража. Прогреваться с холодного стал быстрее. Перестал захлебываться но все равно не как летом :)
После этого утепления все равно двигатель не прогревается до середины стрелки температуры. Но езжу я не долго пол часа за поездку в среднем.
  • 0

#16 kal'jan

kal'jan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 January 2012 - 00:27 AM

Сегодня утеплил капот изофолом(пенофол, мезофол и еще как то его зовут) и от фары до фары поставил лист того же материала, оставил только над фартуком 10 см открытого места дабы не закипеть...
На улице -12 -15 и эффект уже есть, температура 90-95 не ниже(и это при движении).
Буду мудрить защиту внизу, тогда точно не замерзну и снегом не заметет...
  • 0

#17 kal'jan

kal'jan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 January 2012 - 01:08 AM

Вот что нашел про защиту: http://www.golf2club...pic=44480&st=20
  • 0

#18 maxa95

maxa95

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха

Отправлено 26 January 2012 - 02:41 AM

защита двиги есть на авторынкач цена вопроса 2000 деревянниньких
  • 0

#19 kal'jan

kal'jan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 January 2012 - 11:11 AM

защита двиги есть на авторынкач цена вопроса 2000 деревянниньких

Я без проблем могу сам сварить, руки не кривые. 500р лист железа двойка(может повезет и дома найду), сварка, болгарин есть и пол дня работы...
  • 0

#20 maxa95

maxa95

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха

Отправлено 01 February 2012 - 01:28 AM

Я без проблем могу сам сварить, руки не кривые. 500р лист железа двойка(может повезет и дома найду), сварка, болгарин есть и пол дня работы...

если сам будеш делать не поленись купи ещё кусок противошумки только тонкой тогда защита получится загляденье и мотор в морозы остывать дильше бедет и защита звенеть от каждого камешка не будет сам себе так не сбелал теперь локти кусаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей