IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Давит масло через щуп NZ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#81 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 01 February 2012 - 16:07 PM

Отпишись завтра по поводу уровня масла, жрёт не жрёт, если все норм, завтра буду делать так, всё что выше маслоотделителя, включая его, заменю прямым шлангом, до впуска, вопрос только как присоединить новый шланг к шлангу идущему от сапуна? У тебя как сделано?

Изображение

как вот в этом месте быть?

Сообщение отредактировал KuznetsovEgor: 01 February 2012 - 16:12 PM

  • 0

#82 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 01 February 2012 - 19:54 PM

Так как буду снимать маслоотделитель и все равно он будет валяться дома месяца 2, я решил его разобрать и почистить капитально, вот только чем чистить лучше всего? Вариант бензина и солярки - понятно, мб есть лучше средства? тем более что я во времени не ограничен буду, мб какие промывки для двигателя или прочая автохимия? Подскажите пожалуйста)
  • 0

#83 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 01 February 2012 - 20:00 PM

Разбирай, посмотрим на внутренности - там определимся чем мыть.
  • 0

#84 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 01 February 2012 - 20:07 PM

Хочу завтра на встречу своим ходом) Буду стараться))
  • 0

#85 archi03

archi03

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 01 February 2012 - 21:19 PM

люди добрые!поделитесь плиз опытом как лучше снять сапун!может есть какие-то хитрости?а то сегодня мимолётно глянул так как-то показалось что долезть до него не совсем просто!поделитесь опытом кто как снимал!
  • 0

#86 epmak-student

epmak-student

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2012 - 00:24 AM

Так как буду снимать маслоотделитель и все равно он будет валяться дома месяца 2, я решил его разобрать и почистить капитально, вот только чем чистить лучше всего? Вариант бензина и солярки - понятно, мб есть лучше средства? тем более что я во времени не ограничен буду, мб какие промывки для двигателя или прочая автохимия? Подскажите пожалуйста)


я разобрал когда свой то никакой особой грязи не обнаружил как ни странно, миллиметр мазута по стенкам размазанный и все. А мыть пофиг чем, по сути можно и тряпкой насухо вытереть, но для облегчения процесса и для запаха рук можешь солярочкой смочить)) Разберешь там увидишь.


люди добрые!поделитесь плиз опытом как лучше снять сапун!может есть какие-то хитрости?а то сегодня мимолётно глянул так как-то показалось что долезть до него не совсем просто!поделитесь опытом кто как снимал!


яма или подъемник тебе в помощь. из под капота не снять.

Отпишись завтра по поводу уровня масла, жрёт не жрёт, если все норм, завтра буду делать так, всё что выше маслоотделителя, включая его, заменю прямым шлангом, до впуска, вопрос только как присоединить новый шланг к шлангу идущему от сапуна? У тебя как сделано?

Изображение

как вот в этом месте быть?


У меня нет трубки №7, у меня шланг прямо от сапуна.

Да именно так как ты нарисовал я тебе и предлагаю сделать. Соединить шланги можно через кусок пластиковой или железной трубки при помощи 2-х хомутов... включи фантазию)))

Сообщение отредактировал epmak-student: 02 February 2012 - 00:20 AM

  • 0

#87 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 02 February 2012 - 13:34 PM

Сделал, подсоединил через сантех сгон)) Пока всё работает) Вопрос там было небольшое углубление, труба идет вниз потом вверх, ну не значительно, я оставил, т.к. на морозе все дубовое, но труба большая, может ли там пробка получиться? Меня теперь все пугает)
  • 0

#88 archi03

archi03

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 02 February 2012 - 22:59 PM

а как там с под низу залесть чтоб снять сапун?чё то я посмотрел так там снизу наверно будет ещё тяжелее чем сверху!или как?
  • 0

×

#89 epmak-student

epmak-student

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2012 - 07:42 AM

Третий день, пробег 300км. полет нормальный. ТОчно замерить уровень масла вчера не получилось, т.к. под наклоном парковаться пришлось, но масла на щупе в достатке, значит не кончилось еще))

а как там с под низу залесть чтоб снять сапун?чё то я посмотрел так там снизу наверно будет ещё тяжелее чем сверху!или как?


Тут либо пробовать, либо на сервис... другого не дано.

Сообщение отредактировал epmak-student: 03 February 2012 - 07:45 AM

  • 0

#90 anton854

anton854

    Участник

  • Пользователи
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 February 2012 - 08:39 AM

я снимал сапун сверху.ставишь деревянную палочку на трубку сапуна,просунув между впуском и блоком(у меня это был длинный молоточек) а другим молотком потихоньку бьешь сверху-сапун проворачивается и выпадает.
  • 0

#91 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 03 February 2012 - 10:38 AM

Третий день, пробег 300км. полет нормальный. ТОчно замерить уровень масла вчера не получилось, т.к. под наклоном парковаться пришлось, но масла на щупе в достатке, значит не кончилось еще))


У меня сегодня день 2, пока не заводил) К вечеру об успехах или неудачах отпишусь)
  • 0

#92 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 03 February 2012 - 15:24 PM

Сегодня утром опять всё замёрзло, стал думать почему так все получилось, снял шланг с клапанной крышки, дует и из шланга наружу (должно внутрь) и из клапанной крышки, стало понятно что замерзло дальше тройника, там было место U-образное, но не думал что там может столько всего скопиться, если из трубки дует наружу то значит сапун то пропускает?!?!? Разозлился, что ...... просто... Все снял, под U образное место подложил пенопласт, теперь от сапуна равномерный подъём довольно крутой, потом чисто вертикальный участок, трубку от клапанной крышки сделал минимальной длины, поковырял... Скинул все поехал на тёплую стоянку, оттаял, все подсоединил обратно, пока оттаяно все хорошо, разряжение в крышки лучше чем когда либо было, горизонтальных участков нет... машину кинул до утра, с утра будет решаться ее судьба) Если будет подводить, пойдет весной с молотка)))
  • 0

#93 archi03

archi03

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 03 February 2012 - 22:49 PM

спасибо всем за советы!буду пробывать!
  • 0

#94 epmak-student

epmak-student

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2012 - 21:21 PM

Скинул все поехал на тёплую стоянку, оттаял, все подсоединил обратно, пока оттаяно все хорошо, разряжение в крышки лучше чем когда либо было, горизонтальных участков нет... машину кинул до утра, с утра будет решаться ее судьба) Если будет подводить, пойдет весной с молотка)))


Если опять замерзнет ставь прямой шланг от сапуна 20-го диаметра, а с головы шланг в бутылку, или просто в атмосферу все равно с него масло не гонит...

Ездил вчера на озеро, наконец то трассу сделали, гонял по льду минут 30-40, до этого уровень замерял точно. Завтра опять поеду крутиться, потом отпишу как дела с маслом обстоят.
  • 0

#95 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 04 February 2012 - 21:33 PM

Если опять замерзнет ставь прямой шланг от сапуна 20-го диаметра, а с головы шланг в бутылку, или просто в атмосферу все равно с него масло не гонит...

Ездил вчера на озеро, наконец то трассу сделали, гонял по льду минут 30-40, до этого уровень замерял точно. Завтра опять поеду крутиться, потом отпишу как дела с маслом обстоят.


Вот последняя переделка немного помогла, сегодня было все нормально) Я пока в тазамагизины бегал, видел толстый шланг, с тоненьким отводом, от какого то таза, сначала не обратил внимания, на неделе заеду, еще на него посмотрю)) Если по диаметру подойдет, заменю всю эту систему шлангов на новые не забитые))
  • 0

#96 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 04 February 2012 - 23:42 PM

Егор, это скорее всего был верхний шланг радиатора Калины, он с пароотводом. Но он большого диаметра, если только еще похожий есть от чего-нибудь.
  • 0

#97 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 05 February 2012 - 17:29 PM

Егор, это скорее всего был верхний шланг радиатора Калины, он с пароотводом. Но он большого диаметра, если только еще похожий есть от чего-нибудь.


Хорошо Дим) Спасибо) Будем надеяться))
  • 0

#98 Kazman

Kazman

    (Само)забанен

  • Пользователи
  • 1206 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:77/97/99/177/197/199/777

Отправлено 05 February 2012 - 17:40 PM

... машину кинул до утра, с утра будет решаться ее судьба) Если будет подводить, пойдет весной с молотка)))


Дружище, не суетись))) оно как замерзало, так и будет замерзать. Все потому, что конструктивно эта вентиляция имеет такой недостаток.
Ставь обогрев и не е-е му-му)))
  • 0

#99 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 05 February 2012 - 17:50 PM

Дружище, не суетись))) оно как замерзало, так и будет замерзать. Все потому, что конструктивно эта вентиляция имеет такой недостаток.
Ставь обогрев и не е-е му-му)))


Вот 2 дня не замерзает уже) небольшой, но успех) Но появилась другая проблема) В соседней теме))
  • 0

#100 archi03

archi03

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 07 February 2012 - 19:41 PM

как я понимаю чтобы решить это проблему на зиму просто надо весь маслоотделитель выкинуть?сапун оставить без ничего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей