IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Rp это хороший двигатель для Golf 2 ?, 90 л.с


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 22 April 2007 - 15:11 PM

2Даниил: трубка которая втыкается в приборку около тахометра?

Просмотр сообщения

Именно. если её снять то привключоном двигателе на холстых она должна всасывать воздух, при повышеных тяга уменьшаеться вплоть до прекрашения.
Вот на этот фактор и операется MFA при расчете расхода.
  • 0

#22 trs

trs

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 18:27 PM

Всем спасибо., значит не зря я взял.
  • 0

#23 Jurasikym

Jurasikym

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 25 August 2007 - 22:55 PM

Сорри за офф.
RP - отличная штука, а из карбовых EZ ИМХО лучший. Так что кто им недоволен, может, просто надо привести в порядок двигатель или просто изначально надо было брать GTI? У меня уже второй EZ и по-прежнему доволен: резвости хватает

И мне нравится . По трассе 6.5 рассход 92бенза . резвость появляется но при росскрутке , когда включается вторая камера . У моего тестя на 41 москвиче стоит гольфовский RP с коробкой и карбом. Конечно порезвее . 170 шел при весе москаля в 1350 кг.
  • 0

#24 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2007 - 23:08 PM

1\2 ОФФ
А машина с RP это все-таки GT?
  • 0

#25 SHURA

SHURA

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 620 сообщений
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 26 August 2007 - 01:07 AM

1\2 ОФФ
А машина с RP это все-таки GT?

Не знаю связаны эти вещи или нет, но из двух близких мне машин с RP - обе GT.
  • 0

#26 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 26 August 2007 - 01:50 AM

Не знаю связаны эти вещи или нет, но из двух близких мне машин с RP - обе GT.

тоже

может остальная комплектация тоже важна?
Типа там ГУР, ABS
  • 0

#27 sava9e

sava9e

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:3,14тер

Отправлено 26 August 2007 - 09:45 AM

Тоже обладатель RP-шки. Шильдики - волк над башенками, видимо, Вольфсбург... Поэтому, GT или нет - не скажу. Но были наклейки Pacific. Без ГУРа, без ABS, пятиступенчатая механика. По расходу - летом по городу 10 и может чуть больше, зимой и до 12-13 доходило. Максималка 175 км/ч по прямой без уклонов. Это джетта.
P.S. причем не в лучшем своем состоянии, надо бы маслосъемники поменять, да моник почистить.
  • 0

#28 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 26 August 2007 - 11:31 AM

1\2 ОФФ
А машина с RP это все-таки GT?

Мне кажет это все-таки комплектация, но РП в ней тоже присутствовал. :rolleyes:

По остальному РП хорошо, но впрыск гавно. ИМХО.
  • 0

×

#29 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 26 August 2007 - 13:49 PM

1\2 ОФФ
А машина с RP это все-таки GT?

ДА.
При условии того,что задние тормоза дисковые и салон ваг-спорт.Также как правило МФА присутствует.
  • 0

#30 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2007 - 14:34 PM

ДА.
При условии того,что задние тормоза дисковые и салон ваг-спорт.Также как правило МФА присутствует.

Ага! Понятн!
  • 0

#31 pipol

pipol

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,САО

Отправлено 26 August 2007 - 18:49 PM

а никто незнает сколько будет по деньгам зделать RP 8-ми клаппаник в RP 16-ти клаппаник(вместе с работой и запчастями)??
  • 0

#32 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 26 August 2007 - 19:30 PM

а никто незнает сколько будет по деньгам зделать RP 8-ми клаппаник в RP 16-ти клаппаник(вместе с работой и запчастями)??

Что от RP то останется? Это будет совсем другой мотор. На 16 клапанную бошку моник не поставить, да и смысла ставить нет. Придется ставить k-jet, или карбы какие нибудь специальные. Да чем тебя RP не устраивает? Простой впрыск - нет ни ДМРВ, ни прочих излишеств. 92 бензин, умеренный аппетит. Да, не гоночный болид, но скоро камер понаставят везде и уже не погоняешь... А тошнить неважно на чем - хоть на KR, хоть на MH :)
  • 0

#33 pipol

pipol

    Активный участник

  • Пользователи
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,САО

Отправлено 28 August 2007 - 16:57 PM

Что от RP то останется? Это будет совсем другой мотор. На 16 клапанную бошку моник не поставить, да и смысла ставить нет. Придется ставить k-jet, или карбы какие нибудь специальные. Да чем тебя RP не устраивает? Простой впрыск - нет ни ДМРВ, ни прочих излишеств. 92 бензин, умеренный аппетит. Да, не гоночный болид, но скоро камер понаставят везде и уже не погоняешь... А тошнить неважно на чем - хоть на KR, хоть на MH :)

Я езжу на 95,нормально,нежалуюсь что кушает. Так иногда просто пробегает мысль,восколько может просто обойтись по деньгам такое.
  • 0

#34 tr0y

tr0y

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО Москва ВДНХ

Отправлено 28 August 2007 - 17:18 PM

Я езжу на 95,нормально,нежалуюсь что кушает. Так иногда просто пробегает мысль,восколько может просто обойтись по деньгам такое.

+1, но када по городу 92 заливаю, хотя не знаю что там с расходом, всё равно не жалуюс)
  • 0

#35 sava9e

sava9e

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:3,14тер

Отправлено 28 August 2007 - 17:41 PM

+1, но када по городу 92 заливаю, хотя не знаю что там с расходом, всё равно не жалуюс)

На VWTS была тема, какой бензин лить. И прозвучала мысль, что повышенное октановое число дает скорее мнимую прибавку в мощности, зато прокладка и кольца быстрее гробятся. Да и не секрет, что в России не выпускают 95 бензин, это 92 с присадками, а присадки потом откладываются где? :)
ИМХО, лью всегда 92 и не жалуюсь, хорошо идет.
  • 0

#36 tr0y

tr0y

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СВАО Москва ВДНХ

Отправлено 28 August 2007 - 17:49 PM

На VWTS была тема, какой бензин лить. И прозвучала мысль, что повышенное октановое число дает скорее мнимую прибавку в мощности, зато прокладка и кольца быстрее гробятся. Да и не секрет, что в России не выпускают 95 бензин, это 92 с присадками, а присадки потом откладываются где? :)
ИМХО, лью всегда 92 и не жалуюсь, хорошо идет.

имхо, 92 не жалуюс, но "95" всё же порезвей, пока не успели присадки осесть, поетому и лью его по трассе
  • 0

#37 4eptoBcku

4eptoBcku

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 08:57 AM

Меня мой RP вполне устраивает. Несколько раз подсчитал расход, в среднем выходит 9.2 литра в городе, на трассе 6.5 (92).
Тяги мне вполне хватает.
Пару раз разгонял до 160, думаю, что смог бы и больше, но страшно стало... :\

Только вот что-то жужжать стал... В плане производительности ничего не изменилось, тока появился то ли гул, то ли вой какой-то...
  • 0

#38 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 September 2007 - 20:57 PM

RP это конечно хорошо, но его брат RV лучше! :)
  • 0

#39 LogDog

LogDog

    Мазохист

  • Пользователи
  • 2140 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow

Отправлено 08 September 2007 - 21:44 PM

Присоединяюсь к положительным высказываниям про RP.
Расход в районе 10 по городу.
Тазы отдыхают, хотя не всегда (расточенные и затюненные лично меня на трассе обходили).
Максимался реально 175 по спидометру, хотя на 13 колесах было 180, но было страшно шопестетс ))))
Приятный мотор, тянущий с низов, жаль, всего 90 пони -для 1,8 маловато ИМХО.
У меня комплектуха GL - ничего кроме корерктора фар и ЦЗ нет. Салон был простой, зато светленький )
Приходится вот самому апгрейдить )))))
  • 0

#40 Woland

Woland

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Карелия, Петрозаводск

Отправлено 01 October 2007 - 16:51 PM

У мя RP, 2 недели как взял. Комплектация CL, без гура, абс и прочих наворотов. с 2 фарами. Машинка 89 г.в. но состояние и внешний вид отличные)) Прет как танк)). Сейчас довожу до ума. По расходу пока точно судить не берусь, на за 2 недели залил 70 литров и проехал по одометру 750 км (из них 300 по трассе, остальное по городу (пробки и т.п.)), еще в баке литров 5-7 плещется. Ехал 140 без проблем - больше страшно, ибо резина гумно - отечественный MATADOR.

ЗЫ. Друг привез масло из финки (у нас брать боюсь, из-за большой вероятности нарваться на просроченное или поддельное масло, да и дешевле там) синтетику 5w40 (сейчас залит, если верить прошлому хозяину, Лукойл полусинтетика 10W40), мож кто отговорит его заливать? :) Просто читал отзывы, рекомендуют заливать таки 10w40, но в наших Карельских условиях зимы бывают суровые (если не считать прошлый год)..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей