IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

Rp это хороший двигатель для Golf 2 ?, 90 л.с


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 sava9e

sava9e

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:3,14тер

Отправлено 01 October 2007 - 19:22 PM

Насчет синтетики подумай! Прокладки/сальники, чай, не новые...
А то, что 5W40 - сам такое решил залить, 10W40 зимой густовато...
И Лукойл, ИМХО, лучше слей, я положительных отзывов о нем даже от тазоводов не слышал
  • 0

#42 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 01 October 2007 - 22:59 PM

Насчет синтетики подумай! Прокладки/сальники, чай, не новые...
А то, что 5W40 - сам такое решил залить, 10W40 зимой густовато...
И Лукойл, ИМХО, лучше слей, я положительных отзывов о нем даже от тазоводов не слышал


Насчет Лукойла +10000
  • 0

#43 Woland

Woland

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Карелия, Петрозаводск

Отправлено 02 October 2007 - 12:25 PM

Насчет синтетики подумай! Прокладки/сальники, чай, не новые...


Ну да, с одной стороны.. Но с другой - блин, если сальники "г" - значит надо их менять, понимаю, что геммор, но надо исключать причину, а не искать пути обхода проблемы, ИМХО... Я вообще в принципе, о синтетике, стоит она того, или нет..

И Лукойл, ИМХО, лучше слей, я положительных отзывов о нем даже от тазоводов не слышал


Это да, это мне все говорят..)))
  • 0

#44 Rustam

Rustam

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2007 - 15:09 PM

Прочитал тут бешенные цифры на РП 12-14 л/100км. У меня с моим убитым движком (на одном цилиндре 8 атм на других по 9) по городу в пробка в среднем 9л минимум 8, максимум 10, по трассе ваще 6л, а разгонялся 160 больше не прет. Вот подумываю двигатель перебрать. А так Гольф с РП был в прицепе лет таки 10 назад неплохим вариантом. Все таки возраст дает о себе знать.
Кстати лью себе Zic 10w40 считается одним из лутших масел, только мало кто знает, да и поделок практически нет, и стоит не дорого.
  • 0

#45 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 03 October 2007 - 15:12 PM

Прочитал тут бешенные цифры на РП 12-14 л/100км. У меня с моим убитым движком (на одном цилиндре 8 атм на других по 9) по городу в пробка в среднем 9л минимум 8, максимум 10, по трассе ваще 6л, а разгонялся 160 больше не прет. Вот подумываю двигатель перебрать. А так Гольф с РП был в прицепе лет таки 10 назад неплохим вариантом. Все таки возраст дает о себе знать.
Кстати лью себе Zic 10w40 считается одним из лутших масел, только мало кто знает, да и поделок практически нет, и стоит не дорого.

Ставишь себе автомат,15" катки,ездишь с постоянно включенным светом.
Выбираешь неспокойный стиль вождения+дерганье по пробкам,и вуаля-расход в 11.5 литров запросто 95го.
  • 0

#46 Alexei 1.8GL

Alexei 1.8GL

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Город:г.Москва СВАО

Отправлено 04 October 2007 - 18:07 PM

RP прекрасный мотор для G2 :rolleyes: ! Проехал на нем 95т.км. за 2.5 года, ни разу не вставал! Заливаю только 92 на ВР! Заправки полного бака, а это 51-52 литра СТАБИЛЬНО хватает на 690-705 км. пробега!
Всегда езжу со светом и пробки ежедневные! НИ РАЗУ на 10литров не выходил, какие 11-14!!!
Езжу не медленно, 4500-5500об/мин для меня не редкость :rolleyes: !

RP-мотор на каждый день, ЖМЕШЬ НА ГАЗ И НЕТ ПРОБЛЕМ :mit00: !

Совет для тех у кого 11-14: меняйте свечи, в/провода, форсунку, бегунок и крышку зажигания.


Черная 5-ти дверка 1.8RP, BBS15",TOYO 185/55, ГУР, масло 10W40 Mobil 1.
  • 0

#47 Heretik

Heretik

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 09 January 2008 - 17:55 PM

Моторчик хороший, тяговитый, довольно простой (интересовался устройством системы впрыска, так схема управления -- 5 микросхем, причем гдето видел как одну из них при ремонте просто заменили на tda 2030 -- кто знает тот поймет:), так что при желании спокойно можно разобраться. У отца Гольфик 91 года c таким моторчиком.Комплетация вроде CL(шильдики), но с кондеем. Юзается уже 6 лет, причем не в самых мягких условиях (не самые ровные дороги, топливо не очень), да и ремонт/сервис самостоятельный, но без з.ч. от тазиков, особых проблем не замечено. Расход по трассе (полная загрузка, средняя скорость - 100-120) в районе 7 литров, по городу около 9,5-10(без пробок).
Мне как водителю с небольшим опытом -- машинка нравится. Все просто и понятно -- АКМ на колесах. Также замечено: Golf+3 человека+лопата=джип (последней поездкой навеяно) :)
  • 0

#48 филипп

филипп

    статус скрыт

  • Пользователи
  • 1203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москоу, ЮЗАО

Отправлено 08 March 2008 - 13:59 PM

рп-кувалда. ихмо самый лучший мотор для носкаина. ломовые низы ( 2ая-с20, 3я-с 30 ...5ая-с 50 --уверенно разгоняет без подёргиваний, правда тока вдвоём) в городском траффике сказка. у минэ совершенно стоковая машина(наклейка родная спешал) 88г, без ничего , тока люк и ваг спорт , НО :
хотите верьте , хотите нет если надо кого наказать --накажет. даже современные машины других классов. у меня мой носок 5 лет , было время это проверить. порой ощущение возникает что порвёш ваще всех. я здраво смотрю на это , но носок мой убеждает в обратном от светофора к светофору. может мне все поддаються и ржут сзади как гульфик усираеться , но за 5 лет светофорные дуели проиграл может раз 15.
последняя запомнившеяся схватка на каширке была месяца 3 назад с последней 5-ой бмв. что за мотор у него не видел,(думаю 520) это он мою надпись CL разглядывал я как ушёл сразу на полкорпуса, так и не обьехал он меня.
потом забил наверно. и так постоянно.
можете смеяться ( :dur_69: Вы даже наверняка смеётесь) . я правда СОВЕРШЕННО обьективен и понимаю что всё это похоже на гон . но у меня ТАК. и сравнивать , поверьте , есть с чем.
может быть очень комфортым и удобным , максималка по gprs 187 (меряли на 15 валах на домодедовской трассе). машина полный сток повторяю, моник не в идеале (обороты плавают чуток. ) поджирает бензин-до 15 и масло литр при смене( доливаю конеш )
вот так! удачи Вам! :muz_271: :muz_271:
  • 0

×

#49 AsipkinMAN

AsipkinMAN

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 00:47 AM

У меня тож такой движок, тока с п2 поторопился и в суматохе взял
Помощь золотистого цвета.... видимо на перекраску.. жду лето!А по поводу расхода . хз но не жалуюсь.. стоит 8ой карбрю. приём хороший..... Имхо на штатном карбюре не ездил!!!(не с чем сравнивать)

Сообщение отредактировал AsipkinMAN: 22 April 2008 - 00:50 AM

  • 0

#50 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 24 November 2008 - 02:46 AM

у меня гольф с движком 1,8 карб (от ваз 2108) средний расход примерно 16-17 на 100 км. на месте на холостых 10 литров съедает примерно за 1,5-2 часа. Бензин 92, масло Visco3000. Что то я ваш расход смотрю и у меня даж волосы шевелятся "везде". Что может быть кто знает????

Сообщение отредактировал тёмка: 24 November 2008 - 02:46 AM

  • 0

#51 SINIX

SINIX

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород, Москва.

Отправлено 24 November 2008 - 03:15 AM

может мне все поддаються и ржут сзади как гульфик усираеться

Тоже иногда так думаю, когда какуюнить тачку делаю! :D
А по теме, двиг супер! Хочу VR6...новый.
  • 0

#52 Maior

Maior

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 17:30 PM

А у меня Golf2 1.8 двигатель модели GU ( 90 кобыл )) . Тащусь !!!!
  • 0

#53 rocket

rocket

    Активный участник

  • Пользователи
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:vw/porsche

Отправлено 02 December 2008 - 03:54 AM

А у меня Golf2 1.8 двигатель модели GU ( 90 кобыл )) . Тащусь !!!!

плюс один, у меня вот двести едет, по штатному спидометру 190, погрешность 10 км-ч, специально замерял кстати, так-что не знаю у кого там 175 км\ч максималка,мы на пассате б2 с таким же мотором 190 ездили, всё фигня, мотор что надо зы: а бошка у меня стоит rp
  • 0

#54 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 04 December 2008 - 01:31 AM

Решил смастерить себе 2й движок вмсето своего жрущего масло и бенз ведрами, Есть блок и колено 1.8, а голову с моником со всей лабудой хочу купить у Бобуса. Хочу узнать какие трудности будут с внедрением такого движка вместо моего ГУ?

Сообщение отредактировал Jimmmy: 04 December 2008 - 01:33 AM

  • 0

#55 bezdar

bezdar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кокшетау

Отправлено 12 August 2009 - 21:16 PM

Цитата(Woland @ 1.10.2007, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
У мя RP, 2 недели как взял. Комплектация CL, без гура, абс и прочих наворотов. с 2 фарами. Машинка 89 г.в. но состояние и внешний вид отличные)) Прет как танк)). Сейчас довожу до ума. По расходу пока точно судить не берусь, на за 2 недели залил 70 литров и проехал по одометру 750 км (из них 300 по трассе, остальное по городу (пробки и т.п.)), еще в баке литров 5-7 плещется. Ехал 140 без проблем - больше страшно, ибо резина гумно - отечественный MATADOR.

ЗЫ. Друг привез масло из финки (у нас брать боюсь, из-за большой вероятности нарваться на просроченное или поддельное масло, да и дешевле там) синтетику 5w40 (сейчас залит, если верить прошлому хозяину, Лукойл полусинтетика 10W40), мож кто отговорит его заливать? :) Просто читал отзывы, рекомендуют заливать таки 10w40, но в наших Карельских условиях зимы бывают суровые (если не считать прошлый год)..



Я заливал Лукойл Супер 5на40 зимой и Люкс 10 на 40 летом. И пусть не пи... что ху... масло. Просто надо оригинал брать
  • 0

#56 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 12 August 2009 - 21:37 PM

Покупал только в фирменных магазах лукойл...Масло не плохое. Юзал 5в-40 люкс 4 года..Но одно НО, маслице как водица, становится через 3000 км и черное все....Поэтому залил на пробу ликли моли 10в-50 молиген....
  • 0

#57 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2009 - 23:10 PM

реальная тема! РП со светофора любого уделает)
  • 0

#58 Alexey GX

Alexey GX

    Активист

  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 12 August 2009 - 23:27 PM

кроме MH конечно
  • 0

#59 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2009 - 23:28 PM

Цитата(Alexey GX @ 13.8.2009, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
кроме MH конечно


а МН кстати - очень деликатные гольфы)
  • 0

#60 grihan

grihan

    Вне Дрочерства

  • Пользователи
  • 1252 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:LUBERBURG
  • Интересы:авто-фото, вело-мото,грe6ля e6ля и охота.

Отправлено 13 August 2009 - 08:32 AM

а где murdoc RP уалит... rolleyes.gif
отличный мотор, пересел на него после 1.6 EZ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей