IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

VW Golf 2 CL aus RnD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#1 Rahmanov

Rahmanov

    Активист

  • Пользователи
  • 911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-am-Don
  • Интересы:куча металла стоящие у меня в гараже.

Отправлено 04 February 2012 - 16:22 PM

Ладненько...давайте и я что-ли рассажу историю о своем маленьком Хофлике... http://www.golf2club...come_senile.gif
Было дело в 2002 году, примерно в середине лета....отдыхаю себе спокойно на даче...попиваю молочные коктейли(мелкий еще был, пЫво и девченки еще не интересовали, была только одна страсть машины и тогда зарождавшийся бум на тюнинг), как вдруг слышу какой то шум, гам.... "думаю что за нах, надо пойти посмотреть..." Выхожу на улицу, а там стоит куча родственников и ........это была первая наша встреча......белый красавчик весь вылизанный, с черными молдингами по кругу... короче просто ВАХ!!
dsc03274q.jpg
единственное диски еще то УГ..(машинка приехала из Германии за 3к бачинских, 89г. выпуска, 1,3NZ, просто в супер идеальном состоянии) ну да ладно, на тот момент мне было абсолютно пофиг на его мощность и т.д, он мне просто нравился, это была первая машина на которой я вплотную стал учится водить(хотя тогда уже была Субара на автомате о 140 кобыл и Волга 21)...и эти уроки были весьма успешны...с 13 лет я уже сам на нем спокойно рассекал по дачам...
Но время шло и гофлик начал превращаться из европейского аристократа в обычную рабочую лошадку...на нем возили все что угодно, в каких угодно количествах, не думая о том что это все таки легковушка, а не грузовик...я запаривался каждый раз вычешать его салон от всякого говна...и намывать его...но это все равно не спасало...сидушки протерлись до дыр, краска начала выцветать, молдинги местами потрескались и обшарпались....единственное что было неизменно это диски...как были УГ, так и остались))) http://www.golf2club...new_cussing.gif
За 6 лет эксплуатации гофлика моей мамой он попал в 3 аварии. 2 мелкие и 1 весьма печальная, залетела под газовую трубу....
Но вот настал тот счастливый день...мне стукнуло 18 лет и я в тот же день получил права.....ну и естественно главным подарком было, то что Гольф становился "официально" моей машиной...
Ну естественно изначально я макс. что сделал, это одел нормальные чехлы и поставил музыку...и начал его насиловать и в хвост и в гриву...по трассе разогнал 160 км\ч (честно было оч. страшно) и это был первый момент когда я убедился в том что в этой машине есть душа и он со мной общается и помогает(не подумайте я не псих, я проверялся http://www.golf2club...con_biggrin.gif ) просто в один прекрасный момент когда я так эпично летел по трассе он добрался до очередного подьема и...послал меня нах..при помощи своего зумера и лампочек на приборке http://www.golf2club...R#/spiteful.gif , подумал "ну все плять приехали пипец двигу...." дергаю капот, выскакиваю на улицу, смотрю..все на месте, масло ни где не течет, антифриз не выбило...все в полном порядке...думаю что за нах, покурил...сел, помолился....брыньььь.....завелся..все в норме...все отлично как будто бы ни че и не произошло....мы с ним проезжаем метров 500-600 и .....стоят ДеПСы с радаром....и такого рода темы были не раз...ну да ладно...покатавшись года 2-3
я начал думать что же можно сделать что бы он был побыстрее....и тут подваливается вариант взять еще одного гольфа тока с движкой 1,8 на карбе...
к тому моменту хольфик начил капризничать и выкаблучиватся, то распределителю зажиганию пришла ..опа, то жрать начал по 12 литров на сотку... короче я собрался и взял того второго...привез его на дачу...и начал дербанить....в плюсах было то что с него снял седла ВАГ-спорт и бороду...а в минусах....было много чего: двиг оказался 1,6(слава Ваг-Богу что хоть блоки одинаковые), кпп 4 ступка...ладно *цензура*, где наша не пропадала....
В один прекрасный день я поехал на Хольфике за блоком на дачу,но вернулся уже на электричке..потому что хольфик устал...пришлось его ставить в соседний гараж с той помойкой...
пока шла вся эпопея с переделкой двиг 1,6 на 1,8(ну или хотя бы восстановления рабочего 1,6) прошел год, а то и полттора...было много косяков(которые выскакивали по очереди и когда не надо), ну и как всегда надежда на то что вот вот двиг поставится умерла последней...и я плюнул на эту затею....тем более Хольфик уже стоял на приколе больше года..
В итоге я пообшался со знакомым мастером, составили список и поехал на рынок...(благо знакомых много)скупил все приблуды для установки ЯНВАРЯ 7.2, суммарно где-то на 15к. рублей и отвез их мастеру...в течение месяца он мне все сделал(машиной занимался в свободное время)+установил сигналку с автозапуском, сменил по кругу амортизаторы ну и до крутил все что я за это время успел пораздербанить суммарно за 20к. http://www.golf2club...R#/clapping.gif
И хольфик поехал....и поехал он далеко не как 1,3...к сожелению наступили нынещние холода и у мя не удается сьездить на замену резины и настройку января, но это все скоро будет..
В планах на этот год:
1.Заварка кузова(ручки. хлопушка, дырки от молдингов и т.д.)
2.Раскатка арок
3.Покраска\Оклейка до конца еще не решил, даже по цвету не определился...предлагайте свои варианты...
4.Пошив салона в кожу...
5.Колхозинг линзованых фар и установка ксенона
6.Установка нормальной музыки(а не то что у мя стояло http://www.golf2club...new_cussing.gif )
7.Установка полного эл.пакета.
8.Установка ЗДС и увеличение передних...ну это на будущее...
На будущее:
Установка ТУРБИНЫ!!!

Фотографии выложу попозже, на работе нету..
Пожелания, предложения, моральная и материальная помощь принимается))))
Критика тоже, тока не забывайте на вкус и цвет фломастеры разные и каждый д..чет как он хочет.... http://www.golf2club...con_biggrin.gif
Что забыл буду дописывать по ходу пьесы...

Сообщение отредактировал Rahmanov: 14 November 2015 - 22:58 PM

  • 2

#2 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 04 February 2012 - 16:30 PM

гы гы дождались темы. Ты когда на нем на встречу приедешь, а то все пешком да пешком ))))))))
  • 0

#3 Rahmanov

Rahmanov

    Активист

  • Пользователи
  • 911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-am-Don
  • Интересы:куча металла стоящие у меня в гараже.

Отправлено 04 February 2012 - 16:34 PM

гы гы дождались темы. Ты когда на нем на встречу приедешь, а то все пешком да пешком ))))))))

не ругайся насялника, тока руки к ключам перестанут примерзать, тут же исправлю косяки своих покатушек не давних и приеду...
  • 0

#4 tosha_rostov

tosha_rostov

    глуп не по годам

  • Пользователи
  • 1242 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:авто, мото, аудио,видео....
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 February 2012 - 17:52 PM

ну, МАЛОДЕЦ :good:.... а ЧТО ПОСЛЕ ПОКАТУШЕК ТО СЛУЧИЛОСЬ.....
  • 0

#5 Exe.cuter

Exe.cuter

    Автоёб

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 04 February 2012 - 18:37 PM

Прикольная история)
  • 0

#6 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 04 February 2012 - 19:45 PM

я его пол дня уговаривал!)))))
  • 0

#7 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2012 - 20:02 PM

опять февраль...
  • 0

#8 Rahmanov

Rahmanov

    Активист

  • Пользователи
  • 911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-am-Don
  • Интересы:куча металла стоящие у меня в гараже.

Отправлено 04 February 2012 - 22:04 PM

ну, МАЛОДЕЦ :good:.... а ЧТО ПОСЛЕ ПОКАТУШЕК ТО СЛУЧИЛОСЬ.....

в бурдюр въехал, погнул рычаг.....(((((

опять февраль...

А что же делать????
  • 0

×

#9 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 04 February 2012 - 22:15 PM

ты рычаг еще не поменял штоле? фото подкапотного февральского колхоза выложи, а то я выложу=)))))
  • 0

#10 Rahmanov

Rahmanov

    Активист

  • Пользователи
  • 911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-am-Don
  • Интересы:куча металла стоящие у меня в гараже.

Отправлено 04 February 2012 - 22:20 PM

ты рычаг еще не поменял штоле? фото подкапотного февральского колхоза выложи, а то я выложу=)))))

плять, на улице как бе зима...холодно... выкладывай....а то мне в лом)))
  • 0

#11 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 04 February 2012 - 22:37 PM

ленивый!)
Изображение
  • 0

#12 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 04 February 2012 - 22:40 PM

ну таки хдэ фото?????????
  • 0

#13 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 04 February 2012 - 22:47 PM

слепой?)))
  • 0

#14 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 04 February 2012 - 22:54 PM

во пля,ее не было когда я писал...........
  • 0

#15 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 04 February 2012 - 22:57 PM

Ммм спартивни нуливик, ммм...)

опять февраль...

надо быть неиставым любителем фистинга, чтоп еще дигифант на адинитри присрать)))
  • 3

#16 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 04 February 2012 - 22:59 PM

а дигиджет что на нем стоял это не производная от дигифанта?
  • 0

#17 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 04 February 2012 - 23:06 PM

Я не помню, но тем не менее, в случае тс, инварь - лучшее решение, тем более за нидороха )
  • 0

#18 Rahmanov

Rahmanov

    Активист

  • Пользователи
  • 911 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-am-Don
  • Интересы:куча металла стоящие у меня в гараже.

Отправлено 04 February 2012 - 23:11 PM

Ммм спартивни нуливик, ммм...)

так благодаря ему он и валит...)))))))

ленивый!)
Изображение

спасибо!!

Я не помню, но тем не менее, в случае тс, инварь - лучшее решение, тем более за нидороха )

+100500))
  • 0

#19 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 04 February 2012 - 23:27 PM

таки да инварь это правильно, тем более это все снимается и ставится на след мотор!))
  • 0

#20 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 04 February 2012 - 23:53 PM

а я бы продал чахло мотор на инваре за дорохо как эксклюзив ))))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей