IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

нет искры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Folk

Folk

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:запад московской области

Отправлено 23 April 2007 - 16:59 PM

наконец то после долгих мытарств дошли до конденсатора. его в первую очередь нада смотреть если искры нет. вот скажи там где у тебя провод конденсатора вставляется а сам трамблер он нигде не может коротить на корпус? или уже внутри провод контактной группы мог протереться и все уходит на корпус. там смотрела?
  • 0

#42 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 23 April 2007 - 17:03 PM

Вот, уже лучше :)
Подготовка:
К лампочке припаять два провода.
Центральный провод снять с распределителя и замкнуть на массу.
Проверка:

На катушке две клеммы 15 и 1. Один конец лампы на 15, другой на корпус. Включаем зажигание - лампа должна светится. Не светится - замок зажигания, проводка и т.д.

Отключаем штатный провод с клеммы 1. Между клеммой и снятым проводом включаем лампочку. Крутим стартер - лампа должна мигать.
Если горит постоянно - конденсатор погиб(снять его, проверку повторить без него), либо коротыш провода на массу, либо зазор в прерывателе слишком маленький.
Если не мигает - отоединяем конец лампочки, который присоединялся к проводам с клеммы 1. Отсоединенный конец на массу - если не горит, катушке конец. Если горит - провод к прерывателю или прерыватель погибли смертью храбрых.

Конденсатор проверяется по наличию искры между контактами - если искра есть, то его нужно менять. Правда искра там слабая, на свету не очень видна.

А вот если все эти проверки не выявили дефект, а искра сама не появилась :) , то можно менять катушку.
Удачи в ремонте!
  • 0

#43 kindly_spirit

kindly_spirit

    Доброе привидение с моторчиком

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:Мoсквa ЮЗАО п-кт Вернадского
  • Интересы:Ф-1, хорошая фантастика, люблю познавать.. :)

Отправлено 23 April 2007 - 17:06 PM

Вот, уже лучше :)
Подготовка:
К лампочке припаять два провода.

Просмотр сообщения


Ты сам-то понял, что ДЕВУШКЕ советуешь???? :mit00:
  • 0

#44 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 23 April 2007 - 17:09 PM

Ты сам-то понял, что ДЕВУШКЕ советуешь????  :mit00:

Просмотр сообщения

ты это зря. девушка в свое время закончила фак-т радиоэелектроники :) и с паяльником общается на ура :)

хотя для тех же целей предпочитаю использовать отвертку с проводочком и лампочкой :) просто удобнее в руках держать и зажимчик опять же на проводочке... :)
  • 0

#45 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 23 April 2007 - 17:12 PM

Ты сам-то понял, что ДЕВУШКЕ советуешь????  :mit00:

Просмотр сообщения

Дак тут все такие - катушку купи, поменяй... Это что, легче чем паять? А вообще, судя по "пузожителям", где-то у этого пузожителя папа есть, пусть потрудится. :)
  • 0

#46 kindly_spirit

kindly_spirit

    Доброе привидение с моторчиком

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:Мoсквa ЮЗАО п-кт Вернадского
  • Интересы:Ф-1, хорошая фантастика, люблю познавать.. :)

Отправлено 23 April 2007 - 17:14 PM

ты это зря. девушка в свое время закончила фак-т радиоэелектроники :) и с паяльником общается на ура :)

Просмотр сообщения


Могу только повториться: респект тебе и мое глубокое уважение! :mit00: :)
  • 0

#47 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 24 April 2007 - 09:42 AM

кароче.... катушку менять придецца все-таки :(
дошла я все-таки вчера до мультика.... напряжение между нв в 2,5 раза меньше чем нада :( по вв-нв вроде еще в пределах нормы.

Кроме того сдох конденсатор на трамблере :)

А папа у нас в машинах не разбирается :) а уж тем более в процессах пайки-резки-варки :)) у нас папа для других целей в семье держится :D
для грубой физ.силы у меня на крайний случай есть братец :))

короче пошла искать конденсатор и катушку... што б их :(
  • 0

#48 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 02 May 2007 - 11:47 AM

наконецто дошли руки на праздниках купить-поставить катушку.
На разборе еле нашла катушку для своего агрегата. выложила за бошевскую 300 р
и очень довольная через 15 минут рассекала по окресностям дачи.....

Счастье мое было не долгим. Аккурат через 30 км (точь-в-точь) сдохла контактная группа в трамблере (все-таки надо... надо было не тупить, а ставить сразу б\к.... ).... причем сдохла как-то по-левому.... оплавилась какая-то пластиковая хрень на кулачке.... абыдна, а!

Кроме того передаю огромный привет бывшему хозяину, который вместо прокладок в трамблере пользовался герметиком.
Вообще, судя по всему, герметик - был его любимый материал... у меня даже задные обшивки на герметике висели, не говоря уже о трамблере...
Страшно залезть в двигло... может там поршня на герметике? :blink:
короче нет слов... надо ж тачку довести до того, что б в ней родного остались только 1) кузов 2) двигло 3) бачек охлаждайки...

чую я долго еще буду говно на родные з\ч менять....
Скажите мне, люди добрые, существуют ремкомплекты со всеми резинками махом на трамблер или надо по одной искать?
если да - дайте плз номерочек р\к... сама не нашла :(
  • 0

×

#49 Mave_Rick777

Mave_Rick777

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 December 2009 - 18:02 PM

Цитата(lajmo4ka @ 2.5.2007, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Счастье мое было не долгим. Аккурат через 30 км (точь-в-точь) сдохла контактная группа в трамблере (все-таки надо... надо было не тупить, а ставить сразу б\к.... ).... причем сдохла как-то по-левому.... оплавилась какая-то пластиковая хрень на кулачке.... абыдна, а!


Блин у меня такая же беда с оплавившейся пласмаской на контактах. Из-за чего это может быть? Если кто знает подскажите.
  • 0

#50 yas

yas

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Беларусь, Глуск

Отправлено 10 December 2009 - 21:06 PM

Похожая проблема. Пропадает искра. могу ехать и во время езды машина может дернуться рывками. а могу ехать нормально, потом заглушить и через 10 минут не заводиться. искра пропадает. достаю центральный провод кручу стартер превоначально искры нету, секунд через 10 появляется. вставляю в трамблер - заводиться с полуджига. сел и поехал. Катушку заменил - повадки те же и что дальше искать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей