IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вода попадает в салон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 dsg

dsg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 August 2008 - 10:57 AM

У меня тоже в дождь на коврик пассажира переднего сидения вода затекает. Там на лобовом трещина справа. Я так думаю, что дело в этом. Хотя может тоже как-то с капота затекает. Если первое - то что можно сделать? Я так полагаю, что может пластилином трещину замазать или скотчем изнутри заклеить. А может и то и то?
  • 0

#42 Homer

Homer

    Активист

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 27 August 2008 - 08:16 AM

добрый день! у мну вчера из-за забитых стоков воды в салон через печку натекло, подскажите какие есть варианты высушить салон и убрать воду из печки (а то стекло потеет моментально)? полный разбор салона не подходит т.к. нет гаража чтобы спокойно все разобрать и посушить.
  • 0

#43 bobus

bobus

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Санкт-Петербург красносельский р-н
  • Интересы:Авто/мото. Поездки на природу. Девушки.

Отправлено 28 August 2008 - 15:27 PM

Всем добрый день! А что можно сделать на первое время с резинкой лобовухи? У меня течёт между стеклом и торпедо(((((( Просто стекло отпескоструенно(ещё родное стоит :) :) :) ) а если менять резинку, то хочу вместе со стеклом, но пока денег нема(((

Сообщение отредактировал bobus: 28 August 2008 - 15:28 PM

  • 0

#44 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 29 August 2008 - 11:23 AM

прошу не ругаться, ибо тем много, ответа все равно не наше, если кто ткнет носом, то безоговорочно признаю, что не нашел)))

итак, пассажирское место, вода на коврике, в сильный дождь был найден источник, вот только откуда там появляется водичка?
вот общий вид, пытался нарисовать стрелку, не очень получилось, под полкой справа
Изображение

это вид снизу, вот с этой пластмасски и течет:

Изображение
  • 0

#45 Homer

Homer

    Активист

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 29 August 2008 - 14:07 PM

прошу не ругаться, ибо тем много, ответа все равно не наше, если кто ткнет носом, то безоговорочно признаю, что не нашел)))

итак, пассажирское место, вода на коврике, в сильный дождь был найден источник, вот только откуда там появляется водичка?
вот общий вид, пытался нарисовать стрелку, не очень получилось, под полкой справа
Изображение

это вид снизу, вот с этой пластмасски и течет:

Изображение

у меня от туда течет когда вода попадает в печку через фильтр или то место где он должен стоять. в последний раз когда мне от туда натекло очень много воды, я открыл капот и фозле салонного фильтра было маленькое озеро из-за того что дренажное отверстие в крыле было забито.
  • 0

#46 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 29 August 2008 - 14:16 PM

у меня от туда течет когда вода попадает в печку через фильтр или то место где он должен стоять. в последний раз когда мне от туда натекло очень много воды, я открыл капот и фозле салонного фильтра было маленькое озеро из-за того что дренажное отверстие в крыле было забито.


дело в том, что салонный фильтр перекрыт водостоком пласт. новым и через него не может попадать.

написал и подумал, что дренажное отверстие я не проверил же в крыле, надо будет посмотреть
  • 0

#47 ExaByte

ExaByte

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Прибалтика
  • Интересы:Интересуюсь всем и понемногу... :)

Отправлено 30 August 2008 - 09:50 AM

вот с этой пластмасски и течет[/url]


День добрый камрад! Думаю пора нам как-то эту проблему уже и решить! Течет аналогично, сегодня пришел, сел в машину (ночью был обильный дождик) и мать моя! Запах сырости, как я его терпеть не могу! Решаю проблему уже довольно таки долго. Также как и у вас, с салонным фильтром все на ура, все сухо после дождя, никакой грязи нет, листьев и прочей ерунды (я сегодня еще раз посмотрю, что бы еще раз в этом убедится). Относительно причины, сегодня, когда сидел в машине на солнышке, увидел: между стеклом (лобовым) и уличным уплотнителем водичка (только с правой стороны). Думаю, оно и есть причиной нашей проблемы. Замечу, что лобовое у меня менялось, но прежним хозяином. Что у вас на тему лобового стекла? Спасибо за любую информацию и удачи с решением этой головной боли.

Сообщение отредактировал ExaByte: 30 August 2008 - 09:53 AM

  • 0

#48 bobus

bobus

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Санкт-Петербург красносельский р-н
  • Интересы:Авто/мото. Поездки на природу. Девушки.

Отправлено 01 September 2008 - 13:28 PM

Вчера проклеил резинку чёрным герметиком. Надеюсь пока течь не будет (тока ковер просушил). Но перед зимой надо менять резику.
  • 0

×

#49 tuningx

tuningx

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ногинский район

Отправлено 01 September 2008 - 19:06 PM

У меня текло при сильном дожде через печку, при снятии вентилятора выливалось приличное количество воды. я промазал герметиком пластиковую решотку. но как я понял потом, заливает через дырку стока практически над пластиковой решоткой
  • 0

#50 Liankon

Liankon

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 September 2008 - 10:11 AM

Тоже заделаваю герметиком.
Нормально больше нет протечек
  • 0

#51 bobus

bobus

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Санкт-Петербург красносельский р-н
  • Интересы:Авто/мото. Поездки на природу. Девушки.

Отправлено 03 September 2008 - 12:57 PM

Герметик не помог! Теперь вода скапливаеться под резинкой и течёт справа внизу.((((((
  • 0

#52 lokan

lokan

    Участник

  • Пользователи
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Ивантеевка

Отправлено 04 September 2008 - 10:33 AM

кто спрашивал мануал по поводу водостоков...

http://www.autoprosp...-vodostoki.html



Вот за это огромное спасибо....
Так как у меня тоже крыша с люком, но мокнут всегда задние коврики, особенно левый....
Может из люка, а может кто нить еще вариант подскажет.....
Спасибо.
  • 0

#53 dsg

dsg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 September 2008 - 10:03 AM

А у меня резинка, что лежит на решетке капота, кажется она называется козырек отражателя воды, какая-то прогнившая, может из-за этого вода на пол переднего пассажира попадает? Тогда по-идее конечно нужно просто новую купить, хотя может действительно сток быть забитым. Только я пока не разобрался, где он располагается. Да и в инструкции чего-то не нашел пока.
  • 0

#54 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 05 September 2008 - 10:12 AM

А у меня резинка, что лежит на решетке капота, кажется она называется козырек отражателя воды, какая-то прогнившая, может из-за этого вода на пол переднего пассажира попадает? Тогда по-идее конечно нужно просто новую купить, хотя может действительно сток быть забитым. Только я пока не разобрался, где он располагается. Да и в инструкции чего-то не нашел пока.



вполне может быть и из-за водостока ("козырек отражателя воды" :text_39: ) - на форуме поищи были темы, где купить его можно новый.

а вот про сток тоже не разобрался, вернее немного не понял, под этим водостоком пласт. в кузове есть дырка, попробовал туда тросиком - он просто уходит туда и все, нигде не выходит, так что непонятно - как прочистить сток этот?
  • 0

#55 SINIX

SINIX

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород, Москва.

Отправлено 06 September 2008 - 21:48 PM

Всем привет! течет вода со стороны водителя из-под лобового стекла прям там где динамик должен быть стандартный на торпеде. недавно поменял стекло и уплотнитель на новые, тк стекло разбил головой, а резинка было полное Г, в ней даже стекло ходило. Дак вот...все равно течет там же. когда меняли стекло, рамка в хорошем состоянии, чуть ржавая со стороны салона, водостоки почистил, и все равно течет именно оттуда. клал между торпедой и сстеклом тряпку, дак после дождя с нее льется вода ручьем когда вынимаешь. Думаю может по кругу под резинку герметиком с внешней стороны заделать? поможет?как думаете?
ПС:На старой резинке текло между стеклом и резинкой, а вот на новой уже между резинкой и кузовом. Хотя на старой может и тоже, хз.
  • 0

#56 dsg

dsg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 September 2008 - 10:27 AM

Думал купить этот козырек, по которому вода стекает в сток под капотом, он у меня какой-то раздолбанный, но в магазине мне сказали, что он вообще не влияет на воду, а скорее для изоляции шума. Вчера почистил правый сток, он вроде действительно слегка забит был. Не знаю, поможет - нет, дальше буду думать.
  • 0

#57 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 September 2008 - 13:17 PM

Всем привет! течет вода со стороны водителя из-под лобового стекла прям там где динамик должен быть стандартный на торпеде. недавно поменял стекло и уплотнитель на новые, тк стекло разбил головой, а резинка было полное Г, в ней даже стекло ходило. Дак вот...все равно течет там же. когда меняли стекло, рамка в хорошем состоянии, чуть ржавая со стороны салона, водостоки почистил, и все равно течет именно оттуда. клал между торпедой и сстеклом тряпку, дак после дождя с нее льется вода ручьем когда вынимаешь. Думаю может по кругу под резинку герметиком с внешней стороны заделать? поможет?как думаете?
ПС:На старой резинке текло между стеклом и резинкой, а вот на новой уже между резинкой и кузовом. Хотя на старой может и тоже, хз.


криво посадил стекло
у мну тоже текло после заменя стекла
в итоге чтобы исключить дальнейшие проблемы взял шприц, нафигачил в него расстопа густого (это натикор такой, пока не застыл как смазка, потом вязким становится) и прошприцевал с улице уплотинитель как со стороны кузова, так и со стороны стекла
после этого еще раз простучал стекло по уплотнителю чтобы село
теперь ниче не течет :)

Думал купить этот козырек, по которому вода стекает в сток под капотом, он у меня какой-то раздолбанный, но в магазине мне сказали, что он вообще не влияет на воду, а скорее для изоляции шума. Вчера почистил правый сток, он вроде действительно слегка забит был. Не знаю, поможет - нет, дальше буду думать.


тебя наипали!
как раз водосток очень влияет на попадание воды в салон - ты его форму то видел? не зря же он такой весь фигуристо уклонный сделал - чтобы поток воды четко в слив уходил справа
о5 же справа там под полку еще нехилый кусок скрыт - чтобы вода в воздухозаборник не попадала
  • 0

#58 dsg

dsg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 September 2008 - 23:37 PM

тебя наипали!
как раз водосток очень влияет на попадание воды в салон - ты его форму то видел? не зря же он такой весь фигуристо уклонный сделал - чтобы поток воды четко в слив уходил справа
о5 же справа там под полку еще нехилый кусок скрыт - чтобы вода в воздухозаборник не попадала


Спасибо за совет! Я кстати тоже пришел вчера к такому выводу, когда повнимательнее посмотрел это дело вчера. Уже даже заказал водосток, причем там где дешевле гораздо. А он у меня был, но раздолбанный сильно, кусками как-то. Причем вроде над воздухозаборником как раз нависает, но видимо в остальных местах стекает и дальше в водосток льется. :)
  • 0

#59 dsg

dsg

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 September 2008 - 16:35 PM

В Exist заказал по той ссылке в начале топика. Кстати, а он просто ставится или на клей или еще как? :)

Сообщение отредактировал dsg: 10 September 2008 - 16:36 PM

  • 0

#60 bobus

bobus

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Санкт-Петербург красносельский р-н
  • Интересы:Авто/мото. Поездки на природу. Девушки.

Отправлено 12 September 2008 - 12:57 PM

[quote name='e404' date='9.9.2008, 14:17' post='377739']
криво посадил стекло
у мну тоже текло после заменя стекла
в итоге чтобы исключить дальнейшие проблемы взял шприц, нафигачил в него расстопа густого (это натикор такой, пока не застыл как смазка, потом вязким становится) и прошприцевал с улице уплотинитель как со стороны кузова, так и со стороны стекла
после этого еще раз простучал стекло по уплотнителю чтобы село
теперь ниче не течет :)



Так-же делал. Тока я сначала промазал растопом рамку и стекло просто влетело как по маслу)))))))) Теперь ниче не течет и заодно защита от коррозии!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей