IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

как залить масло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 Alexand25

Alexand25

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 June 2013 - 19:40 PM

А что за оригинал ссылочку можно??? а то я тока недавно с машинкой разбираться начал!

G060726A2, по номеру заказывай в любом интернет магазине, только эта для 5-ст мкпп!

Вот поэтому и говорят, я цитирую- что не хватает маслица 5-й передаче из за кого то буртика перед шестеренкой. Ну налей побольше, может поможет, если потом что то другое не вылезет. Поэтому рекомендовать какое то масло тебе не имеет смысла. А оригинальное масло из неметчины помоему не может стоить 10 евро, ну не верится мне совсем.

а ты проверь :-) я себе привез 2 л на осень, менять буду. По 420р вышло и это Киров.. в Москве, Питере, НН вообще в наличии найти можно
  • 0

#62 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 10 June 2013 - 19:48 PM

 

А что за оригинал ссылочку можно??? а то я тока недавно с машинкой разбираться начал!

G060726A2, по номеру заказывай в любом интернет магазине, только эта для 5-ст мкпп!

Вот поэтому и говорят, я цитирую- что не хватает маслица 5-й передаче из за кого то буртика перед шестеренкой. Ну налей побольше, может поможет, если потом что то другое не вылезет. Поэтому рекомендовать какое то масло тебе не имеет смысла. А оригинальное масло из неметчины помоему не может стоить 10 евро, ну не верится мне совсем.

а ты проверь :-) я себе привез 2 л на осень, менять буду. По 420р вышло и это Киров.. в Москве, Питере, НН вообще в наличии найти можно

 

И часто меняешь масло в коробке?


  • 0

#63 Alexand25

Alexand25

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 June 2013 - 19:55 PM

вот купил, машину загнал на яму, проверил уровень, смотрю все в норме, решил оставить замену к зиме. Гольф с осени у меня, в коробке масло еще не менял, а по словам предыдущего владельца смена была прлшлой весной. На работу кпп не жалуюсь, шума постороннего нет, только синхронизатор второй передачи изношен...
  • 0

#64 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 10 June 2013 - 20:00 PM

А я вот катался с 98-го (как пригнали от туда) и ни разу не менял масла в коробке и все синхронизаторы целы. А в начале года заменил и что то я не в восторге.


  • 0

#65 Alexand25

Alexand25

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 June 2013 - 20:21 PM

А я вот катался с 98-го (как пригнали от туда) и ни разу не менял масла в коробке и все синхронизаторы целы. А в начале года заменил и что то я не в восторге.


судя по предыдущим постам, ты залил неоригиналку, а значит причин много: низкое качество, не совсем правильно подобранное масло (особенно если gl4,5), паленка и в принципе общий износ, что в результате случайного стечения обстоятельств все случилось одновременно :-)
  • 0

#66 Slavan587

Slavan587

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киреевск

Отправлено 10 June 2013 - 20:33 PM

Вот вы паритесь я на джете 2 менял коробку с автомата на ручку но дело не в этом,ручную коробку отмыл масло слил конечно боковую пробку для мониторинга не открутил но и не запаривался залил столько чтобы скрылись шестерни в районе троса спидометра масло брал лукойл для трансмиси 75-90W проехала та машина за 2 года много и потом продали и до сих пор по коробке проблем нет так как с мужиком тем созваниваемся.

итог масло дорогое или дешёвое без разницы если коробка подходит то ни чего это не изменит,и если перельёщ на 020 коробке есть сапун


Сообщение отредактировал Slavan587: 10 June 2013 - 20:34 PM

  • 0

#67 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 10 June 2013 - 21:12 PM

Вот вы паритесь я на джете 2 менял коробку с автомата на ручку но дело не в этом,ручную коробку отмыл масло слил конечно боковую пробку для мониторинга не открутил но и не запаривался залил столько чтобы скрылись шестерни в районе троса спидометра масло брал лукойл для трансмиси 75-90W проехала та машина за 2 года много и потом продали и до сих пор по коробке проблем нет так как с мужиком тем созваниваемся.

итог масло дорогое или дешёвое без разницы если коробка подходит то ни чего это не изменит,и если перельёщ на 020 коробке есть сапун

Быстро разрулил ситуэйшн. Ну так тому и быть, по симу! 


  • 0

#68 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 09:30 AM

Вот вы паритесь я на джете 2 менял коробку с автомата на ручку но дело не в этом,ручную коробку отмыл масло слил конечно боковую пробку для мониторинга не открутил но и не запаривался залил столько чтобы скрылись шестерни в районе троса спидометра масло брал лукойл для трансмиси 75-90W проехала та машина за 2 года много и потом продали и до сих пор по коробке проблем нет так как с мужиком тем созваниваемся.

итог масло дорогое или дешёвое без разницы если коробка подходит то ни чего это не изменит,и если перельёщ на 020 коробке есть сапун

без разницы :один смеется ,другой дразнится!!!лукойл минералка?-зимой проблема!если нет сравнения ,как определить что лучше!болтун!!!


  • 0

×

#69 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 13:18 PM

лучше его залить !у нас в магазине CASTROL TAF-X 75W90-его заливаю.при -30*- -35* не густеет сильно.


Сообщение отредактировал lex890: 11 June 2013 - 13:22 PM

  • 0

#70 Slavan587

Slavan587

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киреевск

Отправлено 11 June 2013 - 20:26 PM

 

Вот вы паритесь я на джете 2 менял коробку с автомата на ручку но дело не в этом,ручную коробку отмыл масло слил конечно боковую пробку для мониторинга не открутил но и не запаривался залил столько чтобы скрылись шестерни в районе троса спидометра масло брал лукойл для трансмиси 75-90W проехала та машина за 2 года много и потом продали и до сих пор по коробке проблем нет так как с мужиком тем созваниваемся.

итог масло дорогое или дешёвое без разницы если коробка подходит то ни чего это не изменит,и если перельёщ на 020 коробке есть сапун

без разницы :один смеется ,другой дразнится!!!лукойл минералка?-зимой проблема!если нет сравнения ,как определить что лучше!болтун!!!

 

Это из опыта и кстати в минус 28 легко заводилась а ты смейся :closedeyes: и ты думаеш чем больше денег ты отдаш тем оно лучше будет? Странно людям реальные вещи рассказываеш какие делал своими руками а ты знаеш откуда когда масло загустевает в коробке,написанно или ты сам тестил вот реально болтун и p.s зимой при заводе сцепу выжимают если ты незнал греют и отпускают,за 3 года на моём гольфе проблем не было.


Сообщение отредактировал Slavan587: 11 June 2013 - 21:24 PM

  • 0

#71 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 06:22 AM

 

 

Вот вы паритесь я на джете 2 менял коробку с автомата на ручку но дело не в этом,ручную коробку отмыл масло слил конечно боковую пробку для мониторинга не открутил но и не запаривался залил столько чтобы скрылись шестерни в районе троса спидометра масло брал лукойл для трансмиси 75-90W проехала та машина за 2 года много и потом продали и до сих пор по коробке проблем нет так как с мужиком тем созваниваемся.

итог масло дорогое или дешёвое без разницы если коробка подходит то ни чего это не изменит,и если перельёщ на 020 коробке есть сапун

без разницы :один смеется ,другой дразнится!!!лукойл минералка?-зимой проблема!если нет сравнения ,как определить что лучше!болтун!!!

 

Это из опыта и кстати в минус 28 легко заводилась а ты смейся :closedeyes: и ты думаеш чем больше денег ты отдаш тем оно лучше будет? Странно людям реальные вещи рассказываеш какие делал своими руками а ты знаеш откуда когда масло загустевает в коробке,написанно или ты сам тестил вот реально болтун и p.s зимой при заводе сцепу выжимают если ты незнал греют и отпускают,за 3 года на моём гольфе проблем не было.

раз пишешь слова отдаш,знаеш,рассказываеш без мягкого знака - так и делаешь с ошибками!ДА ,ТЕСТИЛ!DAS AUTO VW эксплуатирую пока 7 лет и в -37 заводил!!!и знаю не ОТКУДА,  а как и когда!-по маслу в бутылке ,стоящей в гараже!по переключению передач  в кпп!!! неграмотный балобол!.а как заводить авто в мороз- учи своих детей -если они еще есть!


Сообщение отредактировал lex890: 12 June 2013 - 06:45 AM

  • -1

#72 Slavan587

Slavan587

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киреевск

Отправлено 12 June 2013 - 08:12 AM

 

 

 

Вот вы паритесь я на джете 2 менял коробку с автомата на ручку но дело не в этом,ручную коробку отмыл масло слил конечно боковую пробку для мониторинга не открутил но и не запаривался залил столько чтобы скрылись шестерни в районе троса спидометра масло брал лукойл для трансмиси 75-90W проехала та машина за 2 года много и потом продали и до сих пор по коробке проблем нет так как с мужиком тем созваниваемся.

итог масло дорогое или дешёвое без разницы если коробка подходит то ни чего это не изменит,и если перельёщ на 020 коробке есть сапун

без разницы :один смеется ,другой дразнится!!!лукойл минералка?-зимой проблема!если нет сравнения ,как определить что лучше!болтун!!!

 

Это из опыта и кстати в минус 28 легко заводилась а ты смейся :closedeyes: и ты думаеш чем больше денег ты отдаш тем оно лучше будет? Странно людям реальные вещи рассказываеш какие делал своими руками а ты знаеш откуда когда масло загустевает в коробке,написанно или ты сам тестил вот реально болтун и p.s зимой при заводе сцепу выжимают если ты незнал греют и отпускают,за 3 года на моём гольфе проблем не было.

раз пишешь слова отдаш,знаеш,рассказываеш без мягкого знака - так и делаешь с ошибками!ДА ,ТЕСТИЛ!DAS AUTO VW эксплуатирую пока 7 лет и в -37 заводил!!!и знаю не ОТКУДА,  а как и когда!-по маслу в бутылке ,стоящей в гараже!по переключению передач  в кпп!!! неграмотный балобол!.а как заводить авто в мороз- учи своих детей -если они еще есть!

 

Я так переживаю что без Ь пишу,хорошо хоть есть кому проверить так скажем поправить :icon_smile: ,ну а про детей ты перегнул поэтому -


Сообщение отредактировал Slavan587: 12 June 2013 - 15:13 PM

  • 0

#73 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 12 June 2013 - 09:50 AM

Каждый желает своей машине только добра и долговечности, раз еще здесь на этом сайте. Один прав в том, что дешевые масла нецелесообразно подделывать, другой свято верит в буковки на банке, третий уже вообще ни во что не верит, но скубаться (ссорится), по моему не стоит. ГОСТы закончились остались лишь ТУ -поэтому кому как повезет. А то, что ошибки в словах, так они вроде на скорость не влияют.


  • 1

#74 Alexand25

Alexand25

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 June 2013 - 10:12 AM

да, господа, ушли вы от темы...
А я по теме спрошу - на моторах 1,6 с 5-ступкой заливать масло через смотр отверстие, правильно? это чтоб мне определиться на будущее
  • 0

#75 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 12 June 2013 - 10:16 AM

Что имеешь ввиду- смотр отверстие? Может ты хотел сказать -пробку уровня?


Сообщение отредактировал Rabbit: 12 June 2013 - 10:33 AM

  • 0

#76 Alexand25

Alexand25

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 June 2013 - 11:27 AM

Что имеешь ввиду- смотр отверстие? Может ты хотел сказать -пробку уровня?

 

ага


  • 0

#77 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 12 June 2013 - 14:13 PM

 

Что имеешь ввиду- смотр отверстие? Может ты хотел сказать -пробку уровня?

 

ага

 

На твой вопрос уже давно отвечено в этой теме, то есть любыми путями определи свои 2 литра масла внутрь коробки.


  • 0

#78 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 20:44 PM

 

 

Что имеешь ввиду- смотр отверстие? Может ты хотел сказать -пробку уровня?

 

ага

 

На твой вопрос уже давно отвечено в этой теме, то есть любыми путями определи свои 2 литра масла внутрь коробки.

 

зачем искать,перечитывать тему - легче заново спросить!для таких напишем снова и опять :лучше(удобнее намного ,чем через отверстие подключения троса спидометра) заливать  через датчик включения фонарей заднего хода (с помощью воронки)!и нет проблемы установки обратно шестерни привода троса спидометра!



 

 

Просто не менял масло в коробке с 1998 года, а до этого ни знаю, сколько она в Германии ездила. А тут решил поменять в этом году и скажу тебе как то ни так стала работать коробка.

Я уже менял масло, но потом оно по тросику спидометра стало теч в салон, поменял тросик стало все ОК, но на 58 передачи появился свист, как все пишут уровень масла ниже чем должен быть, а так как я не помню какое заливал, вот и хочу поменять! и хочу узнать какое лучше заливать!

 

Я анализирую прочитанное в постах, что одни говорят налил много другой говорит надо еще больше, третий по уровню крышки и у всех в конечном итоге после замены масла начинаются проблемы, то что то с пятой передачей то скоростя не включаются и никто о масле (о качестве) не заикается, а свято верит написаному что это именно то  что надо. Я просто знаю человека у которого практически не осталось масла в каробке (200-300гр) но того еще, с Германии и ничего все работало четко вместе с 5-й. 

 

кажется уже много писали о применении-заливании  в кпп 020 5ст. масло CASTROL TAF-X 75W90-2л..если не прочитал (если искал!)никто не виноват-написано было много про это масло в кпп VW!


  • 0

#79 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 17:39 PM

 

 

 

 

Что имеешь ввиду- смотр отверстие? Может ты хотел сказать -пробку уровня?


ага
На твой вопрос уже давно отвечено в этой теме, то есть любыми путями определи свои 2 литра масла внутрь коробки.
зачем искать,перечитывать тему - легче заново спросить!для таких напишем снова и опять :лучше(удобнее намного ,чем через отверстие подключения троса спидометра) заливать через датчик включения фонарей заднего хода (с помощью воронки)!и нет проблемы установки обратно шестерни привода троса спидометра!

 

 

Просто не менял масло в коробке с 1998 года, а до этого ни знаю, сколько она в Германии ездила. А тут решил поменять в этом году и скажу тебе как то ни так стала работать коробка.

Я уже менял масло, но потом оно по тросику спидометра стало теч в салон, поменял тросик стало все ОК, но на 58 передачи появился свист, как все пишут уровень масла ниже чем должен быть, а так как я не помню какое заливал, вот и хочу поменять! и хочу узнать какое лучше заливать!
Я анализирую прочитанное в постах, что одни говорят налил много другой говорит надо еще больше, третий по уровню крышки и у всех в конечном итоге после замены масла начинаются проблемы, то что то с пятой передачей то скоростя не включаются и никто о масле (о качестве) не заикается, а свято верит написаному что это именно то что надо. Я просто знаю человека у которого практически не осталось масла в каробке (200-300гр) но того еще, с Германии и ничего все работало четко вместе с 5-й.
кажется уже много писали о применении-заливании в кпп 020 5ст. масло CASTROL TAF-X 75W90-2л..если не прочитал (если искал!)никто не виноват-написано было много про это масло в кпп VW!
зачем искать,перечитывать тему - легче заново спросить! вот и интересно что лучше и где это масло можно купить в москве? а масло Castrol syntrans transaxle 75w90 такое же как taf-x или нет???

 

да.Castrol syntrans transaxle 75w90-ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ, ОСНАЩЕННЫХ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ В БЛОКЕ С ГЛАВНОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ-Полностью синтетическое трансмиссионное масло 75W­90 обеспечивает лучшую защиту от износа и задиров при работе с экстремальными нагрузками, а также надежную работу синхронизаторов (по сравнению с традиционными маслами API GL4). Рекомендовано для использования в коробках передач, тре бующих применения масла спецификации VW 501 50. Пригодно для коробок передач в блоке с главными передачами, механиче ских коробок передач, раздаточных коробок и главных передач, требующих применения масла спецификации API GL4.      

Castrol TAF-X - полностью синтетическое трансмиссионное масло для КПП в блоке с главной передачей переднего ведущего моста. Первоначально было разработано для коробок передач автомобилей фирмы VW. Поскольку в трансмиссии с интегрированным дифференциалом используются и конические зубчатые зацепления и синхронизация, к маслу предъявляются разнообразные требования. Всем этим требованиям удовлетворяет Castrol TAF-X, поэтому с успехом применяется не только в автомобилях VW-Audi Group. Обеспечивает очень легкое переключение передач, обладает эффективными синхронизирующими свойствами, одновременно с надежной защитой от износа гипоидных и цилиндрических зубчатых передач. Высокие антиокислительные свойства гарантируют идеальную чистоту деталей трансмиссии, снижает уровень шума холостого хода.Температура застывания, оС -51. и пишут так

  Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 (TAF-X 75W-90) для механических КПП    

Сообщение отредактировал lex890: 13 June 2013 - 18:06 PM

  • 0

#80 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 01 August 2013 - 11:15 AM

Ребят, подскажите, а если меняешь сцепление и сальники все, то масло надо менять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей