IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблемы с Двигателем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 aquatika

aquatika

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Автомобили,девушки,компьютеры,аквариумистика

Отправлено 21 April 2012 - 08:08 AM

лично пользовал неоднократно и шелл и ликви моли. покупал в ашане. всё гуд, меня всё устраивает. мотор работал заметно мягче и жор масла был меньше , чем на зик и эссо. также слышал хорошие отзывы о арал , jb german oil , равенол , нэсте.
с новыми не сравнивай , там другие моторы , другие допуски , другие масла.
я бы не стал связываться ни с кастролом ни с мобилом. чёт много нареканий на них последнее время.

ликви моли - серьёзная контора. они дофига всякой полезной химии и пр автоаксессуаров делают. всё на высшем уровне , ни одного засадного продукта мне у них ни попадалось , плохих отзывов тоже не слышал.
кстати всем советую заценить их быстрый очиститель. оч удобная штука. масляные и пр загрязнения смывает на раз-два.



Да про ликвимолли тоже слышал только положительное,ездил на мобил мотор грубо работал, но тогда он у меня масло подъедал и причем на мобиле жор стал меньше, про мобил негатива тоже слышал, как и про кастрол. Сегодня мерили компрессию во всех цилиндрах по 8 очков залили масло в цилиндры и по 12 очков сразу стало, я так думаю что причина в поршневых кольцах, но мало не убывает все так же и держиться на уровне, звонил сервиснику тот чето отнекивается опять лезть в двигатель, говорит что хуже может быть только...вот незнаю что и делать, начали мерить в 4 - ом цилиндре стрелка вообще показывала 2 очка и прыгала, масло залили сразу 12 показала, тоже непойму в чем прикол ...

Сообщение отредактировал aquatika: 21 April 2012 - 08:10 AM

  • 0

#22 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 21 April 2012 - 12:48 PM

Видать хорошо накосячили - 2 очка это вообще пипец, может цилиндр чем надрало?
  • 0

#23 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 21 April 2012 - 12:52 PM

Может колечки просто залегли?
  • 0

#24 aquatika

aquatika

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Автомобили,девушки,компьютеры,аквариумистика

Отправлено 21 April 2012 - 16:52 PM

Видать хорошо накосячили - 2 очка это вообще пипец, может цилиндр чем надрало?

У меня при прогреве подтраивает машину иногда на морозе, как только прогреется все нормально, щас тепло при прогреве ничего такого нет

Может колечки просто залегли?

На счет колец он мне сегодня и сказал что залегли, т.к когда я добавил в последний 4 цилиндр масла который показывал еле 2 он сразу показывал 12 очков, как он мне объяснил что ошибка у вас была он не мог показывать 2 очка машинуб троило тогда, но её не троит и масло не уходит.

Накосячили они хорошо что машина меньше 15000 км еще только , а уже проблемы пошли, я до этого 30 000 км ездил на убитом движке, что из сапуна дым шел, масло ело на 1000 км 1 литр масла доливал а то и больше.

с цилиндром могли они только накосячить что там всего 2 очка показывало, но он сказал что неможет такого быть, масло ч.з свечечные колодца не давит,свечи чистые,сухие.Но бывает что закидывает свечу при прогреве но это из-за ненастроеного карбюратора.
  • 0

#25 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 21 April 2012 - 17:58 PM

либо сэкономили на запчастях,либо залегли кольца,а глядя на цену ремонта-скорее всего кроилово все таки привело к попадалову

Сообщение отредактировал 070775: 21 April 2012 - 18:02 PM

  • 0

#26 aquatika

aquatika

    Участник

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Интересы:Автомобили,девушки,компьютеры,аквариумистика

Отправлено 22 April 2012 - 17:16 PM

либо сэкономили на запчастях,либо залегли кольца,а глядя на цену ремонта-скорее всего кроилово все таки привело к попадалову

Я тоже к этому и склоняюсь к 2 м пунктам, я вот думаю раскоксовка поможет или нет.... хотя сроду химией не пользовался такой, доверял только ремонту, чтоб надолго.(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей