IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что за .....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Olen

Olen

    Участник

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 December 2005 - 09:13 AM

Нужна помощь! :!: Машина нормально заводится, прогревается, держит холостые обороты, хорошо реагирует на газ, но :shock: бывает что холостые обороты как будто пропадают! :cry: Тобишь при выключении скорости машина сразу глохнет! Запускается мгновенно и легко (только при подкармливании газом!) Поттом так и еду мучаюсь играя двумя педалями, чтобы не заглохнуть (придерживаю газ при торможении) Проходет некоторое время при езде и всё в норме, как будто ничего и небыло! Подскажите в чём причина, или на сервис пора скататься? :?:
  • 0

#2 Baloo

Baloo

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Golf 2, блюзы, джаз, вино...

Отправлено 06 December 2005 - 11:25 AM

Машина какая? Предлагаю начать с небольшой профилактики: 1. Проверка всех вакуумных шлангов и соединений. Лучше иметь запас всяких трубок-шлангов-хомутов и при первом подозрении менятьна. Подёргай шланг, подходящий к вакуумному усилителю тормозов на работающем двигателе. Он часто травит воздух, это слышно. Проверь шланги и сам вакуумный узел распределителя, если он не немецкий, часто выходит из строя 2. Замени воздушный и топливный фильтры. 3. Промой и проверь посадку жиклёра ХХ (если у тебя карбюратор). 4. Выверни, внимательно осмотри и почисти свечи, проверь ВВ провода, почисти контакты распределителя и бегунка. Это то, с чего нужно начать.
  • 0

#3 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 December 2005 - 11:27 AM

Та же самая фигня! Правда, довольно редко. Насколько я понимаю, это может быть ЭБУ, датчик ХХ, позиционер дроссельной заслонки. Я не шибко специалист, поэтому могу и наврать. Но по моим ощущениям, это в р-не моновпрыска копать надо. И по-моему не меньше 1000р. выйдет. Поэтому пока едет, езжу так. К тебе два вопроса 1) Модель движка 2) Как насчёт вместе чиниться, раз оба в Питере? PS движок после капиталки, так что всякие провода/трубки у меня в порядке, а вот моновпрыск не трогали...
  • 0

#4 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 06 December 2005 - 11:29 AM

Напиши хоть, че у тебя за агрегат?
  • 0

#5 Olen

Olen

    Участник

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 December 2005 - 11:29 AM

У меня карбюратор 2е3 1,6-двигло. 91 г.в. Лано попробую всё проверить что описал! :cry:
  • 0

#6 Михаил

Михаил

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 December 2005 - 11:36 AM

2Olen: ты ничего не путаешь? На встрече ты вроде говорил, что карб 2ЕЕ :?:
  • 0

#7 Baloo

Baloo

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Golf 2, блюзы, джаз, вино...

Отправлено 06 December 2005 - 11:38 AM

:cry:

Да ты не печалься. 2Е3 легко поддаётся логическому осмыслению. У меня твои болячки были пару лет назад. Сейчас, вспоминая их, улыбаюсь. Машинка радует. Жизнь прекрасна! И у тебя так будет, не сомневайся. Только не откладывай надолго и делай качественно, как для себя. Пиши.
  • 0

#8 Olen

Olen

    Участник

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 December 2005 - 15:25 PM

Снял воздушный фильтр, а тама вода, а верхушка карба вся в налёте от масла!!!! Сейчас заменю фильтр и просушу крышку, а что делать с карбом? Его можно тряпкой вытерать или как??? А где посмотреть марку карба? А то не понятно 2е3 или 2ее! :roll:
  • 0

×

#9 Baloo

Baloo

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Golf 2, блюзы, джаз, вино...

Отправлено 06 December 2005 - 15:58 PM

Штатно на Гольфы 2Е3 ставили только на движки 1,3. На 1,6 ставились 2Е2 и 2ЕЕ. Правда, я никогда 2ЕЕ не видел. Может, есть у кого фотка? У меня есть подозрения, что 2Е3 и 2ЕЕ - почти одно и тоже. Протирать можно. Только, чтобы тряпка внутрь не попала. Кстати, фильтр у тебя кругый, или прямоугольный?
  • 0

#10 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 06 December 2005 - 16:00 PM

Когда же вы намучаетесь наконец с этой проблемой. :D Проверьте подачу горячего воздуха в карбюратор. Если гофры нет или она болтается, то так и будете "газом играть". :D А поблема в том, что холодный воздух особенно во влажную холодную (около 0 и ниже)погоду (все вспоминают когда особо глючила машинка :D ) конденсируется на заслонке, а на холостых зазор между заслонкой и корпусом маленький, след-но зазорчик перекрывает замерзший конденсант, вот и нет у вас холостых. А когда на газ нажимаешь, зазор большой и вроде все ОК.
  • 0

#11 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2005 - 16:05 PM

Правда, я никогда 2ЕЕ не видел. Может, есть у кого фотка? У меня есть подозрения, что 2Е3 и 2ЕЕ - почти одно и тоже.

Ты не прав! Скорее 2е2 внешне похож на 2е3, чем оба они на 2ЕЕ. А по устройству это вообще две (или три) боьшие разницы....
  • 0

#12 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2005 - 16:09 PM

BALOO вот тебе фотка 2ЕЕ
  • 0

#13 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2005 - 16:09 PM

Совсем на 2е2 и 2е3 не похоже, правда? :D
  • 0

#14 Baloo

Baloo

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Golf 2, блюзы, джаз, вино...

Отправлено 06 December 2005 - 16:20 PM

BALOO вот тебе фотка 2ЕЕ

Спасибо, Лисичка! Честно говоря, сверху - как 2Е3. Один в один! По памяти, правда...
Олень, смотри, такой у тебя?
Не будучи спецом, могу предположить, что врёт какой-нить датчик. Типа "положения ДЗ" или "Датчик ХХ". Если у тебя 2ЕЕ и эти датчики присутствуют.
  • 0

#15 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2005 - 16:28 PM

Главное отличие (и главный гиморр) 2 ЕЕ показан синей стрелкой. Такокого у тебя на 2е3 точно НЕТ!
  • 0

#16 Olen

Olen

    Участник

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 December 2005 - 16:30 PM

Спасибо за советы!!!! Да с гофрой полная *цензура*, она мятая и не совсем плотно прилегает! Карбюратор похож который на фотке! Фильтр прямоугольный! Спасибо ещё раз ВСЕМ!!! :!:
  • 0

#17 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2005 - 16:32 PM

Гофру менять (подходит 1 в 1 от ТАЗа. Проверять идет-ли подача теплого воздуха в карб (открывается-ли заслонка в камере распределения воздуха)
  • 0

#18 Olen

Olen

    Участник

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 December 2005 - 16:59 PM

Спасибо!
  • 0

#19 Olen

Olen

    Участник

  • Пользователи
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 06 December 2005 - 17:01 PM

Гофру менять (подходит 1 в 1 от ТАЗа. Проверять идет-ли подача теплого воздуха в карб (открывается-ли заслонка в камере распределения воздуха)

Я так понимаю что это не в карбе! (заслонка)
  • 0

#20 Baloo

Baloo

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Golf 2, блюзы, джаз, вино...

Отправлено 06 December 2005 - 17:26 PM

Это вакуумный узел на пути входа воздуха в воздушный фильтр. Там стоит заслонка, которая в зависимости от температуры в коробе воздушного фильтра, пропускает в карб воздух то с улицы, то из выпускного коллектора. Похоже на смеситель холгор воды. По правде говоря, не думаю, что проблема в нём.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей