IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

задние колонки Golf2,на месте ремней безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 27 August 2012 - 22:06 PM

я тебе процитировал даже. там описан способ проводки к "заду".
http://www.golf2club...ic=117092&st=60

Golf mk II

Штатные места. Штатные места в большинстве mk II - это торпедо, куда ставятся динамики 3,5 дюйма (или 87-89 мм) и боковины задней полки (динамики 4х6 дюйма). В продвинутых версиях встречались места в карманах передних дверей. Туда встают динамики 5,25 дюйма (13 см). Однако за счёт того, что динамики фактически крепятся на пластиковых крышках, получить какой-либо бас просто нереально. Для баса надо существенно дорабатывать штатное место: прорезать обшивку для того, чтобы динамик работал на объём двери, делать фанерные кольца, прикреплённые к металлу двери, чтобы динамик стоял на них, а не на обшивке.
Для построения правильной аудиосистемы силовой кабель тянется по левому борту, а межблочный и акустический - по правому. Отверстие в стенке моторного щита находится в районе вакуумника и закрыто резиновой заглушкой. Для проводки кабелей надо снять нижнюю часть торпедо справа и слева от центральной консоли (по 5 винтов на каждом кармане). Пороги вскрываются аккуратно с помощью плоской отвёртки (они на защёлках). Гофры в дверях обычные, хоть и не очень толстые. Собственно, ничего сложного и нет.


  • 0

#62 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 29 August 2012 - 07:05 AM

И все таки для юнных рукоблудов, расскажите кто знает как от магнитолы вести провода на задние штатные места? торпеду где и как надо разбирать при этом или можно подлезть как нибудь без разбора?

- кагбэ побори свою лень! Ничего сложного в ЭТОЙ МАШИНЕ нет. Это тебе не Г6, в котором пластик одно-двухразовый и конструкция мало продумана
  • 1

#63 Android3310

Android3310

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 30 August 2012 - 10:05 AM

Поборол свою лень, не первый день читаю факи и темки, но все равно необходимы конкретные указания что и как делать.
Вчера поставил мафон Sony DSX-A30E и передние колонки Mac Audio Mac Mobil Street 87.2. Установку задних колонок в штатные места хочется осуществить сегодня и есть вопросы:
1) какие части торпеды необходимо снять чтоб от мафона провести провода назад;
2) в каком месте пустить провода под ковер салона;
3) как крепить колонки в задние штатные места? Там сзади есть 4 штыря на которые одевается колонка, но как ее там надежно закрепить?
Поделитесь опытом пожалуйста, так как первая машина и первый опыт, поэтому требуется помощь в решении проблем.
  • 0

#64 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 30 August 2012 - 11:56 AM

Бери ручку, бумагу и пиши: "Хоть выкручивай мне руку, ломай всецело, но всё равно я буду требовать и требовать внимания к своей скромной персоне. И пока меня, как малого котёнка, не возьмут за шкирку и не ткнут в собственную лужу, я так и не пойму, что ж надо сделать для того, чтобы поставить ненужные никчемные задние динамики в VedroWer mk II. А ткать меня надо так:

Вынуть гамнитолу. Под бардачком снять полку, крепящуюся на пяти крестовых винтах: три по верхней грани, один к центральной консоли, один к металлическому уголку. Для этого воспользоваться отвёрткой с крестовым шлицом. Взять акустический кабель в левую руку, засунуть её вместо гамнитолы, а правой рукой нащупать КОНЕЦ кабеля (можно нащупать КОНЕЦ В РУКЕ) и ухватить оный. Затем сделать поступательное движение в сторону правой двери. Вытянуть провод так, чтобы в районе магнитолы остался кусок примерно в 20 см. После сиго действа взять себя в руки и аккуратно дёрнуть накладку правого порога на себя. Она пластиковая и чёрного цвета. Застрявшие пистоны вытащить, используя большую плоскую отвёртку. И не забыть тряпочку под неё подложить, чтоб не поцарапать. Повторить данное для правого заднего порога, но сначала откинь сидушку - а то мало ли... Если Леший из-под неё вдруг выскочит, то порог можно сломать от страха. Напряги пальцы: выкрути пластиковые круглые гайки с двумя дырками по центру из облицовки и потяни облицовку на себя. Фронт работ готов! Берёшь огромный моток провода и заводишь за ковёр правой стойки. В районе уплотнителя найдёшь место, где ковёр не пришит - через него протащишь обеими руками свой огромный ком меди с ПВХ. Затем кладёшь вдоль порога, уминая пальцами провод практически до дна. Старайся, чтоб провод не натягивался и не сворачивался кольцами аки змеюка. По возможности крепи его с помощью пластиковых хомутов-стяжек (не скупись! Потрать рублей писят!). как довёл до места динамика - отмерь ещё сантиметров 10 и РЕЖЬ! ПОМНИ! СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ОДИН ОТРЕЖЬ - народная мудрость. Перед кастрацией кабеля убедись, что он нигде не натягивается и не сматывается. Отрезал? МАЛАДЕЦ! Но пирожок брать ещё ой как рано! Берёшь плоскогубцы-кусачки и... зачищаешь кабель по 5 мм каждую жилу (+ и -). Затем берёшь купленную перделку 4х6" и смотришь, как там её можно посадить. Вариантов масса: саморезы, стяжки, термоклей, в особо тяжёлых случаях - гвоздь-двухсотка в моск. Примерил? УМНИТСО! Теперь обжимаешь плоскогубцами разъёмы типа лопаточка, предварительно приобретённые вместЕ с перделками и насаженные на оголённый провод. Обжимаешь так, чтобы несильно дёргая за клемму, она не снималась с проводу. НЕ СКУПИСЬ! КУПИ ВДВОЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НАДО! Обжал? А полярность соблюл? Нет? Заново! (шутка!!!адинадинадин!) Там, где лопатка поУже - минус, потолще - плюс. На проводе наверняка маркировка е какая-нить. Делай выводы, включай моск, блеать! Сборка в обратном порядке.
Затем берёшь плоскую отвёртку и отвинчиваешь 4 крестовых винта внизу торпедо под рулём, а точнее: один от центральной консоли, один от стального уголка левой стойки, два - справа и слева от руля. Отвинтил? ВЫДЁРГИВАЙ НАХ ПЛАСТМАССУ! Далее берёшь оставшийся кусок провода (Мужыг! а ты его с запасом купил???), протягиваешь теперь правую руку в гнездо гамнитолы, левую - слева от центральной части и снова нащупываешь КОНЕЦ кабеля (можно нащупать КОНЕЦ В РУКЕ) и ухватить оный.Затем сделать поступательное движение в сторону левой двери. Вытянуть провод так, чтобы в районе магнитолы остался кусок примерно в 20 см. После сиго действа взять себя в руки и аккуратно дёрнуть накладку левого порога на себя. Она пластиковая и чёрного цвета. Застрявшие пистоны вытащить, используя большую плоскую отвёртку. И не забыть тряпочку под неё подложить, чтоб не поцарапать. Повторить данное для левого заднего порога, но сначала откинь сидушку - а то мало ли... Если Ведьма из-под неё вдруг выскочит, то порог можно сломать от страха. Напряги пальцы: выкрути пластиковые круглые гайки с двумя дырками по центру из облицовки и потяни облицовку на себя. Фронт работ готов! Берёшь огромный моток провода и заводишь за ковёр правой стойки. В районе уплотнителя найдёшь место, где ковёр не пришит - через него протащишь обеими руками свой огромный ком меди с ПВХ. Затем кладёшь вдоль порога, уминая пальцами провод практически до дна. Старайся, чтоб провод не натягивался и не сворачивался кольцами аки змеюка. По возможности крепи его с помощью пластиковых хомутов-стяжек (не скупись! Про это уже говорил!). как довёл до места динамика - отмерь ещё сантиметров 10 и РЕЖЬ! ПОМНИ! СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ОДИН ОТРЕЖЬ - народная мудрость. Перед кастрацией кабеля убедись, что он нигде не натягивается и не сматывается. Отрезал? МАЛАДЕЦ! Но пирожок брать ещё ой как рано! Берёшь плоскогубцы-кусачки и... зачищаешь кабель по 5 мм каждую жилу (+ и -). Затем берёшь купленную перделку 4х6" и смотришь, как там её можно посадить. Вариантов масса: саморезы, стяжки, термоклей, в особо тяжёлых случаях - гвоздь-двухсотка в моск. Примерил? УМНИТСО! Теперь обжимаешь плоскогубцами разъёмы типа лопаточка, предварительно приобретённые вместЕ с перделками и насаженные на оголённый провод. Обжимаешь так, чтобы несильно дёргая за клемму, она не снималась с проводу. Обжал? А полярность соблюл? Нет? Заново! (шутка!!!адинадинадин!) Там, где лопатка поУже - минус, потолще - плюс. На проводе наверняка маркировка е какая-нить. Делай выводы, включай моск, блеать! Сборка в обратном порядке."


Ещё чего рассказать?
  • 3

#65 Android3310

Android3310

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 30 August 2012 - 12:45 PM

Спасибо за развернутый ответ, считаю достойно фака, надеюсь все получиться)
Мне интересно как штатно предусмотренно крепление колонки, а то что можно на гвоздь прихреначить это уже другой вопрос. Там в боковых полочках 4 пластиковых штыря, на них я так понимаю нанизывается колонка и вот дальше по задумке немецких конструкторов автомобиля как они должны закрепляться?
  • 0

#66 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 30 August 2012 - 13:09 PM

Изображение
  • 0

#67 Android3310

Android3310

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 30 August 2012 - 13:31 PM

Если не сложно, то как эти штуки прявильно называются? И как ими крепить?
  • 0

#68 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 30 August 2012 - 13:33 PM

Стопорные шайбы. Вставил динамик в четыре палки, как можно ближе к динамику шайбу одел. Правда, нет гарантии, что выдержат...
  • 1

×

#69 Android3310

Android3310

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 30 August 2012 - 13:40 PM

Ладно, спасибо за советы, вечером буду пробовать.
  • 0

#70 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 30 August 2012 - 14:28 PM

я думал что крепятся пластинами на подобье тех что фиксируют теплозащиту над глушителем только другой формы, как на советской радиоле

чтобы не думать много о широкополосках или сабе сделайте вот так :icon_mrgreen:
Изображение

Сообщение отредактировал another: 30 August 2012 - 14:32 PM

  • 0

#71 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 August 2012 - 16:45 PM

Жень, терпения тебе не занимать, прям поражаюсь))
  • 0

#72 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 30 August 2012 - 19:17 PM

Это как раз терпение заканчивается. Дальше только матом :)

Если б человек захотел бы, чтобы ему сделали с умом и относительно без заморочек - заплатил бы денежку

Сообщение отредактировал Eu-Jinn: 30 August 2012 - 19:21 PM

  • 0

#73 Android3310

Android3310

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 31 August 2012 - 09:55 AM

Eu-Jinn, спасибо за терпение, с умом и без заморочек хотел бы, но это под более высокие вложения на акустику, а так мне то надо простенько чтобы играло. Да и мафон с колонками просто поставить это более менее не сложная процедура. За денюжку итак есть чего в машине делать, чего сам незнаю как делать и боюсь влезать, дабы не сломать. Проводку пустил по правому борту(набравшись смелости и дернув задний пластиковый порожек мальца пополам пошел, но при установке назад даже зазора почти невидно), все подключил, играет. Осталось реализовать идею как то закрепить колонки в боковинах полки чтобы держалось.
  • 0

#74 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 31 August 2012 - 19:11 PM

Осталось реализовать идею как то закрепить колонки в боковинах полки чтобы держалось.

Уж лучше провести провода в двери и поставить 13-шки в штатные карманы
  • 0

#75 Android3310

Android3310

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 31 August 2012 - 21:54 PM

Все, поставил колонки задние в штатные места, одел на штифты торчащие из полок пластиковых, и закрепил уголками металическими затянутыми на саморезы (стандартное комплектное крепление колонок). В итоге колонки сидят намертво, звук в эквалайзере настроил, средний бас выдают какой могут. Высокие частоты отличные, звук чистый. Итог: я доволен) Всем спасибо за советы по проводке.

Greg,я сначала думал в двери поставить, но подиумы под гольф в москве я ненаходил, жигулевские колхозить не очень хотелось, самому делать не уверен что что то хорошее вышло бы. а вместо карманов не представляю как крепить чтоб колонки держались.

Честно не жалею что установил в задние штатные места, звук меня устраивает полностью и нечего пилить и резать не пришлось.
Прикрепленный файл  IMG671.jpg   131.35К   107 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Android3310: 31 August 2012 - 22:08 PM

  • 0

#76 Android3310

Android3310

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 31 August 2012 - 22:10 PM

вот на такие штуки крепил. держит намертво.
Прикрепленный файл  IMG672.jpg   106.39К   70 Количество загрузок:
  • 0

#77 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 31 August 2012 - 22:27 PM

Greg,я сначала думал в двери поставить, но подиумы под гольф в москве я ненаходил


Я не говорил про подиумы ПОД гольф, я говорил про штатные карманы со штатными местами под 13 динамики...
Находясь в москве, их несложно найти
  • 0

#78 Android3310

Android3310

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 01 September 2012 - 11:47 AM

Такое тольео в картинках видел в одной теме.
  • 0

#79 Батькович

Батькович

    Участник

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 May 2013 - 23:01 PM

 

Greg,я сначала думал в двери поставить, но подиумы под гольф в москве я ненаходил


Я не говорил про подиумы ПОД гольф, я говорил про штатные карманы со штатными местами под 13 динамики...
Находясь в москве, их несложно найти

 

Чо то в своих дверях не обнаружил оных. На Гольфах видел колонки только в подиумах. С какого года появились штатные места?


  • 0

#80 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 09 May 2013 - 15:18 PM

Чо то в своих дверях не обнаружил оных. На Гольфах видел колонки только в подиумах. С какого года появились штатные места?

 

С сентября 1987г появились "толстые" карманы. Либо с откидным ящичком либо с местом для динамиков. В зависимости от богатства комплектации.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей