IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблемы с PL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 bupo4ka

bupo4ka

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 May 2012 - 19:37 PM

Моя проблемма решилась пшиканьем карб-клинера в дозатор..))
  • 0

#22 ravk

ravk

    Активист

  • Пользователи
  • 966 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:ВАЛЯЩИЕ ДРОВА

Отправлено 12 June 2012 - 10:08 AM

моя решилась промывкой форсунок, дозатора ,заменой подвесного насоса, промывкой трубок форсунок,заменой фильтров и полной регулировкой впрыска. (решил капитально подойти к вопросу)
  • 0

#23 gOFREe

gOFREe

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2012 - 09:06 AM

На холодную заводится с полтыка, работает только с газом, через секунд 5 глохнет ( на газ не реагирует, тупо обороты падают и все ) после 2-х, 3-х таких попыток начинает реагировать на газ и пока не прогреется - ХХ не держит. То есть осталась первоначальная проблема, но это явно не дозатор.

Сообщение отредактировал gOFREe: 21 June 2012 - 09:07 AM

  • 0

#24 севастьян

севастьян

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:воронеж

Отправлено 21 June 2012 - 19:15 PM

Пришел сеня в гараж завел гольф завелся нормально выехал.Поехл а он не едет,жму в пол он тупит, медленно едит как нажимаешь на газ PL думает и не едет Что может быть???? до этого все работало куда залесть че ломать?????????

Сообщение отредактировал севастьян: 21 June 2012 - 20:47 PM

  • 0

#25 gOFREe

gOFREe

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2012 - 11:25 AM

У меня такое было, выставил зажигание и поехал, а до этого, как будто кто то за жопу держит ))
  • 0

#26 marduk

marduk

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 16 July 2012 - 21:48 PM

парни ....сгорел весь впрыск на PL....продают от KR....геморой его устонавливать????точнее до хера менять чего??
  • 0

#27 gOFREe

gOFREe

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2012 - 12:36 PM

А кто мне скажет сколько на PL стоит насосов?
1. два (в баке и на днище)
2. один в баке
3. один на днище
  • 0

#28 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 October 2012 - 13:01 PM

п.1
  • 0

×

#29 gOFREe

gOFREe

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2012 - 13:14 PM

А как понять какой из них выдает маленькое давление? Или все таки основной - это повесной? и если на пауке будет маленькое давление, то менять подвесной?
  • 0

#30 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 19 October 2012 - 13:42 PM

парни ....сгорел весь впрыск на PL....продают от KR....геморой его устонавливать????точнее до хера менять чего??

есть весь впрыск от PL если еще актуально
  • 0

#31 Swift

Swift

    Участник

  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 July 2013 - 19:13 PM

народ подскажите в какую сторону копать. двигатель заводится с пол тыка, ХХ держит, но только касаешься педали газа - глохнет.  в чем может быть причина ?


  • 0

#32 Glebzik PTZ

Glebzik PTZ

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск р.Карелия

Отправлено 11 August 2013 - 18:49 PM

Начну с начала. месяц назад купил гольфа, в твери с твери все ехало работало все гуд. Неделю назад происходит следующее: мотор прогревается до рабочей температуры все ок, стою на перекрестке жду зеленый.... Оборыты начинают расти до двух тысяч потом тысяча и пошли на спад глохнет еле завел отъехал завел все норм.... Вечером этого дня сетуация повторяется только завести я уже не смог! товарищ коррадовод выдергивает регулятор давления топлива на дозаторе машина заводится но еле набирает обороты, что то типа аварийного режима! Что мы только уже не делали : топливный фильтр поменян машину заводили уже на винсе (промывка инжектора) как описано в одной статье! Свечи ngk laser че то там )) я понимаю что все лечится январем но финансы пока не позволяют. .. Может подскажите куда копать, именно на горячую не заводится пока не выдернишь разъем регулятора или пока не остынет
  • 0

#33 AlexGUN

AlexGUN

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2014 - 10:57 AM

Часто при нажатии педали газа в пол, на оборотах более 4к как будто пропадает искра, (жму в пол, обороты набирает, резко пропадает набор оборотов на 1-4сек (как будто выкл зажигание) и не отпуская педаль газа он очухивается, продолжает набирать и может уже на больших оборотах отключаться, может на меньших, а может и вообще не отключаться, и чем влажнее на улице тем сильнее проявляются эти симптомы, в сильный дождь такая фигня может и с 2000 начинаться, и примерно с на половину нажатым газом и чем сильнее жмешь на газ, тем хуже, датчик хола в трамблере?
  • 0

#34 starL1n3

starL1n3

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 24 March 2014 - 22:56 PM

Ребят срочно нужна помощь! Двигатель PL, Стартонул на светофоре и у меня случился хлопок из выхлопной трубы, и он заглох! Залез посмотрел, оказалось крышку трамблера аш пробило,бегунок провернуло, поменял вначале крышку трамблера и бегунок, всеравно сорвало, потом поменял целиком трамблёр, заводиться отлично, если не едешь, и даёшь газу то тоже всё ок, как только начинаешь ехать, на 1й передаче 1500 оборотов даешь, опять все таже фигня :( может кто понимает примерно в чем проблема????


Сообщение отредактировал starL1n3: 24 March 2014 - 23:22 PM

  • 0

#35 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 28 March 2014 - 11:24 AM

Читал на vwts: ломает бегунок - смотри опоры двигателя. Не очень понимаю зависимость, но тем не менее такая версия была
  • 0

#36 zato4kin

zato4kin

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дубна

Отправлено 31 March 2014 - 04:37 AM

Всем привет! Такая история... свапнул себе Pl с проводкой, мозгами и тд. Уже неделю мучаюсь с впрыском, настраивал так как написано на ауди клубе, но вот беда Холостые почти 2000 на прогретом и даже не срабатывает отсечка! (хотя когда заводишь на холодный холостые в норме и увеличиваются по мере прогрева)

Концевик рабочий, верхняя камера 5.7, нижняя 5.4, пнд хх 0.8, лопату отрегулировал (холостой ход 1мм с включенным насосом) купил новые форсунки , отрегулировал налив форсунок, винтом СО отрегулировал ток ~10Ма на прогретом, лямбда вроде живая(показания меняются каждые 0.5 секунд примерно) заменил датчик температуры отрегулировал УОЗ по стробоскопу, Думал где-то подсасывает воздух, заново снимал коллектор, посадил на герметик, ДЗ и патрубок идущий на расходометр тоже посадил на герметик.

Непонятно:

1) если снять фишку с эргд то холостые становятся нормальные!

2) если снять рхх и заглушить трубки - холостые становятся нормальные! РХХ  гудит, вибрирует, на горячем почти закрыт если газануть немного приоткрывается. на центральном контакте 12в на соседних 10 и 4...

2) если снять фишку с пнд вообще ничего не происходит... проверил сигнал с среднего контакта доходит до эбу.

Кто-нибуть понимает в чём дело?

 

Нашёл схемы, буду разбираться.


Сообщение отредактировал zato4kin: 31 March 2014 - 20:38 PM

  • 0

#37 zato4kin

zato4kin

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дубна

Отправлено 05 April 2014 - 10:08 AM

Вобщем похоже разобрался, оказывается сгорел блок управления зажиганием
У коко-нибудь есть распиновка этого блока на Pl? особенно интересует провод идущий с 4го пина, у меня он в косе с проводами на датчик холла. Очень надо!
  • 0

#38 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 05 April 2014 - 21:30 PM

Вобщем похоже разобрался, оказывается сгорел блок управления зажиганием
У коко-нибудь есть распиновка этого блока на Pl? особенно интересует провод идущий с 4го пина, у меня он в косе с проводами на датчик холла. Очень надо!

Похоже это провод для повышения оборотов для автомобилей с  акпп или кондиционером

В схеме про него сказано только: одиночный разъем в моторном отсеке (возле крышки головки блока цилиндров)

Прикрепленный файл  4.jpg   84.62К   1 Количество загрузок:


Оригинальные схемы (на английском можно скачать здесь: http://yadi.sk/d/v4ykDX3-Lrfz7


  • 0

#39 zato4kin

zato4kin

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дубна

Отправлено 05 April 2014 - 21:53 PM

Понятно, спасибо! Просто когда я покупал донора, этот провод висел на одноконтактном датчике температуры...


  • 0

#40 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 05 April 2014 - 22:21 PM

На котором? Со стороны моторного отсека?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей