IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Лазерная коррекция зрения - интересуют отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 17 June 2012 - 19:13 PM

С 1 июня по 1 июля 2012 года в Центре лазерной коррекция зрения МЕДИ действует скидка 11 000 руб. (5 500 руб. на один глаз) на лазерную коррекцию зрения.
  • 0

#22 lolo

lolo

    бабушка G2C

  • Пользователи
  • 1802 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:С-Пб, м.Московская
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 17 June 2012 - 19:57 PM

С 1 июня по 1 июля 2012 года в Центре лазерной коррекция зрения МЕДИ действует скидка 11 000 руб. (5 500 руб. на один глаз) на лазерную коррекцию зрения.


у меня получается 48тыщ=((((((
  • 0

#23 IMHOTEP

IMHOTEP

    Активист

  • Пользователи
  • 917 сообщений
  • Город:Питер Север

Отправлено 17 June 2012 - 20:06 PM

Саня, у меня бабушке делали операцию по вставке искусственного хрусталика в Фёдорова - конечно, не твой случай, но зато она теперь видит!

То есть там делают хорошо - проверено!
  • 0

#24 lolo

lolo

    бабушка G2C

  • Пользователи
  • 1802 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:С-Пб, м.Московская
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 17 June 2012 - 20:39 PM

Саня, у меня бабушке делали операцию по вставке искусственного хрусталика в Фёдорова - конечно, не твой случай, но зато она теперь видит!

То есть там делают хорошо - проверено!


не всем и не всегда. в прошлом году в фёдорова тётю изббаляли от катаракты, с заменой хрусталика. прошёл год с копейкой и опять катаракта!
  • 0

#25 Благородный Бобёр

Благородный Бобёр

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 June 2012 - 23:14 PM

Цены сейчас в принципе стали ниже. При моих диоптриях в других клиниках тоже не на много дороже, даже без акций... 35 тысяч максимум...

Насколько помню,то цена возрастает, если зрение хуже чем -6.


Сам 2 года после операции.


и...?

Это я написал для пояснения, что непосредственно с этим сталкивался. А так вообще доволен, но у меня было -5.5, сейчас все стабильно хорошо. Через день после операции за руль сел.

у близоруких и так проблема с темнотой.
читал где то как то, что появились такие проблемы после коррекции.
спрашивать надо у людей , которые сделали операцию давно , лет 5-7 и более. а то по началу у всех только восторг , а самое интересное начинается потом , с годами.

собственно вот , первая попавшаяся ссылка. http://www.interfax.by/article/48631

Возможно-возможно, поживем-увидим, но у меня никогда проблем с темнотой не было-ни с очками, ни с линзами, ни после коррекции. Хотя знаю нескольких человек, которые уже в сумерках начинают плохо различать предметы( и с плохим, и с хорошим зрением).
  • 0

#26 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 19 June 2012 - 00:01 AM

Хотя знаю нескольких человек, которые уже в сумерках начинают плохо различать предметы( и с плохим, и с хорошим зрением).

Это я...(((

у меня было -5.5, сейчас все стабильно хорошо. Через день после операции за руль сел.

Всё... Сомнения меня больше не терзают.
  • 0

#27 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 June 2012 - 00:16 AM

по большей части японское оборудование, то есть технология у них разработана хорошо (хотя, не в курсе темы, может у Федорова все раньше началось).
собственно меня только останавливает - почему если у японцев технология, то у них так много очкариков, они бы еще в школе на потоке бы делали операции, если бы все было так круто.
  • 0

#28 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 19 June 2012 - 00:23 AM

почему если у японцев технология, то у них так много очкариков, они бы еще в школе на потоке бы делали операции, если бы все было так круто.

Уверен, тут вопрос психологии.
Операция показана с 18 лет.
Если к 18 годам он (японец, да и вообще тот, кто носит очки) привык к очкам, то потом просто психологически сложно принять решение КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ ВНЕШНОСТЬ. Конечно, не для всех это имеет значение, но для большой части - наверняка имеет.
Из психологии давно известно - что-то менять всегда страшно. Любые перемены ассоциируются с опасностью на уровне подсознания...
  • 0

×

#29 ПаганеЦ

ПаганеЦ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, югазапад

Отправлено 19 June 2012 - 01:03 AM

Действительно, достойный аргумент против.


слыхал что после такой операции вообще тяжести таскать нельзя какоето время, не то что чтоб тя по башке лупили
  • 0

#30 Дмитрий Я

Дмитрий Я

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 June 2012 - 02:38 AM

по большей части японское оборудование, то есть технология у них разработана хорошо (хотя, не в курсе темы, может у Федорова все раньше началось).
собственно меня только останавливает - почему если у японцев технология, то у них так много очкариков, они бы еще в школе на потоке бы делали операции, если бы все было так круто.

Глаз формирутся до 20+ лет. Делать раньше-можно схватить осложнения.
Ну и какая бы ни была быстрая-это всётаки операция.
Кстати у тех же японцев уже был опыт неудачный по удалению аденоидов детям "впрок", неудачный.

Я например себе не делаю тк 21 век на дворе. Должны уже что-то получше изобрести. Чтоб реально восстанавливало. Пока можно в очкаъ\линзах походить :icon_biggrin:
  • 0

#31 Татьянка

Татьянка

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 75 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Калуга

Отправлено 19 June 2012 - 06:32 AM

Привет! Да тут полно факторов....у меня у свёкра катаракта,с одним глазом отлично справились,через несколько лет второй....так сделали,что почти им не видит,всё время в микрохирургию ездит,капает капли,всё на том же месте...сказали,слишком запущеная катаракта.У молодых конечно прогнозы гораздо лучше,но...например,микрохирургия глаза им. Фёдорова,у нас в городе...конкретно на данный момент,те "золотые руки",врачи,которые начинали тогда,уехали в другие клиники,открылось несколько филиалов,а сейчас остались....практиканты,руку набивать. И отношение к людям....как по конвееру,на процедурах,быстренько покапали и до свиданья,совсем не глядят на то,что многим по нескольку капель за раз надо,через определённое время,как врач прописал...никому ничего не надо.так что,семь раз отмерь.

Сообщение отредактировал Татьянка: 19 June 2012 - 06:33 AM

  • 0

#32 zet48

zet48

    Участник

  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гамбург

Отправлено 20 June 2012 - 17:11 PM

Почти 3 года назад сделал себе такую операцию. Называется LASIK. Обсолютно безболезненно. Было -1,5.Сейчас мне 21 год. Вот уже третий год на мед.комиссиях читаю последнюю строчку, жалоб не было. Тьфу-тьфу-тьфу! Желаю всем 100% зрения. Берегите его...
  • 0

#33 lolo

lolo

    бабушка G2C

  • Пользователи
  • 1802 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:С-Пб, м.Московская
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 21 June 2012 - 00:56 AM

вот меня еще останавливает то, шо куда я свою дорогущую оправу дену??????
  • 0

#34 sinyak

sinyak

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:мой гольф,аквариум

Отправлено 21 June 2012 - 01:38 AM

я делал в армии коррекцию зрения,правда скальпелем,было на один глаз- -3,5,на другой- -6,ещё в 1999 году-насчёт поднятия тяжестей-гонево,мне сам врач сказал(ученик фёдорова), только противопоказано заниматься пауэрлифтингом,единственное,что надо избегать-это прямой поставленный удар в лоб первые пол года,когда глаза заживают,а то могут быть проблемы.ну так вот- первые два месяца было всё нормально-100%,а потом упало на оба глаза до -2,5.я к ним пришел на проверку и мне сказали,что дальше нет смысла коррекцию делать-оба глаза имеют круглую форму(у близоруких глазное яблоко имеет овальную форму),при заживлении образовались киллоидные швы и зрение теперь так и будет в одной поре- -2,5.ну вот,прошло уже 13 лет-до сих пор -2,5.так что вывод-у всех разные организмы,клиники,специалисты,психология,а о последствиях даже самый высококлассный спец никогда не сможет сказать со стопроцентной уверенностью,ибо он не есть бог.так что думайте сами,я бы в первую очередь обращал внимание на репутацию клиники,а не на скидки.
  • 0

#35 Благородный Бобёр

Благородный Бобёр

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 June 2012 - 09:35 AM

я бы в первую очередь обращал внимание на репутацию клиники,а не на скидки.

Поддерживаю
  • 0

#36 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 21 June 2012 - 10:47 AM

Ребята, Лазерная коррекция поможет лишь тем, у кого зрение ухудшилось (и продолжает ухудшаться) вследствие травмы или мех.воздействий - если у вас зрение ухудшается с течением времени и возможно в случае, когда мама/папа так же близоруки, то коррекция зрения для вас - выброшенные деньги, через год вы вернетесь к тому же самому.
  • -1

#37 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 21 June 2012 - 18:03 PM

на 25-е записался на диагностику плюс сразу операцию.
по результатам отпишусь...
  • 0

#38 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 21 June 2012 - 18:25 PM

Ребята, не хочу вас расстраивать, но просто подумайте над тем фактом, что почти все ведущие офтальмологи мира ходят в очках. Уж они-то могли бы сделать операции. Это просто бизнес. Все последствия выплывут через много лет.
  • 0

#39 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 21 June 2012 - 19:04 PM

а я и не хочу расстраиваться. поэтому думаю не о незнакомых мне лично ведущих офтальмологах мира, а думаю о своем однокурснике, который сделал эту операцию 19 лет назад и все это время ходит без очков (в отличие от ведущих офтальмологов). ну не нравится мне носить очки, раздражают они меня...

Сообщение отредактировал almaker: 21 June 2012 - 19:04 PM

  • 0

#40 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 June 2012 - 19:21 PM

Ребята, Лазерная коррекция поможет лишь тем, у кого зрение ухудшилось (и продолжает ухудшаться) вследствие травмы или мех.воздействий - если у вас зрение ухудшается с течением времени и возможно в случае, когда мама/папа так же близоруки, то коррекция зрения для вас - выброшенные деньги, через год вы вернетесь к тому же самому.

Бред.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей