IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Лазерная коррекция зрения - интересуют отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 25 June 2012 - 19:38 PM

Ну в общем, на сегодня мне было назначено обследование и - если нет проблем - операция.
Ничего в итоге не состоялось - я оказался от продолжения уже минут через десять после начала приема.
Выяснилось, что в моем возрасте и с моими диоптриями (меньше минус полтора) платой за то, что я буду водить машину без очков будет то, что за компьютером придется сидеть в очках. То есть за то, чтобы проводить в среднем час в сутки в автомобиле без очков мне придется 8 и более часов в сутки у компа сидеть в очках.
Другими словами, вместо полного отказа от очков в результате этой операции мне пришлось бы носить их практически постоянно. За собственные деньги и со всеми рисками операции на глазах.
Как только это стало мне понятно, я отказался от идеи этой операции.
  • 0

#42 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 June 2012 - 20:46 PM

говорил же , что всё это лажа.
если бы всё было так просто , очки бы вообще никто уже не носил.
  • 0

#43 Vikont

Vikont

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • Город:Казахстан, Костанай

Отправлено 29 August 2012 - 12:30 PM

на обоих глазах -5,5. Опустилось с -4,5, думаю в связи с тем, что много времени за компьютером.
Записался в Ектеринбургский МНТК "Микрохирургия глаза".

В июле мне было назначено обследование в ходе которого обнаружились периферические разрывы сетчатки. В силу того, что это может привести когда нибудь к отслоению сетчатки (а может и не привести - как повезет). Назначили прижигание этих разрывов. Довольно таки не приятная процедура - когда в глаз, после закапывания расширяющего зрачок зелья, в буквальном смысле лазером стреляют, очень яркие вспышки. А после, в силу расширенного зрачка, солнечный свет очень яркий становится.
После прижигания - месяц перерыв и можно делать коррекцию. Поскольку летом операции не проводятся - операция была назначена на 24.08.2012.
После короткого обследования - операция. Фемтолазерный кератомилез (ФестоЛАСИК - PhemtoLASIK) - минут 20 всего не реклама, просто гугл выдал. Самый не приятный момент - выжигание на роговице. Воняет жженной плотью, но недолго. После короткого обследования, отдых. А вот во время отдыха самое неприятное в операции. После окончания действия анестезии - глаз начинает реагировать на вмешательство. Очень не приятные очучения, слезы текут, светобоязнь на высшем уровне, не то что на свет, на белый цвет невозможно глядеть. Каждые 3 часа - капли закапываешь. С каждым часом легче и легче, к вечеру остается только слабо выраженная боязнь света и ощущение я чего то лишнего на глазу. С течением времени эти все неприятные ощущения уходят. Через 3 дня контрольное обследование и отправка домой.
Ограничения по чтению, вождению авто, компьютеру и пр. - по самочувствию. Т.е. читать можно, но не часами, с каждым днем глаза устают все меньше, нагрузку можно давать все больше. За рулем вообще нет сложностей, но далеко пока не ездил - по городу.
Зрение восстановили до нормы - 0.
Времени пока прошло мало - поэтому отзыв не полный - просто описываю операцию и последствия.
Сразу предупреждают что роговица может вернутся к своему старому состоянию - поскольку не железная, а эластичная и стремится старому состоянию - в этом случае повторная операция за счет заведения.
Та же предупреждают и подписываешь бумажку, в которой говорится что данный вид лечения является постоянно развивающимся исследованием и конечный результат и осложнения до конца не изучены.
Пока не жалею. Советовать не буду - каждый думает за себя, глаза всего 2, а последствия могут быть индивидуальны.

очки бы вообще никто уже не носил.

Операция не из дешевых и не каждый может себе позволить. Да и не всем можно ее делать. Есть и возрастные рамки. Кому то просто не надо, кто то боится, а бояться есть чего в принципе - глаза опять же все таки. Кому то в очках нравится и не видит по другому себя.

что в моем возрасте и с моими диоптриями (меньше минус полтора)

Опять же с малым минусом действительно не вижу смысла операции. И опять же возрастные рамки...

у компа сидеть в очках.

Очки имеются в виду с диоптриями какими то или "компьютерные" которые?

Сообщение отредактировал Vikont: 29 August 2012 - 12:44 PM

  • 0

#44 ЛёхаФактор

ЛёхаФактор

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,Лигово
  • Интересы:Не злиться!Не ржать!!

Отправлено 29 August 2012 - 14:20 PM

У меня мама в очках с детства,у меня -1,5 со школы.Особо не напрягало,когда сел за руль- купил линзы,стал узнавать про коррекцию и знакомая из МЕДИ посоветовала не делать операцию,если небольшое расхождение-лучше очки или линзы.Это от того,что в старости почти у всех развивается дальнозоркость,небольшая близорукость выправится сама.

Теперь хожу так,а за руль линзы одеваю.И к врачам ходить без особой надобности не нужно,мы не привыкли,что врач-это профессия и они деньги зарабатывают.





  • 0

#45 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 29 August 2012 - 14:59 PM

линзы ношу, -2,5
  • 0

#46 Манави

Манави

    Активист

  • Пользователи
  • 928 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2012 - 15:15 PM

линзы ношу, -2,5

то же самое абсолютно.
думала про коррекции и все такое, но уже привыкла к линзам до полного автоматизма и не особо стремлюсь что-либо менять. а вот очки надевала пару раз классе в шестом - не могу вообще их носить. и без линз тоже не могу, за рулем так совсем невозможно...
  • 0

#47 Vikont

Vikont

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • Город:Казахстан, Костанай

Отправлено 06 May 2013 - 08:18 AM

8 месяцев после коррекции. Полет нормальный.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей