IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пленка влагопароизоляции в двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2015 - 19:48 PM

Короче пишу уже сюда по теме "воды в салоне". Как выяснилось, вода очень неплохо наливается на днище через дверь, если есть проблема с изоляцией. Снял обшивку, ливанул сверху воды на стекло, и из-под плохо приклеенной изоляции заструилась водичка. Я где-то что-то как-то там подклеил и все это благополучно продолжило течь....

 

Короче сорвал я старую, заказал новую. Теперь надо бы сделать на совесть. И вот возникло несколько вопросов, надеюсь, подскажете:

 

1) Как снять клипсы крепления обшивки? Те что с боков и снизу? Как известно, они вставляются и фиксируются штифтами пластиковыми (или как их). Я так понимаю, нужно найти что-то тонкое и круглое и ударить по штифту, чтобы он дальше внутрь провалился? Или как? Хочу сделать по науке, как и полагается - изоляцию закрепить под клипсами.

 

2) Чем-таки ее приклеить? В каталоге сказано, что ВАГ рекомендует использовать эту изоляцию (при необходимости) с черным обыкновенным герметиком. Старая пленка у меня крепилась на какой-то хитрый несохнущий клей, который мне уже несколько лет никто не может подсказать, да и не ясно, как и чем вообще с завода крепили эту пленку. Короче я так понимаю, мой вариант - герметик? Или что-то другое?

 

Там как вариант еще значится "3A0 035 217" (наклейка для фары), но непонятно, что за наклейка для фары такая..


Сообщение отредактировал Spirit88: 19 April 2015 - 20:09 PM

  • 0

#62 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 19 April 2015 - 21:31 PM

По первому вопросу, шилом аккуратно выдавливаешь серцивину внутрь двери и снимаешь аккуратно.
  • 1

#63 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 19 April 2015 - 21:58 PM

Уверен, что если ты на обычный клей момент прозрачный тонким слоем или на термоклей из пистолета то супер будет держаться.  Ну или качественный двухсторонний скотч


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 19 April 2015 - 22:20 PM

  • 0

#64 polmk2

polmk2

    искренний тролль

  • Пользователи
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 April 2015 - 22:10 PM

стекольный герметик (автомобильный, черный)


  • 0

#65 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 19 April 2015 - 22:36 PM

А если вновь в дверь лезть придется?
  • 0

#66 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 19 April 2015 - 23:58 PM

Тогда двухсторонний скотч :) Его если че заменить можно. А лучше наверное сразу всё осмотреть, смазать, проверить ,чтобы в дверь скорее всего уже лазить не пришлось )))

Лёша не советуй муть! во первых я перепробовал всё! и клеи и скотчи, это всё фигня! есть не сохнущий герметик, но проще сделать так, как я уже описывал.
  • 0

#67 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2015 - 00:47 AM

Всем спасибо за ответы! По поводу двухстороннего скотча - действительно муть :( Так красиво и легко все это клеится, что аж прям гордость берет. А потом недоумеваешь, почему он в половине мест отклеился)) При том, что допустим шильдики на кузове держит мертво много лет.. вот такая фигня. 

 

По первому вопросу - стало быть аккуратно просто вдавить его дальше, ок)) попробуем)

 

Пока что из всех вариантов склоняюсь все же к герметику черному (стекольному или обычному - надо еще подумать, ибо стекольный он ваще мертвый). 

А что за несохнущий герметик - стоит попробовать или фигня получится? 

 

А проблема с клеем и скотчем - честно не знаю почему, может конечно и руки кривые и поверхность не идеальная уже - но он как-то неравномерно схватывает. Где-то "с мясом" отдирать пришлось, а где-то вообще как будто и не схватилось. Хотя перед установкой давным давно когда-то все аккуратно клеилось и держалось. Пробовал и клей и скотч - я эту изоляцию уже третий раз менять буду)) 


  • 0

#68 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 20 April 2015 - 01:10 AM

 

Тогда двухсторонний скотч :) Его если че заменить можно. А лучше наверное сразу всё осмотреть, смазать, проверить ,чтобы в дверь скорее всего уже лазить не пришлось )))

Лёша не советуй муть! во первых я перепробовал всё! и клеи и скотчи, это всё фигня! есть не сохнущий герметик, но проще сделать так, как я уже описывал.

 

А я чё, я ничё )))

 

Кость я про хороший двухсторонний скотч не из канц товаров. Не знаю как объяснить, но без этой белой прослойки типа пенополиуретана, а чисто полоска армированная(не металл) такая с очень хорошей адгезией, но и не скажу, что его легко отодрать будет даже физически потом. Правда он и стоит прилично. Дома такой где-то лежит(остатки), если найду, сфотаю, хотя не удивлю думаю.  

 

У меня плёнки нет и из принципа сделаю на скотч ее.  Только найду тот двухсторонний дома или куплю новый, только найду его тип в гугле:)


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 20 April 2015 - 01:32 AM

  • 0

×

#69 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2015 - 01:39 AM

JON2oo6spb, кстати дело говоришь)) Только вот проблема найти именно качественную эту "самоклейку" без вспененной основы. Но проблема в том, что по опыту она тоже не вечная… далеко… и тут уже зависит все от погоды. Если дождей мало - может и долго прослужить. В противном случае она так же предательски отклеится :( 

 

В общем, у меня подобная штука была. Для нее нужна идеальная поверхность. В моем случае там только герметик спасет, ибо отчистить до конца дверь от старых шумок, пленок и пр. не удастся. Почистить обезжирить, чтобы прихватился герметик - да. Но не более.. И кстати у меня когда на эту пленку в свое время была на одной двери шумка приклеена - почему-то сверху все равно отходила всегда. В общем, решение наверное рабочее, но не в каждом конкретном случае. 


  • 0

#70 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 20 April 2015 - 02:24 AM

Мэйби. Просто как вариант.

 

Про тот(похожий) скотч нашел инфу и что его нельзя клеить ниже чем при +20С. о как. и после склейки надо давать 72 часа схватиться )))


  • 0

#71 Chucky

Chucky

    Серый кардинал

  • Пользователи
  • 7200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
  • Интересы:Das Auto das Tuning
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 April 2015 - 07:52 AM

Во вы развели)
Есть же старая тема http://www.4130-prod...vapor/index.htm
Перевод на русский http://golf2-jetta2.....php?f=40&t=425
Клеить на "ленту герметик для лобовых стекол или уплотнительную ленту Wurth или 3M."(с)
В переводе это ХОРОШИЙ ДВУСТОРОННИЙ СКОТЧ! 3М в помощь.
  • 2

#72 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 20 April 2015 - 08:01 AM

Да но если придется вдруг туда залезть... Тогда Костин вариант самый хороший. Я над этим много думал с месяц назад и в итоге сделал по типу как у Кости.
Фото приложу чуть позже.
  • 0

#73 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 20 April 2015 - 10:59 AM


Тогда двухсторонний скотч :) Его если че заменить можно. А лучше наверное сразу всё осмотреть, смазать, проверить ,чтобы в дверь скорее всего уже лазить не пришлось )))

Лёша не советуй муть! во первых я перепробовал всё! и клеи и скотчи, это всё фигня! есть не сохнущий герметик, но проще сделать так, как я уже описывал.
А я чё, я ничё )))

Кость я про хороший двухсторонний скотч не из канц товаров. Не знаю как объяснить, но без этой белой прослойки типа пенополиуретана, а чисто полоска армированная(не металл) такая с очень хорошей адгезией, но и не скажу, что его легко отодрать будет даже физически потом. Правда он и стоит прилично. Дома такой где-то лежит(остатки), если найду, сфотаю, хотя не удивлю думаю.

У меня плёнки нет и из принципа сделаю на скотч ее. Только найду тот двухсторонний дома или куплю новый, только найду его тип в гугле:)
ты говоришь о 3м скотч е. да он лучше вспененного, но тоже не всё просто. мой способ проверен на десятках машин. и у всех всё окей.
  • 0

#74 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2015 - 14:53 PM

Двухсторонний скотч - любой - это вариант для очень хорошо подготовленной поверхности и соблюдения всех всех условий)) В частности температуры, времени и пр. Причем еще и надо навык иметь видимо как-то это клеить чтобы прям намертво. У меня например на водительской двери прямо от кузова он отошел, хотя к изоляции прихватился намертво. Тонкая лента без вспененной основы, напротив, по моим наблюдениям, склонна оставаться на кузове, но не держит изоляцию... короче я попробую, как рекомендует ВАГ, а именно использовать эту изоляцию с черным герметиком.

 

Только подскажите новичку в этом деле, как на герметик лучше приклеить? Просто выдавить полоску опр. толщины и приложить? Если да, то какой? Или хитрости есть? Не хочу накосячить в третий раз)) 

 

Chucky, вот эта "тянучка" кстати у меня лежит. Что-то я сомневаюсь в ее адгезивных свойствах. Как прокладка\уплотнитель она да, хороша, но держать она вряд ли будет что-то. Ее скорее используют, если ты прихватываешь болтами что-то. 


Сообщение отредактировал Spirit88: 20 April 2015 - 14:56 PM

  • 0

#75 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 21 April 2015 - 00:09 AM

хотите идти своим путем? я не против)
  • 0

#76 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2015 - 00:18 AM

А путь большинства - заправить внутрь? Во-первых, технически не представляю, как это сделать (ибо посередине двух полостей идет разделитель). А во-вторых, не хочется колхозить лишний раз. И так колхоза в машине дофига)) На самом деле с завода же они как-то крепились на герметик, и ничего не текло. Стало быть, должно сработать! Если нет, тогда не знаю…...


  • 0

#77 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 21 April 2015 - 00:20 AM

А путь большинства - заправить внутрь? Во-первых, технически не представляю, как это сделать (ибо посередине двух полостей идет разделитель). А во-вторых, не хочется колхозить лишний раз. И так колхоза в машине дофига)) На самом деле с завода же они как-то крепились на герметик, и ничего не текло. Стало быть, должно сработать! Если нет, тогда не знаю…...

Жди фото
  • 0

#78 CooDeS

CooDeS

    Новичок

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутаев

Отправлено 21 April 2015 - 08:00 AM

А я виброизолом клеил (который битумный с фольгой). Держится на УРА, а если в дверь придётся залезать, то 250р., за лист не так уж и дорого.


  • 0

#79 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2015 - 00:27 AM

Короче смотрю я на этот бутиловый шнур и больше склоняюсь к версии поклеить-таки на него. В конце концов должен он по идее прихватить эту пленку, ибо не такой уж она деформации подвергается, тем более, что сверху прижимается обшивкой как никак. Зато уж он точно воду не пропустит)) короче видимо надо просто дверь получше подготовить, обезжирить. Зато больше шанс при необходимости все это дело отклеить. 


  • 0

#80 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 27 April 2015 - 10:27 AM

Короче смотрю я на этот бутиловый шнур и больше склоняюсь к версии поклеить-таки на него. В конце концов должен он по идее прихватить эту пленку, ибо не такой уж она деформации подвергается, тем более, что сверху прижимается обшивкой как никак. Зато уж он точно воду не пропустит)) короче видимо надо просто дверь получше подготовить, обезжирить. Зато больше шанс при необходимости все это дело отклеить. 

а где ты его нашёл? я только во въюрте. моток 80 метров 3мм за 3500. ещё нужно учитывать, что с завода полиэтилен матовый


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей