IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пленка влагопароизоляции в двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 fruity

fruity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:G2 droching
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 April 2015 - 12:33 PM

Я на "клей от вибры" клеил(после отделения фольги), даже описывал в подробностях. Получается нечто похожее на заводской вариант.
  • 0

#82 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 27 April 2015 - 13:11 PM

не я клеить больше не буду. так для общего развития.


  • 0

#83 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2015 - 20:13 PM

КостяБ, продается он в южном порту. Рулончик 500 р. 

 

fruity, это хороший вариант, ну кстати бутиловый шнур по сути и есть такая же липучка, очень похожая на "вибру", только менее липучая, но и менее грязнючая. Попробую на него, думаю, будет держаться. Если вдруг нет - то на вибру.

 

Кстати, как временное решение (пока мне еще в дверь надо лезть по всяким делам) я приклеил изоляцию на маскировочную ленту малярную. И что хочу сказать, идеально! Блин, если бы она еще была водонепроницаемая, цены бы ей не было. Потому что наклеил я ее тупо поверх двери как было, прихватив изоляцию (ничего не чистил, не обезжиривал) и все схватилось на ура. Адгезия великолепная, и к поверхности неприхотлива. 


  • 0

#84 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 28 April 2015 - 19:19 PM

тем более в южном порту)
  • 0

#85 fruity

fruity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:G2 droching
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 April 2015 - 20:01 PM

не я клеить больше не буду. так для общего развития.

В случае чего очень легко все отклеивается и приклеивается. Главное пленку потолще взять.

Сообщение отредактировал fruity: 28 April 2015 - 20:02 PM

  • 0

#86 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 28 April 2015 - 22:18 PM

Эта липучка бутиловая, она где применяется? В смысле в каких магазинах её искать?
  • 0

#87 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 29 April 2015 - 00:13 AM

Эта липучка бутиловая, она где применяется? В смысле в каких магазинах её искать?

да в том и дело, что вещь специфическая и единственный магазин где я его нашёл, это въюрт. 3500 за 80 метров 3мм. он применяется для первичной герметизации стеклопакетов. но там диаметр шнура 1. 7.
  • 0

#88 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 April 2015 - 00:15 AM

Прэлестно. У меня тут как раз заводик под боком, со знакомым начальником производства
  • 0

×

#89 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 29 April 2015 - 00:29 AM

http://bmw-autocats....ng_and_adhesive

там есть и по метру варианты.

 

вы про этот шнур?


Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 29 April 2015 - 00:30 AM

  • 0

#90 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2015 - 00:52 AM

ага, под номером 1)) Он самый! 

 

Кстати по поводу отклейки шумки нового типа (серый вспененный материал), там дела жестче обстоят. Эта хрень рвется почти сразу, если ее тронуть. С обычным целлофаном проще будет. Поэтому хочу все сразу в двери сделать, что нужно, чтобы потом уже не лазить, а приклеить по уму. Но все же наверное на шнур, а не герметик. 


  • 0

#91 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 22 June 2015 - 14:29 PM

Товарищи, а где бы найти плёнку, максимально похожую на штатную изоляцию? Какой-нибудь толстый полиэтилен шершавый.


  • 0

#92 verywell

verywell

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 June 2015 - 23:33 PM

Товарищи, а где бы найти плёнку, максимально похожую на штатную изоляцию? Какой-нибудь толстый полиэтилен шершавый.

магазины типа  "дом-сад-огород" ,в строительных тоже есть


  • 0

#93 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 23 June 2015 - 01:20 AM

для любителей клеить есть изящное решение. боди 940


Инфа не 100%. Пока проходит испытания Не на гольфе.


  • 0

#94 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 23 June 2015 - 23:05 PM

для любителей клеить есть изящное решение. боди 940


Инфа не 100%. Пока проходит испытания Не на гольфе.

Попробовал - не понравилось. Как герметик он работает хорошо, но клеит довольно плохо. Плёнка под собственным весом постепенно сползает вниз.


  • 0

#95 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 24 June 2015 - 00:44 AM

у меня не сползает. каков диаметр жгута?
  • 0

#96 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 24 June 2015 - 08:54 AM

Эм... Дык там жгута и нет)) Он в тубе под пистолет, сам давлю.

Пробовал класть и потолще, и потоньше, и слегка насаживать, и сильно придавливать - всё равно сползает.


  • 0

#97 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 24 June 2015 - 21:33 PM

А никто не пробовал пойти другим путем, то есть отказаться от всяких пленок, а просто покрыть внутреннюю поверхность дверной карты ну скажем какой нить битумной мастикой ну или чем то подобным. Многие скажут, а как же вода ведь она будит литься в салон без пленки, но у меня она уже давно снята по кругу и ничего никуда не течет. 


  • 0

#98 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 24 June 2015 - 22:28 PM

А есть уверенность, что "ничего никуда не течет"? Я вот тоже был до недавнего времени уверен, что через двери ничего не течёт. Думал, печка и резинки уплотнительные текут.

Решил проверить, ливанул воды на двери - 3 из 4 дверей оказались текущими, причём довольно неслабо. Четвёртая не текла, потому что я до этого туда залезал и сам наклеивал пакет, т.к. на карте была плесень (раньше эта дверь была самая текущая).

 

Советую всё-таки всем проверить свои двери. Дел - на 5 минут. Зато это может спасти шумоизоляцию и днище. У меня вот шумка сгнила напрочь, днищу повезло больше - только поржавело, отделаюсь обработкой и покраской.


  • 0

#99 Rabbit

Rabbit

    Активист

  • Пользователи
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 25 June 2015 - 07:36 AM

И всё же мне лично кааца, эту пленку задумали, что бы отделить  влияние атмосферы (влагу в воздухе) на карту двери, а не для потоков воды скатывающихся со стекла. Я не думаю, что когда инженеры продумывали конфигурацию двери была надежда только на эту пленку, с водой так или иначе попавшую в дверь должны справляться технологические дырочки в нижней части двери. К стати только после того как я эту пленку снял (остатки) перестали намокать нижние части дверной карты. А по сему на мой взгляд предложенный вариант выше имеет место быть, ну нельзя же так мучатся со всякими шнурами липкими и т.д. и т.п.. 


  • 0

#100 Beatloserg

Beatloserg

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки
  • Интересы:Музыка, автоспорт, полный привод

Отправлено 25 June 2015 - 08:57 AM

Дырочки задуманы для слива вода, которая всё-таки дотекла до низа двери. И со своей задачей они справляются.

Но советую снять обшивку двери, ливануть воды на стекло и посмотреть внутрь двери. А видится там следующее: часть попавшей в дверь воды спокойненько дотекает до низа, а часть воды попадает на всякие механизмы, выпуклости и впуклости, с которых через все имеющиеся технологические отверстия струячит на обшивку двери (а с неё - на пол). Когда размышляешь о теории - это одно, когда видишь всё собственными глазами - это совсем другое.

Настоятельно рекомендую просто взять и посмотреть. Это совсем недолго, но очень полезно.

 

Для чего изначально придумывалась плёнка - уже наверняка не узнаем, но она абсолютно точно выполняет и функцию отсекания просочившийся через уплотнители стекла воды вовнутрь двери. Без неё вода течёт внутрь салона, с ней не течёт - это факт. Все неверующие могут самостоятельно убедиться.

Да и потом - если плёнка не должна бороться с водой, то кто это должен делать? Как объяснить просочившейся воде, что ей не надо цепляться за все выступающие части внутри двери, заливаясь куда попало, а нужно сразу прямиком течь в самый низ и убегать через сливные отверстия на улицу?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей