IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Динамикив торпеду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2012 - 21:50 PM

Подведём итог диалога: штатное место в торпеде 8 см. Все 8 см колонки играют одинаково хреново, так что ставьте любые. Если хотите хорошего звука добиться, то в эти места можно хорошо заинсталить рупора. И хватит сраться :icon_mrgreen:

что такое рупора ?
чтобы не было непонимания - в торпеду нужно именно вч взамен штатных, все остальное пусть играют длс б5 в дверях.
  • 0

#22 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 18 October 2012 - 07:05 AM

Если хотите хорошего звука добиться, то в эти места можно хорошо заинсталить рупора

- Э, нет! Не вводи-ка ты людей в заблуждение. Правильно было бы так "Если хотите ОЧЕНЬ ГРОМКОГО звука, то в эти места можно хорошо заинсталить рупора, запитав их от усилителя ватт по 100 на канал"

А рупора-это что имеется ввиду?


Например,

http://im8-tub-ru.ya...7514-41-72&n=21

или более продвинутая активная версия

http://im5-tub-ru.ya...4980-32-72&n=21


:icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:


Впрочем, суть с этим абсолютно одинакова
  • 0

#23 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 18 October 2012 - 10:46 AM

Eu-Jinn, ты слышал хорошие рупора вообще :icon_mrgreen: ? Судя по всему, нет. Наивный чукотский мальчик кроме полк аудио даже не слышал ни чего. Печалька...
100 вт на канал? Есть экзампляры с мощностью около 25 Вт, которые играют приятно и чисто. Хотя, сомневаюсь что ты знаешь о их существовании. Ладно, сегодня я добрая, так и быть, расскажу тебе. Чем больше рупора по размеру, тем мягче и приятнее звук. Есть экземпляры с сопротивлением 8 Ом, если их не спаривать параллельно, то звук очень даже не плохой получается (качественнее чем от пищалок полк аудио дб6501, такое сравнение для тебя будет понятно)Послушай рупора от рокфорда новые для расширения кругозора. Я тебе даже по закупке их продать могу. А то кроме ширпотрЁба самого дешёвого даже не знаешь ни чего о такой акустике.. Обидно за коллегу :icon_mrgreen:
если собирать систему, то она должна быть громкой и качественной одновременно. Но это бюджет уже совсем другой... 130 Дб мало даже на повседнев. Вот 145 на музыке, ещё и качественно- совсем другое дело :angel: .

что такое рупора ?
чтобы не было непонимания - в торпеду нужно именно вч взамен штатных, все остальное пусть играют длс б5 в дверях.

с длс б5 они не споются.. Точнее, ты свои длс не услышишь..

Сообщение отредактировал Inna_37: 18 October 2012 - 10:57 AM

  • 1

#24 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 10:49 AM

с длс б5 они не споются.. Точнее, ты свои длс не услышишь..

Большая просьба загнуть пальцы обратно и оперировать конкретными наименованиями. Пока же это только разговоры в пользу бедных...
  • 0

#25 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 18 October 2012 - 11:46 AM

Большая просьба загнуть пальцы обратно и оперировать конкретными наименованиями. Пока же это только разговоры в пользу бедных...

Ты сам понял что написал :icon_mrgreen: ? Я на твоём месте поставила бы пищалки такого плана http://bass-auto.ru/product1288.html выведя их на торпеду и закрепив так, что бы играли в отражении от стекла, и не заморачивалась бы со штатными местами. Так что загни свои пальцы обратно :icon_biggrin: . Скрытая и немотивированная агрессия один из первых признаков для госпитализации, так что агрессируй поосторожнее :facepalm:
  • 0

#26 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 12:49 PM

Я на твоём месте поставила бы пищалки такого плана http://bass-auto.ru/product1288.html выведя их на торпеду и закрепив так, что бы играли в отражении от стекла, и не заморачивалась бы со штатными местами.

"такого плана" я могу в яндыксмаркете найди более чем. пример взят от балды или именно эта модель чем-то примечательна ? Совету не заморачиваться со штатными местами последовать, увы, не могу - вч штатных мест закреплены на торпеде и играют в отражении от стекла и их расположение меня устраивает более чем.

Так что загни свои пальцы обратно :icon_biggrin: . Скрытая и немотивированная агрессия один из первых признаков для госпитализации, так что агрессируй поосторожнее :facepalm:

Спасибо за информацию. А прыщи по интернету вы не лечите, случайно ?
  • 0

#27 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 18 October 2012 - 16:19 PM

"такого плана" я могу в яндыксмаркете найди более чем. пример взят от балды или именно эта модель чем-то примечательна ? Совету не заморачиваться со штатными местами последовать, увы, не могу - вч штатных мест закреплены на торпеде и играют в отражении от стекла и их расположение меня устраивает более чем.

я тебе посоветовала как играть будет лучше) Ты делай как больше нравится, можешь их спрятать под штатные сеточки в торпеде :icon_mrgreen:

Спасибо за информацию. А прыщи по интернету вы не лечите, случайно ?

Нее, я только аппендиксы удаляю :icon_rolleyes:
  • 0

#28 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 18 October 2012 - 16:32 PM

как в фильме Зеркала...
  • 0

×

#29 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 18 October 2012 - 22:19 PM

ты слышал хорошие рупора вообще ?

- не поверишь, слышал. Например, такие (из последнего)

Изображение

или такие

Изображение

Изображение

Изображение

После вышеуказанных картинок (если бы ты их слышала, девочка-проФФесионал) свои любимые рокфорды, саундстримы и прочие граундзиро с драгстерами ты моментально бы впарила бы в очередно Форд Чпокус или Пассат Б5+

кроме полк аудио даже не слышал ни чего.

- тебя явно в Гугле забанили?

Обидно за коллегу

- извини, хамоватые мажоры-строители бумбоксов мне не коллеги.

то она должна быть громкой и качественной одновременно. 130 Дб мало даже на повседнев. Вот 145 на музыке,

- ты ещё не оглохла? Почитай-ка медицинскую литературу. Даже постоянное воздействие шума в 85 дБ (метро не в самом громком месте) отрицательно сказывается на слухе, мозговой деятельности и бодрости человека. Сдаётся мне твой "пафос" - влияние громкой динамичной музыки. Никогда дистанцию не соблюдаешь ни в общении, ни в других смежных отраслях

Я с такими, как ты, постоянно сталкиваюсь. Ты не одна во Вселенной, тысячи вас, строителей "громких и какчественных" бумбоксов. Вот только не всем они нужны, да и для многих качество - это не писькомер в дециБеллах. Только вот после таких, как ты, у многих "клиентов", побывавших в лапах "маститых" инсталлеров, напрочь отбивает делать музыку в машине, ибо у них крепнет уверенность в том, что качественный звук не построить - только умца-умца. Мне уже были жалобы после попыток работы с тобой от некоторых клубней на В5 клубе


Кстати о птичках. Здесь, на Г2клубе, я могу сказать точно: бумбоксы нужны процентам... 60 всех пользователей. Оплатить услуги по бумбоксу смогут 5-10% из них. Процентов 30 ратуют за качество, но из них готовы построить просто музыкальную систему процентов 15. Всем остальным - либо не надо, либо сток. Это не на В5 клубе, где многим нравится громкий звук в стиле "похер на нюансы".

А прыщи по интернету вы не лечите, случайно ?

- не поверишь, не лечит. Но вот проФФесионализмом иной раз так блещет... Посмотри на общение на В5 клубе - там эта дамочка вовсю старается.
  • 0

#30 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 19 October 2012 - 11:00 AM

ты ещё не оглохла?

Спасибо за заботу) У меня 145 на повседнев, пока радует.

не поверишь, слышал. Например, такие (из последнего)
Домашка в машине играть не будет как в помещании. Только ты тсссс...

Я с такими, как ты, постоянно сталкиваюсь. Ты не одна во Вселенной, тысячи вас, строителей "громких и какчественных" бумбоксов. Вот только не всем они нужны, да и для многих качество - это не писькомер в дециБеллах
Тебе такое понятие как SQL знакомо? Это нечно среднее между SQ и SPL, громко и качественно. Как раз то что большинство хочет получить в машине. Обидно, когда тратишь больше 100 на музыку, делаешь погромче и всё хрипит :icon_frown:


Процентов 30 ратуют за качество
SQ стоит дороже раза в 3 чем гольф. Не думаю, что ты волшебник и можешь собрать систему на качество за 30 тыс руб.


Только вот после таких, как ты, у многих "клиентов", побывавших в лапах "маститых" инсталлеров, напрочь отбивает делать музыку в машине, ибо у них крепнет уверенность в том, что качественный звук не построить - только умца-умца. Мне уже были жалобы после попыток работы с тобой от некоторых клубней на В5 клубе
К нам тоже часто приезжают после конкурентов, что система хрипит, если сделать погромче. Смотрю и ужасаюсь.. В машине стоят виртусы, сабик револт, усилок аудисон на миды... Конечно громко играть и давить такая система не будет. Я не понимаю, почему ты до сих пор реагируешь на все мои сообщения на форуме. Мы в разных направлениях работаем. Ты не любишь громко, сабики с низкой настройкой, флекс в салоне. Я не понимаю систему, которая 140 даже на синусе не выдавит. Мне тоже жаловались на тебя ребята из пассат клуба. Не все готовы потратить деньги и получить хрип, если сделать немного погромче. Как я поняла, ты в розничной торговле не работаешь, а я заметила такую тенденцию: одни и те же ходят в разные магазины и постоянно жалуются. Думаю, обэтом тебе стоит задуматься)

Сообщение отредактировал Inna_37: 19 October 2012 - 11:01 AM

  • 0

#31 Dmitry_K0

Dmitry_K0

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 October 2012 - 11:45 AM

Ох, как же бывает здорово за вашим срачем наблюдать :golod10:
Это таааак расслабляет))
  • 6

#32 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 19 October 2012 - 17:19 PM

У меня слышпли музыку?
http://vk.com/pusha7.../photos26073605
  • 0

#33 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 22 October 2012 - 10:58 AM

Домашка в машине играть не будет как в помещании. Только ты тсссс...

разговор шёл про качество. Или ты будешь утверждать, что копеечные кетайские рокфорды будут играть круче пафосных домашек?

Тебе такое понятие как SQL знакомо? Это нечно среднее между SQ и SPL, громко и качественно.

тогда уж не качественно, а без искажений

Обидно, когда тратишь больше 100 на музыку, делаешь погромче и всё хрипит

- при правильной настройке и корректной установке "погромче и всё хрипит" начинается уже на весьма ненормальных громкостях

Я не понимаю, почему ты до сих пор реагируешь на все мои сообщения на форуме.

- после совета поставить рупора в штатные места от магнитолы я сдержаться не смог

Мне тоже жаловались на тебя ребята из пассат клуба.

- это кто? Можно в личку

одни и те же ходят в разные магазины и постоянно жалуются

- это вообще о ком-чём и про что?
  • 0

#34 Виктор Левшин

Виктор Левшин

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 October 2012 - 19:41 PM

мне откровенно похер, называется это динамиком, драйвером или графицапой. оно должно отыгрывать высокие частоты и умещаться в отверстие торпеды с ранее озвученным диаметром. стразы и инкрустация значения не имеют, сверху оно закроется штатной решеткой



вот такие поставил, мне нравится.Прикрепленный файл  tn_1_120781_@Picture_250_250.jpg   5.31К   93 Количество загрузок:
  • 0

#35 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2012 - 19:59 PM

вот такие поставил, мне нравится.Прикрепленный файл  tn_1_120781_@Picture_250_250.jpg   5.31К   93 Количество загрузок:

а у них название есть ?
  • 0

#36 Dmitry_K0

Dmitry_K0

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 October 2012 - 21:21 PM

у меня вопрос к Eu-Jinn и Inna_37.

в музыкальном плане я не привередлив. меня вполне устраивает звук штатных аудио-систем современных (бюджетных) авто (киа, шкода, фокус и т.д).

соответственно вопрос: система (целиком естесстна) какого авто на ваш взгляд лучше, ну и скока она будет стоить (примерно).

надеюсь ясно задал вопрос) пасиба)

Сообщение отредактировал Dmitry_K0: 22 October 2012 - 21:22 PM

  • 0

#37 AlexGolf2@

AlexGolf2@

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Сыктывкар
  • Интересы:ARMED ROBBERY

Отправлено 22 October 2012 - 22:13 PM

Eton CX 260 или Eton CX 280 в штатные места торпедо.
  • 0

#38 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 24 October 2012 - 07:06 AM

система (целиком естесстна) какого авто на ваш взгляд лучше, ну и скока она будет стоить (примерно).

надеюсь ясно задал вопрос) пасиба)

ты имеешь ввиду штатную систему?
  • 0

#39 Dmitry_K0

Dmitry_K0

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 24 October 2012 - 22:20 PM

ты имеешь ввиду штатную систему?

да, конечно
  • 0

#40 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 25 October 2012 - 07:10 AM

Нет достойных штатных систем. Самые дорогие обеспечивают максимум если приемлемое звучание, но не более. А цена как всегда - МЕГАнеадекватна. Ибо за динамики, которые в нештате стОили бы рупь ведро, просят как за серьёзную систему, а звучание штатной балалайки - хуже, чем у 100 долларовой магнитолы нештат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей