IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Динамикив торпеду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 28 November 2012 - 11:22 AM

Поканалка от головы.. Ёмаё... Чем бы Юджин не тешился, лишь бы не плакал, но так делать не советую. Если делать поканалку, то по уму- от 4 канальника с фильтрами или от 2 двухканальников. От головы лучше колонки через кроссоверы подключить. Советую Helix Xmax, morel maximo 6, либо lightning audio la-1652-s (отдаю предпочтение последнему варианту). Из бюджетных магнитол советую JVC X30 и X40. Провода в целях экономии можно купить обычные ПВС 2х2,5, зашумо-вибрить двери и радоваться. Ещё понадобятся подиумы, которые стоят около 2 тыс руб. И будет вам бюджетное, но приятное счастье ))


Читая ваши посты, создается впечатление о ваших разрозненных знаниях. И то понаслышке...
А вы в курсе, что изоляция у ПВС при -5 градусах дубеет и при сгибании лопается? Я как электрик вам говорю.
На сколько открываний двери его хватит?
  • 4

#62 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 November 2012 - 11:26 AM

изоляция у ПВС при -5 градусах дубеет и при сгибании лопается

Это да, они такие.
  • 0

#63 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 30 November 2012 - 00:45 AM

Инна, а теперь объясните человеку, который спрашивал минимально-бюджетный вариант, в чем бюджетность вашего )

2300 магнитола, 1600 подиумы под 16 колонки, колонки 2600. На мой взгляд, это вполне демократичная сумма для музыки)

Читая ваши посты, создается впечатление о ваших разрозненных знаниях. И то понаслышке...
А вы в курсе, что изоляция у ПВС при -5 градусах дубеет и при сгибании лопается? Я как электрик вам говорю.
На сколько открываний двери его хватит?

Я об этом слышала, но 2 года сама отъездила с ПВС. Когда меняла, не увидела ни одной трещинки на изоляции. Машина зимой стоит на стоянке, а не в тёплом гараже.
Я не имею привычки советовать то, с чем не сталкивалась на практике. В этой ценовой категории у ПВС есть конкуренты только кЫтайские супра и мистери, в составе которых нет и намёка на медь. Что выбирать- личное дело каждого.
  • 2

#64 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 30 November 2012 - 03:40 AM

Мне интересно, Евгений поставил динамики в торпеду? А то тут аж до проводов дело дошло, ломаются они, не ломаются, кто-то и NYMы прокладывает, катаясь по несколько лет и доволен по уши.
  • 0

#65 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 30 November 2012 - 13:09 PM

2300 магнитола, 1600 подиумы под 16 колонки, колонки 2600. На мой взгляд, это вполне демократичная сумма для музыки)

Если делать поканалку, то по уму- от 4 канальника с фильтрами или от 2 двухканальников.

?????

И потом, Инна, а чем вас лично смущает вариант разгрузить штатное усиление головы поканально ?
В любом случае, фронт на отфильтрованные пищалки + тыл на отфильтрованные миды будет гораздо больше профита, чем тащить фронт на компонентку, не привлекая к участию тыл вообще...

Или вам главное поспорить с Юджином из принципа ?
  • 0

#66 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 30 November 2012 - 13:26 PM

Я против тыла обеими руками. Лучше поставить на фронт колонки равные по сумме фрону и тылу вместе взятыми. Сзади, по фен шую, не должно быть ни чего кроме саба.
На Юджина мне параллельно, но на совет разрулить поканалку от головы я не могла не отреагировать, т.к. это полный бред.
  • 0

#67 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 30 November 2012 - 15:40 PM

Так... опять на разных языках.
Никто не говорит ставить назад колонки ! Вопрос об использовании выходов с головы, которые называются ТЫЛ !

В чем бред запитать пищалки, отфильтрованные и установленные в штатных местах в торпеде с выходов могнитолы, которые называются front ?
В чем бред запитать мид-басы, отфильтрованные и установленные на подиумах в передних дверях с выходов магнитолы, которые называются rear ?

Те, сраные 4х15/17 ватт как-минимум будут отрабатывать каждый свой динамик. В чем бред, Инна ???
Или вы все равно будете настаивать на коаксиальных динамиках ? )))

Я против тыла обеими руками. Лучше поставить на фронт колонки равные по сумме фрону и тылу вместе взятыми.

А что будет раскачивать эти колонки, которые вдвое мощнее обычных ?
  • 0

#68 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 30 November 2012 - 16:37 PM

Я хоть раз кому-то посоветовала коаксиалки? )) Если ставить, то компоненты. Рекомендуемые модели я уже писала выше. Их мощность не превышает 40-50 Вт. Подключение производится через кроссовер. Поканалка делается от усилка с фильтрами, а не от головы. Спросите об этом у любого человека, имеющего представление об АЗ.
  • 0

×

#69 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 30 November 2012 - 16:43 PM

Я тоже настойчивый, и еще раз повторю свой вопрс: в чем БРЕД подключить компоненты (их 4) каждый к своему каналу ???

Зачем вы мне выделили красным слово кроссовер, разве я не написал, 2 раза, что сигнал фильтруется ?

И еще один вопрос, совсем уже бессовестный: чем поканалка от уся отличается от поканалки с головы, кроме сообщаемой мощности ?
  • 0

#70 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 03 December 2012 - 06:38 AM

GreG, запомни: вот это бред!

Изображение

Спросите об этом у любого человека, имеющего представление об АЗ.

- количество долбойобов в этой отрасли уже превысило все разумные пределы...

Сообщение отредактировал Eu-Jinn: 03 December 2012 - 06:40 AM

  • 0

#71 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 04 December 2012 - 12:34 PM

Изображение
  • 0

#72 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 04 December 2012 - 19:58 PM

Рооомааааа)))
  • 0

#73 Inna_37

Inna_37

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 551 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Иваново

Отправлено 06 December 2012 - 17:54 PM

- количество долбойобов в этой отрасли уже превысило все разумные пределы...

Самокритично, однако )))
  • -2

#74 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 06 December 2012 - 18:12 PM

Инна, а что, у вас уже заученные фразы закончились, сообщить больше нечего ? )
  • 1

#75 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 07 December 2012 - 06:57 AM

Самокритично, однако )))

- ну что ж, придётся рассказать форумчанам более интересную информацию. Обо мне вроде бы как многое известно: на Гольф2 клубе с его основания и немало народа меня тут знает.
Итак
Inna_37 (она же Inna_Sweet) - молодая девушка из Иваново чуть за 20. Приобрела пассат в5+ и вслед за своим молодым человеком (он же heyford) понеслась по стезе автозвука. Сначала скромно советовала на В5 клубе вроде бы незначительные вещи, но набрав популярности в той среде, начала вести себя местами просто вызывающе. Я попытался с ней сотрудничать, приглашал к нам в офис, правда, в ответ, кроме завтраков, ничего не получил. Затем Инна проплачивает Пану Директору на В5 клубе месяц рекламы и тут всё заверте... Чем показала свой непрофессионализм: неразбирающиеся слепо верили, разбирающиеся сомневались и спрашивали, однако внятного ответа удавалось достичь крайне редко. Апофеозом стали два момента: 1. Обсёр продуктов компании, в которой я работаю (ага, опыта у 20 летней девочки чуть более, чем дофига походу, особенно продающей определённые бренды) и полное игнорирование требования на изменение цен на Polk и 2. Спор с клубнем под ником ATLET, который прямо и чётко задал несколько понятных вопросов в теме Инны, однако точного ответа не получил, более того, заработал несколько насмешек со стороны сей дамы. ПроФФесионализм и манеру общения чуток можно оценить, поискав её сообщения на В5 клубе. Дополнительно и вот этот пост: http://www.golf2club...3 указывает на углублённые знания и идеальное понимание того, что надо человеку. Для знающих могу добавить, что качественный звук для дамы без хотя бы киловаттной двенашки в багажнике не бывает. Ну и как же, опусы в стиле "поканалка от башки только чтобы Юдж тешился" достойны занесения в Книгу Успехов Инны, равно, как и многое другое.
Затем Инна купила себе Гольф2, в связи с чем появилась тут и стала проводить всю ту же политику, не понимая, что контингент тут совсем другой.
Эта сладкая парочка была замечена моими коллегами из других компаний и на других форумах и моя информация взята на карандаш.

Сообщение отредактировал Eu-Jinn: 07 December 2012 - 11:41 AM

  • 2

#76 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 07 December 2012 - 10:34 AM

Жень, да тут давно понятно, что -

Читая ваши посты, создается впечатление о ваших разрозненных знаниях. И то понаслышке...


И я тоже молодец, ввязался...

Пусть думает о себе что хочет, никто серьезно ее не воспринимает здесь, я надеюсь ))
  • 0

#77 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 07 December 2012 - 11:13 AM

ввязался - молодец!
надо же проходимцев выводить на чистую воду))

мне стало все понятно, когда в личке она по моей просьбе привела примеры рупоров
полюбуйтесь:
http://www.avtozvuk.ua/info/17513

если это рупора - то кто же тогда я? Папа Римский? :icon_mrgreen:
  • 0

#78 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 07 December 2012 - 11:28 AM

Это рупорные оралки (правда, и как рупоры они так себе) для тех, кто из машины делает передвижную дискотеку. ничего общего с качественным звуком не имеет

Сообщение отредактировал Eu-Jinn: 07 December 2012 - 11:31 AM

  • 0

#79 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 08 December 2012 - 12:11 PM

GreG, запомни: вот это бред!

Изображение


Жень, расскажи мне, дураку бестолковому, как можно 2хполоску поделить в 3хполоску ? )))
Они че, склеивают 2хполосный срез и разрезают заново на 3 части ? )))))))
  • 0

#80 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 08 December 2012 - 13:23 PM

Жень, расскажи мне, дураку бестолковому, как можно 2хполоску поделить в 3хполоску ? )))
Они че, склеивают 2хполосный срез и разрезают заново на 3 части ? )))))))

....это, как стерео превращается в 5.1...6.1...7.1 и тд.Профессионально!!! Бред какой-то.

Читая ваши посты, создается впечатление о ваших разрозненных знаниях. И то понаслышке...

+100500
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей