IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Двигатель RP 1.8, МКПП, Моновпрысск некорректно держит обороты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 Maestrox

Maestrox

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 September 2012 - 10:37 AM

Я ж тебе скинул ссылку как считывать блинк-коды (они же "медленные" коды). А проблем много каких бывает, бывают куча маленьких и разбираешься в них неделями.

Капец, я же говорил что это не мое, сегодня пришлось везти электрика к себе, потому как при попытке проявить блинк коды эти, у меня в итоге не работало ничего и не чего толком и не поБЛИНКАЛО, но и машина перестала заводиться...(((
  • 0

#22 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 06 September 2012 - 11:07 AM

Мда.. был бы в Краснодаре помог. А так если только самому учиться или спеца привлекать.
  • 0

#23 Maestrox

Maestrox

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 September 2012 - 14:43 PM

Мда.. был бы в Краснодаре помог. А так если только самому учиться или спеца привлекать.

Эт даааа, так и спеца не могу в городе найти((( Все и все поверхностно, а ток чтобы глубоко знающий, эт редкость вообще.

Кстати возился с проводами в подкапотке, изолировал и массы проверял. и обратил внимание что регулиратор холостого хода(как его по моему еще называют РХХ)как вообще не как не реагирует ни на что. НАсколько знаю сами еще и наслышан при прогазовке до 3-4 тысяч, при сбросе газа, обороты должны угаснуть примерно до 1300 а потом плавненько сесть еще до нормы, так вот насколько я понимаю как раз за это тоже, помимо холостого хода, отвечает он, так вот он вообще в одном положении и все. Плюс ко всему это же насколько понимаю регулирует прогревочный режим?!?! Или я в чем то ошибаюсь?
  • 0

#24 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 September 2012 - 20:32 PM

рхх работает в паре с дпдз(он же потенциометр). если есть подозрение что его не откручивали, там всякие пластиковые колпочки на винтиках, то скорее всего настройку сего датчика не сбили. не советую его откручивать. если уже открутил, советую искать другой дросель.
на ВТСе почитай про дпдз. скорее в нём дело. у меня такие же симптомы были, замена моника решила.
  • 0

#25 Maestrox

Maestrox

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 September 2012 - 21:08 PM

рхх работает в паре с дпдз(он же потенциометр). если есть подозрение что его не откручивали, там всякие пластиковые колпочки на винтиках, то скорее всего настройку сего датчика не сбили. не советую его откручивать. если уже открутил, советую искать другой дросель.
на ВТСе почитай про дпдз. скорее в нём дело. у меня такие же симптомы были, замена моника решила.

О как ,сенкс за инфу, еще его не откручивал этот РХХ. А васт ис дас МОНИК? это не ДПДЗ???))))
  • 0

#26 Андрей_Н

Андрей_Н

    Активный участник

  • Пользователи
  • 431 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург

Отправлено 06 September 2012 - 21:10 PM

моник это сокращение от "моноджетроник"
  • 0

#27 Maestrox

Maestrox

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 September 2012 - 21:26 PM

рхх работает в паре с дпдз(он же потенциометр). если есть подозрение что его не откручивали, там всякие пластиковые колпочки на винтиках, то скорее всего настройку сего датчика не сбили. не советую его откручивать. если уже открутил, советую искать другой дросель.
на ВТСе почитай про дпдз. скорее в нём дело. у меня такие же симптомы были, замена моника решила.

Замена электронного блока управления моником или сам блок впрысска где стоит форсунка был заменен? О_О

моник это сокращение от "моноджетроник"

Спасиб.)))
  • 0

#28 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 06 September 2012 - 23:08 PM

Скорее замена модулю впрыска где форсунка стоит.
А при прогреве положение РХХ не смотрел? Он вообще отвечает за обороботы, которые держит сам моник, а не ты ногой.
  • 0

×

#29 Maestrox

Maestrox

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 September 2012 - 23:30 PM

Скорее замена модулю впрыска где форсунка стоит.
А при прогреве положение РХХ не смотрел? Он вообще отвечает за обороботы, которые держит сам моник, а не ты ногой.

Так во тв том то и фишка что форсунка на оборотах вроде нормально работает, а вот РХХ как бы не шевелится и нет прогрева, завожу и тупо 800-850 обороты есть и все, пробую прогазовку или по чуть и по многу, все равно РХХ в одном положении...((( Вот по этому на него и подумал, мож он заел тупо и все... Кстати на него 4 провода приходят от куда из блока главного или нет?)
  • 0

#30 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 06 September 2012 - 23:45 PM

Провода из блока идут, да. Попробуй знаешь как - попроси помощника заглушить машину, а сам посмотри на РХХ - не помнб как но он должен отреагировать.
  • 0

#31 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 September 2012 - 16:27 PM

на рхх четырёхконтактный разъём. четыре пина вертикально в ряд. если так(сам ковырял 1.4 моновпрыск, системы аналогичны, но всё))) на верхние два подай 6в. можно с аккума, НО ЧЕРЕЗ ЛАМПОЧКУ 21w. без лампочки сгорит рхх. полярность не важна, меняй без опасения. от перемены шток будет либо выдвигаться, либо втягиваться. это прямая проверка рхх.
  • 0

#32 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 September 2012 - 22:04 PM

ничего там не сгорит .подавал лично с аккума .вариант батарейка крона для боязливых .
ни форсунка ни рхх ,вообше в монике нечему гореть кроме мозгов .

блинк коды в 80% не пашут .лично проверяли -отключали лямду а они выдавали 0000 .тупой ЭБу .тупейший я бы сказал.
холодный воздух акутален для карбюраторов и моников от 5- 0 % (так мне говорил ДОК ) то бишщь сейчас система хол\гор не работает .сейчас воздух теплый .биметалл не помню при какой температору размыкает.

подсосы -подушка,штуцера сзади ,клапан вакумного усилка тормозов ,крепление коллектора к башке .
ДПДЗ можно трогать-на ВТС чел с ним как с своим членом игрался )))) ради науки .выставляется если что начально 0.20 в и все .
проверь моторчик -кстати -у меня было так -раз он умер и хх также стал валиться .я отвинтил мотор ,и троиском газа выставил хх на 900 и законтрил -так и ездил пока не купил новый старый моторчик .для мозга я типа был "всигавдвижении" провал хх исчез .

и кстати подсос воздуха монику пойуху -он просто по лямбде будет больше лить.если инициализация проходила с "подсоосным воздухом " то он и работает в таком режиме бедной смеси.

Сообщение отредактировал lis1978: 10 September 2012 - 22:16 PM

  • -1

#33 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 11 September 2012 - 00:28 AM

Вот насчет подсоса воздуха не соглашусь. Моник на него четко реагирует гулянием оборотов (из-за нестабильности самого подсоса воздуха) и туплением и рывками на низах.
  • 0

#34 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 September 2012 - 00:33 AM

ну воздух может стабильно подсасывается )))например рваный шланг )) жаль далековато мы -я бы тебе показал как сделать подсос ,как инициализацию с ним с делать и какой будет стабильный хх . вот тяга и жор это вопрос другой .но хх влитой. да если подсос неравномерный -подушка например -зависит от качания двигателя тогда да будет глюкать )
  • 0

#35 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 11 September 2012 - 01:14 AM

А зачем мне к тебе ехать? У меня два моно (один как раз с проблемой подсоса воздуха по ВУТу и мембране гор/хол воздуха - инициализация не спасает) под боком и третий на подходе.
  • 0

#36 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 September 2012 - 19:19 PM

я не говорю ехать )просто жаль что далековато ,хорошим людям всегда ж есть о чем поговрить ))) :icon_biggrin:
у меня моник год ездил с подсосом через впускной .хх был прикленный .узнал только по выхлопу -он напоминал пылесос на выдуве.сплошной воздух . начал рыть с карбклинером и нашел .так что видать разные случаи.а по ВУТ кстати я вот ща думаю у меня есть подсос или нет .если интерсно тема в курилке про вакумник .
  • 0

#37 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 12 September 2012 - 10:22 AM

Если нет темы то можно создать. Я на сдачу опять 20 поеду, только заехать не смогу. А то коллеги опять набухаются от долгой дороги. В прошлый раз еле довез, у тебя в магазин раз 5 бегали.
  • 0

#38 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 September 2012 - 14:40 PM

хлебом-солью москва встретила)))
  • 0

#39 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 13 September 2012 - 17:55 PM

Скорее коньяком-пивом.
  • 0

#40 Teker46

Teker46

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Раменское
  • Интересы:Гофель, виласипет, дефки

Отправлено 19 September 2012 - 12:00 PM

Перечитал тут всё, нехило раздули тему)
Сам страдал от этого, мелкие симптомы вроде проводки и прочего не лечил, но вот как раз прыг-скоки оборотов и упадок до 300-400 сейчас перестали напрягать - поменял свечи, почистил моник, заменил к нему 2 патрубка и самое главное (что лично мне помогло) - НАПИДОРИЛ трамблёр пилкой для ногтей, а то внутри почерневшее всё было. Сразу с полоборота заводиться начала и прогрев появился, у ля ля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей