IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Golf 2 греется мотор!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 05:58 AM

Когда выкидывают термостат ставят заглушку, чтобы не пускать ОЖ по малому кругу, а принудительно через радиатор.
На перекрестке не кипишь пока ВСЯ жидкость проходит через радиатор и охлаждается.

антифриз при работе помпы бежит туда где ему легче -твои слова. при открывании термостата антифриз начинает идти через большой (передний) радиатор-значти туда легче ,и при удалении термостата он(антифриз)будет постоянно протекать через ......радиатор.а регулятором Т*антифриза будет воздух и термовключатель радиатора.и радиатор печки не отключается термостатом- часть антифриза проходит там.без термостат ты 1 зимой замерзнешь 2 двс долго набирает рабочую температуру.
  • 0

#42 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 22 September 2012 - 21:47 PM

Да, мои слова. А так же " Термостат служит не для того чтобы открыть большой круг, а чтобы перенаправить ОЖ в большой круг и не пускать её через малый. " тоже мои слова. Термостат не только открывает путь ОЖ в радиатор, но и перекрывает тарельчатым клапаном прямой переход ОЖ в Малый круг.
  • 0

#43 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 18:34 PM

Да, мои слова. А так же " Термостат служит не для того чтобы открыть большой круг, а чтобы перенаправить ОЖ в большой круг и не пускать её через малый. " тоже мои слова. Термостат не только открывает путь ОЖ в радиатор, но и перекрывает тарельчатым клапаном прямой переход ОЖ в Малый круг.

он не перекрывает ,а открывает при 87 путь по малому кругу...
  • 0

#44 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 23 September 2012 - 20:08 PM

Вообще-то, термостат открывается постепенно. Это можно легко видеть, покипятив термостат в кастрюле дома.
Ход его штока - 7 мм.
До начала открытия термостата весь антифриз может бегать только по малому кругу.
У 1,3 HK термостат начинает открываться при 92 градусах, у остальных 1,3 - при 87, у 1,6-1,8 - при 85.
По мере нарастания температуры клапан термостата открывает большой круг всё больше и больше. Соответственно всё большая доля антифриза устремляется на большой круг и всё меньшая - остается бегать по малому кругу.
Полностью открытый термостат блокирует доступ антифриза в малый круг.
Это происходит у 1,3 HK при 108 градусах, у остальных 1,3 - при 102, у 1,6-1,8 - при 105.

Но на самом деле проблема автора темы не в термостате. :give_rose:
  • 0

#45 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 23 September 2012 - 20:32 PM

Golf2Man точно.
lex890 он открывает большой круг и перекрывает прямой переход в малый как написал Golf2Man.
  • 0

#46 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 08:49 AM

Golf2Man точно.
lex890 он открывает большой круг и перекрывает прямой переход в малый как написал Golf2Man.

в 1.3 перекрывает,а
в 1.6-1.8 каким местом перекрывает?

Сообщение отредактировал lex890: 24 September 2012 - 08:54 AM

  • 0

#47 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 24 September 2012 - 10:20 AM

Сверху на термостате тарелка, она перекрывает канал который идет от тройника ГБЦ к помпе.
  • 0

#48 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 24 September 2012 - 11:39 AM

Сверху на термостате тарелка, она перекрывает канал который идет от тройника ГБЦ к помпе.


слайды:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

×

#49 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 18:00 PM

в 1.3 перекрывает,а
в 1.6-1.8 каким местом перекрывает?

извиняюсь ,просто я менял на PN 2 года назад и маленько запамятовал. на полке у меня лежит от НВ-там без запирающей тарелки- часто попадается на глаза-перепутал.сходил в гараж и ,поискав,нашел от PN-там запирающая тарелка ЕСТЬ.еще раз извиняюсь за свою ошибку!

Сообщение отредактировал lex890: 24 September 2012 - 18:00 PM

  • 0

#50 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 24 September 2012 - 18:20 PM

lex890 в споре рождается истина, коллега. Не за что извиняться. :friends: :drinks: . Может кому-то еще поможет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей