IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Достали пешеходы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2012 - 10:15 AM

Предисловие:
Пешеход — участник дорожного движения, находящийся вне транспортного средства и.т.д.и.т.п. (это что касается определения из ПДД)
В общем дело такое, просто задолбали, гады!
Не секрет, езжу много, по центру в основном, как положено через все пробки, каждый день.
Нарушения ПДД со стороны пешиков наблюдаются постоянно, в буквальном смысле этого слова и никого это не шокирует (в отличии нарушения ПДД со стороны водителя), но вчера две дамы среднего возраста просто взбесили!
Тема:
Итак, ул. Боровая, перед Обводным, семь вечера, движение крайне плотное, едим 3-5 км/ч, вышеупомянутые дамы пытаются перейди дорогу лавируя между автомобилями, я их прекрасно вижу, но честно говоря, пошел на принцип, типа не пропустил. В итоге, им пришлось обходить мою машину, причем одна обошла спереди (скорость 3 км/ч, то есть авто катиться), а вторая сзади, окна у меня открыты и я слышу, о чем дамы беседуют, далее дословно:
- Какие у нас галантные мужчины пошли (сказано с явным сарказмом и упреком)
На что я спокойно ответил:
- Милые девушки, пешеходный переход в 20 метрах отсюда.
Ну и тут понеслось..... "далее идет игра непереводимых слов с использованием местного диалекта" о том кто я, зачем и куда мне нужно пойти (странно, вроде бы приличные с виду девушки)
Конец:
Что либо говорить в ответ было бесполезно, хотелось тупо уе*ать, причем чем нибудь тяжелым и обязательно по голове, но поток автомобилей шел дальше, надо было ехать....:-))))
  • 8

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 September 2012 - 10:19 AM

мир в опасности! (с)


на форуме пешеходов - достали водятлы!
на мотофоруме - достали пешеходы и водятлы, и вообще все достали!


)))) Леша, береги нервы, сейчас все и везде так
  • 1

#3 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 18 September 2012 - 10:22 AM

лучше о рыбалке подумай...
  • 0

#4 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 18 September 2012 - 10:33 AM

а чё делать с *цензура*ами ,объезжающими пробки по тротуарам и которым *цензура* на пешиков?
  • 0

#5 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 18 September 2012 - 10:40 AM

Поддерживаю! Почему в нашеё долбанной стране во всём винят водителей? За не пропуск пешехода штраф 2000р, а за переход дороги в неположенном месте 100р. Где же справедливость?
  • 0

#6 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2012 - 10:50 AM



Сообщение отредактировал Voron 1.8: 18 September 2012 - 10:53 AM

  • 0

#7 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 September 2012 - 10:56 AM

Поддерживаю! Почему в нашеё долбанной стране во всём винят водителей? За не пропуск пешехода штраф 2000р, а за переход дороги в неположенном месте 100р. Где же справедливость?

давно задавался этим вопросом, даже писал на сайте медведева на эту тему, когда тока начали триндеть про повышение тарифов на зебру
  • 0

#8 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 18 September 2012 - 11:03 AM

Знаю несколько примеров, когда на улочках с одной полосой в каждую сторону ставили светофоры по требованию. А на дороге с достаточно интенсивным движением с 2 полосами в каждую сторону оставили нерегулируемый переход, но сделали аналоги лежачих полицейских - новая питерская фича, когда их краской делают, они получаются тоньше, но притормаживать все равно приходится.
  • 0

×

#9 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 18 September 2012 - 11:10 AM

Знаю несколько примеров, когда на улочках с одной полосой в каждую сторону ставили светофоры по требованию. А на дороге с достаточно интенсивным движением с 2 полосами в каждую сторону оставили нерегулируемый переход, но сделали аналоги лежачих полицейских - новая питерская фича, когда их краской делают, они получаются тоньше, но притормаживать все равно приходится.


Они сейчас и на трассах такое сделали. Ро крайней мере точно есть на СПБ-Ивангород - бесит ужасно.
  • 0

#10 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 18 September 2012 - 11:13 AM

а я просто заливаю перцовкой :spiteful:
  • 0

#11 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2012 - 11:17 AM

Они сейчас и на трассах такое сделали. Ро крайней мере точно есть на СПБ-Ивангород - бесит ужасно.

Я так думаю, они пытались слизать с Белорусских шумовых линий. Получилось как всегда отвратительно. Лежачие полицейские в ТРК Радуга (где наши Г2К встречи) мягче, чем это...
  • 0

#12 Axel Fox

Axel Fox

    Активист

  • Пользователи
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Голицыно.

Отправлено 18 September 2012 - 11:21 AM

Я недавно наблюдал как двое с тележкой из Дикси перебегали Можайское шоссе :icon_biggrin: (светофор с переходом через 20 метров).
У нас всё построено---ТЫ управляешь транспортным средством повышенной опасности.И Сразу Виноват.А колонны ДОЛ..ЁЁ..бов перебегающих шоссе-проспекты прям перед тобой-как бы и не виноваты.
  • 0

#13 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 18 September 2012 - 11:24 AM

Я так думаю, они пытались слизать с Белорусских шумовых линий. Получилось как всегда отвратительно. Лежачие полицейские в ТРК Радуга (где наши Г2К встречи) мягче, чем это...



ррребят слава богу что они не попытались скопировать лежачих копов из литвы,это вашпе пздц
  • 0

#14 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 September 2012 - 11:59 AM

ладно вам-у нас не только переходят а еще и гуляют по проезжей части-просто привык к идиотам и езжу аккуратней-да неправильно а что делать?
  • 1

#15 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 18 September 2012 - 12:05 PM

но сделали аналоги лежачих полицейских - новая питерская фича, когда их краской делают, они получаются тоньше, но притормаживать все равно приходится.

Спидбампы из эмали это уже не новая питерская фича. Новая фича, это ехать по встречке вдоль этих полосок, а на пешике уходить на свою полосу.

Приехали из крыма, еще на трассе в вечерней пробке нам сразу напомнили, что количесво пи4арасов у нас тут зашкаливает. Особенно тупых пи4арасов.

Я за отмену штрафов!
Только корабельные туррели вдоль дорог. Систему свой-чужой разбить на%уй молотком, чтоб слуги народа огребали как все.
http://www.youtube.com/watch?v=fbCJTeUhv7Y
  • 1

#16 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 September 2012 - 12:10 PM

Да, видео первое порадовало, красиво алени летают) Самое главное, что хер бы из них кто поглядел в следующий ряд! А зачем?!
Далее бесит, когда эти мудаки не переходят, а перебегают - это вообще апогей идиотиззма!
Настоящий случай из жизни 4 дня назад:
Стою на пешике, пропускаю людей, хочу тронуться тут замечаю слева бегущего горного ишака, останавливаюсь. Все бы ничего, так только это чмо спотыкается и падает перед машиной(стоящей на месте), тем не менее люди смотрят на это действо с прифигевшими лицами, потому что это чмо еле встает. А поскольку этот вид идиотов на зебре меня особенно бесит, то вышел с криками и орами, на которые горное страшилище предпочло ускорить свое поднятие с асфальта и умотала на другую сторону дороги.
Реально для пешиков штрафы бы ввели нормальные и действующие и все сразу бы наладилось!
Или почему есть у гаеров план по штрафам для водителей, а плана на штрафы пешиков нет?!
  • 0

#17 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 September 2012 - 12:24 PM

Реально для пешиков штрафы бы ввели нормальные и действующие и все сразу бы наладилось!


достаточно действующие ввести


Или почему есть у гаеров план по штрафам для водителей, а плана на штрафы пешиков нет?!


эт почему нет? есть-но сказу по секрету их так зе и водителям выписывают-почему сам догадаешься? с пешеходом гемора больше чем с неграмотным водителем-мне самому пешехода выписывали в замен более крупного нарушения ибо план
  • 0

#18 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 September 2012 - 12:27 PM

эт почему нет? есть-но сказу по секрету их так зе и водителям выписывают-почему сам догадаешься? с пешеходом гемора больше чем с неграмотным водителем-мне самому пешехода выписывали в замен более крупного нарушения ибо план

пилять, Сереж, я вкратце написал. я знаю о чем ты. но сам посуди - это абсурд! все пешики перешедшие в неположеном месте - люди имеющие при себе в качестве удостоверения личности ВУ! Смешно? Мне тоже! Я про настоящих пешиков, а не липу.
  • 0

#19 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 September 2012 - 12:29 PM

по пехам тоже есть
тока 50-100р не стимул +в массе пехи без доков и составлять протокол не на кого получается
дпсник имеет право задержать бездокументного и вызвать ппс, которые на 3 часа до выяснения могу утащить нарушителя
но зная о любви друг к другу наших доблестных становится понятно почему никаких ппс не вызывается и все разруливается на месте словами "будьте внимательнее!"

вот будет штраф за переход в неположенном месте или на красный рублей 500 или ту же тыщу влепят - сработает сарафанное радио и народ будет аккуратнее
при чем в массе аккуратнее станут главные нарушители - бабки спешащие на автобус...
вот эта категория вымораживает больше всего - видит что автобус к остановке подходит, забывает про свою немощность и забив на все вокруг ломится по прямой
  • 0

#20 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 18 September 2012 - 12:33 PM

это абсурд!

да)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей