IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Движение Стоп Хам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2012 - 12:31 PM

Сидел в инете, смотрел ролики снятые молодыми людьми из движения Стоп Хам, ну и захотелось услышать мнение одноклубников по этому поводу.
Итак, высказывайтесь, все за и все против!
  • 0

#2 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 13 October 2012 - 12:41 PM

В одном из видео водила, которому они наклейку клеили, сказал что-то вроде "а схерали те (то есть, правительство), кто вас организовал, не занимаются нормальным решением проблемы, а посылают вас собачиться с автовладельцами? И он, кмк, прав. Намного проще создать движение, которое на виду у всех будет бороться за справедливость, огребая по лицу, а самим сидеть смотреть, вместо того чтобы эту справедливость восстанавливать как положено.
  • 2

#3 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 13 October 2012 - 12:46 PM

Морально поддерживаю их. Кстати, последние пару(56,58) серий снимали в Красногвардейском р-не, недалече от меня :)

Только жаль, что со стороны властей нету реакции и реальных дел в этом направлении....

а выпуска 57 что-то нету...

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 13 October 2012 - 12:50 PM

  • 0

#4 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 13 October 2012 - 12:47 PM

Чистая провокация на камеру несчастных водил, которым тупо некуда встать даже на 5 минут в ожидании пассажира.. Кроме как 2-м или даже 3-м рядом. Если бы были места для парковки , пусть даже платные, практически ни один здравомыслящий человек не парковался бы так. Лучше бы парковки строили.
  • 2

#5 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 13 October 2012 - 12:53 PM

Это всё от лени... ни некуда встать, а лень пройтись 100-200м. проще мешать таким-же несчастным водилам, которые проезжают мимо любителей такой парковки не 1 минуту, а по 10-15 выстаивая в пробке... Спрашивается: А c какого перепугу...?

. Если бы были места для парковки , пусть даже платные, практически ни один здравомыслящий человек не парковался бы так.

опыт Стопхамовцев показывает обратное и на многих видео это четко выделяется в словесных излияниях к водителям...

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 13 October 2012 - 12:54 PM

  • 0

#6 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 13 October 2012 - 12:53 PM

Однако видео где они вылавливают особо спешащих и объезжающих по тратуару пробку, бибикая на пешеходов, полностью поддерживаю.
  • 0

#7 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 13 October 2012 - 12:53 PM

кстати движение то не маленькое, может и среди нас есть активисты? =)

а вообще ребята молодцы!
  • 0

#8 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 13 October 2012 - 13:03 PM

Это всё от лени... ни некуда встать, а лень пройтись 100-200м. проще мешать таким-же несчастным водилам, которые проезжают мимо любителей такой парковки не 1 минуту, а по 10-15 выстаивая в пробке... Спрашивается: А c какого перепугу...?

да дело не в лени , а в том что и через 100 - 200 метров вероятность встать по правилам стремится к нулю.

они ведь не снимают свои ролики про нарушение парковки в спальных районах .. снимают они их в центре, где с парковкой полный триндец. Это тупо провокаторы и занимаются они повышением своего рейтинга таким образом , а не решением проблемы. Намного более действенный способ это письма счастья на 3 кило рубля. Для примера : парковка в течении 2х дней в центре Москвы у офиса, одному моему знакомому обошлась в 21 тыщу (7 писем). Кат то так. Причем он не мешал движению и те же стоп хамовцы прошли мимо, однако фото фиксация беспристрастна ибо нарушение все таки было.
  • 2

×

#9 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 13 October 2012 - 13:22 PM

а я как то так отношусь.. с одной стороны прально всё

с другой, они делают то, что должна делать полиция. они за это зп получают, а полицаям *цензура*

ну и негатив. больше смахивает на работу "на камеру". типа засветиться в инете, какой я герой, попросил преставить машину и в таком духе. сопсна если мешает чьето ведро, я спокойно подхожу, без камер. прошу переставить. странно, но всегда соглашаются. Притом камерой они провоцируют водителей на грубость. в этом весь шик. небыло бы скандалов, небылобы просмотров, "единомышленников" и томупрочее. а ведь в каждом ролике скандал.

кароче студентишки, занимающиеся этой хренатенью, идите лучше чемто более полезным занимайтесь. эт моё мнение

Добавлю, у нас город не такой большой как столицы, но кривопаркующихся хватает. ежедневно авто эвакуируют на штрафстоянки гибдуны. без скандалов, без истерик и без провокаций. Ну и что скажу, такие меры куда эффективнее тех, что у этих балбесов в интернетах. гы
  • 0

#10 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 13 October 2012 - 14:06 PM

Да как то лояльно.
Лично мне не попадались они ,попадутся лучше сразу уеду ,и не участвовал в ихних полетах.
Да и порой на ихнии битвы смотришь то это психическая травма или же нервоз ,и потом человек едет дальше ,что крайне уже не безопасно.

Сообщение отредактировал duk: 13 October 2012 - 14:07 PM

  • 0

#11 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 13 October 2012 - 16:53 PM

расклад такой- если до меня доеб*тся- машина сломалась, незаводится- подергаю ключик-все равно КГЗЗ неработает( да и каждый из вас знает как не завести машину=)). Стою жду пока остынет,эвак приедет скоро все дела, а потом когда девушка\мама\папа\друг придет - машина волшебным образом заведется- ненравится - толкайте,я не могу у меня больная спина .Оттолкают-вернусь, скажу что развернулся,делал круг опять заглох-толкай опять :) Старый и проверенный способ стоять где хочется.

А по делу - " я запрещаю распоряжаться моим имуществом для распространения информационных материалов", они будут гнуть что типа просто положу, не буду клеить- клеить это порча, просто положить- расположение информации без моего согласия. Также-снимать они право имеют НО! не имеют права обнародовать видеозапись со мной без моего разрешения.Вызывать ДПС? пожалуйста, но я не обязан его ждать и могу уехать в любой момент,вызывал его не я и в ДТП я неучавствовал.


Короче еще один развод для тех кто незнает закон. #окупайпедофиляй

Сообщение отредактировал Expic: 13 October 2012 - 16:59 PM

  • 5

#12 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2012 - 17:17 PM

Главное, чтобы этот праздник был не на бюджетные деньги.
  • 0

#13 uxoid

uxoid

    Участник

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 13 October 2012 - 17:19 PM

Особо не смотрел их видео, так, пару раз. На чужие срачи смотреть интереса нет, тем более когда они не решают проблему, а тупо доепываются до людей которым негде как правило встать. Это ж Москва.
В Белгороде что то подобное начиналось, но как то распространения не получило.
  • 1

#14 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 13 October 2012 - 17:24 PM

Главное, чтобы этот праздник был не на бюджетные деньги.

как заявляет организатор деньги он тратит из своего кормана.
  • 0

#15 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 13 October 2012 - 17:36 PM

конкретно в нашем городе это стадо ссыкливых овец,который пытались попиариться или есчо чо.клеили в не особо проблемном месте,да еще и там где остановка разрешена,короче дров им дать надо было.

кстати порадовало видео где пацики на золотом х5 похитили обного активиста
  • 0

#16 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 13 October 2012 - 18:06 PM

конкретно в нашем городе это стадо ссыкливых овец,который пытались попиариться или есчо чо.клеили в не особо проблемном месте,да еще и там где остановка разрешена,короче дров им дать надо было.

кстати порадовало видео где пацики на золотом х5 похитили обного активиста

Эрик смотра.ру а кого они похитили оказался журналюгой или чет того.
  • 0

#17 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 13 October 2012 - 18:40 PM

Эрик смотра.ру а кого они похитили оказался журналюгой или чет того.


это видео было постановочным если че) ...

а по поду стоп хама ... красавцы ... люблю когда всякие #$даки бесятся кричат что всех положат и что им насрать, а потом уезжают ... а когда стоп хам машины на тротуаре ловит это вообще шикарно ... и видос с молодежью возле клуба гляньте там вообще хохма =) ...а если негде машину ставить езди на метро ..рецепт простой ... да и по поводу парконов которые как писали выше 21к за три дня выписывают .. вопрос сколько из них будет выплачено? у них там бумага скоро кончится наверное, письма счастья рассылать ... да и какие в час пик в пробке еще эвакуаторы? .. хотя вертолетом если только ))) ... я думаю все когда то паркуются как попало ..что бы подождать кого то или что то забрать, не важно .... но меня например совесть мучает и я всегда оставляю номер телефона если вдруг мешаю кому то . это просто культура что ли .. а быдло на иномарках (и не только ..) паркуются как господа (с) г2к... и открытым текстом говорят что им насрать кому они мешают ... таких вообще за руль пускать нельзя ...
  • -2

#18 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2012 - 18:48 PM

Выскажу свое мнение по этому вопросу.
Я считаю, что активисты данного движения, людишки недалекого ума, которые считают, что выполняют благую миссию, борются с хамами-автовладельцами, но, по сути, они являются такими же хамами и не более того.
Что мне грозит за неправильную парковку:
1. Штраф 2700 руб.
2. Эвакуация автомобиля
Кто, по их мнению, уполномочен проводить данные процедуры? Правильно, сотрудник ГИБДД, коем участники движения не являются.


А вот сами ребята нарушают сразу же несколько законов, за нарушение которых их можно привлечь к административной, а то и к уголовной ответственности.
1.Порча личного имущества гражданина РФ, или “Умышленная порча имущества”, то есть действия активистов можно расценить и как хулиганство, а это уже статья, друзья мои.

Хулиганские действия в числе прочего могут включать элементы физического насилия, вандализм, нарушение общественного порядка (например, шумное, оскорбительное для окружающих поведение). Некоторые из этих действий подпадают в Российской Федерации под различные статьи уголовного кодекса, в том числе ст. 167 УК Российской Федерации (умышленная порча имущества), ст. 213 УК Российской Федерации (хулиганство), ст. 214 УК Российской Федерации (вандализм).
Хулиган своими действиями (чаще всего) нарушает права других людей. Движущими силами хулигана бывают:
• желание поразвлечься;
• стремление доказать свою смелость (либо силу, ловкость и т. д.);
• желание выделиться, привлечь внимание;
• неприязнь к определённым людям или категориям людей;
• обида;
• потеря контроля над своим поведением в результате алкогольного или иного опьянения;

2.Незаконное размещение рекламных материалов.
За это деяние существует реальная статья и реальные штрафы, просто в данный момент мне лениво искать.
3.А вот что касается личной информации, это выдержка из документа:

Конституционное положение о недопустимости сбора, хранения, использования и распространения информации о частной жизни лица является одной из гарантий закрепленного в статье 23 Конституции права на неприкосновенность частной жизни. Оно призвано защитить частную жизнь, личную и семейную тайну от какого бы то ни было проникновения в нее со стороны, как государственных органов, органов местного самоуправления, так и негосударственных предприятий, учреждений, организаций, а также отдельных граждан. Предметом личной и семейной тайны могут быть сведения:
1.распространения помимо воли человека сведений, касающихся его личной и семейной жизни, если эти сведения способны подорвать его репутацию в обществе;
2.тенденциозного освещения тех или иных черт личности, создающего о ней одностороннее представление;
3.сообщения о человеке, его личной, семейной, профессиональной, политической жизни сведений, не отвечающих действительности (следует заметить, что причинять вред доброму имени могут и такие ложные сведения, которые приписывают человеку несуществующие достоинства);
4.совершения в отношении человека неуважительных, оскорбляющих его действий;
5.присвоения другими дел и заслуг человека и т.д.
Нарушение этих требований может влечь как применение предусмотренных гражданским законодательством способов защиты гражданских прав, включая компенсацию морального вреда (ч. 1 ст. 12, ч. 2 ст. 1099 ГК), так и уголовную или иную ответственность (в частности, ст. 129, 130, 306 УК; ст. 51, 59 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. "О средствах массовой информации" // Ведомости РФ. 1992. № 7, ст. 300).

Я ни в коем случае не оправдываю водителей, которые нарушают правила парковки и создают помехи для других участников движения, сам каждый день проезжая мимо Московского вокзала тихо матерюсь, я всего лишь осуждаю действия хулиганов (кстати, группа лиц и по предварительному сговору) которые называют себя движение “Стоп Хам”.
  • 6

#19 KOFNUZZ

KOFNUZZ

    свежи пяни, бжни %username%

  • Пользователи
  • 2066 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО Бирю-Лэнд
  • Интересы:Троллинг, Котэ, Гольфэ, Троллинг

Отправлено 13 October 2012 - 19:32 PM

Чугунов мой однокласник кому не нравиться жаложу номер дома и квартиры...

PS: не раз был мной обыгран в Герои3 :icon_mrgreen:
  • 0

#20 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 October 2012 - 20:36 PM

все жде когда эти ишаки нарвутся на жыгита и получат или травмат в ипало ,или кинжал под ребро .м....ки по сути .хотя сделать город лучще -пусть помойки чистят. а так только желание отп...ть .их кстати спасает то тока камера ..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей