IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фиксирующая пружина передних колодок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 22 October 2012 - 21:20 PM

Послушай,если ты будеш слушать,что тебе здесь будут,,рекомендовать,,то через какое-то время у тебя останется половина Гольфа!Всегда найдется человек,который посоветует что-то выбросить,отрезать,открутить потому что это ,,как мертвому припарки,,!Если там это должно быть,значит это там быть ДОЛЖНО!И если с этим узлом проблемы,то надо восстанавливать его РАБОТОСПОСОБНОСТЬ,а не советовать это выбросить.Лично мне так это видится.
  • 0

#22 йцуке10

йцуке10

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 23 October 2012 - 16:41 PM

Послушай,если ты будеш слушать,что тебе здесь будут,,рекомендовать,,то через какое-то время у тебя останется половина Гольфа!Всегда найдется человек,который посоветует что-то выбросить,отрезать,открутить потому что это ,,как мертвому припарки,,!Если там это должно быть,значит это там быть ДОЛЖНО!И если с этим узлом проблемы,то надо восстанавливать его РАБОТОСПОСОБНОСТЬ,а не советовать это выбросить.Лично мне так это видится.

Спасибо) я же просто как нормальный хозяин хочу сделать хорошо, а самое главное правильно.)значит будем ставить)
  • 0

#23 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 23 October 2012 - 19:26 PM

Как раз в этом случае правильно и будет-хорошо!Удачи!
  • 0

#24 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 20:38 PM

Т.е. рекомендуешь вообще не ставить их?

а разве простая-прямая полоска пружинит?клацкает и с ней(может лишь чуть меньше),но они при этом еще и выпадывают.и для нее лучшее определение- пластинка для уменьшения зазора.что она фиксирует и где пружинит и в каком месте -непонятно.

Послушай,если ты будеш слушать,что тебе здесь будут,,рекомендовать,,то через какое-то время у тебя останется половина Гольфа!Всегда найдется человек,который посоветует что-то выбросить,отрезать,открутить потому что это ,,как мертвому припарки,,!Если там это должно быть,значит это там быть ДОЛЖНО!И если с этим узлом проблемы,то надо восстанавливать его РАБОТОСПОСОБНОСТЬ,а не советовать это выбросить.Лично мне так это видится.

я ставил 3 комплекта пока не переделал по совету участника форума vw golf2.а сейчас тишина.но для тебя не опишу этот способ- у тебя религия другая.

Сообщение отредактировал lex890: 24 October 2012 - 09:54 AM

  • 0

#25 йцуке10

йцуке10

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 24 October 2012 - 12:47 PM

а разве простая-прямая полоска пружинит?клацкает и с ней(может лишь чуть меньше),но они при этом еще и выпадывают.и для нее лучшее определение- пластинка для уменьшения зазора.что она фиксирует и где пружинит и в каком месте -непонятно.


я ставил 3 комплекта пока не переделал по совету участника форума vw golf2.а сейчас тишина.но для тебя не опишу этот способ- у тебя религия другая.

если не затруднит опишите пожалуйста, на фото было бы взглянуть тоже интересно.
  • 0

#26 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 October 2012 - 13:13 PM

lex890, я хз че там у тебя куда вылетает, но у меня ни разу еще эти пружинки не выскакивали и колодки на гольфе никогда не стучали :D
может от ровности рук сильно зависит?
ездил на дальняки не по самым лучшим дорогам - все на месте
  • 0

#27 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 18:58 PM

lex890, я хз че там у тебя куда вылетает, но у меня ни разу еще эти пружинки не выскакивали и колодки на гольфе никогда не стучали :D
может от ровности рук сильно зависит?
ездил на дальняки не по самым лучшим дорогам - все на месте

а по другому их никак не поставить (некоторые умудрились запихать так что колодки не двигались свободно).может колодки у тебя правильнее ,чем мне прислали-зазор у них меньше?тогда пластинки(не хочется их называть пружинами)могут и не выскакивать.
  • 0

#28 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 24 October 2012 - 19:30 PM

lex890!Из того,что ты написал,я понял,что ты не понимаеш сам принцип работы этого узла!Но раз ты заявил,что мы с тобой исповедуем разные религии,то и я не стану растолковывать тебе,как это работает!Покатайся по сайтам,почитай умные книжки-может и дойдеш до истины.А выпадает то,что не правильно стоит!
  • 0

×

#29 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 09:35 AM

lex890!Из того,что ты написал,я понял,что ты не понимаеш сам принцип работы этого узла!Но раз ты заявил,что мы с тобой исповедуем разные религии,то и я не стану растолковывать тебе,как это работает!Покатайся по сайтам,почитай умные книжки-может и дойдеш до истины.А выпадает то,что не правильно стоит!

ну если ты считаешь себя умнее меня, обьясни 3 вещи про прямые пластинки: 1 что они фиксируют, 2 что и как они подпружинивают 3 для чего этот язычок на пластинке.может ты другие книги умные читаешь?у нас нет таких библиотек!http://www.golf2club...pic=24973&st=40

Сообщение отредактировал lex890: 25 October 2012 - 09:41 AM

  • 0

#30 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 25 October 2012 - 10:26 AM

ну если ты считаешь себя умнее меня, обьясни 3 вещи про прямые пластинки: 1 что они фиксируют, 2 что и как они подпружинивают 3 для чего этот язычок на пластинке.может ты другие книги умные читаешь?у нас нет таких библиотек!http://www.golf2club...pic=24973&st=40

Ну хорошо,проведу маленький ликбез.Итак,по пунктам:1 они ничего не фиксируют,2 они выбирают ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ зазор между колодками и рогами,на которых они стоят(именно для того,чтобы колодки не бряцали при езде) 3 именно этот язычок и является по своей сути пружиной.Тормозной суппорт давит на этот язычок,язычок передает это усилие на,,прямую пластинку,,та в свою очередь пытается повернутся вокруг своей оси(если смотреть сбоку) и плотно прижимает колодку к рогу,исключая дребезжание.Если ты заметил,то на этом язычке есть еще один,поменьше,и загнут он в обратную сторону.При правильном монтаже он упирается в тело рога и тянет пластину еще и вниз,тем самым не давая колодкам двигаться и по ВЕРТИКАЛИ .Ну вот как-то так.А слова,,считаешь себя умнее меня,, я комментировать не стану.Книги мы читаем,наверное,одинаковые,просто понимаем их по-разному!

Сообщение отредактировал shevva777: 25 October 2012 - 10:28 AM

  • 0

#31 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 25 October 2012 - 15:38 PM

Ну хорошо,проведу маленький ликбез.Итак,по пунктам:1 они ничего не фиксируют,2 они выбирают ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ зазор между колодками и рогами,на которых они стоят(именно для того,чтобы колодки не бряцали при езде) 3 именно этот язычок и является по своей сути пружиной.Тормозной суппорт давит на этот язычок,язычок передает это усилие на,,прямую пластинку,,та в свою очередь пытается повернутся вокруг своей оси(если смотреть сбоку) и плотно прижимает колодку к рогу,исключая дребезжание.Если ты заметил,то на этом язычке есть еще один,поменьше,и загнут он в обратную сторону.При правильном монтаже он упирается в тело рога и тянет пластину еще и вниз,тем самым не давая колодкам двигаться и по ВЕРТИКАЛИ .Ну вот как-то так.А слова,,считаешь себя умнее меня,, я комментировать не стану.Книги мы читаем,наверное,одинаковые,просто понимаем их по-разному!

как на картинке(в этой теме)показано ,так они у меня и стоят.ВСЕ!И набери в Google *брякают передние колодки на golf2*и ты узнаешь,что оказался победитетелем в борьбе с бряканьем колодок.

Сообщение отредактировал lex890: 25 October 2012 - 15:52 PM

  • 0

#32 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 25 October 2012 - 16:21 PM

Ладно,урок не пошол на пользу.На выходных попробую сфоткать,как они стоят у меня.Может тогда ты перестанеш со мной спорить.
  • 0

#33 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 07:06 AM

Ладно,урок не пошол на пользу.На выходных попробую сфоткать,как они стоят у меня.Может тогда ты перестанеш со мной спорить.

я не спорю!тебе повезло! но интересно какой зазор колодок с рогами( у тебя,и должен быть) чтоб пластинка работала как нужно.
  • 0

#34 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 29 October 2012 - 15:27 PM

ИзображениеВот так они стоят у меня.Про зазор в мануалах ничего не нашел,думаю,он должен быть достаточным,чтобы там свободно стала скоба.При правильной установке за долгие годы эксплуатации трех Гольфов проблемы,,бряцания,,не возникало никогда!

Изображение

Изображение
  • 0

#35 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 29 October 2012 - 17:31 PM

я еще раз напишу -у меня так и стоят!
  • 0

#36 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 29 October 2012 - 21:19 PM

Блин,тогда о чем мы здесь спорим?
  • 0

#37 йцуке10

йцуке10

    Участник

  • Пользователи
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 30 October 2012 - 10:10 AM

в общем вчера все поставил
Изображение
правда приключился один косяк, когда отжимал поршень суппорта, случайно дыранул пыльник поршня, ну как дыранул, как порез выглядит 5 миллиметровый. меня озадачили сразу заменой пыльника так как поршневому механизму прийдет хана. позвонил в магазинчик, дед озадачил меня диаметрами. elcats дает ссыль на ремкомплект 171698471B но без указания диаметров. нашел вот такую http://autospare.by/detail/2377967/ ссыль на ремкомплект с указанием диаметра 48 мм. ну и конечно вопрос новичка в ремонте - педаль тормоза после запуска двигателя становится мягкой мягкой. мне говорят что после смены колодок так всегда и нужно просто на запущенном двигателе покачать педалью тормоза и все прийдет в норму. причем из гаража выезжал машина тормозит, только педаль мягкая. колодки вчера с пружинами успел сменить на одном колесе.
  • 0

#38 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 30 October 2012 - 14:57 PM

Ты все сделал правильно.Педаль станет твердой,когда поршни станут на свои места.Порвал пыльник-это плохо,постарайся по возможности скорее его заменить,хотя это очень геморное дело.

Сообщение отредактировал shevva777: 30 October 2012 - 14:58 PM

  • 0

#39 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 30 October 2012 - 15:02 PM

Порвал пыльник-это плохо,постарайся по возможности скорее его заменить,хотя это очень геморное дело.


совершенно ничего сложного :-)
  • 0

#40 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 30 October 2012 - 15:43 PM

,,Ничего сложного,,смотреть картинки.Сложнее это делать!Знаю из личного опыта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей