IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Только В России Можно Получить Удар В Зад И При Этом Остаться Виновной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 25 June 2007 - 10:50 AM

В общем, ситуация такая.
Я уж не художник, но попыталась изоброзить сие извояние...

http://slil.ru/24554622 Изображение
http://slil.ru/24554631 Изображение


В общем то в пятницу в 19,30 вечера на ул. Осташковская и ул.Широкая были жудкие пробки.
Далее, как я писала в объяснительной: я, находясь в своем автомобиле на ул. Осташковская (по направлению из центра), дождавшись разрешающего сигнала светофора, выехала на перекресток с ул.Широкая, при этом находилась в крайнем правом ряду.
Не закончив движение по перекрестку я обнаружила с права от меня автомобиль Сузуки Гранд Витара, двигающийся по перекрестку справа (по полосе, предназначеной для встречного движения)в мою сторону на низкой скорости. Что бы избежать столкновения, я вывернула руль в лево, при этом оставалась в своей полосе и продолжила движение по перекрестку. Однако, столкновения избежать не удалось. При внешнем осмотре мною было обнаружено что моя автомашина и Сузуки Гранд Витара, гос номер такой то столкнулись задним правым крылом и бампером, соответственно.

На деле инспектор, оформлявший нас, заявил, что не надо делать из него идиота и что я тоже ехала вместе с ней. и оформил выезд на встречку с записью в протоколе (дословно): "Водитель <такая-то>, управляя вышеуказаной автомашиной выежая с прилегающей территории ул.Осташковской осуществил левый поворот в сторону у.Широкой таким образом, что т.средство оказадлось на стороне проезжей части дороги предназначенного для одностороннего движения встречного направления, вследствии чего произошло столкновение с а\м Сузуки н\з <такой-то>." нарушение 8,6 ПДД ответственность 12.15 КРФоАП.
Естественно под этим я оставила надпись "с протоколом ознакомлена, с правонарушением не согласна, прошу квалифицированной юр.помощи".

На том и разошлись.

Собственно у меня два момента:

1. Хочу написать жалобу на инспектора, что мол я находилась в своей полосе, а он, гад такой, уменя права отобрал... (есессно выдал времянку до разбора)... Как это правильно сделать, что б не придраться было?

2. У меня на крыле легкие царапины, просто как будто наждачкой нулевкой слегка чиркнули. У Сузуки те же следы от моей краски на бампере, но плюс еще на полбампера (по полукругу от крыла до моей краски) три глубоких борозды в пластике. в следствии их, собственно ГАец сделал вывод что сузуки стояла, а я была ей параллельна и объехала (т.е. была с ней на встречке) - типа полосы по окружности.
Есть глубокое подозрение что полосы не мои (ну что на моем крыле могло так ее пропахать при минимальной скорости? даже молдингов нет!) Есть большое желание затеять экспертизу - в следствии нашего ли ДТП у нее эти борозды...
Просто кажется, что она уже где-то распоролась, а на меня все списывает...

Короче как быть?
ps спасибо тем, кто смог осилить до конца :)

pps Ищутся свидетели - мы там стояли довольно долго.. пробка была жестокая. Если кто проезжал мимо и чего видел примерно 19-20 - 21.00 - отзовитесь, плз!
  • 0

#2 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2007 - 11:46 AM

Дело запарное на вскидку, не видя конкретных материалов по сути говорить довольно сложно.
Попробую лишь обобщить некоторые очевидные моменты.

1. Три волшебные фразы в протоколе это хорошо. Это своего рода страховка от произвола.
Теперь все обвинения менты обязаны будут доказать + судья не сможет вынести постановление в твое отсутствие,
при условии ненадлежащего уведомления.

2. Жалобу на ИДПСа написать можно, но выглядеть сейчас она будет голословной.
Толк от нее будет только по окончанию адм. расследования по факту ДТП.
Нужно привлекать трассологическую экспертизу для установления траекторий и пр. Если не будет установлено,
что ТС выезжало на встречку, то у ИДПС могут быть проблемы.

3. Еще одна экспертиза не помешает. Сравнят образцы краски и сопоставят характер взаимных повреждений.
Если все будет в твою пользу, то очень хорошо для тебя и плохо опять же для ИДПС.

4. Свидетели тебе нужны как воздух в данной ситуации.

5. Тебе сейчас главное подготовиться к разбору в ГИБДД. Скорее всего там тебе попытаются приписать встречку,
что в суде будет трактоваться как твоя вина в ДТП, поэтому очень важно этот момент предупредить.

ps а точно подполковник оформлял? :icon_eek:
не летеха/капитан/майор?

pps не уважаю тех, кто нарушает ПДД и объезжает по встречке.
  • 0

#3 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 25 June 2007 - 12:22 PM

1. Три волшебные фразы в протоколе это хорошо. Это своего рода страховка от произвола.
Теперь все обвинения менты обязаны будут доказать + судья не сможет вынести постановление в твое отсутствие,
при условии ненадлежащего уведомления.

т.е. повестка в суд по адресу постоянной регистрации, так? Отмазаться от этой повестки можно: больничным\ больничным по уходу за ребенком \ больничным на декретный отпуск? или когда судье надоедят мои отмазки - он сможет в мое отсутствие рассмотреть?
И если можно то как? писать письмо в суд с приложением копии б\листа, типа: "прошу перенести слушание в связи с болезнью \...\... копию больничного прилогаю"?
Цель: доездить до декрета - а дальше мне полгода в принципе права не надо будет :)


2. Жалобу на ИДПСа написать можно, но выглядеть сейчас она будет голословной.
Толк от нее будет только по окончанию адм. расследования по факту ДТП.
Нужно привлекать трассологическую экспертизу для установления траекторий и пр. Если будет установлено,
что ТС действительно не выезжало на встречку (сама молчи, ессно), то мента вздрючат по полной за его "догадки".

Как ее привлекать? надо заявление какое-то специальное писать? или они обязаны ее проводить? короче как ее добиться???
Есесно я молчу... тока баба из второй машины вопит, как резаная.

3. Еще одна экспертиза не помешает. Сравнят образцы краски и сопоставят характер взаимных повреждений.
Если все будет в твою пользу, то очень хорошо для тебя и плохо опять же для мента.

Как ее организовать? она же самопроизвольно не организуется... :(


4. Свидетели тебе нужны как воздух в данной ситуации. Некоторыми тонкостями могу поделиться в личке.

Знаю :) Нашелся свидетель. Парень - живет минутах в 5ти ходьбы от места ДТП. По сути он видел только результат (минут через 10-20), но готов подтвердить то, что я написала в протоколе, есессно оговоркой, что он сам стоял на светофоре (ждал когда дорогу можно будет перейти) и все видел своими глазами :)


5. Сейчас главное подготовиться к разбору в ГИБДД. Скорее всего там тебе попытаются приписать встречку,
что в суде будет трактоваться как твоя вина в ДТП, поэтому очень важно этот момент предупредить.

Вот готовлюсь :) Кстати, если она тоже на встречке.. так что это вроде как трактуется обоюдкой... нет? Как еще подготовиться можно? Мож че где почитать, номера статей запомнить или еще чего? язык то вроде подвешен не плохо, но теории в башке ноль.

ps а точно подполковник оформлял?
не летеха/капитан/майор?

ну мерял все подполковник - он же был за рулем. писал вроде рядом молодой какой-то... на погонах звездей не было - не знаю кто есть что. В протоколе "Инс-р 1роты полка ДПС СВАО г.Москвы п-к милиции Маковеский К.В.". Вот разбери полковник он или прапорщик :)))
Хотя у одного точно полковничи погоны были :) Кстати, ни один нам не представился даже... :(
  • 0

#4 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 25 June 2007 - 12:27 PM

Кстати, что будет, если в процессе езды по времянке у меня захотят изъять времянку в следствии того, что кому-то опять покажется, что я была на встречке? Изымут времянку (с протоколом есессно) и выдадут другую времянку? :))
  • 0

#5 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 25 June 2007 - 12:53 PM

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


Ну про поворот направо - это вообще не про меня.
Про остальное:
мое транспортное средство вообще не оказывалось на стороне встречного движения. Как обжаловать правомочность возбуждения по такой статье? именно хочется дело до суда не доводить.. а то потом заипут: типа были приценденты и т.п....
решать вопрос за деньги явно не получиццо - разве что уже в моей местой гаевне, когда туда мои права придут... но это еще ой как не скоро... мне бы еще 4 месяца отъездить... что б в метро с пузенью не толкаццо, а дальше - пущай делают че хотят...

Ваще какого хрена они мне это припаяли?! пипец. нет слов. :(
  • 0

#6 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2007 - 12:58 PM

ГИБДД НЕ устанавливает виновника в ДТП!
Это может сделать только СУД! В компетенции же ГИБДД только установление
факта нарушения ПДД и возбуждения/вынесения постановления по этому делу.
На основании этого постановления и других обстоятельств уже суд устанавливает
виновника, который (либо его страховая) впоследствии обязан компенсировать ущерб.

Посему у тебя здесь 2 разных дела:
административное ("встречка") и гражданское (возмещение/причинение ущерба).
Если первое точно уже возбуждено протоколом, то второе могут и не возбуждать,
если потерпевший захочет получить деньги с твоей страховой, а не с тебя,
при условии, что ты сама признаешь себя виновной.
Однако твое право потребовать установление вины в судебном порядке,
что делается подачей соответсвующего ходатайства в группе разбора, либо
подачей гражданского иска ко второму участнику ДТП.

Т.н. "обоюдка" может иметь место (в суде, а не в ГИБДД, разумеется) только в том случае,
если ГИБ2Д вынесет 2 постановления по ст. 12.15 ч3 на обоих участников ДТП, при этом
они вступят в законную силу и не появится иных обстоятельств для определения виновника.
Как правило, всегда находятся причины определить виновника, поэтому обоюдка — это почти фантастика)

Об экспертизах нужно ходатайствовать (письменно) в порядке гражд. судопроизводства.
Тебе скорее всего предложат 2 варианта: бесплатный за счет гос-ва (долго)
и коммерческий по частному обращению. Выбирать тебе. В обоих случаях результаты
любой экспертизы можно оспорить, проведя альтеранативную. Во втором случае
издержки можно будет стрясти с виновника (это надо будет отразить в иске).


По поводу адм. дела, то здесь, имхо, очень много в твою пользу, но лучше,
чтобы это было подкреплено еще и свидетельскими показаниями. Имей ввиду,
что со свидетелями не должно быть "баш на баш", т.к показания перекрывают друг друга.
Короче, если у него их 2-е, то веди трех своих.

Кактотак.
  • 0

#7 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2007 - 12:59 PM

Кстати, что будет, если в процессе езды по времянке у меня захотят изъять времянку в следствии того, что кому-то опять покажется, что я была на встречке? Изымут времянку (с протоколом есессно) и выдадут другую времянку? :))


допишут на обороте новое АПН.
  • 0

#8 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2007 - 13:04 PM

мое транспортное средство вообще не оказывалось на стороне встречного движения. Как обжаловать правомочность возбуждения по такой статье?


Правомочность возбуждения обжаловать никак.
В РФ обжалуются результаты, т.е постановления.

именно хочется дело до суда не доводить.. а то потом заипут: типа были приценденты и т.п.....
решать вопрос за деньги явно не получиццо - разве что уже в моей местой гаевне, когда туда мои права придут... но это еще ой как не скоро... мне бы еще 4 месяца отъездить... что б в метро с пузенью не толкаццо, а дальше - пущай делают че хотят...


Если официальным путем не хочешь, неофициальным не можешь, то увы :)
Кстати, беременность может стать смягчающим обстоятельством при грамотном подходе.

Ваще какого хрена они мне это припаяли?! пипец. нет слов. :(


"Мы живем в прекрасной стране...." (с) )))
  • 0

×

#9 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 25 June 2007 - 13:34 PM

Посему у тебя здесь 2 разных дела:
административное ("встречка") и гражданское (возмещение/причинение ущерба).
Если первое точно уже возбуждено протоколом, то второе могут и не возбуждать,
если потерпевший захочет получить деньги с твоей страховой, а не с тебя,
при условии, что ты сама признаешь себя виновной.
Однако твое право потребовать установление вины в судебном порядке,
что делается подачей соответсвующего ходатайства в группе разбора, либо
подачей гражданского иска ко второму участнику ДТП.

У второй мадам Каско, так что она от меня вряд ли чего захочет. Если от меня кто-то чето захочет - так это ее страховая.

Т.н. "обоюдка" может иметь место (в суде, а не в ГИБДД, разумеется) только в том случае,
если ГИБ2Д вынесет 2 постановления по ст. 12.15 ч3 на обоих участников ДТП, при этом
они вступят в законную силу и не появится иных обстоятельств для определения виновника.
Как правило, всегда находятся причины определить виновника, поэтому обоюдка — это почти фантастика)



Об экспертизах нужно ходатайствовать (письменно) в порядке гражд. судопроизводства.
Тебе скорее всего предложат 2 варианта: бесплатный за счет гос-ва (долго)
и коммерческий по частному обращению. Выбирать тебе. В обоих случаях результаты
любой экспертизы можно оспорить, проведя альтеранативную. Во втором случае
издержки можно будет стрясти с виновника (это надо будет отразить в иске).
По поводу адм. дела, то здесь, имхо, очень много в твою пользу, но лучше,
чтобы это было подкреплено еще и свидетельскими показаниями. Имей ввиду,
что со свидетелями не должно быть "баш на баш", т.к показания перекрывают друг друга.
Короче, если у него их 2-е, то веди трех своих.


правильно ли я понимаю:
1) ходатайство на обе экспертизы - только в процессе суда. Пока дело не передадут в суд - никаких экспертиз?
2) коммерческую экспертизу оплатит виновник (если я об этом укажу)?
3) если я сейчас приведу одного свидетеля, а она, например, двоих, то будет - в ее пользу. и мои вопли типа "я завтра еще 10 приведу" - не помогут? т.е. я ж не знаю сколько она народу с собой приведет... у меня пока только один :(
4) Если ГИБДД вынесет мне постановление по п.12,5,3, то обжаловать я его смогу только в суде - по средствам экспертизы? т.е. в среду на разборе требовать проведение соответствующей экспертизы бессмысленно?
5) в суд подавать по: a. месту отдела гибдд б. по прописке (моей) в. по прописке ее? какой суд: не мировой же?

и еще: тут возникли споры что мне грозит:
а)от 3х до 5и минимальных или до 6 месяцев лишения
или
б) от 3х до 5ти минимальных или ль 2х до 4х месяцев лишения?
У окружающих еще возник вариант, что 5тыщ штраф... :rolleyes:
  • 0

#10 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 25 June 2007 - 13:35 PM

Кстати, беременность может стать смягчающим обстоятельством при грамотном подходе.

Маэстро, просвятите о грамотности подхода плз. Мож мне справочкой обзавестись заранее? и вообще как одно с другим увязать?
  • 0

#11 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 25 June 2007 - 13:51 PM

Об экспертизах нужно ходатайствовать (письменно) в порядке гражд. судопроизводства.
Тебе скорее всего предложат 2 варианта: бесплатный за счет гос-ва (долго)
и коммерческий по частному обращению. Выбирать тебе. В обоих случаях результаты
любой экспертизы можно оспорить, проведя альтеранативную. Во втором случае
издержки можно будет стрясти с виновника (это надо будет отразить в иске).

Кактотак.


Мля у меня по разбою, и то отказали в экспертизе за счет государства...:(
  • 0

#12 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2007 - 14:17 PM

У второй мадам Каско, так что она от меня вряд ли чего захочет. Если от меня кто-то чето захочет - так это ее страховая.
правильно ли я понимаю:
1) ходатайство на обе экспертизы - только в процессе суда. Пока дело не передадут в суд - никаких экспертиз?
2) коммерческую экспертизу оплатит виновник (если я об этом укажу)?
3) если я сейчас приведу одного свидетеля, а она, например, двоих, то будет - в ее пользу. и мои вопли типа "я завтра еще 10 приведу" - не помогут? т.е. я ж не знаю сколько она народу с собой приведет... у меня пока только один :(
4) Если ГИБДД вынесет мне постановление по п.12,5,3, то обжаловать я его смогу только в суде - по средствам экспертизы? т.е. в среду на разборе требовать проведение соответствующей экспертизы бессмысленно?
5) в суд подавать по: a. месту отдела гибдд б. по прописке (моей) в. по прописке ее? какой суд: не мировой же?

и еще: тут возникли споры что мне грозит:
а)от 3х до 5и минимальных или до 6 месяцев лишения
или
б) от 3х до 5ти минимальных или ль 2х до 4х месяцев лишения?
У окружающих еще возник вариант, что 5тыщ штраф... :rolleyes:



1. Да, т.к. экспертиза проводится в рамках гражданского производства для выяснения обстоятельств по делу,
способствующих устанвлению виновника в причинении ущерба.

2. В общих чертах. Согласно ГПК, судебные издержки по имущественным делам, понесенные истцом могут быть взысканы
с гос. бюджета, или с ответчика в случае если выиграешь ты. Об этом нужно внести пункт в разделе искового "прошу суд",
судья решит с кого и сколько.

3. Всегда можно привести еще. В любом случае рассмотрению гражданского дела по существу предшествует
насколько предварительных заседаний, на которых можно определиться с кол-вом свидетелей в частности.
Просто подашь еще столько ходатайств, скольких человек хочешь вызвать. Отказ же должен быть мотивированным,
а причин для отказа у судьи не будет точно ;)

4. Обжалование адм. дел происходит в порядке КоАП в вышестоящей инстанции (районный суд).
Ищем нарушения в процедуре/постановлении и составляем жалобу, подаем, ждем решения.
Экспертиза как я уже писал относится к гражданскому производству, к административке она не относится (разные объекты).
Требовать экспертизу бесполезно, т.к. ГИБДД не уполномочена устанавливать вину.

5. Подается в районный федеральный суд по месту регистрации ответчика.

6. Грозит либо 300-500 р. штрафа при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств,
либо 2-4 мес. лишения при наличии отягчающих.
5000 — это уже вне правового поля КоАП :))
  • 0

#13 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2007 - 14:18 PM

Мля у меня по разбою, и то отказали в экспертизе за счет государства...:(



отказали письменно и мотивированно?
выложи-ка текст!)
  • 0

#14 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2007 - 14:24 PM

Маэстро, просвятите о грамотности подхода плз. Мож мне справочкой обзавестись заранее? и вообще как одно с другим увязать?


А что так не видно? ))
Думаю, что это уже не ко мне, а скорее к юристу по автоправу.
  • 0

#15 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 25 June 2007 - 15:04 PM

А что так не видно? ))

Пока, честно говоря, не очень заметно.... только если в нагло обтягивающем чем-то придти (собственно, что я и сделаю).

Ищем нарушения в процедуре/постановлении и составляем жалобу, подаем, ждем решения.
Экспертиза как я уже писал относится к гражданскому производству, к административке она не относится (разные объекты).
Требовать экспертизу бесполезно, т.к. ГИБДД не уполномочена устанавливать вину.


А как быть, если по административке меня привлекут за 8.6, как доказать, что я ехала, а не поворачивала с выездом на встречку? разве не по экспертизе?
Т.е. откинув гражданку вообще: плевать мне сейчас кто будет виновен в ДТП.. мне сейчас права нужны - а тут, как я поняла, исключительно административка.

Можно ли как-то сейчас отменить эту статью: доказать, что я не баран и не выезжала на встречку? как, если экспертиза только в суде?

Или если мне в протаколе написали 8,6+12,5, то полюбому уже или штраф или лишение? меня интересует сейчас возможность отмазаццо от обоих вариантов и доказать всем, что я оставалась в своей полосе. на все остальное мне пока плевать.

*Или я чегото не понимаю*
  • 0

#16 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2007 - 15:41 PM

Пока, честно говоря, не очень заметно.... только если в нагло обтягивающем чем-то придти (собственно, что я и сделаю).
А как быть, если по административке меня привлекут за 8.6, как доказать, что я ехала, а не поворачивала с выездом на встречку? разве не по экспертизе?



В рамках административки такие экспертизы как правило не проводятся,
а если и проводятся, то только по определению судьи.
Все решается свидетельскими/видео доказательствами.
Если есть желание тратиться на независимую э. и предъявлять ее результаты
на разборе, то в добрый путь, это твое право.

Т.е. откинув гражданку вообще: плевать мне сейчас кто будет виновен в ДТП.. мне сейчас права нужны - а тут, как я поняла, исключительно административка.



да, исключительно административка.

Можно ли как-то сейчас отменить эту статью: доказать, что я не баран и не выезжала на встречку? как, если экспертиза только в суде?
Или если мне в протаколе написали 8,6+12,5, то полюбому уже или штраф или лишение? меня интересует сейчас возможность отмазаццо от обоих вариантов и доказать всем, что я оставалась в своей полосе. на все остальное мне пока плевать.



Если так, то тебе проще на разборе:

— признать вину в том, что выезжала на встречку (смягчающее)
— раскаяться в содеянном (смягчающее)
— предоставить выписку из женской консультации, что находишься под наблюдением
и также преподнести это как смягчающее обст-во.

Если не было серьезных нарушений до этого в течение года, то скорее всего
менты не станут передавать дело в суд и вынесут постановление на 300-500 руб.
Можно об этом их слезно поросить, это в их силах.

Минусы:

— Будешь однозначно считаться виновной в ДТП
— Если второй участник очень захочет, то имеет большие шансы
взыскать ущерб с тебя. Через суд.
— Получишь в свой послужной список тяжелую статью,
которая в течение года будет являться серьезным отягчающим обст-вом.
  • 0

#17 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 25 June 2007 - 16:04 PM

отказали письменно и мотивированно?
выложи-ка текст!)


в суде. письменнее некуда...:( эт было год назад. Знаю что незаконно, просто лень было бодаться уже. Если тебе интересно с профессиональной точки зрения, то я поищу, может не выбросил.
  • 0

#18 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 25 June 2007 - 16:07 PM

Если так, то тебе проще на разборе:

— признать вину в том, что выезжала на встречку (смягчающее)
— раскаяться в содеянном (смягчающее)
— предоставить выписку из женской консультации, что находишься под наблюдением
и также преподнести это как смягчающее обст-во.

Если не было серьезных нарушений до этого в течение года, то скорее всего
менты не станут передавать дело в суд и вынесут постановление на 300-500 руб.
Можно об этом их слезно поросить, это в их силах.

Минусы:

— Будешь однозначно считаться виновной в ДТП
— Если второй участник очень захочет, то имеет большие шансы
взыскать ущерб с тебя. Через суд.
— Получишь в свой послужной список тяжелую статью,
которая в течение года будет являться серьезным отягчающим обст-вом.

неее... нет нихачу на себя вешать встречку. Во-первых у меня это вообще первое правонарушение (и то еще не доказанное) в жизни :) не считая перехода улицы в неположенном месте ;) и то с оплаченным штрафом :))
У меня уже потенциально 2 свидетеля и фотки результатов ДТП (т.е. как моя машина стояла и т.п.)
Если я не признаюсь - это же не будет отягчающим... ну на крайняк там по ходу дела если отмазаццо не удасццо, то на месте потом мож и соглашусь с ними... но вообще очень не хочется за такое попасцо. :(
Я так понимаю, что пока суд да дело - я с времянкой вполне поезжу. Ну а там - гори оно все синим пламенем.

Кстати, что значит заветная фраза "прошу предоставить квалифиц.юр.помощь"? в каком виде они мне ее должны предоставить? и должны ли вообще?
  • 0

#19 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2007 - 16:15 PM

Да, 12.15 ч3 очень неприятная статья и бороться за свои права очень непросто,
хотя нет ничего невозможного ;) При желании.

Сия фраза по сути означает ходатайство о твоем намерении воспользоваться помощью защитника.
Данное право неотъемлемо и гарантировано гражданину Конституцией РФ. Никто не может лишить
тебя этого права, поэтому любое решение, вынесенное в обход этого права будет априори незаконным.
Ты можешь как сама найти защитника (адвоката, либо представителя), так и потребовать государственного.
Хотя в административной практике адвокат не предоставляется, как правило.
  • 0

#20 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 25 June 2007 - 16:18 PM

Да, 12.15 ч3 очень неприятная статья и бороться за свои права очень непросто,
хотя нет ничего невозможного ;) При желании.


ну я буду стараться.... чесслово :)

Хотя в административной практике адвокат не предоставляется, как правило.

т.е. по сути это просто вода... или мне можно будет перед началом разбора требовать реализацию моего законного права на защиту? устраивать припадки истерики, что без адвоката это все незаконно и т.п.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей