IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Только В России Можно Получить Удар В Зад И При Этом Остаться Виновной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 16 July 2007 - 13:02 PM

Ура!!!
мне отдали права.

ДТП закрылли по 10.1, за "встречку" выписали штраф 5оор с настойчивой рекомендацией не платить и написать заявление на повторное рассмотрение дела (тогда уже этой тетки не будет, которая громко кричиит, что я ехала по встречке, и 90% что постановлениее изменится)...
Внимание, вопрос: могу ли я в канцелярию письменно данную заяву по почте отправить? или обязательно лично вести?

Действительно рад! :text_39:
Расказывай че говорила, как убедила?
  • 0

#42 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 13:11 PM

Ура!!!
мне отдали права.

ДТП закрылли по 10.1, за "встречку" выписали штраф 5оор с настойчивой рекомендацией не платить и написать заявление на повторное рассмотрение дела (тогда уже этой тетки не будет, которая громко кричиит, что я ехала по встречке, и 90% что постановлениее изменится)...
Внимание, вопрос: могу ли я в канцелярию письменно данную заяву по почте отправить? или обязательно лично вести?



Радоваться пока не чему, т.к. постановление по встречке вынесено,
значит тяжелую статью в свою историю ты почти получила.
Постановление нужно обязательно обжаловать, в течение 10 дней с момента вручения.
Подавать жалобу на пост. нужно либо начгаю, либо в районный суд.

ps Повторное рассмотрение дела по заявлению — чушь собачья.
  • 0

#43 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 16 July 2007 - 13:38 PM

Радоваться пока не чему, т.к. постановление по встречке вынесено,
значит тяжелую статью в свою историю ты почти получила.
Постановление нужно обязательно обжаловать, в течение 10 дней с момента вручения.
Подавать жалобу на пост. нужно либо начгаю, либо в районный суд.

ps Повторное рассмотрение дела по заявлению — чушь собачья.

ну мож и жалобу, а не заявление... не сильна я в этом.

Радоваться есть чему: мне на следующие выходные за 1500км ехать за рулем.. с времянкой как-то не особо хотся..

Есть еще примечательный момент. Баба вторая похоже денег дала. Короче, я что-то забыла у ГАЙца, вернулась - а он там рвет ее протокол (который на месте дтп оформлялся), пишет постановлените типа "признать невиновной" и там, где номер протокола - "не составлялся" - мне копию постановления под роспись дал. Думаю как бы на это написать начальнику его вторую жалобу с намеком на прокурорскую проверку данного факта (ну что б он полояльнее к моему делу отнесся)... в общем как бы этим воспользоваться. Доказательств канешна нема, что у нее вообще протокол составлялся, но по сути они же все номерные, если нам обеим сразу составляли, то ее либо следующий по номеру, либо предыдущий - проверить его наличае же можно как-то. В общем, упоминать про данный факт начальнику, или не стоит?
  • 0

#44 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 16 July 2007 - 13:40 PM

Действительно рад! :text_39:
Расказывай че говорила, как убедила?

да ничего не говорила. пришла на второй раз - сказала что без суда согласна только на 10.1 (наезд на неподвижное тс). Они поговнялись - повызывали меня еще 3 раза и на последний скзали, что хрен со мной - пусть будет 10.1. собственно кактотак. просто все остальные пункты, которые они мне впаять пытались (8.5, 8.6, 8.9) - все про поворот. А я не поворачивала и не собиралась с "поворотом" соглашаться. я ехала по прямой.

потому как судиццо и время тратить столь радикально мне тоже не особо как хочется.
  • 0

#45 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 16 July 2007 - 13:43 PM

Кстати, вот что еще любопытно:

Согластно вот этому http://www.supcourt....age.php?id=4573 п.8.6 (как был составлен протокол) не карается п.12.15.3, и вообще ничем не корается, тогда согластно тому же КоАПу, если не предусмотренно наказание, то меня должны без штрафа оставить (и без любого другого наказания). Или я чего-то не понимаю?
  • 0

#46 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 14:04 PM

жалоба на постановление по сути = кассации/апелляции.
не путать с дисциплинарной жалобой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей