IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Только В России Можно Получить Удар В Зад И При Этом Остаться Виновной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 25 June 2007 - 16:32 PM

http://www.golf2club...?showtopic=2504

Необходимым основанием для привлечения к ответственности водителя по этому составу является выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, когда такой выезд прямо запрещен Правилами дорожного движения (далее – ПДД). Правила дорожного движения содержат шесть прямых запретов выезда на встречную сторону проезжей части дороги (далее я привел все эти пункты – С.В.).


Что это за запреты? можно по пунктам?? :)
  • 0

#22 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2007 - 16:46 PM

ну я буду стараться.... чесслово :)

т.е. по сути это просто вода... или мне можно будет перед началом разбора требовать реализацию моего законного права на защиту? устраивать припадки истерики, что без адвоката это все незаконно и т.п.?



здесь уже пошли тонкости))
я те в личку отписал.
  • 0

#23 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2007 - 16:53 PM

http://www.golf2club...?showtopic=2504
Что это за запреты? можно по пунктам?? :)



наиболее интересный для тебя — п. 9.2
остальные к твоей ситуации не относятся.
  • 0

#24 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 25 June 2007 - 17:06 PM

наиболее интересный для тебя — п. 9.2
остальные к твоей ситуации не относятся.


Ну все-таки можно на будущее все пункты? :)
  • 0

#25 MerZavec

MerZavec

    Щаслифчег

  • Пользователи
  • 392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИтЕР. Гупчино.

Отправлено 26 June 2007 - 00:12 AM

вчера ехал со стороны Луги и точно такая авария…
я как обычно по встречке а там пробка и так попутка стоит обочина стоит встречка стояла и чутка встречная обочина…
я был в шоке….
извините что влез….
  • 0

#26 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 June 2007 - 15:32 PM

вчера показывали по ти-ви аварию на трассе с участием маршрутоса, мазды и мерса... жесть...
тоже, видимо, объехать по встречке захотелось... ((((

будьте осторожны, ради Бога... не игнорируйте ПДД!
  • 0

#27 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 28 June 2007 - 09:32 AM

короче вчера были на разборе... 4 часа друг другу и инспектору выедали мозг.
С ней пришел мужик, который бегал орал, угрожал и оскорблял меня и свидетелей (мало приятного короче)...

У меня был свидетель, которого я высадила за 20 м до перекрестка - т.е. никак не могла оказаться с другой стороны дороги (разве что перелететь через забор). И нашелся отзывчивый парнишка, который проходил мимо практически в момент моего трогания со световора, за отзывчивость ему отдельный респект.

Она вообще нарисовала дикую схему и нагло доказывала, что я вообще ехала в обратную сторону по круговой с предыдущего перекрестка, а она тихо мироно стояла. типа я начала ее стоячую объезжать и влепилась.

В принципе, на сколько я понимаю, договориться до суда - всегда лучше... но согласиться с ее вариантом - вообще бред.
Как она сказала, ей принципиально, что бы ее не признали виновником ДТП, что бы по ОСАГО потом дороже не платить. Зато она готова провести экспертизу за 25 штук что б доказать что я - баран :)) гы самое интересное, что если экспертиза даже и докажет мою вину (вдруг) - она все равно возмещение стоимости еще ой как ни скоро получит... официально у меня имущества никакусенького нет, счетов в банке тоже... и через несколько месяцев я буду жить на пособие на детей :)) с которого взыскивать нельзя.. с него даже налоги не платяццо.
+ мужик ее бегал вопил что он в следующий раз еще миллион свидетелей приведет и т.п. но пока суд да дело, как я вчера поняла - инспектор, оформлявший нас - накосячил сдорово, т.е. не описал причинно-следственную связь, а только составил 2 протокола о встречке... ну и т.п.

У меня вариант договориться только один - она подтверждает что я ехала так, как я на самом деле ехала - и не выдумывает. Я подтверждаю, что вехала в нее (стоящую на аварийке). По каско ей ремонт все равно оплатят, виновником дтп признают меня (т.е. ей не будет по осаго повышающего) ну и я избегу статьи по встречке. ИМХО, единственный компромисный вариант... инспектор готов на этом дело закрыть.
Как думаете, прокатит? или это не вариант?
  • 0

#28 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 June 2007 - 09:49 AM

Вариант, безусловно, хороший, НО!
Как же 2 дела по встречке? Их мент готов закрыть за отсутствием состава?? Не верю! (с)
Ибо это подтвердит его некомпетенцию и возможно лишит его премии.
Как я уже говорил, решение по ДТП и решение по нарушению — вещи разные. Если
вам удастся договориться друг с другом и со следаком, то далеко не факт, что потом вы обе
не получите по "встречной" статье. Причнно-следственные связи, конечно рулят, но лучше
чтобы он закрыл административку ДО того как вы подпишетесь под "обоюдкой".
  • 0

×

#29 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 28 June 2007 - 10:43 AM

Вариант, безусловно, хороший, НО!
Как же 2 дела по встречке? Их мент готов закрыть за отсутствием состава?? Не верю! (с)

Если мы обе говори, что меня на встречке не было - мое закрывают. Ее - штраф 500р и предупреждение. В принципе, логично.
  • 0

#30 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 28 June 2007 - 10:44 AM

ДО того как вы подпишетесь под "обоюдкой".

у нас не будет обоюдки. у нас будет моя вина - как въехавшей в стоячую (не важно как там она оказалась - это уже административка). просто вина именно по ДТП будет моя (я признаю), если она кончет гнать пургу про мою встречку.
  • 0

#31 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 28 June 2007 - 11:07 AM

в противном случае у меня будет встречка и пункт 8.9 (и все равно я виновник ДТП). но это будет через суды, экспертизы и проч.
  • 0

#32 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 June 2007 - 11:31 AM

попробуй)
  • 0

#33 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 28 June 2007 - 12:14 PM

Виновной себя не признавать, пусть пробуют это доказать. Вообще не понял - Сузуки ехало или стояло? Хотя это не важно - она виновата в любом случае.
У тебя же есть шансы выйти сухой из воды. А тетка не повышающих коэффицентов по ОСАГО боится, а повышающих коэффицентов по КАСКО - это совсем другие деньги. Держи хвост пистолетом - свидетели у тебя есть, а это немало. А насчет 12.15.3 - пока суд да дело, дотянешь до часа Х, а потом тебе не до машины будет.
Да и штрафом можешь отделаться.
Кстати признание своей вины эту статью не отменит, даже больше - скорее всего лишат на 4 месяца. ДТП будет отягчающим обстоятельсвом.
  • 0

#34 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 28 June 2007 - 16:02 PM

Виновной себя не признавать, пусть пробуют это доказать. Вообще не понял - Сузуки ехало или стояло? Хотя это не важно - она виновата в любом случае.
У тебя же есть шансы выйти сухой из воды. А тетка не повышающих коэффицентов по ОСАГО боится, а повышающих коэффицентов по КАСКО - это совсем другие деньги. Держи хвост пистолетом - свидетели у тебя есть, а это немало. А насчет 12.15.3 - пока суд да дело, дотянешь до часа Х, а потом тебе не до машины будет.
Да и штрафом можешь отделаться.
Кстати признание своей вины эту статью не отменит, даже больше - скорее всего лишат на 4 месяца. ДТП будет отягчающим обстоятельсвом.

1. если они это докажут, то мне придецца оплатить экспертизу в штуку баксов (рано или поздно, но придеццо)
2. она виновата полюбому в нарушении правил, а не в дтп. это разные вещи. если она стояла - виновата я. если я еехала сзади и обходила ее слева (стоячую) - виновата я. Если она стояла я ехала по ул.Осташковской - виновата я. Короче, я не виновата только в том случае, если она ехала (т.е. не стояла), а я ехала именно от светофора по осташке (как и было на самом деле).. только это еще доказывать надо. потому как ей щас ничто не мешает притащить уйму свителей, которые подтвердят все что угодно (хоть то, что я с луны упала на нее). мне в принципе сцать на то, кто будет виновник. мне не хочется что б мне встречку паяли. А это, ИМХО, единственный способ пойти на компромис. Других я по крайней мере не вижу. Она мне вообще предлагает согласиться с моей встречкой и штраф она заплатит за меня - зато я буду виновата во всем... вот на это я точно не соглашусь.
3. Свидетелей ее мужик вчера так напугал, что они мне сегодня уже обзвонились - просили что б я соглашалась на все, только бы их не трогали. думаю, если он свои угрозы подкрепит появлением к ним "в гости" - они вообще от всего и отказаться могут.... можно канешна в ментуру заяву подать, но это тоже лишний гемор.... в первую очередь для них самих.
4. признание своей вины в дтп (не во встречке) как раз отменит (потому как тетка согласится что меня на встречке не было) п.8.6 и 12.5.3 за него. как раз никакого лишения и штрафа.
5. и самое главное в этом всем - меня не будут мурыжить просьбами приехать раз в неделю в гаи, а потом повестками в суд и прочей нервотрепкой...
Как не прискорбно, короче, но есть еще дебилы на свете, которые сами накосячат, но считают что они на столько круты - что всех вокруг обвинять начинают, лишь бы не себя.
  • 0

#35 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 29 June 2007 - 11:25 AM

1. если они это докажут, то мне придецца оплатить экспертизу в штуку баксов (рано или поздно, но придеццо)

Если и придется, то не тебе, а твоей страховой компании. :rolleyes:

2. она виновата полюбому в нарушении правил, а не в дтп. это разные вещи. если она стояла - виновата я. если я еехала сзади и обходила ее слева (стоячую) - виновата я. Если она стояла я ехала по ул.Осташковской - виновата я. Короче, я не виновата только в том случае, если она ехала (т.е. не стояла), а я ехала именно от светофора по осташке (как и было на самом деле).. только это еще доказывать надо. потому как ей щас ничто не мешает притащить уйму свителей, которые подтвердят все что угодно (хоть то, что я с луны упала на нее). мне в принципе сцать на то, кто будет виновник. мне не хочется что б мне встречку паяли. А это, ИМХО, единственный способ пойти на компромис. Других я по крайней мере не вижу. Она мне вообще предлагает согласиться с моей встречкой и штраф она заплатит за меня - зато я буду виновата во всем... вот на это я точно не соглашусь.

Причинно-следственную связь не ощущаешь? Если-бы тетка не нарушала правила и не выезжала бы на встречку авария бы случилась? Нет! И это должен в конце концов признать суд.

3. Свидетелей ее мужик вчера так напугал, что они мне сегодня уже обзвонились - просили что б я соглашалась на все, только бы их не трогали. думаю, если он свои угрозы подкрепит появлением к ним "в гости" - они вообще от всего и отказаться могут.... можно канешна в ментуру заяву подать, но это тоже лишний гемор.... в первую очередь для них самих.

Никуда он не заявится. Тот кто понастоящему крут не будет из-за 500$ заморачиваться. Так что это мыльный пузырь - телефонный бугор :icon_mrgreen: . Хотя заяву все равно можно написать. :rolleyes: А еще лучше позвонить в свою страховую, рассказать что в аварии не виновата,но заставляют угрозами признать вину. Там есть служба безопасности, она быстро этому мужику объяснит кто из вас с ошибками пишет. :icon_mrgreen:
А свидетели пусть не бояться - из-за 500$ вешать на себя уголовную статью никто не захочет.

4. признание своей вины в дтп (не во встречке) как раз отменит (потому как тетка согласится что меня на встречке не было) п.8.6 и 12.5.3 за него. как раз никакого лишения и штрафа.

Смешно, правила нарушила она, а в ДТП виновата ты? Так не бывает. Тот кто нарушает виноват однозначно. Простой пример - поедешь пьяной, собъешь человека насмерть. Не на переходе ес-но, ну выпрыгнет он тебе под колеса. В результате тебя или вообще посадят или условный срок. Почему? Потому что выехав пьяной ты нарушишь ПДД, а если бы не нарушала, то и человека бы не сбила. Так это трактует суд.

5. и самое главное в этом всем - меня не будут мурыжить просьбами приехать раз в неделю в гаи, а потом повестками в суд и прочей нервотрепкой...
Как не прискорбно, короче, но есть еще дебилы на свете, которые сами накосячат, но считают что они на столько круты - что всех вокруг обвинять начинают, лишь бы не себя.

Еще как могут мурыжить. Тебе что - гарантию дадут, что 12.15.3 с тебя снимут? Не дадут! Вину признаешь и прав лишиться можешь!
  • 0

#36 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 June 2007 - 14:14 PM

Смешно, правила нарушила она, а в ДТП виновата ты? Так не бывает. Тот кто нарушает виноват однозначно.


Утверждать это однозначно в корне не верно.
Абсолютно не обязательно вина в нарушении ПДД влечет вину в причинении ущерба.
Как бы это дико не звучало, но это так. Существует такой момент как "обстоятельства",
так вот вина будет определяться только совокупностью этих обстоятельств.


Простой пример - поедешь пьяной, собъешь человека насмерть. Не на переходе ес-но, ну выпрыгнет он тебе под колеса. В результате тебя или вообще посадят или условный срок. Почему? Потому что выехав пьяной ты нарушишь ПДД, а если бы не нарушала, то и человека бы не сбила. Так это трактует суд.


Паша, если ты найдешь причинно-следственную связь между управлением в нетрезвом виде
и тем фактом, что человек бросился под колеса авто, то с меня цистерна Хеннеси! ;)
  • 0

#37 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 29 June 2007 - 18:14 PM

Паша, если ты найдешь причинно-следственную связь между управлением в нетрезвом виде
и тем фактом, что человек бросился под колеса авто, то с меня цистерна Хеннеси! ;)

А можно йа?
Пешеход-алкаш почуял своим острым нюхом на спиртное запах бухла из авто и как в "чип и деиле" Ракфор на запах сыра "поплыл"... Вот и пересеклись траектории водителя и пешехода. Токма вот водила был в железном коне, чего не было учтено пешеходом. :text_39:
  • 0

#38 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 June 2007 - 19:43 PM

Ответ неправильный :lol:
  • 0

#39 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 11 July 2007 - 12:41 PM

Блин жаль ты не в питере, я б свидетелем вписался, чтоб на этого "крутого" *цензура*а посмореть... Видал я таких...
  • 0

#40 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 16 July 2007 - 12:57 PM

Ура!!!
мне отдали права.

ДТП закрылли по 10.1, за "встречку" выписали штраф 5оор с настойчивой рекомендацией не платить и написать заявление на повторное рассмотрение дела (тогда уже этой тетки не будет, которая громко кричиит, что я ехала по встречке, и 90% что постановлениее изменится)...
Внимание, вопрос: могу ли я в канцелярию письменно данную заяву по почте отправить? или обязательно лично вести?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей