IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Какой выбрать ноутбук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 09 November 2012 - 17:40 PM

Добрый день а может и вечер у кого то.
Нужен ноутбук ,не путать нетбуками.
Для чего нужен ,для работы ,что бы можно было и фильмы посмотреть и музяку послушать ,в ворде 2007 работать ну может еще какие то программы поюзать ,ну и конечно что бы можно было сидеть в интернете.
Наличие СД-Рома не критично но приветствуется.
За чудо технологии могу выложить 20 000 рублей.
Так что советуйте критикуйте ,поглядел на них и понял их тысяча и какой взять даже и не знаю.
  • 0

#2 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 November 2012 - 17:52 PM

В чем заключается "для работы"? А так, под поставленные задачи подойдет практически любой за эту цену.
  • 0

#3 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 09 November 2012 - 17:56 PM

В чем заключается "для работы"? А так, под поставленные задачи подойдет практически любой за эту цену.

Некоторые кричат для игр ,а мне для работы фотошопом пользоваться не буду и не умею,а так проде и усе ,наверное что бы и зарядку держал хорошо ,ну и не весом в 5 кг ....
  • 0

#4 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 November 2012 - 17:59 PM

Для какой работы то? Нужна мобильность, производительность или что?
  • 0

#5 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 09 November 2012 - 18:02 PM

Для какой работы то? Нужна мобильность, производительность или что?

Если это совместимо мобильность и производительность то будет вообще замечательно.
Скажем заряд батарейки он должен держать 5 часов на среднем уровне яркости экрана...
  • 0

#6 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 November 2012 - 18:55 PM

ты настойчиво скрываешь что есть для работы)
а для мобильности ябы предпочел нэтбук ато и вовсе планшет ноуту,диски один хрен уже никому ненужны кмк,а больше у ноута и нет преимуществ(я про средней поршивости а не про игровые станции)
  • 0

#7 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 09 November 2012 - 19:00 PM

ты настойчиво скрываешь что есть для работы)
а для мобильности ябы предпочел нэтбук ато и вовсе планшет ноуту,диски один хрен уже никому ненужны кмк,а больше у ноута и нет преимуществ(я про средней поршивости а не про игровые станции)

я не чего не скрываю )
а разве нетбуки есть 15 дюймовые ?)
просто не охото в 10 дюймовый сидеть за столом и щюрится )
  • 0

#8 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 09 November 2012 - 19:14 PM

может http://market.yandex...11569&hid=91013 ? ценик я думаю для мну будет другой ....
  • 0

×

#9 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 09 November 2012 - 19:34 PM

кстити а что лучше на нетбуке или на ноутбуке АМД или ИНТель ?
У самого все компьютеры были на процессоре интель .
http://market.yandex...424057&clid=502 тошь вродь не плохой вариант ....
  • 0

#10 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 November 2012 - 20:03 PM

Если нужна мобильность, то пятнашки не очень удобны. Я бы смотрел на 13-ые, но в твой бюджет не такой уж большой выбор.

Насчет щурится - я сейчас пишу с MSI Wind u100 с диагональю 10.1, т.е. как современные планшеты типа гэлекси таб - вполне себе удобно. При этом этот девайс с легкостью кладется в обычную сумку и не напрягает совсем (вес 1 кг). Если хочется посмотреть дома кино - подключил к телевизору и все красиво.

по процессорам я бы смотрел только на санди бридж, т.е. intel core i3/i5, понятно что i5 приоритетней :)

из 13-ых я бы посоветовал посмотреть на Dell Vostro V131 - чуть больше 20к, но реально стоит своих денег. Хороший металлический корпус, собран добротно, интересный дизайн, матовая матрица(хотя изображение средненькое), небольшой вес, время работы ~7 часов (заявлено производителем 9 часов), отличная клавиатура с подсветкой, всякие фингерпринты и прочее. Из недостатков разве что шумный кулер(лечится биосом) и херовый штатный винт, лучше сразу поменять на ssd.

Если все же 15.6 и 20к денег - то тут лучше сходить в магазин и пощупать самому. Все модели на core i3/i5 будут примерно одинаковы. Автономность средненькая(3-4 часа), матрицы так себе, корпус пластик, вес >2кг. ASUSы вроде неплохие машинки рабочие.

Все имхо, рынок большой и достаточно просто пару дней почитать интернет, чтобы понять "кто есть ху".
  • 0

#11 taz-маньяк

taz-маньяк

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен. обл.
  • Интересы:есть

Отправлено 09 November 2012 - 20:17 PM

по поводу качества хочу отрицательно отметить ноутбуки hp очень непродуманная система охлаждения. косяк замечен на трех разных ноутах данной фирмы.
  • 0

#12 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 09 November 2012 - 20:28 PM

уже была подобная тема недавно, много что советовали )
  • 0

#13 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 November 2012 - 20:31 PM

точно по этимже критериям купил себе на той неделе. не игровой. офис+фильмы+инет

купил за 11500 леново G580. вполне устраивает. новыми играми не увлекаюсь, а старые (ностальгия нападает) очень даже идут (типа андерграунда, гта санандреас)
  • 0

#14 Благородный Бобёр

Благородный Бобёр

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 November 2012 - 20:43 PM

5-ый год использую вот такой
http://www.mytoshiba...94&mode=archive
Покупал пустым, друг-сисадмин нашпиговал необходимыми прогами и кодеками

Брал для учебы и работы ( ключевая используемая программа- AutoCAD 2008), ну всякие ворды-эксели-КорелДроу, игры не планировались, потому что не играю.
Пишу с него))
Из эксплуатации: функции рабочей лошадки выдерживает отлично, лаконичный, ничего лишнего, только самое необходимое, изначально не обращал внимания на встроенный приемник ви-фи, но потом оценил эту функцию. За весь срок один раз винда свалилась, больше ничего, пару раз забывал флешку на клаве и закрывал-экран целый, таскаю в рюкзаке и в дождь и в мороз.
Из недостатков- 99% времени работал от сети и, вероятно поэтому, быстро скопытился аккум, дисковод читает только DVDдиски, CD игнорирует ( но т.к. пользуюсь флехами, то как бы не страдал). Лично мне ещё пригодился бы ещё разъем под SD и дополнительный гиг на ОЗУ. Экран 15.4" все таки маловат для графических программ, но большего размера не брал, потому что в рюкзак не влезают ( рюкзак тошибовский). Если понадобится менять-буду рассматривать современный аналог, ( естессно, с болеее производительными характеристиками) притерся к такому, наверно))
  • 0

#15 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 09 November 2012 - 21:32 PM

Админю ГК по поволжье парк около 200компов и 300 ноутов
SAMSUNG - беру только его в основном на AMD и радеон для ноутов оптимально, траблов практически нет!!!
HP ужасное охлаждение плохоие БП (дохнет стабильно через 6 месяцев)
Lenova - большой процент брака (оч часто по гарантии получается но СУКИ ограниченная гарантия год на ноут и ПОЛГОДА на потроха - в частности винты)
Asus неоправданная большая цена, траблы с биосами и обновлениями.
Acer - ниче сказать немогу просто не нравятся
Benq, IBM, тоже что и ленова только собранно не у нас
  • 0

#16 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 09 November 2012 - 22:17 PM

я бы взял леново b560-g560\570
Имхо для твоих целей вполне пары гигов памяти и ай3 проц
  • 0

#17 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 10 November 2012 - 10:39 AM

Acer - ниче сказать немогу просто не нравятся

северные мосты дохнут на ура ,по этому я их даже и не рассматриваю.
  • 0

#18 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 22 November 2012 - 22:37 PM

взял себе
Samsung 355V4C

серии доволен как слон.собственно сейчас с него пишу....5.9 балов оценки системы для ноута я считаю в полне даже не чего.

Сообщение отредактировал duk: 22 November 2012 - 23:29 PM

  • 0

#19 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 27 November 2012 - 18:22 PM

ребят подскажите какой температурой должен быть процессор и жеский диск ?hitachi hts 547575A9E384 а проц AMD a10
  • 0

#20 LostSoul-

LostSoul-

    Участник

  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 18:28 PM

Значит никого не слушай , слушай меня. Dell E5520.
Если хорошо поискать можно найти за 25 тысяч комплектацию с FullHD экраном 15,4" ( 1920 *1080 ) , экран матовый, прекрасные углы обзора.
Смотреть BluRay-кино не пережатое с жесткого диска хватает батарейки часа на три, в инете сидеть дольше.

Их много комплектаций как у гольфа. бывают 3-5 видов экранов, 5-6 видов радимодулей, наличие и отсутствие сканера отпечатка пальца, встренного 3G модема, TPM модуля.
Интересно брать любое что тебе по средствам, но с экраном FullHD.

Эх, опоздал, ну ладно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей