IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Какой выбрать ноутбук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 27 November 2012 - 23:26 PM

Значит никого не слушай , слушай меня. Dell E5520.
Если хорошо поискать можно найти за 25 тысяч комплектацию с FullHD экраном 15,4" ( 1920 *1080 ) , экран матовый, прекрасные углы обзора.
Смотреть BluRay-кино не пережатое с жесткого диска хватает батарейки часа на три, в инете сидеть дольше.

Их много комплектаций как у гольфа. бывают 3-5 видов экранов, 5-6 видов радимодулей, наличие и отсутствие сканера отпечатка пальца, встренного 3G модема, TPM модуля.
Интересно брать любое что тебе по средствам, но с экраном FullHD.

Эх, опоздал, ну ладно.

ноут уже куплен ,а насчет фулл хд то у меня телек это умеет делать еще из 2д в 3д так что от ноута мне не требовалось фулл хд
  • 0

#22 LostSoul-

LostSoul-

    Участник

  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 23:30 PM

Это бесполезно обьяснять это просто надо взять и попробовать. Обычный ноут больше в руки брать не захочешь.
и дело не только в FullHD ( хотя и в нем тоже ) а в шикарнейшей S-IPS матрице с углами обзора около 170-179 градусов

Сообщение отредактировал LostSoul-: 27 November 2012 - 23:31 PM

  • 0

#23 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 28 November 2012 - 17:05 PM

Это бесполезно обьяснять это просто надо взять и попробовать. Обычный ноут больше в руки брать не захочешь.
и дело не только в FullHD ( хотя и в нем тоже ) а в шикарнейшей S-IPS матрице с углами обзора около 170-179 градусов

я за новинками не гонюсь ,так что как отслужит свой срок, так сразу ему на замену возьму ,
и еще один вопрос появился ,если в ноуте стоит 2,5 дюймовый жеский диск его можно заменить на SSD диск?
  • 0

#24 LostSoul-

LostSoul-

    Участник

  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 22:10 PM

То есть ты даже не посмотрел да , что я предлагаю?

Это не "новинка" а солидный корпоративный ноутбук .
S-IPS матрицы выпускались гораздо раньше чем дешевые TN-матрицы, сделанные для УДЕШЕВЛЕНИЯ.

Это полу-професиональный инструмент, который не продается в разничных магазинах и супермаркетах. Только организациям по спец-заказу. Или отказные от организацией в интернете.
Изображение

Характеристики
http://www.dell.com/...titude-e5520/pd

Поставить SSD можно, а смысл
  • 0

#25 Jetta KR

Jetta KR

    пешеход

  • Пользователи
  • 1965 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 29 November 2012 - 07:57 AM

Этого "полупрофессионального инструмента" валам в розницу. Яндекс маркет как бы намекает... ips-матрица хорошо, да. Но бюджет приличного конфига этого бука далеко за обозначенным бюджетом в 20к.
  • 0

#26 LostSoul-

LostSoul-

    Участник

  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 08:08 AM

Этого "полупрофессионального инструмента" валам в розницу. Яндекс маркет как бы намекает... ips-матрица хорошо, да. Но бюджет приличного конфига этого бука далеко за обозначенным бюджетом в 20к.


Нигде его нету "валом в розницу" в лавках типа МВидео, Эльдорадо, Медиа-Маркт, Белый ветер, Улмарт, Justcom , Никс, Ф-Центр. Вобщем ни в одной сети компьютерных магазинов и магазинов бытовой электроники его нету.
Если ты внимательно посмотришь яндекс, то увидишь как раз что всё что продается это отказные экземпляры, изготовленные по заказу корпоративных клиентов, которые по каким то причинам не подошли.
Потому что это не ширпотреб, а реальная вещь.
Лично я за 25 взял себе конфиг на Core i5 4Гб ОЗУ , 500 Хард , 1920*1080. Подсветка клавиатуры ( и не как в дешевом говне светодиод сбоку, а светится каждая кнопка ) , встроенный WiFI , BT .
И клавиатура тут не какая-нибудь как у Sony за 40 тысяч, а нормальное полноценное querty с квадратными кнопками без промежутков, на которой можно печатать вслепую 150 ударов в минуту пересев с настольного компа практически без адаптации.
Нормальные крепкие металлические петли, металлическая крепкая защёлка закрытой крышки.
Из недостатков могу сказать только неустойчивость к царапинам этого анодированного металла на крышке, приходится в сумке царапающие предметы старатся класть со стороны днища.

Любые аналоги в "магазинах электроники" стоят тысяч по 60-90 ( в основном sony ) , других там и нету.
Аналогами по уровню являются Lenovo Thinkpad , но опять таки на аналогичный конфиг ценник будет от 65 тысяч.

Реально у этой модели нет аналогов, и если кому то нужен реально хороший ноут 15" за копейки -- послушайте хорошего совета, не прогадаете. Но разумеется главное не лоханутся и брать тока FullHD за нормальные деньги.

Сообщение отредактировал LostSoul-: 29 November 2012 - 08:12 AM

  • 0

#27 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 29 November 2012 - 09:35 AM

молодец что взял самсунг. у меня 300v4a06
самое удобное для меня в них это то что их не надо выключать(закрывая крышку в сон). просыпается за 3-4 секунды. а батарея держит 5 часов с уровнем заряда 80%(это фишка для экономии времени жизни аккума). Советую тебе её не отключать, а так же не допускать глубокого разряда ниже 10%.(в режиме СОН он активнее просаживает батарею. за сутки на 10% примерно) и тогда батарея прослужит 3 года как минимум.
  • 0

#28 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 November 2012 - 09:36 AM

в ситилинке асус 15,6" с полной клавой за 9430р лежит :D
  • 0

×

#29 LostSoul-

LostSoul-

    Участник

  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 09:56 AM

Он тоже с

в ситилинке асус 15,6" с полной клавой за 9430р лежит :D

Он тоже с S-IPS матрицей FullHD ?
  • 0

#30 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 November 2012 - 10:08 AM

я хз
я ваще не понимаю смысла в ноуте с фхд и прочих мощных характеристиках
для кино нужен не ноут, а телек от 37" и комплект 5.1 акустики...

а ноут это просто удобная няша для лазанья в нете с дивана, проведения диагностики авто и тп
уже 15" ноут особо на отдых не потаскаешь и соотв сфера применения резко падает

соотв не понимаю людей которые гонятся за супермощными буками - места занимают много, апгрейдить сложно, цена космос
  • 0

#31 LostSoul-

LostSoul-

    Участник

  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 12:57 PM

Разумеется. 15" ноут это не чтоб постоянно с собой без машины таскать.

У меня применение ноута 15" следующее - он постоянно лежит включенный у меня на работе на столе, если куда-то нужно выехать с ноутом ( такое у меня бывает раз в 3 недели примерно ) то беру его с собой.
На выходные отвожу домой так как бывает один компьютер с женой не всегда удается поделить.

То есть это для тех у кого ноут большей частью используется настольно, но его достаточно часто приходится перетаскивать. До него был 17" и он меня достал категорически -- носить тяжело, разместить где-то сложно.
15.6" считаю для себя компромиссом. хотя если бы за такие деньги нашел достойный 14" - взял бы его.

Насчет ФХД речь не идет про кино - это нужно именно для работы. Как по твоему, удобно когда банальные диалоговые окна винды не помещаются в экран и кнопку Ок приходится нажимать "наощупь" используя [tab] потому что кнопки "Ок" "Отмена" "Применить" ниже нижнего края экрана и до них не дотянутся? А для монитора высотой 768 пикселей это сплошь и рядом.
Я не могу работать на таком экране - мне слишком мало места, не влезает банально весь текст что я хочу видеть. Ну и слепнуть делая буковки слишком маленькими я тоже не хочу.

Теперь по поводу дивана. Никогда не приходилось после малейшего изменения позы себя или положения укладки ноута на коленях потом тянутся и регулировать наклон экрана чтоб его стало нормально видно? Это TN-матрица. А S-IPS матрицу прекрасно видно почти под любым углом и уровнем освещенности.
Чтобы было понятнее - S-IPS это экран Apple Ipad 2. Сравните по углам обзора с вашим ноутом и задумайтесь.
  • -1

#32 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 November 2012 - 14:38 PM

хм.... я еще не видел ноуты с 15" у которых окна винды не помещались в экран :D
ты не пробовал работать в нативном разрешении и не делать ОГРОМНУЮ тему?
что таке ипс\сипс\хипс\мва\пва\тн и тп я знаю

брать меньше 15" смысла нет ибо на 14" клава уже кастрат! (про нетбуки молчу)

вот сей асус - http://www.citilink....tebooks/705277/

для удобной позы на диване я себе вообще в икее купил подставку раскладную :D
бук давным давно купил в ответ на наезды тогдашней девушки что я комп занимаю, а ей надо работать (вечером после работы, ога!)
поэтому тогда было пофиг на многие параметры, но подвернулся по вкусной цене с вполне приемлимыми характеристиками... после чего помимо инета\етки\эльзы я стал еще и во всяких сталкеров играть :lol:
  • 1

#33 LostSoul-

LostSoul-

    Участник

  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 15:27 PM

Да, достойный аппарат за такие деньги. А не знаешь что-нибудь такое-же но 14" ? Девушке каждый день в инситут таскать
  • 0

#34 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 November 2012 - 15:41 PM

Да, достойный аппарат за такие деньги. А не знаешь что-нибудь такое-же но 14" ? Девушке каждый день в инситут таскать

она не сломается?! 14" не так уж и мало :D
единственное что из крупно-диагональных можно таскать без проблем в инст... стоит как среднестатистический г2 :D:D:D
...называется макбук эир

а так ей для таскания нужно 10-11"
  • 0

#35 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 30 November 2012 - 13:38 PM

По цене Макбука я тебе найду гораздо лучших представителей от того-же Sony, Lenovo.

например http://shopap.lenovo.../x-series/x220/
  • 0

#36 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 November 2012 - 15:32 PM

а я тебе скромно скажу что этот леново фигня по сравнению с эиром ;)))
у несостоявшейся тещи был ^_^
его как раз купили для поездок
чтобы не быть голословным рекоменду сходить в магазин подержаться за леново и иже сним и потом взять эир с самой мелкой диагональю ;)))
вес и размеры небо и земля! эир реально в дамской сумке носить можно :D

Сообщение отредактировал e404: 30 November 2012 - 15:33 PM

  • 0

#37 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 30 November 2012 - 15:48 PM

Да пойми ты что нормальный Леново не лежит в магазинах))))
То что лежит - мерзкий ширпотреб.
Нормальный только в специализированном леново-центре или для корпоративных клиентов по предзаказу.

Я вообще с удивлением недавно понял, что ни один нормальный ноутбук для работы не продается в магазинах, так же как там не продают например стоматологические кресла.
Оно не вписывается в "общество потребления" . Ноутбуки для работы продают только по спец-заказу специальные поставщики. в магазинах их НЕТУ.

Сообщение отредактировал LostSoul: 30 November 2012 - 15:52 PM

  • 0

#38 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 November 2012 - 16:15 PM

макбук необоснованно дорогое говно .у нас . в эльдорадо может и не лежит норм ноутбуков ,а в инет магазах вполне .
а вообще вы жжоте ..таскать)))) я в инст таскал каждый день 5 кг и не чувствовал.
  • 0

#39 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 30 November 2012 - 16:17 PM

макбук необоснованно дорогое говно .у нас .

Необоснованно дорого - это точно, но почему говно-то, Олег ? )
  • 0

#40 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 November 2012 - 16:23 PM

на работе пришел к выводу - самый вариант - обычный пустой ноут на 14+монитор и клава юсб. Для экселя, 1с и прочих вордов достаточно. Щас ультрабук асер с3+ моник 22+ юсб клава+мышь. На работе как обычный комп работает на большом экране, в командировках ультрабук легкий и зарядки надолго хватает. Косяк только в отсуствии лан гнезда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей