IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Противотуманки и багажник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Vasilij28

Vasilij28

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 10 November 2012 - 18:54 PM

Народ, есть пара-тройка вопросов. Хотя на эту тему и полно тем, но конкретно ответов не нашел.

По туманкам: зачем в переключателе два положения? У меня срабатывают во втором положении, а в первом, как ни изгалялся - ничего не нашел рабочего. Силовая линия у меня на туманках - колхоз, но управление - родное. И по задним: судя по схемам, что видел тут, на форуме, сзади только одна туманка, слева? Почему спрашиваю: в правом фонаре тоже есть гнездо под лампочку, но не горит. Может для праворульной сделано так? А в левом фонаре лампочка горит, но в фонарь не вставишь, отверстия нет. Надо будет прорезать.

По багажнику: предусмотрено ли в Г2 освещение багажника, если да - то откуда напруга? Вроде я лишних фишек не нашел. И еще: с левой стороны, если снять картонку, отформованы какие-то посадочные места, два штуки. Для чего бы они могли быть? Там еще с обратной стороны прикреплены два двухконтактных (кажется) разема
  • 0

#2 ANTON71RUS

ANTON71RUS

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 10 November 2012 - 19:21 PM

у меня во втором положении горят оба задних противотуманых фонаря, может это от года выпуска зависит...
  • 0

#3 F0X

F0X

    Активный участник

  • Пользователи
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Луганск

Отправлено 10 November 2012 - 20:39 PM

Снимаешь обшивку слева в багажнике и видишь там среди проводов разъем на подсветку багажника
  • 0

#4 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 10 November 2012 - 21:31 PM

Первое положение включает передние ПТФ
Второе положение включает передние + задние ПТФ

По дефолту сзади предусмотрен один ПТФ, однако ничего не мешает выломать заглушку и поставить лампочку во второй ПТФ.
  • 0

#5 Vasilij28

Vasilij28

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 10 November 2012 - 22:14 PM

GreG лампочка во второй фонарь и так встает, только не горит))). Видимо, провода нет, но это не проблема, раз так. А про какую ты заглушку?

F0X у меня там два раз`ема, но пустого нет, оба куда-то идут. А выключатель подсветки где?

Ну и по переключателю: как уже писал, у меня первое положение туманок - мертвое, ничего не горит. В сам переключатель никто не лазил, там все заводское, но вот провод управления реле - вреза возможно не туда, куда надо. Аа, забыл сказать. У меня линия на туманки кинута напрямую от аккума, через реле и два преда. А управление реле - врезано в провод. Если кто в курсе, напишите поподробнее, куда идут провода от переключателя, желательно - по цветам. На схеме здесь http://www.golf2club...howtopic=115323 непонятно, тут переключателя нет. Смотрел и здесь http://www.golf2club...21#entry1223325 и здесь http://www.golf2club...62. Благодаря этим темам - с силовой линией разобрался, туманки горят и с габаритами, и с дальним, и с ближним. Хотелось бы уж и с клавишей разобраться)))

Сообщение отредактировал Vasilij28: 10 November 2012 - 22:14 PM

  • 0

#6 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 10 November 2012 - 22:40 PM

лампочка во второй фонарь и так встает, только не горит))). Видимо, провода нет, но это не проблема, раз так. А про какую ты заглушку?

Надо ещё плюсовой провод проложить от одного заднего фонаря к другому.
Штатно вторую лампу просто так не поставить - мешает пластиковая заглушка.
Её и надо вырезать, что в твоём случае уже сделано. Осталось проложить провод.
  • 0

#7 Vasilij28

Vasilij28

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 10 November 2012 - 23:06 PM

Понял, спасибо. Запараллелить - не проблема, а заглушки надо еще вырезать обе. У меня они почему-то на обоих фонарях и тут надо еще покумекать, чтобы не просверлить насквозь весь фонарь. Буду пробовать ленточным сверлом, обещали тут принести.

Сейчас вот специально ходил в гараж, воткнул шестой пред и маленькую лампочку в штатный разЪем передних туманок. Все правильно, в первом положении - горит она, а во втором - задняя. Значит, электрики просто не туда подсунули управляющий провод. Вот кто бы сказал, куда надо?))). Кто-то может сказать, мол подсоедини на штатное место и не парься, но предыдущий хозяин сказал, что спецы сослались на старую проводку и провели новую. А раз она есть и норм работает, то уж хрен с ней, может и правда они там чего углядели? Хотя вот и дальний свет и ближний - работают же, а дальний берет не меньше, чем туманки... Хз. Короче, просто хочу добиться нормальной работы с тем, что есть.

Хз, что такое: у меня на этом форуме не печатается маленький Ъ)))

Сообщение отредактировал Vasilij28: 10 November 2012 - 23:08 PM

  • 0

#8 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 10 November 2012 - 23:12 PM

А простите зачем ещё один птф на зад? на гольфе/джетте не работает и не надо! на самолёте один и тот не включаю. по тому, что в правилах написана:"включать при НЕДОСТАТОЧНОЙ видимости!" а мне и так всё видно, значит НЕДОСТАТОЧНАЯ видимость не наступила. я бы вообще запретил продавать на нашем рынке машины с птф, как спереди , так и сзади, кроме бестолковых гирлянд их ни как не используют.
  • 0

×

#9 Vasilij28

Vasilij28

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 10 November 2012 - 23:17 PM

Костя, ну зануда я))))), хочу, чтоб работало как положено. Хотя, ближние туманки - очень даже бывают нужны.
  • 0

#10 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 10 November 2012 - 23:23 PM

запретил продавать на нашем рынке машины с птф, как спереди , так и сзади, кроме бестолковых гирлянд их ни как не используют.

Никогда не попадал в туман, когда видимость - максимум 5 метров?
Попадёшь - сразу поймёшь, зачем нужны противотуманные фары.

Подразумеваются штатные или установленные в соответствии с ГОСТ противотуманные фары и фонари, включаемые строго в соответствии с требованиями ПДД.

Сообщение отредактировал Fritz: 11 November 2012 - 00:12 AM

  • 0

#11 Vasilij28

Vasilij28

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 10 November 2012 - 23:32 PM

Когда создавался Гольфик, то может и была, по правилам, одна задняя туманка, а теперь же их две ставят, вот потому я и добавлю вторую.

Пока у меня туманки - внутренние на решетке, но потом, возможно, добавлю их к дальнему, а туманки - в бампер. Он у меня широкий. Вроде как правилам не воспретит. В городе б оно и не надо, но я селО))), где только не ездишь...
  • 0

#12 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 12 November 2012 - 08:46 AM

Когда создавался Гольфик, то может и была, по правилам, одна задняя туманка, а теперь же их две ставят, вот потому я и добавлю вторую.

Пока у меня туманки - внутренние на решетке, но потом, возможно, добавлю их к дальнему, а туманки - в бампер. Он у меня широкий. Вроде как правилам не воспретит. В городе б оно и не надо, но я селО))), где только не ездишь...


О, еще у одного дальний как птф подключен.
  • 0

#13 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2012 - 12:03 PM

А меня просто коробит когда с одной стороны птф,с другой задний. И у меня сзади 2 птф односторонне объединенные с тормозом (с тормозом загорается птф, с птф не горит тормоз) и 2 зх.
  • -2

#14 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 12 November 2012 - 14:23 PM

А меня просто коробит когда с одной стороны птф,с другой задний. И у меня сзади 2 птф односторонне объединенные с тормозом (с тормозом загорается птф, с птф не горит тормоз) и 2 зх.


В этом вся Россия. В ПДД запрещено, да похер, меня же коробит. А раз коробит, то похер на пдд.


"ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПТФ В КАЧЕСТВЕ СТОП СИГНАЛА ЗАПРЕЩЕНО"
  • 1

#15 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2012 - 18:31 PM

Коробит не то, что пдд описывает, а стиль новых иномарок (слева красная блямба, справа белая). Те же Г5\Г6 итп.
Видишь ли в чем дело, у наших гольфов свечение что стопов, что птф-ок абсолютно одинаковое, в отличие от современных ино, у которых ПТФ абсолютно однозначно узнается как птф. И в данном случае (я полностью согласен, про пдд) гораздо лучше видно сам момент торможения. Ты же не будешь говорить, что стопы по бокам видно так же хорошо, как стопы ближе к середине? А в яркий солнечный день, когда фонари гольфовского типа (не хрусталь) по своей природе почти не видно? Четыре стопа гораздо однозначнее, чем два с самых боков.
И еще раз, мои птф именно функцию птф выполняют в полностью штатном режиме.
И тогда вообще в дополнение, а что делать с гольфами, у которых амеиканские фонари? Которые вообще без птфок, но их габариты в тех же местах, что и птф на еврофонарях. И что говорят правила на установку 2-нитевых ламп в эти места?
Короче, птф-то я отключу все-таки, но видно ли меня будет...

Сообщение отредактировал kandalf: 12 November 2012 - 18:44 PM

  • 1

#16 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2012 - 19:39 PM

Один противотуманный фонарь сзади - это буржуазный стандарт.
Использование задних птф в качестве стоп-сигнала запрещено, равно как и влючение их в штатном режиме в обычный условиях (отсутствие сильного тумана, дождя и т.п.). Габаритные фонари дают мягкий, рассеянный свет, не бьющий по глазам в ясную погоду. В стоп-сигналы ставятся лампы бОльшей мощности, но свет опять-таки более-менее рассеянный. Птф обычно имеют внутри фонаря отражатель, лампы 21Вт и картинку на рассеивателе фокусирующую свет. Поэтому их свет - сильный луч призванный пробить туман который и будет смягчать свечение. Вы никогда не обращали внимание как тяжело ехать следом за умником включившим в ясную, особенно вечером, когда контраст ещё сильней, погду задние птф? Из-за красного зарева перед собой почти ничего не видно ни впереди, ни по сторонам. Зачем так поступать? :icon_evil:
  • 0

#17 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 12 November 2012 - 19:45 PM

ПТФ должен однозначно обозначать ближний к центру дороги габарит машины. то что у современных он в середине, эти удешевление производства. что бы не заморачиваться с разницей для правого и левого руля.
  • 0

#18 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2012 - 20:16 PM

Птф обычно имеют внутри фонаря отражатель, лампы 21Вт и картинку на рассеивателе фокусирующую свет.

Вот именно об этом я и говорю, гольфоптф совершенно не фокусированы, а рассеяны так же, как и стопы. Я знаю о чем говорю, имея в пользовании японку 2010 года. Вот там если включишь, сзади лучше не находиться.
Не, я совершенно прекрасно понимаю дебилизм яркой слепящей птф не в туман. Но тут как бы даже и не птф, а чуть более яркий габарит. Не, ну может это мне одному так повезло.
Еще раз, про пдд и ослепление полностью согласен.
  • 1

#19 Hecho en Mexico

Hecho en Mexico

    Активист

  • Пользователи
  • 987 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2012 - 21:51 PM

Вот именно об этом я и говорю, гольфоптф совершенно не фокусированы, а рассеяны так же, как и стопы.

Не соглашусь. разница при включении стоп-сигналов и птф очень заметная.
  • 0

#20 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2012 - 22:30 PM

Пойду завтра с утра гляну (пока темно), если фокус - вырублю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей