IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Противотуманки и багажник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 12 November 2012 - 23:38 PM

У меня в хрусталях тоже птф одинаково со стопами горели, и тоже были запаралелены. Информативность куда лучше, ибо родной стоп ниочем
  • 0

#22 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2012 - 00:18 AM

У меня в хрусталях тоже птф одинаково со стопами горели, и тоже были запаралелены. Информативность куда лучше, ибо родной стоп ниочем

Во, я об этом и говорю, ниочем. Вот новая бмв семерка - это о чем.
К тому же, как я и говорю, у меня птф со стопами, но не стопы с птфами.
  • 0

#23 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 13 November 2012 - 00:20 AM

А что мешает поставить доп стоп хелла на стекло заднее? Вот в нем намного больше информативности и к стилю +1
  • 0

#24 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 13 November 2012 - 00:57 AM

А что мешает поставить доп стоп хелла на стекло заднее? Вот в нем намного больше информативности и к стилю +1

Доп - на то он и доп, что доп ))
А фонарь - есть фонарь )
  • 0

#25 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 November 2012 - 07:40 AM

2х нитевые в гарабариты до кучи не совал никто? :D
ну шоб ваще весь красный сектор светился при нажатии на стоп
а еще круче чтобы аля найт_райдер начинал огонек бегать слева-направо и обратно :lol:
  • 1

#26 Vasilij28

Vasilij28

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 13 November 2012 - 07:56 AM

О, еще у одного дальний как птф подключен.


А подробнее про гольфовский свет можно? У многих ведь, решетка - без внутренних фар, ну я и думал, что внутренние - туманки. Если они - дальний, то куда правильно подключать? Есть штатные разъемы? Колхозить сопли на 4 галогенки - желания что-то нету, чревато пыхом :icon_wink: .

Народ, ну так что, конкретно, по проводам переключателя птф, никто? По цвету, какой провод на упруавление передних? Куда колхоз подсунуть? Блин, ну сам бы разобрался, да ни схемы нормальной нет, ни желания курочить всю торпеду. Там же понакомпоновано так, что переключатель только на пару сантиметров выходит, ни увидеть толком, ни тестер не подсунуть...
  • 0

#27 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 13 November 2012 - 08:09 AM

А подробнее про гольфовский свет можно? У многих ведь, решетка - без внутренних фар, ну я и думал, что внутренние - туманки. Если они - дальний, то куда правильно подключать? Есть штатные разъемы? Колхозить сопли на 4 галогенки - желания что-то нету, чревато пыхом :icon_wink: .

Народ, ну так что, конкретно, по проводам переключателя птф, никто? По цвету, какой провод на упруавление передних? Куда колхоз подсунуть? Блин, ну сам бы разобрался, да ни схемы нормальной нет, ни желания курочить всю торпеду. Там же понакомпоновано так, что переключатель только на пару сантиметров выходит, ни увидеть толком, ни тестер не подсунуть...


Внутренние это дальний.
Даже если ты вообще не разбираешься в германском автопроме, попробуй мыслить логически. в госте указано, что ПТФ не могут быть выше основных фар . значит в середине и выше основных это не птф.

а цепляется этот дальний параллельно дальнему в основных фарах. прямо от разъема фары снимается.

по поводу ПТФ. я что то *цензура* не могу понять из твоих сообщений.
Что у тебя с кнопкой и что с разъемами родными под капотом?
  • 0

#28 Vasilij28

Vasilij28

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 13 November 2012 - 09:42 AM

Ну, насчет внутренних - ясно, сенкс, учту. Куплю туманки - поставлю на штатное, а внутренние запараллелю с дальним наружним.

По разъемам. Предыдущему хозяину электрики отказались ставить туманки на штатный разъем, хз почему, но сослались на старую проводку. Пустили новую ветку, прямо от аккума, через выносное реле и два преда. Срабатывает все от штатного переключателя, в него не лезли, а управляющий провод врезали в один из проводов, кажется (да и наверняка) идущий от переключателя. Врезка под рулем, если не ошибаюсь (не уверен), провод желто-зеленый. Что меня не устраивает, так это то, что срабатывает только второе положение переключателя, то есть сразу и передние, и задние птф. Если б я был уверен, что люди просто перестраховались, то выкинул бы весь колхоз и поставил на штатную фишку, там все работает, контролькой пробовал. Блин, но если они там что-то нашли, - то чревато, все-таки Гольфик 87-го года. Хотя моя тройка была 76-го и ни хрена, родная русская проводка пахала... Гы, а ведь там дальний - тоже внутренние вместе с наружными, т.е. - 4 галогенки. Ну, вроде понятно нааписал)))

P.S. В широкий бампер ставятся какие-то родные туманки или кто во что горазд, лишь бы влезли, типа колхоз?

Сообщение отредактировал Vasilij28: 13 November 2012 - 09:47 AM

  • 0

×

#29 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 13 November 2012 - 10:22 AM

В широкий бампер ставятся какие-то родные туманки или кто во что горазд, лишь бы влезли, типа колхоз?

http://golf-tuning.r...n_subcategory=1
  • 0

#30 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 13 November 2012 - 10:35 AM

Ну, насчет внутренних - ясно, сенкс, учту. Куплю туманки - поставлю на штатное, а внутренние запараллелю с дальним наружним.

По разъемам. Предыдущему хозяину электрики отказались ставить туманки на штатный разъем, хз почему, но сослались на старую проводку. Пустили новую ветку, прямо от аккума, через выносное реле и два преда. Срабатывает все от штатного переключателя, в него не лезли, а управляющий провод врезали в один из проводов, кажется (да и наверняка) идущий от переключателя. Врезка под рулем, если не ошибаюсь (не уверен), провод желто-зеленый. Что меня не устраивает, так это то, что срабатывает только второе положение переключателя, то есть сразу и передние, и задние птф. Если б я был уверен, что люди просто перестраховались, то выкинул бы весь колхоз и поставил на штатную фишку, там все работает, контролькой пробовал. Блин, но если они там что-то нашли, - то чревато, все-таки Гольфик 87-го года. Хотя моя тройка была 76-го и ни хрена, родная русская проводка пахала... Гы, а ведь там дальний - тоже внутренние вместе с наружными, т.е. - 4 галогенки. Ну, вроде понятно нааписал)))

P.S. В широкий бампер ставятся какие-то родные туманки или кто во что горазд, лишь бы влезли, типа колхоз?


ну если тебя пугает нагрузка на подрулевой и кнопку ввиде 4х галогеновых фар, то ставь реле. обсасывалось раз 500 наверное уже. схемы и фото есть
проверь наличие реле у птф в блоке предохранителей. там обычное 4х контактное.
колхоз выдерни, и подключи к штатным разъемам у расширительного бачка.
думаю, что колхоз то ты от оригинала точно отличишь. по изоленте и проводам другим, логично?
  • 0

#31 Vasilij28

Vasilij28

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 13 November 2012 - 17:11 PM

ну если тебя пугает нагрузка на подрулевой и кнопку ввиде 4х галогеновых фар, то ставь реле. обсасывалось раз 500 наверное уже. схемы и фото есть
проверь наличие реле у птф в блоке предохранителей. там обычное 4х контактное.
колхоз выдерни, и подключи к штатным разъемам у расширительного бачка.
думаю, что колхоз то ты от оригинала точно отличишь. по изоленте и проводам другим, логично?


Я сначала думал, что ранний хозяин просто не знал, что есть родная фишка под расширительным бачком. Позвонил ему, он и сказал, что электрики заартачились, не захотели туда ставить. Хотя, вот что интересно: родная проводка на взгляд в нормальном состоянии. Бывает и гораздо хуже. Реле ПТФ в блоке стоит, только предохранитель отсутствует, но это ж не проблема. В принципе - можно и попробовать, поставить все по-родному. Народ, я как-то так получилось, что никогда с туманками дела не имел. Там, вообще-то, лампы стоят послабее, чем на дальний или такие-же?
Кстати, а зачем под бачком еще два разъема? Одинарный и двойной.

GreG, спасибо за ссыль!

Нашел кучу схем, может кого заинтересует: http://rutracker.org...ic.php?t=713115

Сообщение отредактировал Vasilij28: 13 November 2012 - 17:32 PM

  • 0

#32 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2012 - 17:52 PM

В туманках те же Н3, что и на галогенках. Хотя по логике должны быть более желтыми, но обычно те же.
Электрики - алени, если влом схемы ваговские изучать , могли бы логически дойти. Просто в вагах не так, как на наших, у них с выпендрежем)
Глянь в факе электрики про подключение противотуманок. А в самой электрике - про подключение реле на фары.
Еще штекеры под бачком - на повторители, правый, левый и масса.

Сообщение отредактировал kandalf: 13 November 2012 - 17:56 PM

  • 0

#33 Vasilij28

Vasilij28

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 13 November 2012 - 19:17 PM

Про подключение дальнего через реле - нашел здесь http://www.golf2club...hl=дальний свет хорошую статью, буду читать. Чтобы голова не болела, пущу колхоз, который сейчас на противотуманках (внутренние фары), на дальний свет. Получается все готовое, только управляющий провод подсунуть. А туманки подождут, все равно их пока нет, а будут - на штатное пущу, там все работает
  • 0

#34 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2012 - 21:05 PM

Читай, на здоровье))
Только красиво без скруток делай)
  • 0

#35 Vasilij28

Vasilij28

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 13 November 2012 - 21:26 PM

kandalf, а я сразу и не понял впопыхах, что тема, в общем-то, твоя))). Слушай, у меня немного не так получается, в принципе - то, что описывал чуть ранее, для туманок. Наружные фары я оставляю пока в штатном режиме, они хорошо светят, видимо потерь нет (будет время - можно заняться и посмотреть получше). А вот внутренние - через реле. Реле - Титан, пятиконтактное, центральный, естественно, свободен. От реле общий провод на две фары, но разделен на два преда. Если я врежу управление реле в колодку левой наружной фары, на контакт дальнего света, это нормально будет? Конечно, без скруток, или впаяю или поставлю новую клемму на два провода. И тогда у меня ближний будет, как и был, на наружных, а дальний - все четыре. Если любая лампа сгорает, то остальные все работают

Вот такой коннектор нормально работает? Где-то валялся дома, если норм - то можно и поставить Прикрепленный файл  Коннектор.jpg   54.39К   12 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Vasilij28: 13 November 2012 - 21:31 PM

  • 0

#36 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2012 - 21:33 PM

Вполне нормально, только обычно преды \пред ставятся до реле, в смысл как можно ближе к аккуму, чтобы неважно где перетрется - главное после него. Иначе перетереться может еще до преда и будет печально.
По управлкнию - нормально все)

2х нитевые в гарабариты до кучи не совал никто? :D
ну шоб ваще весь красный сектор светился при нажатии на стоп

А вроде Офнен так сделал. Давно очень еще.

Сообщение отредактировал kandalf: 13 November 2012 - 22:09 PM

  • 0

#37 Vasilij28

Vasilij28

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 14 November 2012 - 00:26 AM

Вполне нормально, только обычно преды \пред ставятся до реле, в смысл как можно ближе к аккуму, чтобы неважно где перетрется - главное после него. Иначе перетереться может еще до преда и будет печально.
По управлкнию - нормально все)


У меня так: реле - два преда - две фары - масса, а нужно значит - плюс АКБ - пред (один) - реле. Правильно? А вообще-то, чтобы не курочить схему, можно врезать в плюсовой провод третье, да и дело с концом))). Два стоят красные, десятки вроде, а какой общий кинуть? На 20 или тоже десятку? Только придется сделать самодельный держак для преда, в твоей теме, кажется, видел....
  • 0

#38 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2012 - 00:40 AM

Если один - то 20 (сумма раздвойки), Но, если ТОЧНО знаешь, что до предов провод не коротнет, можешь оставить. Но лучше сделай.
  • 0

#39 Vasilij28

Vasilij28

    Участник

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 14 November 2012 - 02:22 AM

Сделаю, а то на тройке, уже раз приходилось, рвать, голой рукой, раскаленный до красна провод. Удовольствие ниже среднего)))). Спасибо за помощь
  • 0

#40 kinesis

kinesis

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 16 November 2012 - 08:00 AM

Первое положение включает передние ПТФ
Второе положение включает передние + задние ПТФ

эм, это у всех так?
у меня почему-то наоборот: 1е положение - задние, а 2е уже и передние и задние.
у меня перепутано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей