IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гольф2, Двигло 1,6 -pn , 140 Км И Всё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 05 July 2007 - 18:01 PM

А подскажи пожалуста а скоко рн с солексом кушает топлива уж очень интересно говорят что если нивский поставить то голфа и до 200 км\ч разогнать можно только жрет он на любых режимах очень много

А если поставить от газели,то говорят что рвет до 250 км\ч,а дальше не пробовал-ограничитель срабатывает...
  • 0

#22 micronix

micronix

    Участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, упчино

Отправлено 06 July 2007 - 02:01 AM

то же самое, только карб 2Е2, до 160 разгонял на кольцевой, больше не пошла... <_< Ну и на бензике у меня не на газу :rolleyes:

У мя тож с этим карбом также едет. Если бензин ацтой - то 140, с нормальным 160.
  • 0

#23 Koyot

Koyot

    Участник

  • Пользователи
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:N.Novgorod

Отправлено 06 July 2007 - 16:47 PM

А подскажи пожалуста а скоко рн с солексом кушает топлива уж очень интересно говорят что если нивский поставить то голфа и до 200 км\ч разогнать можно только жрет он на любых режимах очень много


У меня и есть нивовский. ;) Расход сильно зависит. По трассе (если равномерно и не злобствовать) - 6 литров. По городу - типично 9-10, если в пробочный сезон дня - может и до пятнажки подрасти. Но может, конечно, и ощутимо меньше быть - просто люблю тапку придавливать. :)
А по поводу разогнать... Ну кто ж мешает с жиклерчиками-то поиграться? Там больших проблем нет - резвости можно изрядно добавить, но вот расход вырастет неслабо.
  • 0

#24 Jurasikym

Jurasikym

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 07 July 2007 - 12:49 PM

У меня и есть нивовский. ;) Расход сильно зависит. По трассе (если равномерно и не злобствовать) - 6 литров. По городу - типично 9-10, если в пробочный сезон дня - может и до пятнажки подрасти. Но может, конечно, и ощутимо меньше быть - просто люблю тапку придавливать. :)
А по поводу разогнать... Ну кто ж мешает с жиклерчиками-то поиграться? Там больших проблем нет - резвости можно изрядно добавить, но вот расход вырастет неслабо.

Что за жиклерщики и как поигратся .подсакажи?
  • 0

#25 Koyot

Koyot

    Участник

  • Пользователи
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:N.Novgorod

Отправлено 09 July 2007 - 08:46 AM

Что за жиклерщики и как поигратся .подсакажи?


Это лучше со спецами пообщаться, боюсь наврать - сам под контролем знакомого карбюраторщика делаю. В двух словах - жиклеры есть разного диаметра. Чем больше диаметр, тем больше прибавки получишь. Но будет больше хавать, разумеется. Если взять поменьше, то будет экономия, но будешь тошнить, как дедушка-дачник. Поспрашивай народ в автомагазинах, скорее всего подскажут чего взять.
  • 0

#26 Владимир_Golf

Владимир_Golf

    Участник

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 09 July 2007 - 08:58 AM

У меня и есть нивовский. ;) Расход сильно зависит. По трассе (если равномерно и не злобствовать) - 6 литров. По городу - типично 9-10, если в пробочный сезон дня - может и до пятнажки подрасти. Но может, конечно, и ощутимо меньше быть - просто люблю тапку придавливать. :)
А по поводу разогнать... Ну кто ж мешает с жиклерчиками-то поиграться? Там больших проблем нет - резвости можно изрядно добавить, но вот расход вырастет неслабо.

А с технической точки есть ли какие проблемы с солексом? а то у меня 2ее то нормально то глючит вот я идумаю менять или нет. На него уж очень дорогие запчасти
  • 0

#27 Koyot

Koyot

    Участник

  • Пользователи
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:N.Novgorod

Отправлено 09 July 2007 - 10:10 AM

А с технической точки есть ли какие проблемы с солексом? а то у меня 2ее то нормально то глючит вот я идумаю менять или нет. На него уж очень дорогие запчасти


Да никаких, в общем-то. Не считая ручного подсоса. Хотя, вообще-то, я сторонник родного железа. Но моя машинка мне с таким карбом досталась и покупать и присобачивать туда обратно 2ее меня откровенно ломает.
  • 0

#28 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 09 July 2007 - 10:26 AM

У меня расход: лето- город 11, трасса 8, зима- город 14 ( стиль вождения- комбинированный, т.е. иногда тапку притапливаю, по настроению). Разгонял до 150 по спидометру, КПП-5, ехал один, мог бы и ещё, только дорога закончилась. Динамика в принципе для 70 лошадей и 91 г.в. устраивает, единственно что ХХ немного плавают.
  • 0

×

#29 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 July 2007 - 19:50 PM

хм...а как у вас машинка ведет себя если с места начать разгон интенсивно давя тапку в пол?
если вяло - то бензин меняйте
у меня вроде резвенько так идет
максималку не смотрел - недосуг как то...да и один ща редко езжуи в основном по городу
  • 0

#30 kirusha27

kirusha27

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,Марьина Роща,Сущевский вал
  • Интересы:автолюбитель-меломан

Отправлено 13 July 2007 - 21:10 PM

Парни у кого 5 ступка,почитайте мануал,может все дело в том,что вы хотите максималку на 5 передаче выжать.
Die Höchstgeschwindigkeit wird im vierten Gang erreicht.
Максимальная скорость достигается на 4 передаче.
5 поддерживащая.
И колеса если поставить какие по мануалу надо,а не катки на пол машины,вот тогда может она и поедет столько
сколько заявлено заводом изготовителем.
И потом тут чел отписал про спидометр и GPS,так вот полностью с ним согласен.
У меня еще больше врет.Типа 140,на самом деле 130.160 всего лишь 140.
Так что эта тема из серии "я и без всяких тюнингов стрелку кладу".
  • 0

#31 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 July 2007 - 04:15 AM

если внимательно на рычаг коробки посмотреть...а точнее на шильду со схемой переключения то что там видать?
вместо 5 там Е...а это означает что передача разгрузочная!!!
на ней по хорошему ехать тока по трассе шоб топливо экономить
батя сказал что в принципе из-за длинной коробки на этой передаче можно с 40 вытягивать...но опухнешь разгоняться :D
сам лично ограничиваюсь 4ой тк город = пробки
на 5ой покатался как то - динамика не та, на 4ой все таки резвее разгоняется если где то притормаживал


по жпсу проверял - погрешность порядка 7-8 км/ч на штатных катках 175/70 R13 ;)

вобщем читаю и в очередной раз убеждаюсь - динамика зависит от многих параметров :D
  • 0

#32 андрей 1967

андрей 1967

    Участник

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ.петродворец
  • Интересы:спб ктв ( твоё тв - твой интернет )

Отправлено 16 July 2007 - 07:42 AM

ВСЕМ СПАСИБО ! достаточно много нового узнал, и старое подтвердилось . озлоблюсь своим 2ее . немного не в тему ,пардон , менял подшипники на задних ступитцах , так не поверите , выл не тот на обойме которого износ , с коррозией , а тот который выглядел без износа , но малость пожелтевший ( перегрев ) . сам видать перетенул :-(
да смазка подтекла . да вообще 3\4 траблов на тачке , это мои кривы руки да жлобство. есть ли есть каки вопросы по антенно-кабельному хозяйству ( спб-ктв - твоё тв- твой интернет ) плиз в мыло. 1967@list.ru . ПАРДОН ЗА ФЛУД.
  • 0

#33 Андрей -Гольф-

Андрей -Гольф-

    Участник

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 18:05 PM

если внимательно на рычаг коробки посмотреть...а точнее на шильду со схемой переключения то что там видать?
вместо 5 там Е...а это означает что передача разгрузочная!!!
на ней по хорошему ехать тока по трассе шоб топливо экономить
батя сказал что в принципе из-за длинной коробки на этой передаче можно с 40 вытягивать...но опухнешь разгоняться :D
сам лично ограничиваюсь 4ой тк город = пробки
на 5ой покатался как то - динамика не та, на 4ой все таки резвее разгоняется если где то притормаживал
по жпсу проверял - погрешность порядка 7-8 км/ч на штатных катках 175/70 R13 ;)

вобщем читаю и в очередной раз убеждаюсь - динамика зависит от многих параметров :D

Что хочется добавить: у меня 1.6 RF 5-ти ступенчатая КПП (1-2-3-4-Е) по городу максимум 4 передачи, по трассе иногда Е (economic) врубаю. Но я где то прочитал, что есть разные коробки, по крайней мере если взять Audi80 то у них сзади на шильде написано 1.8Е или 1.8S т.е. коробка в первом случае 1-2-3-4-Е, а во втором 1-2-3-4-5 ... так вот что я узнал: максимальная скорость у них практически одинаковая, но вторая коробка гораздо более динамична при разгоне, но переключать приходится чаще! Надеюсь все поняли почему так происходит. У меня приятель говорил что у него гольф 1.8 был с КПП 1---5 очень резвый! Но максималка - 155...
  • 0

#34 *Shmitz88*

*Shmitz88*

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл.
  • Интересы:Люблю копатся в машине и слушать тяжелую музыку

Отправлено 17 July 2007 - 12:19 PM

У меня Jetta2 1.6 PN, КПП 5, на кольцевой в Питере с 3 челами на борту выжимал 130, но это еще педаль не в пол
  • 0

#35 *Shmitz88*

*Shmitz88*

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл.
  • Интересы:Люблю копатся в машине и слушать тяжелую музыку

Отправлено 17 July 2007 - 12:22 PM

Кстати тоже такая вещь есть при разгоне 1 тока с места тронутся,2 - 40 км\ч уже третью просит, в городском цикле на 4 езжу
  • 0

#36 Владимир_Golf

Владимир_Golf

    Участник

  • Пользователи
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 17 July 2007 - 15:07 PM

Парни у кого 5 ступка,почитайте мануал,может все дело в том,что вы хотите максималку на 5 передаче выжать.
Die Höchstgeschwindigkeit wird im vierten Gang erreicht.
Максимальная скорость достигается на 4 передаче.
5 поддерживащая.
И колеса если поставить какие по мануалу надо,а не катки на пол машины,вот тогда может она и поедет столько
сколько заявлено заводом изготовителем.
И потом тут чел отписал про спидометр и GPS,так вот полностью с ним согласен.
У меня еще больше врет.Типа 140,на самом деле 130.160 всего лишь 140.
Так что эта тема из серии "я и без всяких тюнингов стрелку кладу".

Незнаю у меня 5ступка катки обычные гаишник мне 155 км на радаре показал по спидометру 160 было но наверно я 5 км мог скинуть. и динамика на 5 передаче тоже есть если тапку притопить толко после 140 очень медленно разгоняется
  • 0

#37 DROZDNF

DROZDNF

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Наро-Фоминск

Отправлено 03 April 2009 - 02:53 AM

Я свой Глоьф 2 PN 2ее 1989год до 195 км\ч разгонял! Но это было до того как я в карб залез, теперь только 140 и бензин кушает в два раза больше! И нафиг лез? :(
  • 0

#38 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 April 2009 - 08:31 AM

ну так вылези из карба, дай ему продохнуть :D
  • 0

#39 KATTA

KATTA

    Активный участник

  • Пользователи
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 03 April 2009 - 11:00 AM

Я свой Глоьф 2 PN 2ее 1989год до 195 км\ч разгонял!

Это в свободном падении чтоли было?
  • 0

#40 Krendell

Krendell

    Участник

  • Пользователи
  • 135 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 11:21 AM

Я свой Глоьф 2 PN 2ее 1989год до 195 км\ч разгонял! Но это было до того как я в карб залез, теперь только 140 и бензин кушает в два раза больше! И нафиг лез? :(

Самому-то хоть верится? Чтобы его так разогнать, кобыл 125 надо. Где ты их взял-то? B)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей