IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Про радиостанции

Хочу поствить себе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2012 - 17:58 PM

Люди, человеки, просветите, хочу воткнуть себе в машину, что для этого нужно, какие станции предпочтительней, как ее воткнуть, подключить и.т.д.и.т.п.
Вопрос к тому кто сам юзает, ответы можно в личку, заранее пасиб.
  • 0

#2 Белыч

Белыч

    Участник

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО г.Волоколамск

Отправлено 01 December 2012 - 19:26 PM

У меня стоит мегаджет в грузовой,модель не помню. Подключена плюс с прикуривателя. Работает хорошо,по трассе км на 10 берет,больше и не надо,в городе шумы убираю,берет км на 5,много не нужного в городе ловит. антен перепробовал море разных,и настраивали их и че ток не делали,одни не подходят по совместимости,другае не нравились мне. пробовали всякие шумодавы,настройщики говорят хрень полная,да и я особо изменей не увидел,деньги на ветер. дальнобойщики говорят хорошие рации мегаджет турбо. если надо,могу глянуть какая у меня точно рация и антена.
  • 0

#3 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2012 - 20:19 PM

У меня стоит мегаджет в грузовой,модель не помню. Подключена плюс с прикуривателя. Работает хорошо,по трассе км на 10 берет,больше и не надо,в городе шумы убираю,берет км на 5,много не нужного в городе ловит. антен перепробовал море разных,и настраивали их и че ток не делали,одни не подходят по совместимости,другае не нравились мне. пробовали всякие шумодавы,настройщики говорят хрень полная,да и я особо изменей не увидел,деньги на ветер. дальнобойщики говорят хорошие рации мегаджет турбо. если надо,могу глянуть какая у меня точно рация и антена.

Оно?
http://krikam.net/sh...ELEMENT_ID=3417
  • 0

#4 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 01 December 2012 - 20:38 PM

Оно?
http://krikam.net/sh...ELEMENT_ID=3417


Это МегаЖуть полный аналог YOSAN STEALTH 5 http://az-nn.ru/cata...san-stealth-5/. Впринцыпе аппарат не плохой (стел 5) можно его взять. А так можна начать с http://az-nn.ru/cata...uari/alan-100-/ . Главное атенну хорошую взять, чем длинее тем лучше. В идеале поставить антенну врезную, магнитки полумеры, пропускают все шумы от линий троллейбусов и тд. Сам ползуюсь Есан стелс 5 и Лемм-1700 врезная.
  • 0

#5 Белыч

Белыч

    Участник

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО г.Волоколамск

Отправлено 01 December 2012 - 20:59 PM

оно,про такую говорят,но у меня старенькая,попроще стоит. впринципе на мегаджет ни я ни другие,кто из знакомых пользуется,не жалуемся. антены да,на магните не ахти,на кранштейне лучше,а на счет длины,не согласен,бывает самая длинная работает хуже,чем 1,80м,например. антену в принципе под рацию уже надо брать. а так,чем выше машина или место установки,тем короче антена. еще смотря где ты рацию будеш использовать,в городе или на трассе,если в городе,то особо не изголяйся,тебе не надо,двигаясь по московскому принимать тех кто на мурманке например.

Сообщение отредактировал Белыч: 01 December 2012 - 21:02 PM

  • 0

#6 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2012 - 21:52 PM

оно,про такую говорят,но у меня старенькая,попроще стоит. впринципе на мегаджет ни я ни другие,кто из знакомых пользуется,не жалуемся. антены да,на магните не ахти,на кранштейне лучше,а на счет длины,не согласен,бывает самая длинная работает хуже,чем 1,80м,например. антену в принципе под рацию уже надо брать. а так,чем выше машина или место установки,тем короче антена. еще смотря где ты рацию будеш использовать,в городе или на трассе,если в городе,то особо не изголяйся,тебе не надо,двигаясь по московскому принимать тех кто на мурманке например.

А вот вопрос по поводу длинны антены, если ее поставить на штатное место (правое крыло) а дальше загнуть на кузов и прикрепить к релингам на крыше, ну что бы особо не болталась, это как будет по работе?
Автомобиль в принципе высокий, Форд Эскейп.

Сообщение отредактировал Voron 1.8: 01 December 2012 - 21:53 PM

  • -1

#7 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2012 - 22:06 PM

И еще вопрос про такую штуку, стоит ли?
http://5-5.ru/index.php?productID=297
Вопрос о стоимости не идет, вопрос на сколько она оправдывает такой ценник?
Аааа понятно, там диапазон частот "Профессиональный", на что требуется разрешение и регистрация, верно?

Сообщение отредактировал Voron 1.8: 01 December 2012 - 22:40 PM

  • 0

#8 Белыч

Белыч

    Участник

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО г.Волоколамск

Отправлено 01 December 2012 - 22:49 PM

да,позывные и т.д для нее надо. загибать антену тоже не стоит,я думаю тебе антены 1,6м хватит.
  • 0

×

#9 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2012 - 22:54 PM

да,позывные и т.д для нее надо. загибать антену тоже не стоит,я думаю тебе антены 1,6м хватит.

А еще раз по поводу антен, на магните хорошо держиться? Где-то я слышал, что на скорости 120-130 ее сносит.....
  • 0

#10 Белыч

Белыч

    Участник

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО г.Волоколамск

Отправлено 01 December 2012 - 23:01 PM

и сносит и помех с ней много,лучше брать ту что с кранштейныом,сейчас много видов кранштейнов,выбрать можно подходящий.
  • 0

#11 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 December 2012 - 23:48 PM

ниче там несносит(ездил 140 150 с магнитом). тебе зачем радиостанция? при прочих равных удели внимание нормальной антене и настройке
кронштейн конечно лучше но и магнит тоже норм,у меня магнит и работает отлично
  • 0

#12 Белыч

Белыч

    Участник

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО г.Волоколамск

Отправлено 02 December 2012 - 01:04 AM

Спорить не буду,может мне плохой магнит попадался,может еще что,но на газоне стояла на крыше такая антена,периодически ее из-за кабины доставал,больше от дороги,чем от скорости. и был косяк,что под магнитом кабина проржавела,хотя на магните был чехол резиновый. кстати,на сколько помню,в шушарах,на терминале руслан,магазинчик был,там выбор рации,антен не плохой и настраивают не плохо. а настраивают обычно меняя длинну прутка на антене относительно обмотки.
  • 0

#13 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 December 2012 - 02:55 AM

ну может плохой попался и правда(ибо из-за тряски и тд она не смещалась,у меня ворота с перемычкой и при въезде постоянно цепляю за нее и за деревья низкие и все гуд.у меня просто отец радиолюбитель и это он мне все делал(я не сильно втыкал в настройки тд)а он знает че где почем и чтоб не говно
длинна антенны это как один из возможных вариантов,также на ксв влияет и длинна кабеля на антенну и расположение ее самой на кузове ну и способ крепления тоже(при прочих равных конечно крепление стационарное с контактом с кузовом лучше)
а вообще лучше найти кто будет отстаивать все это и с ним поговорить на эту тему
он все оьяснит
  • 0

#14 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 December 2012 - 03:08 AM

у мну такая
http://www.pilot-cb....NSY485PLUS.html
та что по ссылке это на др диапазон,это не проф частоты,такого понятия нету,есть понятие как гражданские чтоли, разрешенные частоты,просто так повелось что самый попсовый и спасательные и дальнобой и горе таксисты тусят на диапазоне 27
но например у меня по мимо сиби(это так называют диапазон на 27 мгц)есть еще и пара TK-K4AT на 400мгц http://www.radioscan...ating/item/433/
просто надо при выбое исходить из поставленных задач
вполне возможно что тебе хватит обычной сиби 40каналки(если твоя цель держать связь с дальнобоем)
хочу обратить внимание на то что по мимо мощности есть еще такой параметр как чувствительность хотя и то и дрцгое может быть сведенно на нет ненастроенной антено
  • 0

#15 Белыч

Белыч

    Участник

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО г.Волоколамск

Отправлено 02 December 2012 - 11:31 AM

полностью согласен. кстати,последнее время на дальнобойном канале стал часто улавливать иностранцев,в частности итальянцев кажется и сибирь,думал у меня какой косяк с рацией,заезжал к настройщику,он сказал,что много у кого так же,с чем связано обяснить не смог.
  • 0

#16 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 December 2012 - 12:20 PM

Тааккк.......
Сегодня сел в машину, посмотрел на торпеду, консоль и приборку, и у меня возник еще один вопрос, куда ее воткнуть.................
Как я уже говорил ранее, у меня Форд Эскейп, машина не маленькая, вроде бы место полно, а вот свободного простанства для того что бы ткнуть станцию увы.... пока не увидел, ну не под сидение же ее колхозить.....
Единственное решение, пока что, это на потолок, между козырьками, но в этом случае будут висеть провода питания и провод от антены, что конечно же не гуд....
У кого как установлена, поделитесь?

И еще, в Питере, где у нас есть сервис мены по вопросу настройки? Только адекватные.....:-))

Сообщение отредактировал Voron 1.8: 02 December 2012 - 12:13 PM

  • 0

#17 Белыч

Белыч

    Участник

  • Пользователи
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО г.Волоколамск

Отправлено 02 December 2012 - 14:48 PM

могу посоветовать только шушары,но я не местный,поэтому может где еще у вас есть. У меня стоит на центральном тонеле. у друга под бардачком,у другого в кармашке на бороде. надо фото твоего салона,так и не определишь куда поставить.
  • 0

#18 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 December 2012 - 15:30 PM

http://krikam.net/sh...ELEMENT_ID=9196
вот еще чтиво там есть еще и про 555 есть
http://forum.ci-bi.r....php?f=4&t=5333
  • 0

#19 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 December 2012 - 16:54 PM

могу посоветовать только шушары,но я не местный,поэтому может где еще у вас есть. У меня стоит на центральном тонеле. у друга под бардачком,у другого в кармашке на бороде. надо фото твоего салона,так и не определишь куда поставить.

собственно вот.
http://www.autowp.ru/picture/502647
У меня такой же, только черный, слева напротив пассажира, подушка, под ней бардачек, он слишко низко стоит, поэтому под него поставить станцию не получиться.....:-(
Изображение

Сообщение отредактировал Voron 1.8: 02 December 2012 - 17:00 PM

  • 0

#20 jetta2_coupe

jetta2_coupe

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:неизвестны

Отправлено 02 December 2012 - 17:37 PM

в машину лучше брать CB, галвное правильная установка антенны, хорошая масса, и обязательно настройка КСВ, причем не китайским ксв-метром за 600 руб, а лучше сьездить к людям и настроить антенну по спектроанализатору профессиональному
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей