IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

[HELP] Забарахлил двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 05 December 2012 - 19:38 PM

Приветствую.

Поехал значит на встречу, да не поехал дальше ибо после(даже до) заправки движок стал неровно рабить.


Вообщем дело развивалось так:
Бензобак был на исходе(у красной зоны) и решил я заехать на заправку, но проблемы начались прямо на подъезде к колонке. Двигатель стал жутко неровно работать и упали обороты до почти нуля и я заглушил движок, а пару метров до колонки тупо подтолкнул тачку, думая, что опустошил бак и наверное это и произошло по большом счету.

Заправил значит я машину и завел авто, проехал пару метров, ситуация повторилась и встав в сторонке, немного погазовал и обороты вроде как восстановились.

Доехал до дома и ситуация опять повторилась и движок тупо не держит нормально обороты работая не ровно и в итоге либо пашет на ~200 об/мин или глохнет.

По городу ехалось без проблем вообще и даже намека на них не было.

Как-бы это описать но даже если подсос вытащить до ~1000об/мин то движок как-то так работает: тртртртрТРРРРРтртртртртТРРРРРР и обороты плавают слегка вниз, подымаясь снова до нужного уровня.


Что делать и как в полевых условиях править проблему и что может быть с малышом? Что-то засралось или что-то могло так резко наепнуться прямо у заправки при низком уровне топлива?

У меня мысли только о засравшемся жиклере в карбе


АВТО: 1.6 PN, тазо-карбюратор "Солекс", бенз 92 экто.
p.s.

:(


Что искать в поиске я даже не представляю.

Заранее всем спасибо за помощь. ...блин, а утром на работу и хз, что будет с заводом и работой двигла...

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 13 March 2013 - 23:11 PM

  • 0

#2 zet48

zet48

    Участник

  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гамбург

Отправлено 05 December 2012 - 21:17 PM

Чисть карб, у меня так же было. Грязи со дна хапнул, а энти тазосолексы ой как боятся даже самых безобидных песчинок
  • 1

#3 танк

танк

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:черкассы

Отправлено 05 December 2012 - 22:19 PM

Посмотри герметичность топливозаборника в баке.
  • 0

#4 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 06 December 2012 - 01:25 AM

+1 за гадость со дна. Попробуй топливный фильтр поменять для начала.
  • 0

#5 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 December 2012 - 04:52 AM

Да кстати, если есть топливный фильтр то грязюка дальше него не могла уйти? Фильтру с месяц-полтора где-то.
  • 0

#6 Noir

Noir

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 06 December 2012 - 06:51 AM

Самы простой способ. Берешь карбклинер и сняв фильтр воздушный брызгаешь во все дырочки карбюратора богато и уворачиваешься от говна вылетающего. Делаю раз в год от подобного помогает.
  • 0

#7 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 December 2012 - 08:31 AM

доехал работы на подсосе. ближе к вечеру буду думать. заменю фильтр и может пролью клинером или можео WDшкой? знать бы куда направлено лить. плавают обороты то явно воздушный жикле да?
  • 0

#8 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 06 December 2012 - 13:48 PM

Фильтру может быть и один день, грязью его могло забить резко. Чистить карбклинером (лучше Hi-Gear синтетический, но не за 60р.), ВДшка не поможет. Заводишь и, прогазовывая, льешь в диффузоры.
  • 0

×

#9 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 06 December 2012 - 21:35 PM

Вообщем мой "Малыш" видимо решил покабризничать и показать характер.
Доехал значит я сегодня до работы на подсосе и встав на стоянку(движок все еще не держал ХО и глох), до вечера никуда не катался и тачку не заводил. Вечером, завожу "Малыша" и при прогреве замечаю, что движок как-то ровно работает... убираю подсос и всё гуд... Видимо просрался нужный жиклер.

В итоге ничего я сделать не успел и поехал за омывайкой. Купил пока новый фильтр для тазо-вазо-карбовых бензиновых движков.

HiGear нашел карбклинер и судя по инструкции, его надо лить не прямо в карб, а в бак перед заправкой. Думаю, что спрошу у ЛиквиМолли присадку для очистки топливной системы вообще, чтоб с маслецом не поругалась она.
  • 0

#10 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 06 December 2012 - 21:42 PM

это канал хх засрался. Вероятнее всего жик хх. Надо просто выкрутить эл. клапан эпхх в нем жик хх. Продуть его и дырки, откуда выкрутил эл. магн. клапан.
  • 0

#11 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 07 December 2012 - 02:55 AM

В бак не в коем случае ничего не лей. Всю гадость отъест и попрет она прямиком в карб и тут начнутся капитальные проблемы. Карбклинер ты купил не тот, надо аэрозольный. Надо такой - http://avtopasker.ru/goods/22100.htm
  • 1

#12 zet48

zet48

    Участник

  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гамбург

Отправлено 07 December 2012 - 20:50 PM

+1 им ещё на подсос воздуха можно проверять, двиг сразу глохнуть начинает если где сосет не вположеном месте, хорошая штукенция
  • 0

#13 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 13 March 2013 - 23:24 PM

млия. я вот щас уже хз, что думать.

Прогреваю авто(аж минут 30 стоял у работы по делам, а авто работало), отъезжаю с работы - всё нормально. Стартую плавно с одного из светофоров и проехав метро 300 начинается снова чехарда с паданием оборотов. Останавливаюсь и обороты плавают и движок слегка неровно работает. Хотя сначала холостыые держали норм как обычно 1000, а чуть позже они слегка плавают +/-200 где-то. Если газом поднимать обороты то 2500 то они падают и машина может заглохнуть. также глохнет при трогании, что приходится перегазовывать. До дома еле доперся щас.
Ах да, заводится не с пол оборота прям(как обычно), а покрутив секунды 3 стартером.

Катушка реально такие симптомы может дать? Интересно, при установке солекса, катушку оставили от гольфа или ВАЗовскую... без снятия как их различить. Катуха вроде не дорого стоит.
хз где уже копать...

Вот такое практически поведение http://www.youtube.com/watch?v=M3T8OFPo2mA

Если снять трубку с акумника трамблера то ничего не происходит с оборотами. он помер?

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 13 March 2013 - 23:45 PM

  • 0

#14 РазДва

РазДва

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 530 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2013 - 00:12 AM

у меня тоже провалы проскакивают,на катушку даже думать не думал(
  • 0

#15 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 14 March 2013 - 11:50 AM

Млия. Ушел вчера домой заглушив авто не решив проблему. Утром выхожу, зааожу как обычно на подсосе, прогреваю и еду с нормальной работой двигателя. Тьфу ТьфуТьфу конечно, но это чудеса скажу я вам. Сколько раз я ее глушил и завдил шо пипец вчера. И сегодня по работе ездил и даже рахогревал движок до вентилятора. Все норм.
  • 0

#16 zet48

zet48

    Участник

  • Пользователи
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гамбург

Отправлено 20 March 2013 - 19:05 PM

это все тазосолекс мать его, поверь
  • 0

#17 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 20 March 2013 - 19:25 PM

Отчасти верю и соглашаюсь, но всё таки думаю на систему зажигания.

Подскажите, а если глючит "датчик холла", то таки симптомы могут быть?

Если коротко то после резкого разгона начинаются проблемы с оборотами выше 2500-3000, то ощущается при трогании и нагрузке, а после повторной заводке всё становится гуд. Сама по себе трабла ни разу не появилась - в 99% это после резкого разгона "тапкой в пол".

Чел на работе долго катался на тазах и говорит, что может и датчик холла так чудить после таких маневров.

Если ездить размерено и без резких газВполДвижений то авто отлично себя ведет всегда. Кстати еще одно наблюдение - когда была трабла с оборотами то если газом обороты до 3000 поднять и отпустить то в глушак слегка отдавало не хлопком, но явно не звуком выхлопа. В нормальном режиме такого нету, а вот когда трабла - появляется.


Еще одна версия - ускорительный насос в карбе.

Мне просто уже самому интересно стало :)

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 20 March 2013 - 19:28 PM

  • 0

#18 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 20 March 2013 - 20:04 PM

а мне кажется это карб))))))),тупняк после отписдюривани может быть из за не закрывшейся до конца второй камеры или мусора в карбе.......

чтоб исключить карб,сними его разбери и карб клинером промой. ток болты качества\количество смеси не трогай, а жиклеры по выкручивай....

проверь все мембранки на целостность.........

про зажигание,трубку вакуума сними с карба и ртом втяни воздух, если вакуум держится значит вакуумный корректор жив на трамблере........
  • 0

#19 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 20 March 2013 - 20:06 PM

Да холодьна однака пока :) Да вообще да, надо снять карб, унести домой да всё посмотреть. Глаза боятся, а руки делают :)
С потеплением надо набраться сил и нервов и с помощью kandalf'a поставить таки 2ее и дай боже, чтобы всё заработало отлично и без особо лишнего геммороя и сразу-же вложения приличных средств и поездок к Михаилу за помощью.
  • 0

#20 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 31 March 2013 - 08:47 AM

Мдя. Мозговынос продолжается. Вчера катал в Кр.Село и по пути опять резкий разгон и мозгоепка с падением оборотов как и описывал выше. Доехал до дома кое-ка с газом чуть-ли не в пол т.к. на меньшем машина дергалась жудко и глохла.

Щас спустился к авто и на подсосе схватывает до 2000об и сразу глохнет. так и ушел домой щас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей