IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Культура на дорогах и общение при ДТП

Кто как реагирует?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 December 2012 - 11:45 AM

В связи с буквально три часа назад произошедшем ДТП, хочется узнать мнение людей, кто как общается при дорожном хамстве и по факту состоявшегося ДТП. Ну и само собой, как вести разговор с человеком, если тот на включенном "герое". Предложение бить лицо, даже когда оппонент физически меньше - предлагаю сразу отмести, ведь мы не варвары.

Ну вот живой пример, произошедший со мной сегодня утром.
Стою я на несколько рядной дороге на запрещающий сигнал светофора в правом ряду второй машиной. Правее меня лишь каша в моем ряду и насыпь снега на обочине, на которую не заехать. В этот момент справа от моего автомобиля в притирку появляется каблучок Ситроен Берлоинго и останавливается на ровне с моей машиной. Ну я подумал, что тот припарковался, ведь я второй и не обязательно вклиниваться передо мной. Загорается разрешающий сигнал светофора, я трогаюсь в своем ряду в прямом направлении и тут меня обгоняет уже несколько оставшийся сзади берлинго, залетает правой стороной на насыпь снега на обочине и врезается в мою машину. Выхожу. Он сидит с закрытыми стеклами и не особо торопится на выход. Я ему кричу - "Ну куда же ты лезишь?", да-да, как бы странно не было, но без мата и лишних эмоций, т.к. мало ли что. Через некоторое время он соизволяет выползти из своей машины и на повторяющийся мой вопрос, обычным голосом "Ну куда же ты лезишь?", выдает гениальную фразу "А ты чо меня поучить захотел? Ну че поучил?..." далее бессмысленные фразы в мой адрес и намеки с угрозами, на которые я отреагировал лишь улыбкой на лице и отошел от неадекватного человека. Сказать честно, эмоции переполняли, потому отойти от него получилось с трудом)) До приезда сотрудников, картина с его подходами и вопросами "Ну что наказал?" повторялась несколько раз. Далее по приезду сотрудников устно он дал одни показания, как все было на самом деле, но как дошло до бумаги, то со слов инспекторов, в его объяснении я чуть ли не с луны свалился на бок его автомобиля, хотя по положению ТС на снегу и следам все четко видно кто куда и зачем. Слава Богу были свидетели, чьи телефоны сразу переписал и попросил дать показания на разборе, который еще только будет. Предварительно его вписали виновником дтп, но как он ерепенится все, то думаю надо быть готовым ко всему и перестраховаться.

Вот как быть с такими людьми, вроде и взрослыми, но не умеющими признавать свои ошибки, в добавок грубящими, даже в ситуации, где все указывает на его неправоту?!

P.S. ну и как маленькле отступление - как посоветуете подготовиться к группе разбора?
  • 0

#2 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2012 - 11:54 AM

Троллить их прикольно. А глобально - если человек дебил то поможет только эвтаназия.

P.S. Свидетелей, надеюсь, в протокол вписал ? А то если на разборе будет его слово против твоего - закроют за противоречивостью показаний. У меня на днях такое было, в итоге "никто не виновен, идите отсюда" в справках о дтп. Благо каска, но в страховой удивились.

Сообщение отредактировал eratmanov: 11 December 2012 - 11:58 AM

  • 0

#3 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 December 2012 - 12:01 PM

Да, вписал в объяснительную, это единственное, что мне давали в руки писать, я указал свидетеля из другого ТС не относящегося к ДТП и почему-то сотрудники посоветовали мне внести еще сидевшую рядом со мной подругу. Но ведь находившийся в одной из машин человек не может же быть свидетелем? Или сейчас что-то изменилось?
И еще, т.е. если у него вдруг нарисуются свидетели, как обычно у таких скользких типов бывает, то тут на что будут смотреть? На количество свидетелей или то же скажут, что все противоречиво и идите отсюда?
  • 0

#4 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 11 December 2012 - 12:49 PM

Но ведь находившийся в одной из машин человек не может же быть свидетелем? Или сейчас что-то изменилось?

свидетель это тот кто видел и может свидетельствовать. Почему он не может сидеьт в авто и все видеть?
  • 0

#5 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 11 December 2012 - 12:57 PM

Я человек интеллигентный, но тут по ибалу дать сам Бог велел)
А регистратор есть?
  • 0

#6 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 11 December 2012 - 13:03 PM

жаль что он тебя не пресанул
было б интересней почитать
  • 1

#7 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 11 December 2012 - 13:06 PM

жаль что он тебя не пресанул
было б интересней почитать

Теперь после твоего поста, мой пост можно толковать двояко))
  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 December 2012 - 13:19 PM

свидетель - это любой человек непосредственно присутствовавший при событии
не важно кто он тебе - друг\брат\жена
в ук есть статья, предусматривающая ответственность за дачу ложных показаний, которая по закону автоматом ликвидирует заинтересованность лиц

ерепенится тип скорее всего по причине что тс не его собственность, а скорее всего на фирму зарегена и решать вопросы ты будешь с конторой, которая скорее всего будет тупо затягивать дело

советую при разборе указать что тип грубил и резко выражался ;)
  • 0

×

#9 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2012 - 13:21 PM

Да, вписал в объяснительную, это единственное, что мне давали в руки писать, я указал свидетеля из другого ТС не относящегося к ДТП и почему-то сотрудники посоветовали мне внести еще сидевшую рядом со мной подругу. Но ведь находившийся в одной из машин человек не может же быть свидетелем? Или сейчас что-то изменилось?

всегда было что свидетелем может быть любой человек которому что-либо известно о дтп. Не вписывать жену/подругу/кореша - стандартный развод при оформлении, типа заинтересованное лицо.

И еще, т.е. если у него вдруг нарисуются свидетели, как обычно у таких скользких типов бывает, то тут на что будут смотреть? На количество свидетелей или то же скажут, что все противоречиво и идите отсюда?

Не вписан в протокол значит минус 10 левел. Другие варианты разве что через кассу, но не думаю что тип на коммерческом бусике будет мента покупать.
  • 0

#10 jVp

jVp

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 11 December 2012 - 13:43 PM

В суде не вписанные свидетели норм проходят, в жалобе указываешь просто что инспектор отказался вписать их в протокол и все...
Насчет как разговаривать... Ругаться не надо, кто так делает обычно живут ради "понтов", с язвить как-нить четко и все он сам в осадок уйдет )
  • 0

#11 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 December 2012 - 13:44 PM

я вообще не вижу варианты если человек начал на тебя серить (угрожать хамить )кроме как въипать от души .причем чем поставленней удар тем меньше вопросов .грязная возня вызывает смех и ютуб .
у меня давеча знакомому всосали так что орбитальная кость лопнула .очнулся уже виноватый .ментам пофиг кого писать .стаду радостно они гыггыкают ...
да че там далеко ходить -давеча было плохо мне пошел в поликлинику померять давлюшку .сунулся в доврачебный -послали накуй к терапевту .
сунулся в регистратуру -сказали что моего нет "приходите завтра ",спросил дежурного ,она на выезде .я сказала ну понимаете мне плохо пусть хоть кто то померяет мне давление ведь врачей куча. ответ был берите талон на свободное время (январь) .после чего я пообещал отп...ть всю регистратуру намекнув на то что их сраная дверь вылетит от удара. перемежая это матом и феней. сказали милицию вызовем.я злорадно улыбнулся и сказал что менты то приедут через минут 10 а кости я буду ломать вот сейчас .обосались .все сделали и направление на экг и подсказали в какой кабинет идти ...а вот почему??? ведь пришел,сказал плохо ,помогите.... вот зачем так ...реально не понимаю ...
но мораль когда люди забывают мир блатной то только рубить ...
  • 3

#12 jVp

jVp

    Участник

  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи

Отправлено 11 December 2012 - 14:01 PM

так можно нарваться не на того человека и последствия будут печальны.
В таких ситуациях главное спокойствие и невозмутимость и тогда оппонент начнет меньжеваться сам... Проверено...
  • 1

#13 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 December 2012 - 14:28 PM

не те люди на каблуках не ездят
или это как в анекдоте "дайте хоть с зоны до дома доехать"?
  • 0

#14 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 11 December 2012 - 14:29 PM

лис, расскажи ещё историй
  • 0

#15 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 11 December 2012 - 14:35 PM

лис, расскажи ещё историй

дада, а то какое-то унылое нытье про песочницу и лопатку.
  • 1

#16 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 11 December 2012 - 14:36 PM

ну если все четко дтп то не парься ибо все на твоей стороне, а в чем-то сомневаешься то можешь попробовать найти видеозаписи камер, что могут быть установлены поблизости и заснять само дтп.

а вообще, это еще один веский и логичный повод купить видеорегистратор.

Главное, чтобы схема была четко составлена.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 11 December 2012 - 14:38 PM

  • 0

#17 KATTA

KATTA

    Активный участник

  • Пользователи
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 11 December 2012 - 14:48 PM

я вообще не вижу варианты если человек начал на тебя серить (угрожать хамить )кроме как въипать от души .причем чем поставленней удар тем меньше вопросов .грязная возня вызывает смех и ютуб .
у меня давеча знакомому всосали так что орбитальная кость лопнула .очнулся уже виноватый .ментам пофиг кого писать .стаду радостно они гыггыкают ...
да че там далеко ходить -давеча было плохо мне пошел в поликлинику померять давлюшку .сунулся в доврачебный -послали накуй к терапевту .
сунулся в регистратуру -сказали что моего нет "приходите завтра ",спросил дежурного ,она на выезде .я сказала ну понимаете мне плохо пусть хоть кто то померяет мне давление ведь врачей куча. ответ был берите талон на свободное время (январь) .после чего я пообещал отп...ть всю регистратуру намекнув на то что их сраная дверь вылетит от удара. перемежая это матом и феней. сказали милицию вызовем.я злорадно улыбнулся и сказал что менты то приедут через минут 10 а кости я буду ломать вот сейчас .обосались .все сделали и направление на экг и подсказали в какой кабинет идти ...а вот почему??? ведь пришел,сказал плохо ,помогите.... вот зачем так ...реально не понимаю ...
но мораль когда люди забывают мир блатной то только рубить ...


Судя по написанному тут не менее 160/100.
  • 0

#18 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 11 December 2012 - 14:49 PM

ну если все четко дтп то не парься ибо все на твоей стороне, а в чем-то сомневаешься то можешь попробовать найти видеозаписи камер, что могут быть установлены поблизости и заснять само дтп.

а вообще, это еще один веский и логичный повод купить видеорегистратор.

Главное, чтобы схема была четко составлена.

тогда регистратор должен снимать 360 градусов
  • 0

#19 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 December 2012 - 15:11 PM

свидетель - это любой человек непосредственно присутствовавший при событии
не важно кто он тебе - друг\брат\жена
в ук есть статья, предусматривающая ответственность за дачу ложных показаний, которая по закону автоматом ликвидирует заинтересованность лиц

ерепенится тип скорее всего по причине что тс не его собственность, а скорее всего на фирму зарегена и решать вопросы ты будешь с конторой, которая скорее всего будет тупо затягивать дело

советую при разборе указать что тип грубил и резко выражался ;)

Ага, спасибо, понял. Просто двум знакомым (одному еще в середине 2000-х, другому год назад) отказали в свидетелях, типо они с ним ехали в машине, хотя не родня.
Да, машина не на него, а на какую-то контору, а уж водитель он там или кто - я не знаю.
По поводу грубил и т.д. - а что это мне даст?

тогда регистратор должен снимать 360 градусов

Во-во, на простой это не заснимишь, к сожаления.

По теме: Вот у многих снова все сошлось на дать в бубуен, Это самое простое и сделать это можно всегда, а вот как осаждать таких говорунов сразу, что бы переставали корчить из себя "королей аськи"?
  • 0

#20 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 December 2012 - 15:31 PM

а вот как осаждать таких говорунов сразу, что бы переставали корчить из себя "королей аськи"?


Надо быть психологом.

Либо, действительно начать троллить (как уже было упомянуто выше) говнюка, не зря ж ты на г2к обитаешь )))
Включить карателя никогда не поздно, но лично я тоже против насилия. Всё-таки в цивилизованом мире живём, не надо опускаться до уровня быдла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей