IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Golf 2 - Penza City


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 December 2012 - 22:22 PM

Приветствую всех. Более 4 ёх лет уже нахожусь на форуме, много нового узнал о нашем с вами любимом авто за это время, благодаря людям, которые здесь находятся и помогают в изучении и ремонте авто,когда это необходимо.Так вот решил исправить ситуацию с тем, что нет тут до сих пор своей личной странички. Попытаюсь вспомнить немного об истории машины.
Эта машина появилась в семье в далёком 2004 году. Отец тогда ездил на 2104 и тут он говорит, что покупает другую машину. Когда я увидел Гольфа, то просто офигел, на тот момент эта машина мне показалась нечто фантастической (я тогда вообще машинами не увлекался и даже не интересовался, как раз в тот год я получил права). Естественно я начал распрашивать у отца, что это за машина, за сколько он её взял (наскока я помню брал он её за 120 000). Дальше я следующие 3 года вообще не помню, что с ней было, ездил только отец. Он у меня человек очень дотошный в плане ремонта, всегда пытался сделать, так чтобы всё работало , как часы , вкладывал в неё по полной. Машина в принципе проблем не доставала, разве что мучался он порой с карбюратором электронным, много чего было поменяно. И вот после покупки Hyundai Accent (2006 год), Гольфа он оставил мне, будем считать , что в наследство. Естественно он достался мне в очень хорошем состоянии, я продолжаю его "политику" по сей день, слежу и ухаживаю))) Стараюсь по возможности записывать в блокнот, всё что с ним делаю, какие запчасти покупаю для истории.

Не буду вас загружать историей про то, что было меняно за это время, мне кажется уже всё по кругу поменяно))

Чистым последний раз авто был в сентябре, на свадьбе у брата :icon_biggrin:

Изображение

Изображение

Потихоньку буду дополнять тему, если что интересное и значимое вспомню в истории машины и естественно задавать интересующие вопросы по текущим делам. Кто-то уже давно знаком с моей машиной, кто-то нет. Делимся мыслями, впечатлениями, критикой.

Сообщение отредактировал Mihalych: 20 December 2012 - 22:23 PM

  • 3

#2 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2012 - 23:06 PM

О, Миш, ты наконец решил написать?:)) класс, с почином)

Сообщение отредактировал kandalf: 20 December 2012 - 23:06 PM

  • 0

#3 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 December 2012 - 23:18 PM

О, Миш, ты наконец решил написать?:)) класс, с почином)

Спасибо, Вань! Да решился уж на столь ответственный шаг :icon_biggrin: потихоньку буду пополнять, когда вдохновение будет приходить
  • 0

#4 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2012 - 23:44 PM

Выглядит так, как и должен выглядеть красивый, аккуратный гольф. Нравится!
  • 0

#5 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 December 2012 - 00:42 AM

Вот кстати да, ни добавить, ни отнять, идеальный сток, как он есть.
  • 0

#6 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 December 2012 - 09:08 AM

Вот на это кстати, сток не сток особого внимания никогда не обращал, машина всегда использовалась каждый день и главная задача была в том, чтобы устранять все даже минимальные проблемы по кузову и главное, чтобы ездила, так как работал до поздна чаще всего и доехать домой потом на маршрутных такси было проблематично. На данный момент я там больше не работаю и ездить стал очень редко, но изменения кое какие появились с внешним видом осенью:

Поставил прозрачные указатели поворотов , пришли Depo

Изображение
Вот так стоят на машине:

Изображение
Если внимательно посмотреть по ходу машины, то справа имеется достаточно большая щель (то ли бампер так стоит, то ли бита в этот бок когда-то и кем-то была, не знаю).Можно выправить как-то чтобы щели не было?
Купил туда габариты светодиодные 5cmd , но их ещё к основным габаритам не подключал , интересно я думаю смотреться будет.

И благодаря Ренату (RINICH) ,спасибо ему огромные купил у него задние оригинальные брызговики:
Изображение
  • 0

#7 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 December 2012 - 10:08 AM

:)
правое крыло относительно капота и бампера прям как у меня было :D

очень даже окуенный аппарат у тебя, как посмотрю ;)))
  • 0

#8 кузьмитч

кузьмитч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 374 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:новосибирск

Отправлено 21 December 2012 - 10:21 AM

я тоже хочу брызговики. и антенку. на экзисте есть?, скажите номер пжлст.

машина кул
  • 0

×

#9 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 December 2012 - 10:29 AM

я тоже хочу брызговики. и антенку. на экзисте есть?, скажите номер пжлст.

машина кул

да нет их уже с весны экзист не возит, когда были новые, я момент упустил, поэтому теперь искать только на просторах форума, может кто заныкал на чёрный день или кому-то надоели :icon_biggrin: Теперь бы ещё передние найти для симметрии, а то спереди порван один немного и без эмблем они((
  • 0

#10 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 December 2012 - 10:53 AM

Продолжим. Фотка салона, сидушки вроде нормально сохранились, видимо от того, что на них чехлы всегда:


Изображение
По машине красилась 2 раза крышка багажника: первый раз в 2008, видимо там схалтурили , поэтому в 2012 году красилась повторно.
Вот сколько ржи появилось за 3 года:
Изображение
Изображение
Изображение

До кучи была покрашен в этом году низ пассажирской передней двери и задняя юбка + покрашен чёрной краской задний бампер.
Низ двери:
Изображение

Огромную благодарность выражаю одноклубнику Алексею за приведение машины в хороший вид. Вышло всё в 7500 + подбор хорошей краски в салоне "Автомастер"

Сообщение отредактировал Mihalych: 21 December 2012 - 10:54 AM

  • 0

#11 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 December 2012 - 11:07 AM

Машина достаточно долго прогревается,стрелка по белой зоне начинает двигаться минут через 10-15 после запуска, проверял в гараже специально. После того, как проедешь немного (км 5) в машине комфортно и стрелка температуры выходит из белой зоны.За бортом -12 С. Что менять ? термостат? По памяти могу сказать, что он стоит года 3 наверное
  • 0

#12 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2012 - 11:44 AM

Так а шланги как, верх/низ?
  • 0

#13 Toni32

Toni32

    JETTA-VOD

  • Пользователи
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:VW,спорт
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 December 2012 - 14:59 PM

Очень приятно гольф смотрится,только такое исполнение прозрачных поворотников мне не очень нравится,оранжевые были лучше))2EE -это круто :mit11:

Сообщение отредактировал Toni32: 22 December 2012 - 15:00 PM

  • 0

#14 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 December 2012 - 16:09 PM

Очень приятно гольф смотрится,только такое исполнение прозрачных поворотников мне не очень нравится,оранжевые были лучше))2EE -это круто :mit11:

Лично мне оранжевые приелись почему-то, как то старомодно чтоли, вот когда 2ее шный мозк привезёшь мне я думаю он ещё круче станет :icon_biggrin:

Так а шланги как, верх/низ?

Со шлангами всё ок, верхний горячий , низ ледяной. Трубки в печку заходят у меня оказывается через клапаны, от которых все избавляются)) В принципе сколько зим езжу , меня и так устраивает, печка хорошо греет, не особо люблю когда жарит, потом полдня ходишь, лицо горячее и думаешь , что у тебя температура. Так что я так понимаю термостат скорее всего тут всему виной. Потому что у товарища на RP мы печку поменяли, он у меня в гараже заведённый постоял 5 минут, из печки уже тёплым дуло, стрелка на приборке уже до середины белой зоны дошла. Вот тут то я и задумался, а почему у меня не так?
  • 0

#15 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2012 - 22:35 PM

Но если бы термостат, то нижний бы такой же был, как верхний.
  • 0

#16 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 December 2012 - 11:28 AM

Но если бы термостат, то нижний бы такой же был, как верхний.

А почему же тогда прогрев долгий? На другом Г2 всё намного быстрее :icon_biggrin: Может из-за "ежа"? А у тебя как Вань греется?
  • 0

#17 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 December 2012 - 12:41 PM

Щас с ремонта заберу, проверю, но так, минут 12-15 до середины между концом белой зоны и серединой. Это если чисто на холостых и не газовать. И с выкл. печкой.
  • 0

#18 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 December 2012 - 00:34 AM

В очередной раз (уже раз третий за полгода ) слетает с защёлки двери тяга на закрытие водительской двери,если с кнопки на сигнализацию ставить. Приходится ключом закрывать и ставить на сигнализацию, как эта тяга достала уже. Опять разбирать обшивку двери. Почему так происходит? Может там этот самый крючок поменять? Очень тяжело туда подлазить
  • 0

#19 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 December 2012 - 01:06 AM

Может на клей или поксипол?

Сообщение отредактировал kandalf: 24 December 2012 - 01:06 AM

  • 0

#20 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 December 2012 - 01:11 AM

Может на клей или поксипол?

для интереса можно разобрать обшивку пассажирской и посмотреть почему там держится нормально и сравнить с водительской, а потом уже думать вариант с клеем и поксиполом :icon_smile:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей