IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Golf 2 - Penza City


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2013 - 17:15 PM

Может еще как вариант есть дырки в районе приборки, на стенке водостока, где мозги.

Точно помню, там какие-то технологические, у меня например. Хотя может у меня тупо заглушек нет.
  • 0

#42 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 May 2013 - 23:09 PM

Вопрос с заменой лобового решился, сняли старое родное , как я понимаю Sekurit и поставили китайское Xyg. Не знаю сколько оно проходит, но на родном ни одного скола , менял чисто из-за того, что водительская сторона затёртая.В ночное время ездить очень тяжело, видимость плохая. 

Так вот при съёме обнаружили, что вся резинка лобового залита герметиком, которого , как я понял быть там вообще не должно и всё должно держаться без всяких герметиков. Долго и аккуратно всё очистили, рамку лобового очистили от ржавчинки , которая наблюдалась практически по всему нижнему контору, закрыли это всё дело и поставили новое , проблем с этим не возникло.

Насчёт того, откуда всё таки затекла вода я так и не понял. Сейчас нужно снимать ковёр, поездить без него, попробовать помыть машину мойкой и посмотреть будет или нет затекать.  Видимость даже днём заметно разнится с тем, что было до этого, ночью пока не было возможности поездить.И приятно понравилась полоска сверху, реально от солнца защищает. 

 

Сегодня днём мне пригодились навыки разборки карбюратора Pierburg 2ee  :icon_biggrin: . Будет звучать интересно, но я снимал карбюратор с американского двигателя на отцовском мотоблоке... Причина в неровном холостом ходе и потери мощности и постоянном глушении двигателя. В магазине , куда я возил мотоблок на меня посмотрели со словами : "УУУУУУУУУУУУУ" и  мягко говоря послали со словами : "Запчастей на них у меня нет", предложили вариант купить новый карбюр за 6200 .... идиоты. Ну мы с братом не расстроились, открыли ebay , ремкомплект на карбюр в Америке стоит 500 р со всеми прокладками, но это не вариант, так как копать участок отцу надо в эти ближайшие праздники, поэтому было решено найти комплект в Москве, завтра буду звонить и узнавать о наличие его у нас. Стоит в 2 раза дороже.. барыги))) 

Собственно сеня в гараже за бутылочкой пива я за час всю эту конструкцию разобрал и увидел, что прокладка просто напросто развалилась под карбюриком при входе в бачок с бензином, в бачке  очень много грязи и думается мне , что причина именно в этом . Вот так я провёл утро Пасхи весело ))) Фотки прилагаются. История не заканчивается. 

 

 

211217868.jpg

Это чудо в сборе на мотоблоке, напрягало только куча пружинок , управляющих заслонкой и сцеплением

 

 

211217898.jpg

Это чудо в разборе, прокладка в шабалы от нашего "хорошего" 92 бензина за 6 лет эксплуатации весной и осенью

 

Сетка забора бензина так же забита грязью. Надеюсь, что после замены ремкомплекта будет идеальная работа движка в 3.5 л.с  :icon_biggrin:  :icon_biggrin:  :icon_biggrin: . Не прельщает копать участок лопатой в 5 соток((( 


  • 0

#43 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2013 - 00:25 AM

Ээх, январь бы на него и дунуть))
  • 0

#44 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 May 2013 - 07:57 AM

хааааа +1000 


  • 0

#45 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 May 2013 - 09:59 AM

Ээх, январь бы на него и дунуть))

 

и таджика прикрутить :D


  • 0

#46 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 May 2013 - 15:03 PM

Пожалуй , продолжим. После того, как обнаружил мокрый коврик под водительским сиденьем, было принято решение всё вскрывать и смотреть и забегая вперёд решение было абсолютно правильным. Ничего хорошо как оказалось меня там не ждало  :1_10:

 

Под водителем после поднятия штатной шумки : 

 

211271685.jpg

 

Под пассажиром (перед): 

 

211271688.jpg

 

За пассажирским и за водительским соответсвенно: 

 

211271692.jpg

 

211271696.jpg

 

Неприятность под водителем после зачистки отвёртками  : 

 

211271706.jpg

 

211271709.jpg

 

Под пассажиром после зачистки, тут всё вроде бы гуд: 

 

211271716.jpg

 

Зачистка насадкой на дрели до металла голого: 

 

211271719.jpg

 

Далее времени больше не хватило, пока покрыли всё это дело кислотным грунтом. Кто что посоветует? Хотим с товарищем вырезать ту часть ржавую и наварить другую и всё это закрыть грунтом и затем залить мастикой и постелить штатную шумку назад. Второй вариант более дорогой, заказать полностью железо под водителем и так же вырезать пол и поменять. Склюняюсь к первому, т.к. по деньгам ограничен, но ездить на Гольфе планируется и дальше.    


Вот это что такое?  Vag D 003 500   Долговременная защита днища   


  • 0

#47 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 12 May 2013 - 18:30 PM

откуда течет не нашел? у меня также заливает после дождя водительское корыто
  • 0

#48 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 May 2013 - 18:39 PM

 

Вот это что такое?  Vag D 003 500   Долговременная защита днища   

 

Вроде эту штуку мажут на днище)


  • 0

×

#49 Mishaня

Mishaня

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 12 May 2013 - 19:05 PM

Даже думать нечего, 1й вариант!


  • 0

#50 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 May 2013 - 20:33 PM

откуда течет не нашел? у меня также заливает после дождя водительское корыто

 

Виталь , да всё никак до мойки не доеду или на даче мойкой попробовать надо, времени нет сейчас, все праздники прошли , а дела не деланы грубо говоря(( Попробую на след. выходных чтоль или дождусь, когда на улице дождь будет, хотя машину надо бы в гараж ставить, на этой неделе ездить не буду так и так



 

 

Вот это что такое?  Vag D 003 500   Долговременная защита днища   

 

Вроде эту штуку мажут на днище)

 

да я почитал тут уже на форуме, что как бы нужная вещь, но никто выводов и отчётов никаких не сделал, так что верить или нет  фиг знает. Тут даже по поводу мастики пишут, что как бы тоже плохо, кто наоборот говорит, тоже самое про антигравий , что якобы влагу и пыль впитывает. А ты Вов с Мишаней чем делал и в какой последовательности полы заливал? 



Даже думать нечего, 1й вариант!

Ды да, думаем латку просто сделать с Лёхой, причём со стороны улицы тоже всё зачищать и закрывать, чтобы не было видно, что там дырка была, потом всё мастикой залить, но до этого ещё далеко. Короче тачка в этом году больше стоять будет , чем ездить. Я вот думаю, как вся эта эпопея закончится надо бы отопитель печки разбирать до кучи, а то зимой не так жарко в салоне, как хотелось бы. Ну а потом заняться передней подвеской для полного счастья . Как бы планы пока такие.  


  • 0

#51 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 May 2013 - 21:28 PM

Обработка ржи механически-преобразователь-грунт-краска


  • 0

#52 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 May 2013 - 21:47 PM

А нахрена там краска то, так и так там не видно ничего под ковриками? Я вроде был у тебя в гараже, там чёрные полы были, это разве не мастика?


  • 0

#53 Ranc58

Ranc58

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 May 2013 - 21:50 PM

Когда ты был, там они не были очищены еще до металла местами) вроде только пассажирское место очистили) 


  • 0

#54 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2013 - 08:13 AM

вырезать весь пол ради 1 дырки?

 

гнилость там появляется по простой причине - проводка трется о порог, протирает краску до металла

далее влага с ног (зима, либо дождь) с ковра проникает на такой вот протертый металл... ну а дальше просто годы берут свое ;)))

 

у меня тоже основная дыра была именно под проводкой - переварил только переход порога в пол

в будущем думаю жестче зафиксировать проводку и под нее еще наклеить какой нить фетр\карпет, чтобы терлась по нему, а не по металлу

 

зы: кислотный грунт нужно укрыть простым грунтом в течение 24 часов после нанесения ;)


  • 0

#55 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2013 - 08:40 AM

А дальше Паш ты как делал? 


  • 0

#56 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2013 - 10:18 AM

еще никак :D


  • 0

#57 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2013 - 11:31 AM

Да пора бы уже, зима давно прошла, а ты всё никак не доберёшься до своего "чада" в гараже. Ну так после этих грунтов Долговечную защиту днища от ВАГа можно или её раньше надо было, что она вообще из себя представляет  ?  


  • 0

#58 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2013 - 19:49 PM

сначала покрась

потом тока защиту

 

я ща ремонт на хате делаю


  • 0

#59 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2013 - 21:37 PM

Получается после всех грунтов ,краска и сверху эту штуку??? я правильно понял? НА сколько должно хватить одного тюбика за 650 р и каким образом наносить - просто вылил и размазал кистью? 


Сообщение отредактировал Mihalych: 13 May 2013 - 21:38 PM

  • 0

#60 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 May 2013 - 07:41 AM

вроде его пистолетом надо наносить, а не кистью ;)))

на сколько хватит я хз


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей