IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Golf 2 чёрный KR unfinished


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#1 Ромка =)SmilE=)

Ромка =)SmilE=)

    Флудер

  • Пользователи
  • 1355 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:уа-та-та!!!

Отправлено 02 February 2013 - 01:53 AM

Решил и своего сюда запостить!
Всю зиму он стоял,хотел продать по весне,но рука не поднимается..кажется не с того конца начал!
А вот с чего всё началось:
Одним из обычных дней, в одном из гаражей города Великого Новгорода! Ремонтировали мои товарищи джетту 2 и обнаружили на сайте продажу второго гольфа KR за 40т.р. I И всё бы ничего, да только машина в Великих Луках и простояла не один год!
А почему простояла это отдельная история! Предыдущий владелец решил что оригинальная немецкая проводка не решает, надо от зила провода воткнуть, они мол толще и отрезал её к чертям (лучше бы сам туда отправился)! Как собрать всё обратно естественно забыл!В итоге собрал проводку с горем пополам местный колдыбан по совместительству электрик и вроде бы машина на ходу!
В общем мой друг тоже собрался с мыслями, силами и было принято решение спасти гольфа из рук вандалов! Отправился он вместе с Г2С за машиной! Приехал, осмотрел, долго сомневался и всё же приобрёл его!

Приехал Гольф в весьма плачевном состоянии: днища нет, выхлопной можно сказать тоже нет вся в дырах троит, рычит, коробка глядишь вот-вот развалится, салон загажен, люк течёт, тормозную всю можно отправлять в топку,подвеску туда же! И после этого первым удивлением стало то, что машина вообще своим ходом доехала! И понеслось вкладывание средств, усилий и средств!
Было переварено и обработано днище, пороги…на века! Зменена тормозная по кругу: вентилируемые диски, спасибо другу не пожалел денег на отличные тормозилки! Постиран, почищен салон, пара заплаток на водительском, в остальном сидения бодрые, даже электро лифт работает! Ну и конечно музыка куда без неё, голова pioneer и 4 1бых блина по кругу!На этом вложения товарища закончились и начались траблы,гольф благополучно перешол ко мне!

Я вот уже Зий месяц ходил пешком т.к. продал свою первую машину Гольф2 1,6 2ее решив что он чахлик и думал какую же я хочу! Поняв, что я окончательно спятил и ничего кроме 2го гольфа мне не по душе, а если и нравится, стоит как пассат цэ цэ, вспомнил, что друг мой хочет продать KR и отправился к нему! Вечер в компании гольфоводов, пива да разговоров о насущном и вот я уже загорелся покупкой! На следующий день я стал счастливым обладателем давней мечты! Купил машину 30,03,2012!
  • 1

#2 Ромка =)SmilE=)

Ромка =)SmilE=)

    Флудер

  • Пользователи
  • 1355 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:уа-та-та!!!

Отправлено 02 February 2013 - 02:16 AM

Собственно таким он был куплен Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
немного потрёпаный вид,но не мудрено после 3ёх летнего простоя!и 25летнего юзания!
  • 1

#3 Steppen

Steppen

    Активист

  • Пользователи
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Черная речка

Отправлено 02 February 2013 - 02:20 AM

ММ Рекарды
  • 0

#4 Ромка =)SmilE=)

Ромка =)SmilE=)

    Флудер

  • Пользователи
  • 1355 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:уа-та-та!!!

Отправлено 02 February 2013 - 02:37 AM

покатался я значит на нём весь довольный приобретением,прикупил ништячков (гти губа)Изображение
скорей инсталлировал,а за одно восстановил красные полоскиИзображение
  • 1

#5 Ромка =)SmilE=)

Ромка =)SmilE=)

    Флудер

  • Пользователи
  • 1355 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:уа-та-та!!!

Отправлено 02 February 2013 - 02:51 AM

А далее начали всплывать подводные камни,заклинил двигатель,как оказалось провернуло вкладыш,а так как он весь пыхтел,пердел и кашлял решил я надо делать переборку!!!
И тут сложилось все удачно! Были средства, был грамотный специалист, сразу взявшийся за дело! В итоге откапиталеный двигатель и выхлопная система, коллектор от ABF 4-2-1, впрыск от audi так вышло что в торжественный момент когда всё было собрано и готово к пуску родной приказал долго жить, облегчённый маховик и др, не буду описывать что входит в кап. ремонт движки т.к. сам не специалист и принимал участие в качестве наблюдателя!
В итоге машина поехала! Двигатель шуршит, выхлопа не слышно, в салоне пахнет только ёлочкой) и можно разговаривать шепотом, тогда как раньше приходилось кричать! Оставалось заменить коробку т.к шум от неё не давал покоя, ступичный тоже кончился, а новые ждали установки ну и в довесок лежали наружние шрузы!небольшой фотоотчёт:Изображение
Изображение
собственно фотографий немного,и не особо-то и понятно что происходит...как-то так..впредь постараюсь фотоотчёты делать лучше!

Сообщение отредактировал Ромка =)SmilE=): 11 February 2013 - 08:49 AM

  • 1

#6 Ромка =)SmilE=)

Ромка =)SmilE=)

    Флудер

  • Пользователи
  • 1355 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:уа-та-та!!!

Отправлено 02 February 2013 - 03:04 AM

Следом за двигателем развалилась и коробка,даже обкатку не прошол, а Питерский VW фестиваль уже через неделю!!Нашол коробку(собственно на страницах Г2Ц) от гЗ 1,8 по словам продавана с немецкой разборки! По пути поменяли и всё остальное, ступичные да шрузы!Очень хотелось попасть на фест. п.э. не успел отыскать 2Y, в планах конечно преобрести родной ништячок!Но пока и эта радует,едет тихо(предыдущая гудела адово!) передачи все включаются как на новой иномарочке =)Изображениев упаковочке готовится к инсталляции)
  • 1

#7 Ромка =)SmilE=)

Ромка =)SmilE=)

    Флудер

  • Пользователи
  • 1355 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:уа-та-та!!!

Отправлено 02 February 2013 - 03:15 AM

А за одно и новенькие стоечки!Чтоб мягче ехалось,ибо одна из старых уже вылезла в салон т.к. изначально была не правильно собрана! тоже менялсь в попыхах,в ночь перед фестивалем!К счастью всё прошло на ура,без особых потерь,одну из бу стоек пришлось пилить болгаркой,чтоб освободить пружину(единственное,что не поменял,но они и так бодрые!).Изображение
Изображение
  • 0

#8 Ромка =)SmilE=)

Ромка =)SmilE=)

    Флудер

  • Пользователи
  • 1355 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:уа-та-та!!!

Отправлено 02 February 2013 - 03:30 AM

И немного о колёсах! Совершил я печальный наезд на бордюр при развороте...не расчитал малость(списал на малый опыт) стыдно ей богу( И по совету одноклубника поехал к мастеру,который довече достал с того света его диски (они были все кривые да побитые!) Собственно когда я приехал к мастеру (он же токарь,он же шиномонтажник) оказалось,чьто и мои катки далеко не идеальны!за но нет ничего невозможного и за эн-ое количество кило рублей и мои дисочки стали ровные! а заодно заварил и проточил(всё там же) кантики на всех колёсах!
Изображение
как видно и до меня мастера по сбору поребриков покатались!Изображение
и так со всеми!

Сообщение отредактировал Ромка =)SmilE=): 11 February 2013 - 08:51 AM

  • 0

×

#9 Ромка =)SmilE=)

Ромка =)SmilE=)

    Флудер

  • Пользователи
  • 1355 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:уа-та-та!!!

Отправлено 02 February 2013 - 03:57 AM

Собственно это почти всё,что я успел сделать за предыдущий год!Кроме одной печали=( перегрел двигатель! Прошол я значит обкатку и решил таки проверить сколько он может...200 по трассе и это был не предел! Но к сожалению ездил я не долго, где-то пробило систему охлаждения,то -ли патрубок какой лопнул то-ли не понятно.....до сих пор не выяснил! Охлаждайка в момент вытекла и двигатель закипел! Зиму гольф простоял в гараже,то времени не было,то желания,то финансов! Но как же я успел по нему соскучиться! На выходных собираюсь наконец-то вскрыть мотор,посмотреть на последствия,ну и конечно возраждать любимого сорванца!
Изображение
прикупил по мелочи предметя первой необходимости,конечно кроме бачка=) Старый сочит из всех щелей,решил заменить! ну и 6 литровую канистру масла,т.к.его 101%под замену,оно сейчас больше похоже на эмульсию!Водичка в двигатель просочилась!

и чуть не забыл о приятных мелочах! на новый год получил от девушки вот такой вот подарочек)Изображение
это конечно не заставило гольфа ехать,зато заставило меня долго улыбаться)
  • 0

#10 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 02 February 2013 - 04:13 AM

шрусссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссСССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССС


как полоски восстанавливал? на бампере
  • 2

#11 Евгений201085

Евгений201085

    Участник

  • Пользователи
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ардатов
  • Интересы:гольф2
    1.8DS-4кпп

Отправлено 02 February 2013 - 08:24 AM

Почем губу покупал?
  • 0

#12 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 February 2013 - 09:46 AM

Отличное начало истории, подпишусь! Тоже такие же стойки на зад себе ставил прошлой зимой. Как они тебе по ощущениям?
  • 0

#13 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 02 February 2013 - 10:42 AM

шруЗ - "шарнир равных угловых Зкоростей" пилять.

начало неплохое,молодец.
сам делать будешь,опыт есть по снятию и дефектовки деталей двигателя ???
  • 0

#14 Ромка =)SmilE=)

Ромка =)SmilE=)

    Флудер

  • Пользователи
  • 1355 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:уа-та-та!!!

Отправлено 02 February 2013 - 11:33 AM

шрусссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссСССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССС


как полоски восстанавливал? на бампере

обычная ретушь и сверху лак! пошол учить русский=)
  • 0

#15 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 02 February 2013 - 11:37 AM

расширительный бачок уже примерял? а то я 2 новых покупал под датчик уровня ОЖ - так ни один не подошел по крепежу - тупо меньше необходимого.
  • 0

#16 Ромка =)SmilE=)

Ромка =)SmilE=)

    Флудер

  • Пользователи
  • 1355 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:уа-та-та!!!

Отправлено 02 February 2013 - 11:47 AM

Почем губу покупал?

за пицот вместе с пересылом, сдесь на форуме нашел!

расширительный бачок уже примерял? а то я 2 новых покупал под датчик уровня ОЖ - так ни один не подошел по крепежу - тупо меньше необходимого.

неа ещё не примерял,сегодня попробую!ты меня раньше времени не расстраивай так)

шруЗ - "шарнир равных угловых Зкоростей" пилять.

начало неплохое,молодец.
сам делать будешь,опыт есть по снятию и дефектовки деталей двигателя ???

опыта с двигателем ещё нету,но глаза боятся, руки делают и конечно беру с собой опытного человека, буду приобретать опыт)

Отличное начало истории, подпишусь! Тоже такие же стойки на зад себе ставил прошлой зимой. Как они тебе по ощущениям?

честно говоря покатался на них не особо долго, но за то время они меня собственно порадовали! по крайней мере раньше я как будто без стоек ездил, они по ходу вобще не работали!
  • 0

#17 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 02 February 2013 - 12:38 PM

ай Ромка молодец!!! давай делай его полностью ) потом будем ездить, душить, и коробку в спорт не забудем переключить )
  • 0

#18 Ромка =)SmilE=)

Ромка =)SmilE=)

    Флудер

  • Пользователи
  • 1355 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:уа-та-та!!!

Отправлено 02 February 2013 - 12:40 PM

ай Ромка молодец!!! давай делай его полностью ) потом будем ездить, душить, и коробку в спорт не забудем переключить )

давай тоже уже ставь на ход своего чахлика)да за ништяками приезжай!
  • 1

#19 admf

admf

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Петергоф
  • Интересы:авто

Отправлено 02 February 2013 - 13:30 PM

неа ещё не примерял,сегодня попробую!ты меня раньше времени не расстраивай так)


Как примеришь - напиши плз номер детали и результаты.
  • 0

#20 Ромка =)SmilE=)

Ромка =)SmilE=)

    Флудер

  • Пользователи
  • 1355 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ
  • Интересы:уа-та-та!!!

Отправлено 02 February 2013 - 13:41 PM

да без проблем,кстате сравнил со старым,чисто визуально вроде совпадает всё!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей