IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Не держит обороты на горячую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 28 February 2013 - 22:17 PM

http://www.golf2club...12


ну чтоб по феншую.


Спасибо за инфо! А красный прокладочный герметик это не ABRO? Если да,то он не бензостойкий вроде бы,края всё время подмываются бензином и они отлетают,и так друг за другом пока весь не вымоет - это я читал на другом форуме,но сам не уверен...Какой есть бензостойкий герметик не подскажете?
  • 0

#42 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 28 February 2013 - 22:43 PM

на нее бенз брыжеть не будет явно. а вообще вот описание красного герметика от LM

Высококачественный универсальный силиконовый герметик в шприце. Применяется для уплотнения соединений и как формирователь прокладок при ремонте и обслуживании автомобильной, промышленной и другой техники, а также в быту. Для ремонта двигателя (герметизации различных стыков и соединений, таких как: плоскость разъема клапанной крышки, поддона, водяного насоса), для герметизации и ремонта автомобильных фар, устранения утечек в трубопроводах и многого другого. Устойчив к маслам, топливу, антифризам, воде, кислотам и щелочам. Застывает под действием влаги воздуха и приобретает плотную эластичную форму, скорость застывания зависит от влажности. Температурный диапазон -55ВєС - +315ВєС (кратковременно до +350ВєС).

Изображение
Тока хз сколько он стоит. Вообще можно и простой красный герметик, но чет я в 3х автомагах спрашивал и нет такого у них. странно. завтра может себе возьму LM если не более 400р стоит.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 28 February 2013 - 22:51 PM

  • 0

#43 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 01 March 2013 - 00:53 AM

Спасибо за подробное описание!Завтра поспрашиваю в магазинах) Есть возможность достать loctite оранжевый в шприце,сохнет только при отсутствии кислорода,не знаете, он подойдёт?

LM - это Liqui Moly?

Сообщение отредактировал Ultimatiix: 01 March 2013 - 00:59 AM

  • 0

#44 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 02 March 2013 - 00:17 AM

Сегодня купил герметик Victor Reinz серый,бензостойкий! Установил всё на него,только между карбом и карболитовой проставкой нет герметика. Вроде не подсасывает воздух,но перебой с хх при температуре где то 60-70* остались. Больше я не знаю куда рыть,жду ваших мыслей!!!Встречал похожие проблемы на форуме, но на них как всегда ответов нет,походу никто не знает что это за такое вообще....хрень какая-то
  • 0

#45 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 02 March 2013 - 19:53 PM

Сегодня снял воздухан,смотрю,а карб весь в каплях воды! Снял верхнюю часть карба,там тоже в каплях всё,но в поплавковых камерах нет капель.Мой вывод:при прогреве до 60-70 градусов,на стенках карба образуются капли воды,которые попадают потом в смесь - машина работает с перебоями,резко теряет обороты,колбасит,затем постепенно восстанавливаются обороты и машина работает ровно - видимо карб нагрелся и вся вода испарилась.Дальше можно ездить хоть весь день - всё в норме,но на утро опять такая же тстория!Вода эта берётся из сапуна,весь шланг внутри в каплях,это именно вода,причём чистая!Откуда она берётся???Подогрев воздуха от коллектора есть,но видимо не хватает его тепла,что ещё можно сделать!Есть вариант подключить этот шланг до воздушного вильтра,чтоб он не пропускал воду!Какие ещё варианты?
  • 0

#46 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 02 March 2013 - 20:12 PM

Скинь шланг сапуна с карба и направь вниз например. попробуй так поездить день-два. Ничего страшного не произойдет ибо ту многие так постоянно катаются.

А вода, я конечно не уверен, но может конденсат выходит из сапуна? Чё его прям много?

Масло старое может уже и влагу впитывает?

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 02 March 2013 - 20:17 PM

  • 0

#47 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 03 March 2013 - 07:23 AM

Скинь шланг сапуна с карба и направь вниз например. попробуй так поездить день-два. Ничего страшного не произойдет ибо ту многие так постоянно катаются.

А вода, я конечно не уверен, но может конденсат выходит из сапуна? Чё его прям много?

Масло старое может уже и влагу впитывает?


Сегодня скинул утром шланг ,завёл и офигел!Из него летели хлопья снега,крупные такие,с семечку!Сложилось ощущение,что двиг замёрз изнутри,и эти хлопья отваливаются от стенок,и вылетают через сапун - но эт наверное сказки))просто конденсат!Да,и его много!А как понять ''масло влагу впитывает''?Масло незнаю какое залито,но уровень постоянный,и масло чистое.Кстати,со скинутым шлангом доехал без проблем,ничего не троило и т.д.Спасибо!Теперь надо разобраться с этими ,,хлопьями''!
  • 0

#48 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 03 March 2013 - 10:15 AM

После ночи простоя сними крышку заливной горловины. на ней тоже эмульсия/лёд/вода... и т.д.?

Тебе надо к мотористу хорошему скатать. про воду с сапуна многие пишут разное... кто-то про прокладку блока, кто-то про херовое масло, кто-то про большие зазоры колец.
  • 0

×

#49 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 03 March 2013 - 11:29 AM

Под крышкой не смотрел,завтра посмотрю,отпишусь.Причину впринципе нашли,а масло это уже другая тема,так что можно закрывать наверное.Для начала поменяю масло,может посоветуете какое получше?зима у нас до -30,лето до 40 бывает...Всем спасибо за участие!
  • 0

#50 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 03 March 2013 - 11:39 AM

ТАк какая причина в итоге? Раз нашли причину то чеб не написать решение тут.
  • 0

#51 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 03 March 2013 - 11:53 AM

Нет,я имею ввиду причину,по которой плавали обороты и т.д. при прогреве движка - это конценсат,выходящий из сапуна!А проблему с ним я ещё не решил,но это уже как бы другая тема,или всё суда можно писать?
  • 0

#52 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 03 March 2013 - 15:42 PM

Поменяй масло на нормальную полусинтетику (производителя надо узнавать конкретно в регионе - подвалы где его разливают везде разные). И прогревать мотор нормально - конденсат часто появляется при езде на не прогретом двигателе.
  • 0

#53 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 03 March 2013 - 16:53 PM

Поменяй масло на нормальную полусинтетику (производителя надо узнавать конкретно в регионе - подвалы где его разливают везде разные). И прогревать мотор нормально - конденсат часто появляется при езде на не прогретом двигателе.


Так я и говорю - масло поменяю для начала,а то там х.з. что налито,ну и попробую греть подольше перед ездой.Масло хочу взять shell helix x7 10w40 полус. у себя на работе,вроде говорят прям с завода поставки.

Дело ещё в том,что снежные хлопья летят из сапуна сразу после заводки,и прекращаются минут через 6-7,т.е машина стоит никуда не едет,а конденсат всё равно собирается.Спасибо за совет!
  • 0

#54 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 04 March 2013 - 01:24 AM

Он не собирается, он за ночь скапливается и выходит постепенно.
  • 0

#55 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 04 March 2013 - 07:08 AM

Спасибо,теперь всё понятно!Поняю масло - отпишусь.
  • 0

#56 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 07 March 2013 - 07:02 AM

Поменял масло - всё ок!Проблема устранена,всем спасибо!
  • 0

#57 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 07 March 2013 - 19:46 PM

Про масло я угадал :) Не зря чутка гидроскопичность в путяге изучали, хоть и не по авто делу.
  • 0

#58 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 08 March 2013 - 23:56 PM

Я кагбэ слесарь-механик,но не думал что из-за масла такое может быть)))
  • 0

#59 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 09 March 2013 - 03:26 AM

Век живи, век учись коллега.
  • 0

#60 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 09 March 2013 - 23:43 PM

Точно сказано!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей