IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Не держит обороты на горячую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 21 March 2013 - 18:46 PM

А на виде не такая система? Всё перечисленное тобой вроде как имеется... Ну раз уверен, что трабла не в ней то тогда двигайся дальше по диагностике. А ты попробуй ее отключить как сделал Наиль. чисто ради интереса.
  • 0

#82 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 21 March 2013 - 21:26 PM

А на виде не такая система? Всё перечисленное тобой вроде как имеется... Ну раз уверен, что трабла не в ней то тогда двигайся дальше по диагностике. А ты попробуй ее отключить как сделал Наиль. чисто ради интереса.

Нет,на видео какая то другая система,такую я никогда не видел.Систему ЭПХХ я отключал так,подключал просто + к э\м клапану и ездил - проблема всё равно повторяется,в основном в сырую погоду.Наиль как я понял не отключал систему ЭПХХ полностью,он просто отключил какой то ненужный пневмо-электро клапан,которого у меня и так нет.
  • 0

#83 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 24 March 2013 - 20:11 PM

Ппопробую ещё на ТАЗофорумах попутно поискать решение проблемы....
  • 0

#84 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 26 March 2013 - 04:31 AM

Вроде бы сказади мне,что качество новых карбов ДААЗ желает быть лучще ,и системы карба работают геправильно,поэтому такие траблы - надо как бэ искать карб старый,но новый....вот так,что скажите???
  • 0

#85 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 26 March 2013 - 15:06 PM

ставь родной
  • 0

#86 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 26 March 2013 - 19:11 PM

Я на восьмерку и старый восстанавливал и новый покупал - ни один нормально не заработал. По чистой случайности к нам по программе утилизации притащили девятку с карбом Солекс Made in USSR. Поплавки были опущены в самый низ и пробита мембрана экономайзера (потому и поплавки опустили). Поменял мембрану, поднял поплавки как надо и поставил себе - машина полетела, и расход упал.
  • 0

#87 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 26 March 2013 - 23:32 PM

ставь родной

Родного возможности приобрести нет,нормального,рабочего,да и не знаю я какой там был,он мне достался с солексом.Реально вообще найти родной в рабочем состоянии,чтобы поставил,подключил и всё, не настраивать,не лезть внутрь???

Я на восьмерку и старый восстанавливал и новый покупал - ни один нормально не заработал. По чистой случайности к нам по программе утилизации притащили девятку с карбом Солекс Made in USSR. Поплавки были опущены в самый низ и пробита мембрана экономайзера (потому и поплавки опустили). Поменял мембрану, поднял поплавки как надо и поставил себе - машина полетела, и расход упал.

Значит новым деталям доверять нельзя!Явно виноват карбюратор,так как остальные системы проверены и работают.Попробую обратно старый поставить и посмотреть на работу.Всё таки маленькие проблемы были с другими системами,сейчас они устранены,может старый карб и не причём был,нечего его было и менять на новый?!...
  • 0

#88 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 27 March 2013 - 21:13 PM

Новое не значит исправное - многие на этом попадались, в том числе и я. Мне на глаза попался как-то Солекс советский ну оочень старый. Так он даже по конструкции слегка отличается.
  • 0

×

#89 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 28 March 2013 - 07:34 AM

Ну да,вот новый карб у меня аж серый какой-то,и везде следы от фрезы,неаккуратно так сделано всё.А старый зеленоватого цвета,всё гладенько,только низ у него гнутый,ещё из-за этого поменял.Как перекину обратно карбы,так отпишусь.
  • 0

#90 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 28 March 2013 - 11:07 AM

Да, гнутое основание это болезнь Солекса - перетягивают при установке. Но при желании это устраняется шлифовкой, в инете есть описание этого дела.
  • 0

#91 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 28 March 2013 - 13:04 PM

Не портите карб шлифовкой, не тот это агрегат, чтобы шлифовать под прокладку/фланец. К дефектовщику отвезите.

Ультиматрикс, напиши письмо Наилю по подробнее. Все таки человек 30лет отдал ДААЗу и не смахивает на любителя и дилетанта. Он кстати в ожном из последних видео выпрямлял солекс.
  • 0

#92 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 28 March 2013 - 15:38 PM

Солекс вообще "никакой" агрегат и шлифуют его уже давно, отрицательных отзывов не замечено. Каналы и отверстия никакие при этом не задеваются, только кривые уши.
  • 0

#93 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 28 March 2013 - 23:52 PM

я напильником два года назад захерачил себе плоскость карба,до сих пор полет нормальный.
  • 0

#94 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 30 March 2013 - 14:27 PM

Поставил старый карб назад,изменений никаких.Значит или 2 карба работают неправильно,или дело не них вообще.Больше я не знаю куда ещё лезть.У соседа семёрка уже лет десять также себя ведёт,и вылечить он это не смог,не сам,не на станции,так и ездит уже лет десять.Походу я тоже забью на эту хрень да поезжу немного,а там видно будет...Всем спасибо!
  • 0

#95 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 30 March 2013 - 16:24 PM

Ну так не интересно решать проблему. Такс, а ели что-то с зажиганием? трамблер. Может перевыставить его трамблером чутка на более позднее?

Еще кстати вроде упустили проверку ВВ проводов, катушки(может ее пробивает на горячую какраз) зажгания. Так работает, а как нагревается так начинается чехарда.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 30 March 2013 - 16:28 PM

  • 0

#96 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 30 March 2013 - 18:46 PM

Ну так не интересно решать проблему. Такс, а ели что-то с зажиганием? трамблер. Может перевыставить его трамблером чутка на более позднее?

Еще кстати вроде упустили проверку ВВ проводов, катушки(может ее пробивает на горячую какраз) зажгания. Так работает, а как нагревается так начинается чехарда.


С зажиганием всё впорядке,трамблёр взят с рабочей машины,провода новые,проверены мультиметром,свечи Bosh Platin новые,катушка тоже снята с рабочей машины,старая была пробита,ради интереса ставил катушку с инжекторного хёндая - таже история,крышка распределителя и бегунок новые,проверены.Зажигание выставляли и по стробоскопу на станции,и на слух,и на глаз- отличия только в разгоне,звоне пальцев и т.д,ну если сильно раннее выставить то работает с перебоями.
  • 0

#97 Батькович

Батькович

    Участник

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 March 2013 - 23:03 PM

Проверь еще раз подсос воздуха под карбом.Герметик в этом месте- х...я.
  • 0

#98 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 30 March 2013 - 23:54 PM

Подсоса воздуха нет,проверял так - брал промывку карба и брызгал на соединения карба,коллектора - изменений небыло. Когда карб стоял без герметика виктор рейнц (не реклама)) были подсосы,сейчас нет.

  • 0

#99 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 31 March 2013 - 01:55 AM

вакуумный шланг на усилитель треснутый,односторонний клапан на нем сдох
  • 0

#100 Ultimatiix

Ultimatiix

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тамбов

Отправлено 31 March 2013 - 12:22 PM

Клапан работает,проверял с самого начала,шланги не треснуты,проверял под давлением,вакумник новый,рабочий.Вакуум держит аж неделю если не заводить,а то и больше.Куда ещё посмотреть?Может найдём что...

Сообщение отредактировал Ultimatiix: 31 March 2013 - 21:17 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей