IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Нет номера двс,прошел экспертизу...

правовая тема

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Dorian

Dorian

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vilnius - Riga - S-Pb

Отправлено 21 March 2013 - 12:14 PM

Чуствуеш разницу? номер заржавел, его пытались наждачкой отчистить. Сильно глубоко ржа вьелась в метал, номер не читается.

Или

Я тачку купил, и мне *цензура*, что сней было. Пригнал в МРЭО, а там говорят говорят мотор паленый.

Эксперту тоже план по выявлению надо делать.

Механическим образом это и есть, наждачка, поскольку Фрезерным станком туда не подлезть, да и болгаркой не очень.

Мне вот интересно действия эксперта в Москве? Сколько фоток, фоткал ли шильду, номер кузова и сколько времень ушло?
  • 0

#22 suslik

suslik

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2013 - 21:53 PM

А вот теперь представляю вашему вниманию кульминацию моего положения... Отдали машину под расписку.Ни чинить, ни изменять внешний вид, короче сдувать пылинки и все. Далее по звонку привожу на очередную экспертизу. Далее мне отдают авто для того чтобы я в течении 10ти дней снял безномерной агрегат и привез им. Далее ставим дырчик с номером и доками. И, вооля, проходим процедуру регистрации дальше! Регламентировано енто тем,на сколько я понимаю, что кузов то в норме и одно от другого можно отделить:D
  • 0

#23 Dorian

Dorian

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vilnius - Riga - S-Pb

Отправлено 21 March 2013 - 22:15 PM

Вот у тебя двигатель идентифицировать нельзя. По этому гемор.

Кому им? мотор привозить.

Тебе уточнили, пустой блок везти или с навесным? И куда они его пихать себе будут!

Дырчик с доками?

Еще вопрос, мне в МРЭО отказали выдать свидетельство на высвободившийся агрегат при утилизации А/М. Или им справку счет из комисионки надо?
  • 0

#24 Фил

Фил

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Интересы:околесица

Отправлено 22 March 2013 - 00:37 AM

Еще вопрос, мне в МРЭО отказали выдать свидетельство на высвободившийся агрегат при утилизации А/М. Или им справку счет из комисионки надо?



утилизировал вартбург с высвобождением агрегата - все ок было)
  • 0

#25 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 March 2013 - 08:48 AM

Вот у тебя двигатель идентифицировать нельзя. По этому гемор.

Кому им? мотор привозить.

Тебе уточнили, пустой блок везти или с навесным? И куда они его пихать себе будут!

Дырчик с доками?

Еще вопрос, мне в МРЭО отказали выдать свидетельство на высвободившийся агрегат при утилизации А/М. Или им справку счет из комисионки надо?


ты на мотор хотел? так они действительно сейчас их не выдают.
а если на кузов - то странно, что отказали


50. Документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств выдаются по заявлению собственников или владельцев транспортных средств при изменении регистрационных данных, связанных с заменой соответствующих номерных агрегатов, а также при снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с их утилизацией (списанием)

Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 29.08.2011) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")


  • 0

#26 Dorian

Dorian

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vilnius - Riga - S-Pb

Отправлено 23 March 2013 - 15:13 PM

Да, я про мотор говорю. Гибдд справки не выдает.

Я моторы с Прибалтики привожу, дак, на границе на них документы выписывают. Но там растоможка и доркументы таможня выписывает.
  • 0

#27 Selena R

Selena R

    Флудер

  • Забанен
  • 1253 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:луховицы
  • Интересы:golf2 kr gti

Отправлено 23 March 2013 - 17:34 PM

тоже замену мотора произвел, доков на него нет!!! но у меня 1.6 стоял, щас 1.8 GT? а если опять все вернется :ves_44: :ves_44: :ves_44:

Господа форумчане. Я купил ласточку тупо из-за кузова. Сверил вин кузова, посмотрел на наличие течей..., а вин двигла не глянул! И тут начался секс :new_cussing: Постановка на учет. Машину оформил по рукописной "купи-продай". Прохожу площадку, а мне:" давай на экспертизу! " Определили спиленный вин двигла, забрали доки, отпустили домой. Со следователем общаться буду завтра. Че делать, мозг сломал! А этот "жук", который продавец симку заблочил... У кого какие мысли на этот счет?

зачем покупать по рукописной доверенности авто вообще, как то купил брат тазик по рукописки, а он в итоге был уже в розыске!!! номера_ доки))))30000р авто стоил... на посту и орестовали машину?
  • 0

#28 Dorian

Dorian

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vilnius - Riga - S-Pb

Отправлено 23 March 2013 - 19:30 PM

1.8 в замен 1.6...
А если на стационарном посту или в результате ДТП гаишники или Страховщики увидят незаконное переоборудование? Первые на штраф стоянку заберут, вторые откажут в выплате...
  • 0

×

#29 Selena R

Selena R

    Флудер

  • Забанен
  • 1253 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:луховицы
  • Интересы:golf2 kr gti

Отправлено 23 March 2013 - 19:34 PM

пол форума без доков моторы ставят!!!
  • 0

#30 Selena R

Selena R

    Флудер

  • Забанен
  • 1253 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:луховицы
  • Интересы:golf2 kr gti

Отправлено 23 March 2013 - 20:07 PM

1.8 в замен 1.6...
А если на стационарном посту или в результате ДТП гаишники или Страховщики увидят незаконное переоборудование? Первые на штраф стоянку заберут, вторые откажут в выплате...

за что отправлять на штраф стоянку то, не пойму что то.... :icon_neutral:
  • 0

#31 Dorian

Dorian

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vilnius - Riga - S-Pb

Отправлено 23 March 2013 - 21:24 PM

Незаконное переоборудование. Угроза безопастности дорожного движения...
  • 0

#32 Selena R

Selena R

    Флудер

  • Забанен
  • 1253 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:луховицы
  • Интересы:golf2 kr gti

Отправлено 23 March 2013 - 23:19 PM

у меня полетел двигатель, я заменил его как запчасть которую не требуется регистрационных операций, как прописали закон!!!
  • 0

#33 Dorian

Dorian

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vilnius - Riga - S-Pb

Отправлено 24 March 2013 - 02:30 AM

Ога, только некоторые параметры изменились. К примеру возрасла мощ, в следствии чего надо тормоза усиленные ставить. И т.д. Некоторые это игнорируют.

Законом разрешена без припятственная замена мотора аналогичным. но некак не в замен 1.3, 2.8. для таких радикальных вмешательств, имеется особые инструкции и специальный протокол.
  • 0

#34 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 24 March 2013 - 08:45 AM

Ога, только некоторые параметры изменились. К примеру возрасла мощ, в следствии чего надо тормоза усиленные ставить. И т.д. Некоторые это игнорируют.

Законом разрешена без припятственная замена мотора аналогичным. но некак не в замен 1.3, 2.8. для таких радикальных вмешательств, имеется особые инструкции и специальный протокол.

а откуда гайцы знают, шо на г-2 ставилась с завода???, моторы разные , комплектация разная, мож у мну вообше коллекционерский вариант, они эксперты??? Главное грамотно усе обосновать им безаалупонов
Если чесно то к г-2 у нас вооще не придераются, в Питер гонял, так там даж морду отворачивают гайцы, г-2 им просто не интересен!!! А лезть подкапотку, так основания нужны и понятые.
З.Ы. Да и если не изменяет мне память, то на машин снятых с производства мож ставить "чтохош"....

Сообщение отредактировал GZGolf: 24 March 2013 - 09:20 AM

  • 0

#35 Selena R

Selena R

    Флудер

  • Забанен
  • 1253 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:луховицы
  • Интересы:golf2 kr gti

Отправлено 24 March 2013 - 09:12 AM

Ога, только некоторые параметры изменились. К примеру возрасла мощ, в следствии чего надо тормоза усиленные ставить. И т.д. Некоторые это игнорируют.

Законом разрешена без припятственная замена мотора аналогичным. но некак не в замен 1.3, 2.8. для таких радикальных вмешательств, имеется особые инструкции и специальный протокол.

тормоза в процессе чуток осталось подкупить...
  • 0

#36 Casp33

Casp33

    ипанулся на гольфах

  • Пользователи
  • 3653 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:радиоуправляемые автомодели, ремонт немецких машин

Отправлено 24 March 2013 - 22:39 PM

а если в птс написан один номер, а в машине другой мотор, с другими циферками?
  • 0

#37 VladEV

VladEV

    Активист

  • Пользователи
  • 957 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Дмитров

Отправлено 25 March 2013 - 07:20 AM

а если в птс написан один номер, а в машине другой мотор, с другими циферками?


кислотой его полей на всякий случай. Лучше, если он уничтожен коррозией, чем если не совпадает
  • 0

#38 Selena R

Selena R

    Флудер

  • Забанен
  • 1253 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:луховицы
  • Интересы:golf2 kr gti

Отправлено 25 March 2013 - 07:43 AM

а если в птс написан один номер, а в машине другой мотор, с другими циферками?

щас это не имеет значения, так как мотор это запчасть, которую мы вслучие чего можем заменить его на другой...
  • 0

#39 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 25 March 2013 - 08:49 AM

Ога, только некоторые параметры изменились. К примеру возрасла мощ, в следствии чего надо тормоза усиленные ставить. И т.д. Некоторые это игнорируют.

Законом разрешена без припятственная замена мотора аналогичным. но некак не в замен 1.3, 2.8. для таких радикальных вмешательств, имеется особые инструкции и специальный протокол.


ага. а все вышеотписавшиеся по поводу того, что одну запчасть можно заменить на другую. это да, но с одним условием на запчасть, которая была в рамках этого модельного ряда, то есть на Г2.
все иное требует согласования изменений конструкций авто. нарушение ведет к запрету эксплуатации - выявляется при осущетсвлении регистрационных действий (снятие/постановка на учет и при прохождении ТО).
  • 0

#40 Dorian

Dorian

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vilnius - Riga - S-Pb

Отправлено 25 March 2013 - 19:57 PM

кислотой его полей на всякий случай. Лучше, если он уничтожен коррозией, чем если не совпадает


Ога, и потом в очередь к эксперту. Лучше пусть не совпадают.

Спионереный мотор найти не риально. По скольку каждый год номера мотора начинаются с начала. за 20 лет 20 одинаковых номеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)