IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Нет номера двс,прошел экспертизу...

правовая тема

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Selena R

Selena R

    Флудер

  • Забанен
  • 1253 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:луховицы
  • Интересы:golf2 kr gti

Отправлено 26 March 2013 - 07:57 AM

ага. а все вышеотписавшиеся по поводу того, что одну запчасть можно заменить на другую. это да, но с одним условием на запчасть, которая была в рамках этого модельного ряда, то есть на Г2.
все иное требует согласования изменений конструкций авто. нарушение ведет к запрету эксплуатации - выявляется при осущетсвлении регистрационных действий (снятие/постановка на учет и при прохождении ТО).

заменил?- в измене конструкции произошло что у меня был карбюратор, а щас впрыск и все...
  • 0

#42 Рома777

Рома777

    Участник

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 March 2013 - 09:10 AM

Где-же автор ??? Очень интересно как решается его проблема???
  • 0

#43 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 March 2013 - 10:52 AM

заменил?- в измене конструкции произошло что у меня был карбюратор, а щас впрыск и все...


так понимаю, только пишем, но не читаем. если был карб от Г2, а стал впрыск от Г2 - все ок, когда в рамках одного модельного ряда.
  • 1

#44 suslik

suslik

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2013 - 12:23 PM

Пока меня держут в неведении... Сам не...уя не понимаю! Вопросов больше чем ответов... Как только что-то выясницо я обязательно отпишу...
P.S.: Пока ищу мотор В замен своего, мож у кого валяется 1.8х82х112 с номером)))
  • 0

#45 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 May 2013 - 02:23 AM

как там дела то ?

ну если совсем никак , мотор придётся менять - свисти , есть у меня такой.


  • 0

#46 Dorian

Dorian

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vilnius - Riga - S-Pb

Отправлено 07 May 2013 - 07:40 AM

Не понял, что за параметры мотора?


  • 0

#47 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 08 May 2013 - 07:55 AM

Что не понятного то?)) 1.8, 82квт, 112 сил))) Написано через опу конечно)))


  • 0

#48 Dorian

Dorian

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Vilnius - Riga - S-Pb

Отправлено 13 May 2013 - 00:26 AM

Я и не понял, что за 1.8 с порднями 82 и ходом 112мм.


  • 0

×

#49 suslik

suslik

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2013 - 00:57 AM

Всем привет! Попробую изложить историю этого безобразия! Насколько я понял из последних полутра месяцев моей жизни: ВСЕМ И НА ВСЕ ПО@УЙ!!! И это везде!!! 

После общения с дознавателем, мне сделали копии документов и сказали что через пару дней позвонят и скажут когда приезжать на повторную экспертизу. Естественно никто не позвонил! Через неделю приехал сам, мол как чего... Там дали телефон и адрес отдела дознания( мы ни@уя не в курсе,Мы свою работу выполнили звони туда!), сказали дело там! Звонить туда строго в среду если хочешь узнать по поводу дела, а в четверг приезжать за документами))) Звонил и среду пол дня и четверг и пятницу, отправляет на "Городской(Х) Центральный(У) Автоответчик(Й)"... Во вторник приехал и вы...хал им мозг. Они дали личный номер дознавателя который работает в нашем гаи. Позвонил ему, он мне: Я этим делом не занимаюсь, звони в отдел дознания( называет телефон что в гаи дали, стеб с автоответчиком) и узнавай там! После рассказа об этом телефоне дает личный номер дознавателя с отдела! Позвонил. Вызвали на допрос с пристрастием(поминутно и точно опиши все обстоятельства покупки авто!) Допросили.погнали на повторную экспертизу, после чего дали добро на снятие мотора.Куда везти до сих пор не знаю! 

Выяснил что замене подлежит только блок. Типо поршня и к/в и т.д. оставь себе!) Рамки временные не поставили! Чую никто даже и не думают шевелиться с делом...

 

документов на движку не надо! Главное чтобы номер читался!

В данный момент ищу двигун с читаемым номером или голый блок...


  • 0

#50 suslik

suslik

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2013 - 01:24 AM

По переборке двигла есть несколько вопросов к знающим людям... Я тут слышал, что блоки от 1.6 и 1.8 не отличаются. Правда ли это? Что можно перебросить с блока 1.8 PB все потроха на 1.6 PN без доработок?


  • 0

#51 Рома777

Рома777

    Участник

  • Пользователи
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 May 2013 - 07:36 AM

Вот тебе повезло!!! Сколько еще бегать придется....    :1_10:    Даже если блоки совпадут - точить надо - поршня, кольца и т.д. Может проще низ в сборе более  менее живой поискать.


  • 0

#52 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 08:25 AM

Вот тебе повезло!!! Сколько еще бегать придется....    :1_10:    Даже если блоки совпадут - точить надо - поршня, кольца и т.д. Может проще низ в сборе более  менее живой поискать.

 а они с другим блоком(с легальными доками) разрешат  поставить его в авто,зарегить авто,внести изменения в птс, и ездить на нем?у нас один на ниву купил двс в магазине с доками ,сам поставил (до сто 80 км,старый убитый).в гаи отказались регить( потому что не на сто менял).тот пошел ,заплатил на сто за перекидку двс -те дали справку .потом в гаи зарегили. 



По переборке двигла есть несколько вопросов к знающим людям... Я тут слышал, что блоки от 1.6 и 1.8 не отличаются. Правда ли это? Что можно перебросить с блока 1.8 PB все потроха на 1.6 PN без доработок?              если поршня подойдут по размеру, а в блоке нет элипса,выроботки-можно собирать на 1.6


  • 0

#53 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 16 May 2013 - 10:11 AM

По переборке двигла есть несколько вопросов к знающим людям... Я тут слышал, что блоки от 1.6 и 1.8 не отличаются. Правда ли это? Что можно перебросить с блока 1.8 PB все потроха на 1.6 PN без доработок?

Правда, берешь блок, несешь в расточку и точишь под размер своих поршней(на 1,6 диаметр поршня меньше чем на 1,8). И ставишь всю требуху в него.


  • 0

#54 suslik

suslik

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2013 - 23:14 PM

а по деньгам что стоит, расточка?


  • 0

#55 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 May 2013 - 14:07 PM

проще сразу блок низ взять.

замена двигателя может производиться самостоятельно , в пределах модельного ряда. гайцов слать на х если будут справки требовать.

расточить в нормальном месте 4000-5000. поршни новые от 1600 за комплект.  кольца 1200.

если что могу занедорого блок под расточку продать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей