IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Просьба Прояснить Ситуацию С Рекламой Противоправных Мероприятий На Форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 16 July 2007 - 14:03 PM

Уважаемые одноклубники,
В связи с участившимися случаями рекламы, пропаганды и появления прочей информации о незаконных заездах на форуме Гольф 2 клуба прошу Администрацию Форума Гольф 2 клуба обратить внимание на тот факт, что данные сообщения по каким-то причинам не подвергаются модерированию и не редактируются.
Например следующее сообщение находится на форуме уже в течение 1,5 месяцев (!!!)
http://www.golf2club...mp;#entry190439.
Хотя данное сообщение явно противоречит опубликованным Правилам Форума.
Согласно Правилам Форума Гольф 2 клуба на форуме запрещена реклама (пункт 3.4. и гл. 7). Хотя данное сообщение на 100% укладывается в определение рекламы.
Боюсь подумать, что данное сообщение было опубликовано с согласия владельцев форума. Ибо оно протеворечит и пункту 3.10 вышеупомянутых Правил, а именно:
Запрещено:...
3.10. Публикация сообщений, в которых обсуждаются действия, в той или иной степени нарушающие действующее Законодательство РФ, ответственность за которые предусмотрена Уголовным или Административным Кодексом РФ.

Большая просьба к Администрации Форума во избежание каких-либо неприятностей с властями внести соответствующие изменения в Правила форума. Например, если на Форуме заявляется о каком-либо мероприятии рейсингового характера, то участникам Форума и посторонним наблюдателям должен быть понятен его статус. Если мероприятие носит противозаконный характер (как в упомянутом случае), то не важно стритрейсинг это, или вакханалия скинхедов. Запрет анонсирования противозаконных мероприятий должен быть прописан в Правилах форума, ИМХО.

Прошу обратить Ваше внимание также на тот факт, что практически на всех клубных марочных сайтах пропаганда стрит-рейсинга является дурным тоном и не поощряется не только Администрацией, но и участниками данных форумов. В данном случае Форум Гольф 2 клуба все чаще становится исключением :(.
Все написанное сугубо IMHO и нацелено исключительно на сохранение здоровой атмосферы в Гольф 2 клубе.
Заранее большое благодарю за понимание! :rolleyes: И всерьез рассчитываю на ответ! :)
  • 0

#2 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 14:15 PM

Сколько раз бывал на подобных мероприятиях, только дважды они были прекращены милицией:
один раз из-за работы техники на КАДе, другой раз из-за саммита в СПб. По сему следует сделать вывод
о том, что ничего противозаконного в этом нет, несмотря на то, что сотрудники регулярно посещают такие заезды.
К тому же большинство таких мероприятий "согласованы" с милицией. Исключения лишь подтверждают правило ;)
Имхо, здесь все зависит от ракурса в котором смотреть на некоторые вещи ;) В любом случае, спасибо за сигнал.

ps По поводу рекламы согласен полностью, анонсирование таких мероприятий необходимо согласовывать с адм.
  • 0

#3 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 16 July 2007 - 14:35 PM

Сколько раз бывал на подобных мероприятиях, только дважды они были прекращены милицией:
один раз из-за работы техники на КАДе, другой раз из-за саммита в СПб. По сему следует сделать вывод
о том, что ничего противозаконного в этом нет, несмотря на то, что сотрудники регулярно посещают такие заезды.
К тому же большинство таких мероприятий "согласованы" с милицией. Исключения лишь подтверждают правило ;)
Имхо, здесь все зависит от ракурса в котором смотреть на некоторые вещи ;) В любом случае, спасибо за сигнал.

ps По поводу рекламы согласен полностью, анонсирование таких мероприятий необходимо согласовывать с адм.


Родион, "согласованы" и согласованы - две большие разницы. :) . Есть официальные мероприятия в том же Тушино (в Питере не знаю где) по драг-рейсингу, где действительно борьба механиков, инженеров, соверщенно космических драг-каров и т.д. Другое дело, когда прыщавые студентики будут перекрывать движение на дороге общего пользования, чтобы "заехать". А потом обсуждение того, кто кого порвал, выкладывается на форуме Гольф 2 клуба. Я подчеркну, Гольф 2 клуба.

Эта ссылка - не единственное, что спровоцировало эту тему. Эта тема всплывает последние месяцы с потрясающим постоянством. "договориться с милицией" в моем понимание - это получить соответствующую бумагу с подписью начальника ГИБДД города, как это делается в официальном автоспорте. А получить такую бумагу можно имея только статус официального мероприятия РАФ и лицензию на проведение таких мероприятий. А занесение взяток "местным ментам" - это еще более противозаконно.
  • 0

#4 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 14:43 PM

Ир, твоя позиция мне понятна! Я даже во многом ее разделяю.
Однако, как мне кажется, нельзя лишать форумчан удовольствия присутствовать на таких гонках.
По сути такую рекламу едва ли можно расценивать как пропаганду, ибо у людей всегда есть выбор либо туда не ехать,
либо не читать данный топик. Если мы сделаем обязательным согласование такой рекламы с администрацией Г2К, то сможем
сами отфильтровывать заведомо несерьезные анонсы, несерьезные мероприятия. Хотя как здесь на 100% можно быть увереным?
По поводу легальности я ответил в топике по ссылке.

ps я не защищаю сракеров, я за свободу выбора ;)
  • 0

#5 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 16 July 2007 - 16:45 PM

Родион, тут замечу, что на моей памяти неоднократно были попытки запретить съезды на площадке возле уголка Дурова (традиционном месте сбора Фольцвагеноводов, Аудиводов, Опелеводов и других клубов до определенного момента) только из-за того, что одни одноклубники помогали другим одноклубникам протестить, скажем, состояние подвески! Просто пару раз скрипели покрышками на закрытой, прошу заметить, площадке! Приезжал наряд и немало сил стоило убедить правоохранительные органы в том, что там ничего незаконного не происходит. У нас же административные нарушения происходят прямо на клубных встречах.
Следую логике о праве выбора, может и на наркотики, и на скинхедов закрыть глаза? Аватары мы правим участникам форума, не оставляя им права на "самоопределение", а стрит рейсинг у нас в статусе "робингудства". С чего бы это, интересно? :)
  • 0

#6 mex

mex

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3485 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 16 July 2007 - 16:59 PM

Рубим все подобное, вернее, сначала прячем тему, потом, заценив, рубим или оставляем.
Ежели что путное запостят, телеграфируйте
  • 0

#7 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 17:06 PM

Теплое с мягким, говоришь, путаю?)
Нацизм, наркотики, мат, (все то, с чем мы боремся на этом форуме), оскорбляют честь и достоинство очень многих людей.
Такие явления оказывают деструктивное воздействие на общение в здоровом общества. Нам этого здесь не надо ни разу.
Какой же вред обществу приносит стрит-рейсинг, что ты ставишь его в один ряд? Это наносит кому-то душевные травмы
и/или иной моральный вред?)
  • 0

#8 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 16 July 2007 - 17:36 PM

Теплое с мягким, говоришь, путаю?)
Нацизм, наркотики, мат, (все то, с чем мы боремся на этом форуме), оскорбляют честь и достоинство очень многих людей.
Такие явления оказывают деструктивное воздействие на общение в здоровом общества. Нам этого здесь не надо ни разу.
Какой же вред обществу приносит стрит-рейсинг, что ты ставишь его в один ряд? Это наносит кому-то душевные травмы
и/или иной моральный вред?)

Офигеть... ноу комментс, так и хочется написать. Ребят, Вы белины объелись, тьфу, фильма Форсаж насмотрелись????
Да, для меня стрит рейсинг и наркота - одного поля ягоды! Потому как одинаковы вредны как для собственного, так и для здоровья окружающих. Уличные гонки - это противоправные мероприятия. Может быть я жесткую вещь скажу, но ТА последняя тема, в самом низу, может быть и не образовалась бы, если бы Вы тут не устраивали культ стрит рейсинга. Хотите наркоты - дуйте в Голандию, хотите стрит рейсинга - дуйте на закрытые форумы. Поднятие подобных тем на КЛУБНОМ МАРОЧНОМ форуме, а также то, что эти темы становятся навязчиво доминирующими - считаю ненормальным именно с ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ позиции.
  • 0

×

#9 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 20:15 PM

Да, для меня стрит рейсинг и наркота - одного поля ягоды!


Вот именно. У каждого свои взгляды и мнения. Все субъективно и относительно.
Для меня, например, дико когда девушки курят, что теперь сигареты у всех отбирать?
Еще раз говорю, никто не занимается пропагандой стрит-рейсов,
премодерация таких топиков будет делаться, если нужно, они будут удаляться.
Доминирования не будет.

ps А фильмы Форсаж и иже с ним — говно редкостное. Имхо.
  • 0

#10 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 16 July 2007 - 21:32 PM

Вот именно. У каждого свои взгляды и мнения. Все субъективно и относительно.
Для меня, например, дико когда девушки курят, что теперь сигареты у всех отбирать?


Родион, прошу не забывать, что автомобиль является ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ АПРИОРИ.
Вот от этого уже и надо плясать.

Эти "мальчики" (называю их так потому, что у взрослого человека с нормальной психикой, хватает ума в этом не учавствовать) не воздушных змеев в неположенном месте запускают.
А случись что - сопли слюни и запах от порток (как это не раз случалось).

Пока не смог найти ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные по травмам и ущербу от этих "забав", а то, что я знаю документально не подтверждено, так что не могу этим оперировать, а то, думаю, суждения на эту тему, резко бы изменились в отрицательную сторону.

С уважением к адм. клуба, но это моё мнение.
  • 0

#11 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 16 July 2007 - 21:45 PM

прошу не забывать, что автомобиль является ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ АПРИОРИ.
Вот от этого уже и надо плясать.

Ну наконец-то! :) Очень хотелось, чтобы эти очевидные слова написал еще кто-то кроме меня.
Даниил, спасибо за поддержку! :)
  • 0

#12 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 22:00 PM

ГИБДД нужны такие как вы!
  • 0

#13 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 16 July 2007 - 22:04 PM

Очень хотелось, чтобы эти очевидные слова написал еще кто-то кроме меня.


К сожалению, Ирина, меня терзают смутные сомнения, так ли уж очевидны эти слова для окружающих.
Ведь только тот кто непосредственно связан с этой кухней, знает её оборотную сторону.
И ваше стремление понятно, вы занимаетесь автоспортом и знаете как это опасно и в то же время удивительно интересно, красиво и увлекательно, но, повторюсь, ОПАСНО.
А сомнения меня терзают на тот счёт, что повесь сейчас в голосовалке топик по этой теме и голосов "за" может оказаться больше, ведь чего плохого в "классных/крутых гонках для настоящих парней" :(
  • 0

#14 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2007 - 22:11 PM

ГИБДД нужны такие как вы!

Что за бред?!
Причем тут ГИБДД?!
Ира и Даниил говорят о ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ опасности таких мероприятий для ВСЕХ! И для "участнегов" и для зрителей и просто для "проезжих-прохожих"....
  • 0

#15 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 16 July 2007 - 22:11 PM

ГИБДД нужны такие как вы!


Да причём тут ГИБДД? Шутить изволите. А скажите мне, сколько "гонщиков" после этих заездом закатывают свои боевые машины на эвакуатор (в смысле средство для транспортировки НЕ ГРАЖДАНСКОГО авто в конюшню), а сколько выкатывается на улицы городов, причём, первые часы после гонок, в состоянии аффекта?!

Вот сейчас найду пост где Родион высказывает негатив на членов G2C превышающих скорость на улицах да выложу сюда. Родион, я Вас не узнаю (кроме шуток), уж не грешны ли Вы "этим" делом?!
  • 0

#16 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 16 July 2007 - 22:24 PM

Да причём тут ГИБДД? Шутить изволите. А скажите мне, сколько "гонщиков" после этих заездом закатывают свои боевые машины на эвакуатор (в смысле средство для транспортировки НЕ ГРАЖДАНСКОГО авто в конюшню), а сколько выкатывается на улицы городов, причём, первые часы после гонок, в состоянии аффекта?!

Вот сейчас найду пост где Родион высказывает негатив на членов G2C превышающих скорость на улицах да выложу сюда :text_39:. Родион, я Вас не узнаю (кроме шуток), уж не грешны ли Вы "этим" делом?!

Поддерживаю. И есть большая разница между адреналином на 402 метра и адреналином, допустим в ралли, когда ты едешь на пределе концентрации (даже в любительских!) 300-400 километров (из низ 70-90 км. спец участков по снегу, гравию или даже асфальту - не важно). Поверьте, это скажет любой, кто ездил, после гонки, вообще больше 60 км.ч ехать западло, даже если обычно ты не самый медленный водитель. 402 метра на драг-рейсинговой трассе, это хоть и спорный (с чьей-то точки зрения) , но спорт (механиков, инженеров, реакции водятла), но тот же драг на Клубных встречах - это а) нарушение закона б) потенциальная провокация дальнешего неадекватного поведения на дороге, ввиду неконтролируемого выброса адреналина.
З.Ы. Насчет Опроса - согласна на 100%. Я тоже не уверена, к большому сожалению :( . И именно потому, что ситуация запущена дальше некуда.
  • 0

#17 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 22:26 PM

шутить изволю-с, извольте и вы понять иронию-с)
  • 0

#18 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 22:29 PM

Вот сейчас найду пост где Родион высказывает негатив на членов G2C превышающих скорость на улицах да выложу сюда. Родион, я Вас не узнаю (кроме шуток), уж не грешны ли Вы "этим" делом?!


Могу ссылок двести дать)
Вопрос имею! А с чего вы с Ирой взяли, что я ЗА стрит-рейс?
Или если я не высказываюсь резко против, означает, что я ЗА?
А мы сейчас что вообще осбуждаем-то? Рекламу гонок на форуме
или стрит-рейс как явление?
  • 0

#19 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2007 - 22:36 PM

При том, что менты, которые приезжают на гонки с включенными люстрами думают иначе, Сережа.
А вот это уже очень и очень плохо.

Ничего не понял?
КАК думают те менты, ну, которые с люстрами?
  • 0

#20 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 16 July 2007 - 22:42 PM

Могу ссылок двести дать)
Вопрос имею! А с чего вы с Ирой взяли, что я ЗА стрит-рейс?
Или если я не высказываюсь резко против, означает, что я ЗА?
А мы сейчас что вообще осбуждаем-то? Рекламу гонок на форуме
или стрит-рейс как явление?

Родион, мы сейчас обсуждаем ВЛИЯНИЕ обсуждения со знаком + (плюс) на РЕПУТАЦИЮ Гольф 2 Клуба, на форуме которого мы находимся и членами которого мы являемся уже достаточно давно. Как-то так :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей