IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Просьба Прояснить Ситуацию С Рекламой Противоправных Мероприятий На Форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 22:51 PM

Гонки — мероприятие опасное, но очень захватывающее и интересное.
Какого хера тогда менты всякий раз приезжают и уезжают, закрыв глаза? Почему не разгоняют,
когда имеют и возможность и ресурсы? Это нормально спрашивается?
А нормально когда сотни водил устраивают гонки в потоке на улицах, не имея возможности
оторваться где-нибудь в тупике на 402 метра? Какое из двух зол выберите вы, при условии,
что и то и другое будет существовать независимо от нашего с вами мнения? Почему, мне не понятно,
вы все делите на черное и белое, не замечая полутонов?? Да, я ЗА соблюдение ПДД, да, я ПРОТИВ
нарушений, особенно в городе, но в природе существует закон сохранения энергии и если требовать
неукоснительного выполнения одного, нужно давать слабину в другом! Вот, черт побери, о чем я!
  • 0

#22 poison

poison

    Кря!

  • Admin
  • 2663 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 July 2007 - 22:58 PM

Я лично за полный запрет нелегальных гонок. Есть космотдром в тушино для подобных полетов. По улицам езжу я и мои родственники.
  • 0

#23 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2007 - 23:04 PM

Я лично за полный запрет нелегальных гонок. Есть космотдром в тушино для подобных полетов. По улицам езжу я и мои родственники.

Так речь как раз о том, почему реклама сих мероприятий не только существует, а еще и активно поддерживается на нашем форуме!
  • 0

#24 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 16 July 2007 - 23:04 PM

Мое ИМХО в том, что в тупике и на 402 метра оторваться нельзя - раз. В том и разница, что сам драг-рейсинг, который не так давно признали официальным видом спорта не штырит, как адреналин от того, что ты участвуешь в чем-то противозаконном (я говорю только о нелегальных заездах!). Я если честно, не слышала ничего про нелегальные ралли-спринты :) , может быть потому, что в них адреналин можно от самого драйвинга получить? :) .
Но речь, повторюсь, вообще не об этом: пусть кто угодно занимается чем угодно, но переступая реальный или виртуальный порог Гольф 2 Клуба любой его член должен "укладываться" в норму закона. Не знаю, только мне кажется очевидной разница между чемпионатом двора по шашкам и нелегальными заездами? Да хоть крестиком вышивайте и рассказывайте об этом публично, но повествование об этих заездах, и тем более выкладывание прямых доказательств с ВСТРЕЧ КЛУБА в виде роликов я считаю прямой подставой именно Клубу!
  • 0

#25 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 16 July 2007 - 23:04 PM

Да, я ЗА соблюдение ПДД, да, я ПРОТИВ
нарушений, особенно в городе, но в природе существует закон сохранения энергии и если требовать
неукоснительного выполнения одного, нужно давать слабину в другом! Вот, черт побери, о чем я!


Ну так это Вам прямая дорога в ряды ДОСААФ, вот собственно и всё.
Или на ипподром ещё можно, тоже энергию высвобождает (и кошелёк), вот, о чём я!!
  • 0

#26 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 16 July 2007 - 23:05 PM

Оказывается тут еще одно обсуждение одной темы. Я вот с Родионом согласен, пусть гоняют при соответствующей организации - ГАИ, скорая, перекрытая гайцами дорога. Запрет проблему сракеров все равно не решит.
  • 0

#27 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 23:08 PM

На сколько мне известно, драг-рейс'ы проводятся в далеке от цивилизации на перекрытых участках дорог.
Заезды начинаются только при условии полного отсутствия посторонних автомобилей на рассе, это факт.
В городе такого рода гонялки называются челленджом. Я лютый противник именно этого вида соревнований,
ибо здесь все происходит именно на дорогах среди остальных участников ДД, при полном игнорировании ПДД.
  • 0

#28 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 16 July 2007 - 23:19 PM

Я вот с Родионом согласен, пусть гоняют при соответствующей организации - ГАИ, скорая, перекрытая гайцами дорога. Запрет проблему сракеров все равно не решит.


Да весь фокус в том, что я тоже с Родионом согласен. Пусть каждый делает, что хочет, Бог ему судья.
Но мы растекается мыслью по древу, как говориться.
Причем тут форум G2C. Это ведь не бесплатная доска объявлений и не ЖЖ. Форум (как и клуб в целом) имеет весьма обозначенные рамки, это, собственно G2, всё что с ним и его хозяевами, членами G2C. Ведь даже топики про 3-й гольф и прочие "отклонения" не поощряются не администрацией не, зачастую, и участниками клуба.
Так зачем здесь информация из совсем другой песни, да ещё так широко представленная?
  • 0

×

#29 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 23:22 PM

Дык решили же вроде по поводу форума))
А вы, я смотрю, все никак не успокоитесь)
  • 0

#30 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 16 July 2007 - 23:28 PM

...
Причем тут форум G2C. Это ведь не бесплатная доска объявлений и не ЖЖ. Форум (как и клуб в целом) имеет весьма обозначенные рамки, это, собственно G2, всё что с ним и его хозяевами, членами G2C. Ведь даже топики про 3-й гольф и прочие "отклонения" не поощряются не администрацией не, зачастую, и участниками клуба.
Так зачем здесь информация из совсем другой песни, да ещё так широко представленная?

Вот объясни мне какое отношение к Г2 имеет следующий тред - http://www.golf2club...mp;#entry190367?
Или вот это - http://www.golf2club...mp;#entry190327 точно про Г2 :)
Если все же найдешь какое, попробуй примерить его-же на объяву про гонки.
  • 0

#31 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 16 July 2007 - 23:31 PM

Дык решили же вроде по поводу форума))
А вы, я смотрю, все никак не успокоитесь)

Я вот прихода к общему знаменателю пока не заметил. Пока только дисскусия идет, а решения не только нет, но и пока не предвидется. Можно конечно ввести запрет в правила, но ИМХО это не наш метод :) И вообще, обсуждают только те, кто сам не участвует. Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха...
  • 0

#32 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 23:35 PM

бригадир высказался еще в начале смены)
http://www.golf2club...s...st&p=190520
  • 0

#33 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 16 July 2007 - 23:51 PM

бригадир высказался еще в начале смены)
http://www.golf2club...s...st&p=190520

Плохо, это тоже не наш метод. Хотя кажется самым простым, но это опять запрет. :(
Может просто перемещать такие темы в курилку? А там или выплывут, или сами потонут...
  • 0

#34 Evil Max

Evil Max

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Ралли

Отправлено 17 July 2007 - 09:35 AM

Плохо, это тоже не наш метод. Хотя кажется самым простым, но это опять запрет. :(
Может просто перемещать такие темы в курилку? А там или выплывут, или сами потонут...

Угу...и давайте так же приветствовать и просто перемещать в "Курилку" темы типа - "Использование бейсбольной биты и монтировки для самообороны автовладельца (особено гольфовода)", "Как оторваться гольфоводу - наркотики, секс, извращения (путеводитель по нашему городу)", "Русская рулетка - специальное предложение для гольфовода - не один а два патрона в барабане (пощекочите себе нервы)" и так далее.

Народ, вот вы задумайтесь - есть разрешённые мероприятия, и неразрешенные.
Разрешенное место для драг-рейсинга в Москве одно - Тушино, все остальные заезды драг-рейсинга и стрит-челенджа являются запрещенными. Потворствуя рекламе о нелегальных мероприятиях вы сами становитесь причастным к нелегальному мероприятию, к увеличению количества лиц, привлеченных на это мероприятие. А если на таком мероприятии погибнет человек. пришедший посмотреть на это действо под воздействием информации с Г2Клуба? Я знаю слишком много примеров, как в толпу зрителей улетала машина и калечила людей, а так же знаю, что для данного мероприятия необходима СПЕЦИАЛЬНО оборудованная площадка, со зрительскими местами, отделенными от трассы ограждением и отстоящими на 10-20 метров от ограждения.

Если что - устриц ел :), занимался автоспортом 7 лет. Многое у нас власть неразрешает и перестраховывает, но она (власть) где-то права.
  • 0

#35 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 July 2007 - 09:52 AM

Ваша правда. Только помимо запрета такой рекламы на авто-форумах,
неплохо бы, чтобы еще эта власть в лице милиционэров
также принимала адекватные меры, а не сваливала каждый раз по тихому,
получив на конфеты от организаторов. А то одни стараются, другим насрать.
И это печально.
  • 0

#36 Ира&Green

Ира&Green

    Мама G2C!))

  • Пользователи
  • 2216 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Гольф 2; классическое Ралли

Отправлено 17 July 2007 - 10:14 AM

Ваша правда. Только помимо запрета такой рекламы на авто-форумах,
неплохо бы, чтобы еще эта власть в лице милиционэров
также принимала адекватные меры, а не сваливала каждый раз по тихому,
получив на конфеты от организаторов. А то одни стараются, другим насрать.
И это печально.

Родион, вся фишка в том, что любое крупное дело начинается с СЕБЯ любимого :-). Понятное дело, что в оргнизации этих штук задействована не подъездная шалупонь, а "реальные пацаны", тюнинговые-ателье и прочие, и кто надо не только на конфеты получает. Но! Давать использовать себя в чужой игре - это по крайней мере глупо...
  • 0

#37 George

George

    Master of puppets

  • Пользователи
  • 2191 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 July 2007 - 12:11 PM

Я отписал в паралльной теме свое мнение.
Ира, передергиваешь, и очень сильно. Ты видимо посещала мероприятия такого рода устроенные самой настоящей шелупонью. Ибо, любая уважающая себя команда, которая организовывает ночные покатушки на 402метра, очень серьезно озабочена соблюдением правил безопастности во время заездов. Я давний гость на такого рода мероприятих. Бываю там как в качестве гостя, так и в качестве участника. И ниразу при мне не случалось ничего страшного. Хотя о таких случаях слышал, да. Но и в городе маршрутки влетают в остановки...

И еще. Писал я в каком-то из тредов.. Непонимаю людей, которые бьют себя пяткой в грудь, заявляя что являются ярыми поклонниками Г2К, а на деле все сводиться к митингованию на форуме. Если вы переживает за так называемый клуб, ну так сделайте для него хоть что-нибудь!!! Для начала попробуйте приезжать на встречи чтоле.. Клуб... Последние события показали, что клуба Г2К просто не существует! Есть форум, есть какой-никакой сайт, есть люди на них тусящие.. Даже есть люди, которые приезжают на встречи.. Но клуба, в полном смысле этого слова, нету. Все ниразу не ИМХО. Готов подписаться под каждым своим словом.
  • 0

#38 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 18 July 2007 - 12:58 PM

...
И еще. Писал я в каком-то из тредов.. Непонимаю людей, которые бьют себя пяткой в грудь, заявляя что являются ярыми поклонниками Г2К, а на деле все сводиться к митингованию на форуме. Если вы переживает за так называемый клуб, ну так сделайте для него хоть что-нибудь!!! Для начала попробуйте приезжать на встречи чтоле.. Клуб... Последние события показали, что клуба Г2К просто не существует! Есть форум, есть какой-никакой сайт, есть люди на них тусящие.. Даже есть люди, которые приезжают на встречи.. Но клуба, в полном смысле этого слова, нету. Все ниразу не ИМХО. Готов подписаться под каждым своим словом.

Сорри за оффтоп, но что значит нет клуба? Что за события такие? По моему все есть. Если нужен какой-то инструмент ненадолго, типа того-же компрессора, то через клуб его можно найти. Или рубрика "Отдам за пиво" помогает приобрести нужные вещи. Вообще, что в твоем понимании "Клуб есть"?
  • 0

#39 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 July 2007 - 13:36 PM

Паш, просто у нас клубное движение более ярко выражено, чем у них.
Они встречаются по несколько раз в месяц, немудрено, что уже поднадоели друг другу,
нет клубного духа, задора что ли нет...
  • 0

#40 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 18 July 2007 - 16:39 PM

Запретить-разрешить. Рекламу легальных гонок можно, а нелегальных нельзя?
И как будет выглядеть получение разрешения на рекламу? Требовать предоставить разрешения от милиции, пожарных и врачей?
В нашем захолустье, в двух местах проводится дрег.
Один, по ночам в черте города, в лесу на уской дороге общего пользования без освещения, зрители стоят в метре от проносящихся авто.
Второй, днем, за городом, в заброшеном карьере, ограждения-ленточки. Нет отбойников, нет оборудованных зрительских мест.
Первый вариант меня привел в ужас! Организаторы бегали туда-обратно по толпе пьяных идиотов пытающихся вылезть поближе на трассу, и пытались уговорить их не вылезать.
Второй вариант порадовал уровнем организации и оснащения.
Но я сильно удивлюсь, если у кого-то из них есть лицензия и разрешения.
И как принять решение? Кому можно, а кому нельзя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей