IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кто сколько денег вложил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#341 Andrey Mironov

Andrey Mironov

    Новичок

  • Пользователи
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 March 2014 - 02:35 AM

вложил уже не помню сколько, всё классно. но чувствую что придётся ещё раскошелется(


  • 0

#342 MaC

MaC

    Снят с производства...

  • Пользователи
  • 1677 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Cheboksary
  • Интересы:Разные
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 April 2014 - 14:30 PM

покупал за 25000, вложил на сегодняшний день около 180000 за 4 года, капиталка дизеля, замена 3х коробок, 2 переборки подвески, ништяки всякие, сборка 16в на январе. Покраска морды.

Теперь уже полная покраска и переварка. Когда доделают, циферка вложений будет около 240000.

Машина для бедных говорите)))


  • 0

#343 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2014 - 19:07 PM

г2 давно уже не машина для бедных)) не знаю, кто еще так говорит... те, у кого все-таки "гольф 2", а не "ведро 2", вряд ли станут так говорить. 


  • 0

#344 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 04 April 2014 - 19:17 PM

С 2008 года вложил стоимость Приоры. Покупал за 60 000 руб. Капиталил чахлого 1,3 НК, менял все двери и крылья, капот, крышку богажника всю ходовую в круг. Купил под нее Джетту целиком 1,6 PN, впехнул спорт салон, музыка, затем купил KR, к нему все навесное, красился не раз, коробрк поменял до кучи и приводов. Было 5 комплектов разных литых дисков, много резины разной...Короче за 6 лет, денег потратил караул.

 

Знакомые кто знают меня урутят у веска пальцем что я чекнутый сливать кучу денег из-за ведра, то есть  авто 1985 года


Сообщение отредактировал Vader 67: 04 April 2014 - 19:17 PM

  • 0

#345 Vortex

Vortex

    Активист

  • Пользователи
  • 937 сообщений

Отправлено 04 April 2014 - 22:59 PM

Покупал за 70000, вложил уже более 500. И он еще даже не на ходу.


  • 3

#346 Lexepsk

Lexepsk

    ковырялкин

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:скобаристан

Отправлено 05 April 2014 - 00:33 AM

за 5 месяцев владения данным гольфом не включая масла фильтра и бенз , = 18360р. Веду журнал всем замен деталей, привычка еще с мерса осталась=) 


  • 0

#347 KOFNUZZ

KOFNUZZ

    свежи пяни, бжни %username%

  • Пользователи
  • 2066 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО Бирю-Лэнд
  • Интересы:Троллинг, Котэ, Гольфэ, Троллинг

Отправлено 05 April 2014 - 01:14 AM

Да на кой оно вам надо... Сравнивать жоповозы и хобби
  • 0

#348 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 05 April 2014 - 12:48 PM

Собалезную... Меня посищают мысли купить что-то новеее и не вкладываться, НО ХОББИ НЕ ОТПУСКАЕТ.

Покупал за 70000, вложил уже более 500. И он еще даже не на ходу.


  • 0

×

#349 TEEN

TEEN

    Активный участник

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга<->Тверь

Отправлено 07 April 2014 - 00:28 AM

Тут должна быть картинка того удивленного кота с нецензурной репликой, но воздержусь.

 

За 3 года вложил не более 70кк (экзист 35 Калуга, да Тверь около 20) По шурехановским мелочевкам и левым магазам +10) Остальное - материал.

Железо вварено свое. Подмалевано самостоятельно. Все гайки кручу лично. В сервисы вожу только на сход-развал.

Но сделать надо уйму всего, а времени нет.

Тахо,шумка,покраска,рихтовка,проводка,свет,лобовуха,хлопушка,люк,пепельница.

Пока что побеждены лишь двиг и ходовая. В процессе - карб.

 

Тут вопрос в приоритетах.

Я себе покупал гольфа, лишь бы не отечественное и как первую жоповозку.

Но гольф для меня стал чем-то бОльшим, чем просто самодвижущаяся карета. Спасибо культу гольфоводов за это))

Все отговаривают: на работе, знакомые. Мол "жалко на тебя смотреть/продай/поставь солекс/купи калину или семерку". Я отшучиваюсь.

Третий год заканичвается моего знакомства с носком. И это моя Машина. Пусть сыплется, пусть силы трачу и деньги, но согласитесь, какой же это кайф рулить гольфом, с открытым люком с музяков, зная, что сам крутил каждый винтик и знаешь его если и не полностью, но основательно.

Даже, если вдруг, случится хворь с носком - я знаю теперь, где крутануть, чтобы добраться с ним куда мне нужно. Да он и не подводит так никогда. Терпит. 27ой год терпит. И обойдет любой новый обмылок по годам.

Сейчас я легко могу жить без машины. Могу гольфа поставить на долгий прикол в гараж и лишь в воскресенье крутить в кайф. А цены. ХЗ. Оригинал уже не торт.

Вот хочу вырваться на разборки местные, но обзвоны ничего не дают. Где взять пластик в салон - хз. Ждем распространения 3дпринтеров?))

Что-то я расчувствовался)) Пардон.

Может мы тут все садомазохисты?) Или рабы железок? Но рабы ничего взамен не полчуают, а я полчуаю самоудовлетворение от процесса. Не знаю, как у вас.

Есть же люди, которые сидят по вечерам во дворе и собирают винтик за винтиком мотороллер или дома из спичек строят домики. Или моделисты.

 

Кто подскажет, сколько джеттафара стоит достойная нынче?


Сообщение отредактировал TEEN: 07 April 2014 - 00:34 AM

  • 4

#350 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 07 April 2014 - 15:17 PM

По-моему пластик-то в салон аще не проблема, он не нужен никому и можно за копейки купить.С наружним похуже, но тоже не дефицит. По теме: у меня затраты около 150. Тож знакомые и друзья задрали про новую машину долдонить.
  • 0

#351 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 April 2014 - 22:18 PM

жетофара стоит дораха .. 3500 что ли вин визел минимум .даже не хрусталь .сам мучаюсь  .хочу намутить что нить на ибае пока не получается .

 

по поводу машин -была история -кентуха ездил на шохе в далеких 00  .Зп была мелкая . ну типа 25 -30 щас . шоха сыпалась исправно . выручала краденная медь с тэца которая давала "прибавку к пенсии " и вот удивительно  логичнее было реально взять например 100 тыс и взять девятос в приличном состоянии чем каждый месяс в шоху лить по 4-5 тыс

(с ценами могу малость лажать ибо время то прошло ) НО  ,кредит тогда давали не всем и как то тысяч на 30 а не как сейчас по паспорту до полуляма.   накопить не получалось из-за разных трат ,то миньетики ,то вливания в шоху ,то то то се,то кино то чипсы то батя забухал надо помочь ..короче оставалось по нынешним  меркам 10 в месяц .так он и ездил .пока не женилсо и теща не дала в "полудолх" 200 кусков на кои была куплена спектра . теперь у него с тачками все ровно . я к чему  , даже на туже приору надо взять хде то 400 тыс. даже на БеУ Акцентос надо 200-250 . а иногда их тупо нет  . по разным причинам .ЗП мелкая, ипотека, сопливые дети выжирают бюджет ,пивас-марафет ,ремонты-дачи ..


  • 0

#352 Vitek

Vitek

    Активный участник

  • Пользователи
  • 369 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Переславль-Залесский

Отправлено 10 April 2014 - 09:04 AM

Покупал за 115 тыс.р. в 2008. По отчету экзиста около 40 тыс.р, плюс в местных магазинах еще наверно столько же, плюс всяких "ништяков" с форума. Вобщем думаю что цену самой машины превысил точно. А вот так посмотришь и не видать куда они ушли. Кузовню делать надо, в салоне ничего особенного...


  • 1

#353 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 April 2014 - 16:44 PM

а потому что когда есть деньги нет знаний .пройопываешь десятки а то и сотни в никуда ."шчтобы ездило" когда приходят знания нет денег и терпения .а по  большому счету ...

 покрасить тыс 70 . вкорячить что нить бодрое на январе 100 . тормозилки -балки 30 . подвеска 30 .если кузов гнилой то не стоит и браться .то бишь больше 200 в гольф уйдет или это турбоПраэХТ  или реставрация .

ах да ,салон забыл пошить экокожа 35 тыс.


  • 0

#354 Glebzik PTZ

Glebzik PTZ

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск р.Карелия

Отправлено 14 April 2014 - 01:56 AM

Лето 13го года продал одного гольфа за 95 в Твери купил другого за 120 плюс дорога плюс оформление уже 135 начало 2014 капитала 9а 30000-32000. Переход на январь по моим расчетам обойдётся где то 15-17 тр рейка бы поменять надеюсь в 3-5 уложусь коробка с финки приехать должна 100 евро короче ни конца ни края... В первого своего за последние 3 года было положено только на запчасти 110000 а за все шесть лет эксплуатации дважды красил дважды варил капиталил мотор дисков было шесть комплектов все спрашивают на х.я а я говорю люблю я гольф2 это моёхобби ))))
  • 1

#355 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 14 April 2014 - 12:47 PM

 Переход на январь по моим расчетам обойдётся где то 15-17 тр

Мозги 7т

проводка 4т

прошивка 6т

сюдаже датчики, заказные детали типа шкивов, корпуса РХХ , рамра, форсы и т.д. это ещё 10т минимум.

ещё расходнико хренова гора.

 

Конечно если долго курить инет можно и за семки всё найти, но с каждым днём народ всё грамотней и за семки отдавать ништяки не хочет......


  • 0

#356 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 14 April 2014 - 14:25 PM

прям алигархи все )))))


  • 2

#357 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 April 2014 - 01:09 AM

прям алигархи все )))))


Согласен. Я вот понимаю когда человек делает для души, например, как отметившийся здесь Vortex. Он в буквальном смысле делает все с нуля и машина реально будет стоящей. Но вот зачем делать как многие другие — поддерживать на ходу этот, уже хлам, дорогими запчастями... неясно, особенно, если вспомнить что многие узлы взаимосвязаны и один умирающий элемент, легко потянет за собой умирать сопутствующий живой. В итоге получается никому не нужное вливание денег ни во что. Вывод — если делать, то капитально, если нет, то может проще купить снова 10 летнее БУ, поездить и продать?
  • 1

#358 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2014 - 08:20 AM

Не соглашусь……. у меня например нет денег и времени на полную покраску, разборку подкапотки, дитейлинг, сборку с нуля, чтобы как в музее машина была. 

И честно говоря таких машин единицы, причем где-нить в Англии или Германии. Но это не значит, что нужно забить и ничего не делать. Есть определенный уровень, при котором машина не будет выглядеть ведром, но при этом это не музейный экспонат)


  • 2

#359 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 15 April 2014 - 14:03 PM

Гольф2 это машина для бесконечного вваливания денег. Если это машина собранная с нуля, то в ней всегда есть, что можно доделать и на что потратится, а если это машина поддерживаемая в рабочем состоянии то всегда найдётся агрегат который умер и требует замены потому как ставить оригенал дорого и не всем по корману, а заменители к сожелению хорошим качеством не отличаются. ВОТ.


  • 1

#360 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 April 2014 - 16:18 PM

Тогда я катигорически не понимаю мышление людей, котрым г2 не культ, а жоповоз, но они продолжают в него вливать и гордиться, хотя можно взять другую жоповозку и ездить с меньшими затратами. БДСМ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей